Гость
Статьи
Завидую своему …

Завидую своему мужчине! Иногда до раздражения!

Моему мч 30 лет. Он спокойный, добрый, уравновешенный, такая целостная самодостаточная личность. Хорошая полная семья, никогда не было в семье никаких скандалов, друг друга все уважают, никаких претензий, повышенного тона и т.д. Любовь и гармония. Родители моему мч купили просторную элитную квартиру, вся обстановка, это в центре города. От работы 15 минут пешком. Сам работает врачом, работу свою очень любит, находит в ней удовлетворение. Получает больше 35 тыс, что в нашем городе прилично, работая при этом сутки через трое либо с 8 до 14-00, как поставят. Много читает. Путешествует, отпуск длинный. Родители обеспеченные, сестра живет во Франции, счастливо замужем. Вобщем, жизнь удалась, такая размеренная, с уверенностью в завтрашнем дне, перспективами и т.д. Обо мне- мама умерла от инсульта в 35, от пьянок. Перед этим вечные скандалы с папой и ее любовники. С 7 лет воспитывалась с папой и бабушкой с дедом. Им спасибо, но и тут не было покоя. Хоть мы друг друга и любим, но вечные скандалы, до драк папы и деда.. Папа после смерти мамы начал пить, но не всегда запоями. Сам он хороший человек. Живем средне, лишних денег нет, в обычной хрущевке. Живу за городом. До работы 1,5 часа езды. Работу не люблю, но куда деваться, работаю в Сбербанке, а достойную работу у нас трудно найти. Получаю около 17 тыс и это проводя на работе вместе с дорогой около 11 часов в день. Вобщем, частые депрессии, неудовлетворение жизнью, нервотрепка дома и т.д. В эти моменты сравниваю себя и своего парня. Начинает бесить и раздражать. Прямо чувствую его беспроблемное счастливое размеренное существование в каждом его движении и слове. Он прекрасный человек, наверное дело в моей зависти и характере, но бесит! К нему все в жизни пришло без каких-либо усилий! А мне нужно задницу рвать, чтобы в семье сохранить покой, заработать хоть копейки. Как от себя отогнать эти мысли?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то получает мало, как жить на такие деньги? неужели не найти возможность заработать, он даже к сестре съездить не сможет

Гость
#2

таких как ваш мч жизнь тоже раком ставит, не может быть все шоколадно, халявы не бывает

Гость
#3
Гость

таких как ваш мч жизнь тоже раком ставит, не может быть все шоколадно, халявы не бывает

Где халява? Нормальная семья, хорошие отношения, работа. Соответственно и мужик в удовольствие живет. Работает он, ничего халявного. Совсем был бы глупый - так и работать бы не смог.И родня его отношения строить умеет, потому и живут по человечески.

Гость
#4

Удивительно, как вы такие разные нашли друг друга. Автор, не истерите, чему завидовать, ничего уже не изменишь. Поговорите со своим молодым человеком, расскажите, как тяжело вам жилось, попросите его научить вас быть такой же спокойной и доброй и т.д. Это стиль жизни, впитывайте. Сомневаюсь, что вы поженитесь, такие создают семьи обычно с людьми своего круга. Но у вас есть прекрасный шанс перенять привычки, манеры, образ мыслей.
От себя скажу, что я раньше тоже молча завидовала маминым дочкам, принцессам и прочим тургеневским барышням, тем, кого родители любили просто потому что они их дети, а не за что-то конкретное (хорошие оценки, отсутствие проблем и т.д.). Сейчас уже все равно.

Гость
#5

Кстати, п. 4 права. Учитесь, автор. Может и получится у вас с ним. Только не истерите и не скандальте. А так партия выгодная.

Гость
#6
Гость

Где халява? Нормальная семья, хорошие отношения, работа. Соответственно и мужик в удовольствие живет. Работает он, ничего халявного. Совсем был бы глупый - так и работать бы не смог.И родня его отношения строить умеет, потому и живут по человечески.

мало зарабатывает
родители купили = "тепличное растение"
живет не напрягается, жилы не рвет
а вы , конечно голытьба на его фоне, еще и завистливая и агрессивная
у вас ничего с ним не получится, слишком разные

Гость
#7

вы наверное из тех кто джинсы на рынке покупает дешевые со стразами да доширак едите лишь бы телефон подороже
или из тех. кто докатится до курортного города, сделает пару фото, типа в отпуске отдыхает, потом досиживает остатки отпуска где-нибудь в Мухосранске?

Гость
#8
Гость

мало зарабатывает
родители купили = "тепличное растение"
живет не напрягается, жилы не рвет
а вы , конечно голытьба на его фоне, еще и завистливая и агрессивная
у вас ничего с ним не получится, слишком разные

Ну и что? живет мужик, как ему нравится, не парится. Зарплаты ЕМУ достаточно. Молодец! Не понимаю, почему такие выпады.

Гость
#8

Нафига такое тепличное растение с работой до 14 часов дня. И без стремлений.
Есть и хорошо, нет, значит не надо буддизм какой-то ) По мне - он слишком женственный, ему и девушка такая же нужна, чтобы жить па родительскую помощь. 35 тыс! Карл! Это очень мало, а МЧ без стремлений и у него их не будет, нет у него бойцовых качеств. В 40 будет средненьким мужчинкой, хоть и с квартирой.

Гость
#9

вот прям такие понторезки действительно вызывают раздражение
ну, живешь как среднестатистический россиянин, мыслишь как среднестатистическая не очень развитая бабенка с претензией на исключительность, так и не строй из себя то, чего нет
проще надо быть, проще
и парни потянутся с подарками, и руку на колено, глядишь, не побоятся положить

Гость
#10
Гость

Гостьмало зарабатывает
родители купили = "тепличное растение"
живет не напрягается, жилы не рвет
а вы , конечно голытьба на его фоне, еще и завистливая и агрессивная
у вас ничего с ним не получится, слишком разные
Ну и что? живет мужик, как ему нравится, не парится. Зарплаты ЕМУ достаточно. Молодец! Не понимаю, почему такие выпады.

авторша провокаторша, дошик доела со вкусом говядины и ее муза посетила

Я не такая!
#11

Автор, а почему вы до сих пор не живете вместе с парнем? Ведь он живет один!! Почему не позовет вас к себе . И вам удобно и ему приятно ))

Гость
#12
Гость

Удивительно, как вы такие разные нашли друг друга. Автор, не истерите, чему завидовать, ничего уже не изменишь. Поговорите со своим молодым человеком, расскажите, как тяжело вам жилось, попросите его научить вас быть такой же спокойной и доброй и т.д. Это стиль жизни, впитывайте. Сомневаюсь, что вы поженитесь, такие создают семьи обычно с людьми своего круга. Но у вас есть прекрасный шанс перенять привычки, манеры, образ мыслей.
От себя скажу, что я раньше тоже молча завидовала маминым дочкам, принцессам и прочим тургеневским барышням, тем, кого родители любили просто потому что они их дети, а не за что-то конкретное (хорошие оценки, отсутствие проблем и т.д.). Сейчас уже все равно.

плохой совет! про алкоголизм родственников и их быдловатость нужно помалкивать. беременеть нужно срочно и хватать хорошую партию. декретные будут от сбера, квартира в центре, живи и радуйся, и зависть пройдёт.
Но видать авторша уже лишнего про детство своё тяжёлое наболтала, он на ней не женится на такой, из маргинальных семей от пьющих матерей-лядей в жёны не берут в хорошую семью. Чотась не зовёт к себе жить авторшу её дохтур.

Гость
#13

А я люблю Доширак)) ну правда.
По теме сказать нечего, я не завистливая. Чего и вам желаю

Гость
#14
Гость

Нафига такое тепличное растение с работой до 14 часов дня. И без стремлений.
Есть и хорошо, нет, значит не надо буддизм какой-то ) По мне - он слишком женственный, ему и девушка такая же нужна, чтобы жить па родительскую помощь. 35 тыс! Карл! Это очень мало, а МЧ без стремлений и у него их не будет, нет у него бойцовых качеств. В 40 будет средненьким мужчинкой, хоть и с квартирой.

Каие стремления? Для чего ? У многих стремление -заработать на квартиру . у него она есть. Зачем ему лишние телодвижения ?? ЕМУ ТАК ХОРОШО !! И что в 40 лет сред.мужчинка...а что плохого то в этом?

Гость
#15
Гость

Нафига такое тепличное растение с работой до 14 часов дня. И без стремлений.
Есть и хорошо, нет, значит не надо буддизм какой-то ) родительскую помощь. а МЧ без стремлений и у него их не будет, нет у него бойцовых качеств. В 40 будет средненьким мужчинкой, хоть и с квартирой.

а у мужиков бойцовские качества давно атрофировались, и сайты типа абф и маскулиста этому способствуют. Это антибабское движение породило миллионы мужиков с пассивной бабской жизненной позицией.

Гость
#16
Гость

вы наверное из тех кто джинсы на рынке покупает дешевые со стразами да доширак едите лишь бы телефон подороже
или из тех. кто докатится до курортного города, сделает пару фото, типа в отпуске отдыхает, потом досиживает остатки отпуска где-нибудь в Мухосранске?

Со знанием дела говорите, на своем опыте?

Яна, 25
#17

а почему Вы с ним не живете, и по чему он Вас не обеспечивает? Зачем Вы тогда с ним? Зачем он тогда нужен? бред... Думаю...тема - разводка.

Гость
#18
Гость

Гостьвы наверное из тех кто джинсы на рынке покупает дешевые со стразами да доширак едите лишь бы телефон подороже
или из тех. кто докатится до курортного города, сделает пару фото, типа в отпуске отдыхает, потом досиживает остатки отпуска где-нибудь в Мухосранске?
Со знанием дела говорите, на своем опыте?

не, по знакомой сужу

Гость
#19

1. Я не истерю, не ругаюсь с ним, что вы. Рядом с ним- удовлетвворение душевное абсолютно. Ща год мы не разу не поругались, не обозвали друг друга. С ним этого просто не модет быть.
2. Вы правы, я действительно пытаюсь научиться смотреть на мир так, как он. Любить, уважать людей, находить им оправдание, не суетиться, не нервничать.
3. Насчет тепличного растения-вот в этом есть правда. Я о нем так и думаю. Но возможно благодаря этому он не утратил своих духовных качеств, раз от проьлем огорожден.
4. У меня нет дорого телефона и селфи на курортах я не делаю, потому как нигде и не была. Выхдные я провожу на огороде, помогая родителям, либо дома.
5. Действительно, чувствуется, что человек другого круга. Мысли, действия, уверенность. Сам он не состоятелен, деньги родителей по сути, но он очень любит свою профессию и я считаю, что он много добьется.

Гость
#20

я завидую своему мужу.у него самая офигенная жена.

Гость
#21

Работал у нас знакомый на госслужбе той, отупел там конкретно конечно, просто позорище, уволился не по собственному правда желанию, с того болота трудно вылезти самому
щас бегает, шевелится. зарабатывает раз в пять больше
хоть мозги заработали

Гость
#22

автор, вы не оттуда случаем?

Гость
#23

Не портьте жизнь человеку, я серьёзно. Найдите ровню и вместе прорывайтесь. Сытый голодного не разумеет.

Гость
#24

Да, не зовет к себе. Я и не напрашиваюсь жить у него. Человек такой-не в омут с головой, надо облумать все обстоятельно, лучше узнать друг друга. Вместе мы почти год. Есть мысль, что пока родители его меня не одобрят, он и не позовет. А насчет меня как быдла.. Зачем сразу оскорблять? Я много читаю, по кабакам не шляюсь, вместе ходим в театр и кино. При этом не пьем и не курим.

Гость
#25

а правда, что вы доносы друг на друга пишите только в путь?
в таком случае у вас все предпосылки есть для карьерного роста, что вы так уцепились за неудачи в личной жизни???
продвигались бы по лестнице - одного подставили, на второго настучали, глядишь и зарплата повыше?
или как у вас там происходит карьерный рост? расскажите об этом

Гость
#26

Что значит портить жизнь? Я еще раз пишу, что у нас все хорошо! И ему со мной тоже. Вы не думайте, что я какая-то агрессивная *****, которая портит мужику настроение. Нет. У нас романтика, цветы, прогулки за ручку, мы дорожим друг другом. Но его пассивность, тепличность меня временами выводит из себя!

Гость
#27

27, вот я и говорю, если УЖЕ через год отношений вас в нём что-то раздражает и вы ему завидуете, то с годами все эти чувства усилятся. Пропасть увеличится. Вы из разного теста.

Гость
#28

Про карьерный рост в Сбере знаю по наслышкам, потому как мне этого не светит. Потому как знакомств и подлого характера не имею.

Гость
#29

Автор, вы себя сопоставляете как просто двух людей, а не влюблённых м и ж) Где ваши чувства? Ему такая партия точно не выгодна. Его родители тоже будут не в восторге, когда выяснится правда о вас. Жизнь длинная, ищите любовь, а не спасение от нищеты в лице подвернувшегося парня.

Гость
#30

У вас произошла подмена понятий. У вас два вопроса: финансовый и вопрос замужества. Вы хотите решить всё одним махом, а он за год замуж не позвал, да? Вот и раздражение. Себя, главное, не обманывайте. Моя знакомая от отчаяния так же "продалась" некрасивому богатенькому сыночку, родила ребёнка - копию отца, через несколько лет выбесил её этот парень, уехала от него с дочкой на руках, а тот сразу новую семью заделал.

Гость
#31

Автор, без обид, но он как человек с медицинским образованием должен все понимать и держаться от вас подальше. Алкоголизм, знаете, не тот ген, который надо размножать. Ему в пару такую же беспроблемную, как сам, думаю родители грудью против вас встанут.

Гость
#32

Автор, а сколько вам лет? Надо бы, конечно, валить из вашего города, где 35 - это хорошая зп....

Гость
#33

32, вот я и говорю, не обманывайте себя и не портьте человеку жизнь.

Гость
#34

Вот так вот родишь ребёнка, вырастишь, отучишь, обеспечишь, а его подцепит голодная девчонка из несчастной семьи и всё под откос( Причём, она ещё и имеет глупость и наглость "раздражаться"... Автор, не в обиду

Гость
#35
Гость

Что значит портить жизнь? Я еще раз пишу, что у нас все хорошо! И ему со мной тоже. Вы не думайте, что я какая-то агрессивная *****, которая портит мужику настроение. Нет. У нас романтика, цветы, прогулки за ручку, мы дорожим друг другом. Но его пассивность, тепличность меня временами выводит из себя!

Автор, не ведитесь на троллей. Живите, любите, учитесь. Это дело не дурное, все в жизни пригодится. С мягкотелостью его учитесь мириться, интеллигенты, они такие, они бабло лопатой гребут только когда уже посажены на теплое место папой-профессором, сами они зарабатывать не умеют, бытовыми проблемами не занимаются. Чем быстрее вы это осознаете, тем правильнее будет принятое решение. В огороде он вам помогать не будет, диван в хрущевку не потащит. Мне кажется, вам нужно копировать его маму, если хотите закрепиться, или искать ровню, чтобы не трепать себе нервы и не притворяться всю жизнь. Если не сильно припекает замуж за него или в принципе - расслабьтесь. Прекрасный молодой человек, вам нравится, получайте удовольствие от имеющегося.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьмало зарабатывает
родители купили = "тепличное растение"
живет не напрягается, жилы не рвет
а вы , конечно голытьба на его фоне, еще и завистливая и агрессивная
у вас ничего с ним не получится, слишком разные
Ну и что? живет мужик, как ему нравится, не парится. Зарплаты ЕМУ достаточно. Молодец! Не понимаю, почему такие выпады.
авторша провокаторша, дошик доела со вкусом говядины и ее муза посетила

да.

Злая
#37

Автор, у меня противоречивые чувства вызывают такие как вы. Я просто по ту сторону баррикад. Вот какого черта такие как ваш МЧ, такие как я еще и должны оправдываться, что их родители не рожали хз в каких условиях и пытались сделать все для своих детей, по мере сил, и у них были возможности. А главное, ну я тут намедни такой вопрос задала, за что была названа нехорошим словом, там что-то было опять блин про собаку, одному человеку знакомому слава богу, а не бойфренду, вот какого такого фейхуахуа, вот эти обиженные люди не ищут людей своего круга, а стремятся вырваться в "лучшую" жизнь? И еще завидовать умудряются. Я с недавних пор, жизнь научила, как черт от ладана шарахаюсь от людей с неблагополучным детством, пусть жизнь потом закрутила, пусть люди потом все теряют, но с детства их наполнили любовью и благополучием, и им не свойственна зависть, они сыты с детства, а вот люди с детства голодные - это временами страшно. Очень страшно. Вы еще всего ничего встречаетесь, а уже такое из вас вылезло. Как так? И да, по себе знаю, повезло в общем с семьей, но не повезло с мамой, у вас таки да плохая наследственность. Передается еще как. Я себя все почти 40 лет в такой узде держу, что ой-ой. Ибо вкуса горького я не ощущаю от слова совсем и тормозов нет от этого же слова.

