Гость
Статьи
Вы завидуете мужчинам?

Вы завидуете мужчинам?

Иногда реально завидую мужчинам. Жила с родителями и когда была подростком, то это нельзя , то нельзя, "ну ты же девочка" поздно вечером никуда одной ни-ни, мама следила чтобы одевалась женственно и опрятно, юбки, туфельки итд, вышла замуж то же самое, без мужа разве что днем или с ребенком ну может к подруге на кофе, а так типа сиди дома, мол замужем, вчера ходили в гости - полтора часа прическа, мэйк, потом платье, шпильки, а муженек оделся в 5 мин и всё, ему удобно, комфортно а я и другие женщины все как одна на каблуках при параде, красиво, но как то задумалась неужели иначе никак? Все знакомые кто счастливы замужем, типа любовь и согласие, все живут такую стандартную женскую жизнь и в поведении и в одежде, и в отношениях. Мужчины типа и к друзьям и на рыбалку а жёны фиг, только с мужем при параде в гости, или с детьми дома. Несправедливость прямо:)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, быть свободной женщиной
- прекрасно. То что вы вынуждены были себя подламывать под вкусы мужчин, грустно, но вы всегда можете это изменить. А так мужчины или женщины - не так важно, главное что бы человек был хорошим.

Магистрат
#2

Кто вам мешает ходить как есть? Кто вам мешает купить удочку и пойти на рабалку? Кто вам мешает купить велосипед и пойти кататься по лесу и городу? Кто вам мешает купить машину или мотоцикл и кататься по своей области на озера, реки, горы. Увлечений тысячи. У мужиков в крови чтото делать. Мы высшие приматы. Инстинкты зовут. А моду придумали голубые в частности и каблуки. Стереотип не более. В европе с мейком вообще не замарачиваются. Это кринж постсоветских баб

Гость
#3

Чушь, я не прогибаюсь как ты под мужа, бываю где хочу и сколько хочу и муж мне не указ. Забитой штанопоклонницей быть ужасно.

Гость
#4

Я завидую только хомякам. Вот ведь у них жизнь. Яркая но короткая.

Гость
#5

Кто-то ходит еще на каблуках? Я думала это только обувь для красных ковровых дорожек. В обычной жизни столько красивой обуви на нижнем ходу, зачем мучить свои ножки.

Гость
#6

Как можно завидовать мужчинам? В чем??? В том, что они не делают макияж? Так и вы не делайте. Сделайте стрижку гарсон, если хотите. И поезжайте на рыбалку, если вам это надо.
Быть женщиной сегодня - круто, жаль, что вы этого не понимаете.

#7
Гость

Кто-то ходит еще на каблуках? Я думала это только обувь для красных ковровых дорожек. В обычной жизни столько красивой обуви на нижнем ходу, зачем мучить свои ножки.

С языка сняла.
Зачем вообще эти каблуки?! Здоровье ног дороже. И, жуть как, неудобно. Я даже на праздники, корпоративы надеваю удобную обувь безо всяких каблуков, не говоря уже о работе и повседневности.

#8

Не нужно завидовать, особенно мужчинам. Забудь эти родительские "нельзя", "ну ты же девочка". Я, вот, одеваюсь женственно и опрятно, хоть и юбок не ношу обычно. Упрости себе жизнь, сократи время на все эти мэйки, прически. Красивой можно быть без косметики, а лучшая прическа- длинные (чуть ниже плеч) волосы, без челки. Вымыла, высушила- вот и вся прическа. А всякие там платья- рюши и шпильки- забыть и не вспоминать. Я, если куда собираюсь, быстро, не за пять минут, но не вожусь. Иначе, чем вы- можно, даже, порой, нужно.

#9
Гость

Как можно завидовать мужчинам? В чем??? В том, что они не делают макияж? Так и вы не делайте. Сделайте стрижку гарсон, если хотите. И поезжайте на рыбалку, если вам это надо.
Быть женщиной сегодня - круто, жаль, что вы этого не понимаете.

Согласна. Подписываюсь под каждым словом. Почти.

Автоответчик
#10

В наше время быть женщиной это привилегия, можно обвинить кого угодно в попытке изнасилования и потребовать в качестве компенсации долю в квартире и потом её продать. Ещё лучше если есть ребёнок, обвинение кого-нибудь в педофилии и опять доля в квартире обеспечена и опять продать. Таким образом женщина может зарабатывать без проблем и жить очень красиво.

Гость
#11

В гости, в брюках, футболке(блузке) и кроссовках приду. Кому не нравится и к ним нужно при макияже, в платьях на каблах прихоодить, пошлю нах и больше к ним ни ногой.
Мужчинам завидую за то, что у них нет месячных, беременности, они сильнее физически, за то, что им проще с одеждой и прической, побрился-причесался-умылся и хорош. За то, что часто быт и дети не на них.

Гость
#12
Гость

Как можно завидовать мужчинам? В чем??? В том, что они не делают макияж? Так и вы не делайте. Сделайте стрижку гарсон, если хотите. И поезжайте на рыбалку, если вам это надо.
Быть женщиной сегодня - круто, жаль, что вы этого не понимаете.

В чём круто? Быть опущенной..

Гость
#13

На тему "ты же девочка" - не завидую, я не мужерабка-терпила из вашего описания. Все атрибуты "девочки", что не относятся к патриархальным и не приносят мне дискомфорт, в т.ч.психологический, меня устраивают. Завидую мужчинам в том, что у них нет месячных и они не корчатся в первый день от боли так, что глаза вылазят, а до этого не страдают пмс-ным бешенством.

Гость
#14
Гость

На тему "ты же девочка" - не завидую, я не мужерабка-терпила из вашего описания. Все атрибуты "девочки", что не относятся к патриархальным и не приносят мне дискомфорт, в т.ч.психологический, меня устраивают. Завидую мужчинам в том, что у них нет месячных и они не корчатся в первый день от боли так, что глаза вылазят, а до этого не страдают пмс-ным бешенством.

А я даже из за месячных не завидую мужикам. Я выпью таблетку и боль прошла, делов-то.

#15

У мужиков волосы растут на лице. На лице! Ужас. И длинный стручок может быть. Говорят, бывают сорокасантиметровые у них. И яйца. Которые, наверное, разбиться могут.
Завидовать не чему.

Гость
#16
Гость

Чушь, я не прогибаюсь как ты под мужа, бываю где хочу и сколько хочу и муж мне не указ. Забитой штанопоклонницей быть ужасно.

Пока, старушка, ты бываешь где хочешь и сколько хочешь, под мужем стонет жоnacтенькая молодуха, поэтому он не против. Молодых жен не отпускают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: