Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед бывшим

Девушки, нужен ваш совет или конструктивная критика. Пару месяцев назад от меня ушел молодой человек. Жили вместе три года. Любили друг друга, но было много противоречий между нами. Он человек творческий и очень общительный. Много раз ловила его на вранье и тайных переписках. Врал даже про свою бывшую, что, мол они не общаются, но как оказалось, первые пол года наших отношений они общались на уровне"солнышко, милая итд" Вранье было даже в мелочах.Так же через какое то время узнала, что он часто жаловался своим друзьям на меня, но мне ничего не высказывал, а наоборот, был очень мил и старался замять какие то неурядицы. в Конечном итоге я стала очень ревнивой и требовательной. Был постоянный вынос мозга с моей стороны. И под конец наших отношений я стала невыносима.И вот когда он ушел, буквально через несколько дней я узнала, что ему нравится другая девушка и он этого не отрицал. А через какое то время он вовсе уехал в другой город. Так вот, когда у меня утихли эмоции я поняла, что была ужасна в отношениях, много хороших слов не было сказано, много критики с моей стороны, сало женственности и заботы. Конечно, так было не всегда, но я думаю, это стало причиной расставания. Он ушел со словами, что хочет гулять и свободы во всем. Единственное, что мучает меня сейчас это чувство вины перед ним и стыд за то, что я позволяла себе такое поведение, хотя он этого и не заслуживал. И ко всему прочему я не могу воспринимать других мужчин. что мне делать?

anastasia
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурочка, он врун и лжец. А ты сидишь оправдываешь его, забудь его. Не смей напоминать о себе, извиняться тем более. Заслуживаешь нормального честного парня, иди одень платье и каблучки, Накрась губы. И наслаждайся осенью, найдется тот, кто согреет зимой) удачи тебе, еще раз говорю о нем забудь!

Старый бздун
#2

....Сердце от тоски оберегая
Зубы сжав, их молча забывают....
Асеев Николай

Анна
#3

Вы что - в христианской семье воспитывались, что вас чувство вины перед г о в н ю к о м гложет? Да н а с р а т ь на него и размазать. Плюнули и забыли: он для вас умер. Никогда ничего ворошите и не перелопачивайте прошлое - живите настоящим.

#4

Бллядовал и врал он, а чувство вины у Вас? Как так, автор?
Ушел - перекреститесь, Бог отвел.

Гость
#5

что такое "сало женственности". Жирная женщина-кормилица?

anastasia
#6
Анна

Вы что - в христианской семье воспитывались, что вас чувство вины перед г о в н ю к о м гложет? Да н а с р а т ь на него и размазать. Плюнули и забыли: он для вас умер. Никогда ничего ворошите и не перелопачивайте прошлое - живите настоящим.

Настоящее таково, что у меня появилось много комплексов, замкнутость и неуверенность в себе, на нервной почве потеряла вес. Изначально идея о переезде была моя, много лет мечтала об этом, он не хотел. Но в момент передумал и уехал первым. У меня опустились руки.Кстаи, как думаете, это нормально, что его друзья в лицо тебе говорят, что ты "плохая", а ваш мч вас не отстаивает?

anastasia
#7
Гость

что такое "сало женственности". Жирная женщина-кормилица?

опечатка) мало*

Missis X
#8

Вы не договариваете. К чему чувство вины? У него все хорошо, он в другом городе, новые отношения. А вы сидите тосккете и не воспринимает других. Род чувством вины маскируется печаль, любимого потеряли.

Наталья
#9

Не слушайте никого. Если человек ведет себя как закоренелый отброс, это не повод вести себя так же. Конечно, именно за свое поведение стоит извиниться, даже удивительно видеть, что кто-то в наше время сохранил представление о порядочности. Поэтому последний раз напишите и помашите ручкой, вам же легче будет отпустить.

anastasia
#10
Бухие бухи

Бллядовал и врал он, а чувство вины у Вас? Как так, автор?
Ушел - перекреститесь, Бог отвел.

чувство вины потому что очень часто перегибала палку в высказываниях в его адрес во время ссор. была зациклена только на своих обидах и не замечала как тяжело ему

Наталья
#11
anastasia

Настоящее таково, что у меня появилось много комплексов, замкнутость и неуверенность в себе, на нервной почве потеряла вес. Изначально идея о переезде была моя, много лет мечтала об этом, он не хотел. Но в момент передумал и уехал первым. У меня опустились руки.Кстаи, как думаете, это нормально, что его друзья в лицо тебе говорят, что ты "плохая", а ваш мч вас не отстаивает?