Гость
#38

1. Я не голодная девчонка))) вы все злые. Мужчины, потому что вам такие попадались девушки, которые из вас соки все выжали. Надо не только на сиськи реагировать учиться.
2. Мать алкоголичка, и что? Мне найти алкоголика или с намеком и самой начать пить? Мне, 25 лет, получаю второе высшее образование. Есть успешные родственники, которые сами пробились и в Москве добились успехов. Я не несу исключительно гены алкоголизма, тупости, жадности и т.д.
3. Я не пытаюсь выскочить всеми путями замуж

Гость
#39

1. Я не голодная девчонка))) вы все злые. Мужчины, потому что вам такие попадались девушки, которые из вас соки все выжали. Надо не только на сиськи реагировать учиться.
2. Мать алкоголичка, и что? Мне найти алкоголика или с намеком и самой начать пить? Мне, 25 лет, получаю второе высшее образование. Есть успешные родственники, которые сами пробились и в Москве добились успехов. Я не несу исключительно гены алкоголизма, тупости, жадности и т.д.
3. Я не пытаюсь выскочить всеми путями замуж

Гость
#39
Гость

и в Москве добились успехов. Я не несу исключительно гены алкоголизма, тупости, жадности и т.д.
3. Я не пытаюсь выскочить всеми путями замуж

успехов тебе в маськве

Гость
#40

Как неприятно вас читать! Мы, рожденые от скандалистов, алкоголиков и т.д. не считаемся людьми? Почему надо стороной обходить? Ничем не хуже вас, облелеянных и облизанных. Знаем цену спокойствию и счастью. И моральных ценностей поболее

Гость
#41

35 тысяч в месяц? Я в неделю больше зарабатываю.

Гость
#42

39, это автор?

Гость
#43
Гость

Как неприятно вас читать! Мы, рожденые от скандалистов, алкоголиков и т.д. не считаемся людьми? Почему надо стороной обходить? Ничем не хуже вас, облелеянных и облизанных. Знаем цену спокойствию и счастью. И моральных ценностей поболее

Неприятно? А приятно, когда парень из нормальной семьи женится на дочери алкашей, которая правду о своей семье скрывает очень тщательно, говоря, что родители погибли в автокатастрофе? Сама да, не пьет. А сын спивается с 12 лет, к 17 уже не просыхает и умирает в 24 от денатурата. Это как?

Гость
#44
Злая

а вот люди с детства голодные - это временами страшно. Очень страшно. Вы еще всего ничего встречаетесь, а уже такое из вас вылезло. Как так?

Вот-вот

#45

Автор, разве Вам Ваша жизнь не дала ничего хорошего? Умение выживать в трудной ситуации, сильный характер, самостоятельность?
Вы обвиняете своих родителей - взрослых людей, которые не дали Вам чего-то там. Ну так Вы теперь сама взрослый человек, ну вот и дайте сама себе все что Вам нужно. Зависть, обвинения - это всего лишь отмазки для себя, чтобы не напрягаться и не менять свою жизнь.

Гость
#46

Ваш мужчина без стремлений.

Гость
#47
Гость

а у мужиков бойцовские качества давно атрофировались, и сайты типа абф и маскулиста этому способствуют. Это антибабское движение породило миллионы мужиков с пассивной бабской жизненной позицией.

бойцовские качества это кормить ненасытную вагину?)))) и впыривать, что бы она свои хотелки за его деньги удовлетворяла?)))да не смешите. Он может хороший диагност, к нему еще очередь выстроится.Чем не битвы на мирном поприще? Тем более врач, который "не навредит, а вылечит" редкость. Да и что вы думаете, боец будет держать при себе скучную нудную бабу, которая на его кошель облизывается. Нет, не будет. Ему под стать женщина нужна, а не серость.

Гость
#48

Ой, какой народ злой и самовлюбленный. А автор далеко не глупа и адекватна. У вас все будет ок.