Когда люди что-то бросают вам в лицо, есть два исхода - брошенное не долетает (читай - самообладание) или долетает лишь однажды (читай - общение с этой компанией должно быть оборвано). Поэтому я искренне не понимаю, как так вышло, что такие плевки стали нормой не только для них, но и для вас? А уж извините, если вы ничего не предприняли, то не надо прикрываться парнем.

anastasia
#12
Missis X

Вы не договариваете. К чему чувство вины? У него все хорошо, он в другом городе, новые отношения. А вы сидите тосккете и не воспринимает других. Род чувством вины маскируется печаль, любимого потеряли.

да, вы правы. и понимаю, что не долюбила его.

anastasia
#13
Наталья

Когда люди что-то бросают вам в лицо, есть два исхода - брошенное не долетает (читай - самообладание) или долетает лишь однажды (читай - общение с этой компанией должно быть оборвано). Поэтому я искренне не понимаю, как так вышло, что такие плевки стали нормой не только для них, но и для вас? А уж извините, если вы ничего не предприняли, то не надо прикрываться парнем.

не предриняла в плане отстаивания себя, это вы имеете ввиду? отстаивала, и не один раз.

anastasia
#14
anastasia

не предриняла в плане отстаивания себя, это вы имеете ввиду? отстаивала, и не один раз.

просто на тот момент я не понимала, почему от его друзей исходит негатив в мой адрес, Позже я узнала что мч сам подливал масло в огонь, переодически жалуясь на меня

Наталья
#15
anastasia

не предриняла в плане отстаивания себя, это вы имеете ввиду? отстаивала, и не один раз.

Но вы сами себе противоречите. Вы регулярно тусовались с его друзьями, которые тыкали в вас пальцем, страдали из-за своего же решения. При чем тут вообще парень, ваш или какой угодно? Я еще более уверена, что вам стоит извиниться и перед ним только за то, что вы явно из породы "всегда правых" женщин. Где гарантия, что вы и их не оскорбили по привычке?

Гость
#16

А что такое 'сало женственности и заботы'?

anastasia
#17
Наталья

Но вы сами себе противоречите. Вы регулярно тусовались с его друзьями, которые тыкали в вас пальцем, страдали из-за своего же решения. При чем тут вообще парень, ваш или какой угодно? Я еще более уверена, что вам стоит извиниться и перед ним только за то, что вы явно из породы "всегда правых" женщин. Где гарантия, что вы и их не оскорбили по привычке?

"тусовалась я с ними, потому что были какие либо мероприятия, а высказывались они исключительно в контексте наших отношений, а не из личный обид

Гость
#18

и в чем ваша вина? Недолюбили его?! бред... он рассказывал о вас друзьям плохое , переписывался с другими. то ему одна нравилась, то другая. а вы хотите сказать, что вы его от этого любить больше должны, долюбливать его еще за это надо?!

Наталья
#19
anastasia

просто на тот момент я не понимала, почему от его друзей исходит негатив в мой адрес, Позже я узнала что мч сам подливал масло в огонь, переодически жалуясь на меня

Это не существенно. Есть негатив - негатив нужно устранить. Если я буду поливать вас и крыть непотребными выражениями, вы же сразу побежите жаловаться модераторам и привлекать к себе внимание других комментаторов, а что же, в реальной жизни обязательно терпеть? Я бы поняла, будь вам лет 17-19, только после выпуска и отношения ограничены определенным кругом парней, но вы жили с ним 3 года, явно 20-24. Значит поздно лучше, чем никогда, и учитесь хотя бы сейчас рассчитывать только на себя и вести себя как взрослый человек. Вы уже не ребенок, чтобы вечно бежать к кому, чтоб накормили, защитили, утешили. Прям болезнь какая-то, никто не спешит взрослеть.

Наталья
#20
anastasia

"тусовалась я с ними, потому что были какие либо мероприятия, а высказывались они исключительно в контексте наших отношений, а не из личный обид

Это ничего не меняет, вы либо должны сами прекращать такое, либо терпеть, но уже молча. Я всё что хотела, то сказала, остальное на ваше усмотрение.

Гость
#21

Похож на рыбы по описанию.

Гость
#22
Гость

Похож на рыбы по описанию.

да какая разница кто он по гороскопу?

Гость
#23
Гость

да какая разница кто он по гороскопу?

Просто любопытно.

Гость
#24

У меня похожий случай был, отношения и роведение как у вас, всегда хотела переехать, поссорились я уехала, он переехал за мной, прожили полгода, сказал давай обратно, я поехала, а по приезду кинул. Вот и вся любовь. Сейчас у него все хорошо, новая баба, а я ни работы нормальной найти не могу, ни личную жизнь наладить. Денег опять переезжать у меня нет, как и молодости и моральных сил. Козлы они, не жалейте.

мч.
#25

самая фишка-

что у наших баб в крови-ползти за безразличным к ней чуваком.
Чувак давно забил тире забыл,баба сидит,квасится в своих "розовых" иллюзиях.

Гость
#26

ищи без прицепа. Вам мало лет чтобы связывать себя с детной разведенкой. Ей нужен тоже детный мужик, они друг друга лучше поймут

#27
anastasia

чувство вины потому что очень часто перегибала палку в высказываниях в его адрес во время ссор. была зациклена только на своих обидах и не замечала как тяжело ему

Как ему тяжело - что? Врать и бллядовать?) Автор, он не маленький мальчик, чтобы нести за него его тяжелые переживания. Вы чужую ношу взяли в виде этой вины. Он большой дядя и сам должен решать свои проблемы, в том числе и с отношением к нему женщины.
Ваша проблема только в том, что Вы ошибочно считали, будто криками его можно исправить. А это невозможно.

Одинокая Нимфа
#29

Нашла, из-за кого винить себя! Ты перегибала палку в высказываниях в его адрес, а он святой, что ли? Лжец, изменял тебе, не выгораживал тебя, когда в его компании плохо высказывались о ваших отношениях. Плюнь на него. Ты не должна его любить больше за то, что он ноги об тебя вытер.

Гость
#30
Черт из табакерки

Автор, ты наx никому не нужна. Посмотри вокруг!!!! Мозгососалок, спермососалок, 99.9%. Вы чё куры )))
---
Хотя стоп, ты же женщина! Т.***** человеческого языка не поймёшь )))

А ты кто? Антивумен?

серые, тубпые глаза
#31

А его ничего не мучает. Поэтому закрывай этот спектакль и живи
как хочется и можется.

Гость
#32

Короче так! Это чувство вины внушил вам ОН ! Ваше плохое поведение - результат общения с НИМ, вы вели себя так, потому что ОН не мог сделать вас счастливой! Он вел себя потребительски по-отношению к вам, а вам ещё и высказывал претензии, это психологический манипулятор! Он вас просто морально истязал и нанёс вам душевную травму своей "любовью", потому что вы любили - а он -нет!!! Вам не хочется в это верить, но это так. Он уже и думать про вас забыл, а вы мучаетесь! Прекратить немедленно! Понять мозгом, что это просто зависимость от него, от которой надо избавляться, как можно скорее!

г'остья
#33

если он друзьям на вас жаловался на.....такого му да ка

Гость
#34

+ к 21
100% он рыбы и к бабке не ходи, описания достаточно)
и может это не как не относится к теме )да и пофигу впринцепе)

Гость
#35
Гость

Дурочка, он врун и лжец. А ты сидишь оправдываешь его, забудь его. Не смей напоминать о себе, извиняться тем более. Заслуживаешь нормального честного парня, иди одень платье и каблучки, Накрась губы. И наслаждайся осенью, найдется тот, кто согреет зимой) удачи тебе, еще раз говорю о нем забудь!

++автор, от меня вообще жених ушел.если мужчина хочет уйти то обязательно уйдет.да, про меня тоже говорил типа я выношу мозг, а сам че творил..примерно как у вас.
вообще больше ему ничего не сказала.как увидела что он с другой уже сразу стадл встречаться, то мысленно нажелала ему...планирую простить чтобы самой с этой тяжестью не возиться и не тащить за собой по жизни.
автор, у р о д у вас, а не нормальный мужик.99% когда женщина выносит мозг-мужик сам к этому своим поведение подводит.у нормальных мужчин и в отношениях достойных женщина спокойная и мягкая.
радуйтесь что свалил.я серьезно.

гостья
#36

автор запомни ты всегда правв даже когда не права и никогда ни перед кем не оправдывайся.это мне один мудрый чел сказал.таки прав.

Уарда
#37

Короче так! Это чувство вины внушил вам ОН ! Ваше плохое поведение - результат общения с НИМ, вы вели себя так, потому что ОН не мог сделать вас счастливой! Он вел себя потребительски по-отношению к вам, а вам ещё и высказывал претензии, это психологический манипулятор! Он вас просто морально истязал и нанёс вам душевную травму своей "любовью", потому что вы любили - а он -нет!!! Вам не хочется в это верить, но это так. Он уже и думать про вас забыл, а вы мучаетесь! Прекратить немедленно! Понять мозгом, что это просто зависимость от него, от которой надо избавляться, как можно скорее!

Вот, автор, послушайте человека. Плюсуюсь под каждым словом!!!
Сама подобное пережила: болезненное расставание и чувство вины.
Самооценку ОН убил мне напрочь. После него я стала считать себя истеричкой, неадекватной, как он назвал "женщина - не алё"; я стала думать, что по мне психушка плачет; а ведь по сути то я ничего ужасного и не делала, скандалов я не устраивала ))) Пыталась измениться, за свое поведение просила прощения. До одного момента... пока не поняла, что веду себя так я ТОЛЬКО с НИМ, со всеми остальными я нормальна.
Так может дело то и не во мне, и не в вас? Не надо себя винить. Вы просто хотели быть счастливой. Не просите прощения! Не делайте моих ошибок.

Гость
#38
Уарда

Короче так! Это чувство вины внушил вам ОН ! Ваше плохое поведение - результат общения с НИМ, вы вели себя так, потому что ОН не мог сделать вас счастливой! Он вел себя потребительски по-отношению к вам, а вам ещё и высказывал претензии, это психологический манипулятор! Он вас просто морально истязал и нанёс вам душевную травму своей "любовью", потому что вы любили - а он -нет!!! Вам не хочется в это верить, но это так. Он уже и думать про вас забыл, а вы мучаетесь! Прекратить немедленно! Понять мозгом, что это просто зависимость от него, от которой надо избавляться, как можно скорее!
Вот, автор, послушайте человека. Плюсуюсь под каждым словом!!!
Сама подобное пережила: болезненное расставание и чувство вины.
Самооценку ОН убил мне напрочь. После него я стала считать себя истеричкой, неадекватной, как он назвал "женщина - не алё"; я стала думать, что по мне психушка плачет; а ведь по сути то я ничего ужасного и не делала, скандалов я не устраивала ))) Пыталась измениться, за свое поведение просила прощения. До одного момента... пока не поняла, что веду себя так я ТОЛЬКО с НИМ, со всеми остальными я нормальна.
Так может дело то и не во мне, и не в вас? Не надо себя винить. Вы просто хотели быть счастливой. Не просите прощения! Не делайте моих ошибок.

с самооценкой вы угадали! после расставания она упала ниже некуда. На протяжении этих отношений я работала над его самооценкой, и в итоге он окрылился и уехал к той, которая ему нравилась последние пол года. Я понимала, что эта девушка ему симпатична, а он сделал из меня параноика и "шизу".

Гость
#39

Три года! Он сожрал ТРИ ГОДА ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!! и вы еще чем то мучаетесь, да я б давно уже куклу сделала и всю иглами истыкала, а потом бы поплакала пол-часа.Но за три года моей жизни он бы мне ответил и заплатил.А вы еще собираетесь мучаться и свое бесценное время и молодость тратить- удивляюсь я таким,эээх, было бы такое колдовство, чтоб собирать можно было потерянное в никуда время.

Гость
#40

Вот она типичная русско-бабская натура. "..Он за спиной миловался с бывшей, а я виновата..." Нет, нет и сто раз нет!!! Что бы ты не делала, понимаешь, все бы получилось так же. Ты бы могла быть самым милым ангелом, он бы все равно у тебя за спиной переписывался с бывшей и ему бы нравились другие девки. Потому что он такой. Так что да, тебе не нужно было устраивать истерик, тебе надо было его сразу посылать .. И потом твои истерики не на пустом месте.. Была бы ты ему дорога, он бы и думать не думал с другими переписываться. Кто даст гарантию что с той девчонкой он так же не поступит?

Марго
#41

Перестань себя мучить! Он обманывал,возможно, изменял, переписывался с бывшей, жаловался и т.д. Не надо оправдывать. У тебя нормальная и адекватная реакция на его действия. Любви с его сторон нет. Если бы любил, такого бы он себе не позволял. Эх...к сожалению многие мужчины меняются после пару лет совместной жизни. Перетерпи этот период, держи себя в руках. Если он сейчас такой, то дальше будет хуже. Люди не меняются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: