Гость
Статьи
Чувствую вину перед …

Чувствую вину перед бывшей

Мучает чувство вины перед школьной любовью. Девочка влюбилась в меня, хотела общаться, но она болела, у нее был лейкоз. Меня это оттолкнуло, не захотел слушать ее нытье про боли, ходить в больницу. Да и друзья сказали, что она стремная, мне это не надо, найду себе лучше. Плюс я побоялся, что она мной манипулирует, говоря про свою болезнь, хочет какую-то выгоду поиметь. В итоге я ее жестко послал, наговорил всякого неприятного, по внешности прошелся и по всему, заблочил везде. Она позвонила, спросила, типа за что, а я обложил ее матом. Друзья сказали, что я прав, что это антиэволюционно помогать больным, а больная женщина вообще не нужна. И я с ними согласен. Но иногда, как выпью, начинает мучить чувство вины перед ней, так что самому противно. Да и на личном особо не прет. Думаю, вдруг это бумеранг за мой поступок? Что делать? Как избавиться от чувства вины?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она умерла?

Долька
#2

Извиниться перед ней. Необязательно с ней быть, просто нужно ее прощение.

Гость
#3

На личном не прет, потому что как человек вы - ***, как и ваши друзья. В общении со смертельно больной девушкой можно без мата было обойтись

Автор
#4
Гость

На личном не прет, потому что как человек вы - ***, как и ваши друзья. В общении со смертельно больной девушкой можно без мата было обойтись

Но она мне говорила, что она типа любит, хочет очень, чтобы я пришел ее хотя бы раз в больницу проведать, а потом на похороны. А мне это вообще не надо. И я еще подумал, что она на жалость давит - значит манипулирует.

Автор
#5
Гость

Она умерла?

Я точно не знаю.

Гость
#6

ну и даун. что, нельзя было просто сказать - извини, мне не нужны отношения или мне нравится другая???
зачем человека обижать и за что? за то, что она влюбилась??

Автор
#7
Долька

Извиниться перед ней. Необязательно с ней быть, просто нужно ее прощение.

Я боюсь ей писать, вдруг узнаю, что она умерла, будет стремно. Да и прощение, вдруг решит, что я хочу к ней вернуться, а я могу еще найти девушку получше попробовать....Не знаю. Или вдруг она захочет общаться, а мне будет в тягость. Да и виноват не только я. Она сама привязалась со своей любовью.

Автор
#8
Гость

ну и даун. что, нельзя было просто сказать - извини, мне не нужны отношения или мне нравится другая???
зачем человека обижать и за что? за то, что она влюбилась??

Но она, правда, не очень. Поэтому это правда, что у нее внешность стремная и тд. Плюс друзья сказали, что она, наверное, мною манипулирует и я решил ей отомстить. Ну и чтобы отстала. И я сказал, что не хочу отношений, а она говорит "останься просто моим другом, мне это важно". А мне то неважно.

Гость
#9
Автор

Я точно не знаю.

То, что вас мучает чувство вины, говорит, что вы хороший человек. А ошибки совершают все. Сначала узнайте, жива она или нет. Если жива, все ей расскажите и попросите прощения. Она вас простит. Если она ушла, устройте в честь нее праздник в хосписе. Обратитесь в любой хоспис и узнайте, как можно обрадовать пациентов. И не корите себя. Все, абсолютно все, совершают ошибки.

Автор
#10
Гость

То, что вас мучает чувство вины, говорит, что вы хороший человек. А ошибки совершают все. Сначала узнайте, жива она или нет. Если жива, все ей расскажите и попросите прощения. Она вас простит. Если она ушла, устройте в честь нее праздник в хосписе. Обратитесь в любой хоспис и узнайте, как можно обрадовать пациентов. И не корите себя. Все, абсолютно все, совершают ошибки.

А вдруг она жива и все еще болеет, и опять начнет просить, чтобы мы были друзьями? Она мне заливала, что ей типа это важно. Не хочет умирать, будучи моим врагом. И что мне делать тогда? Дружить, что ли?

Гость
#11
Автор

А вдруг она жива и все еще болеет, и опять начнет просить, чтобы мы были друзьями? Она мне заливала, что ей типа это важно. Не хочет умирать, будучи моим врагом. И что мне делать тогда? Дружить, что ли?

А вам так сложно быть другом? Это же очень условное понятие.

Гость
#12
Автор

А вдруг она жива и все еще болеет, и опять начнет просить, чтобы мы были друзьями? Она мне заливала, что ей типа это важно. Не хочет умирать, будучи моим врагом. И что мне делать тогда? Дружить, что ли?

А Вам трудно так было с ней дружить и поддержать немного человека в такой момент??? Если вы встречались, значит она была когда-то Вам близка, но она заболела и Вы ее просто выкинули?? Если она не просила о материальной поддержке и тд, то у чем была проблема остаться друзьями!? От Вас бы убыло?

Гость
#13
Гость

То, что вас мучает чувство вины, говорит, что вы хороший человек. А ошибки совершают все. Сначала узнайте, жива она или нет. Если жива, все ей расскажите и попросите прощения. Она вас простит. Если она ушла, устройте в честь нее праздник в хосписе. Обратитесь в любой хоспис и узнайте, как можно обрадовать пациентов. И не корите себя. Все, абсолютно все, совершают ошибки.

А я не думаю, что автор хороший человек. Хороший так не сделает. И до сих пор он пишет дикость. Типа «ну у неё реально стремная внешность и я ей правду сказал». Интересно, какая у него с лейкозом будет внешность? Жесть.

Гость
#14
Гость

А я не думаю, что автор хороший человек. Хороший так не сделает. И до сих пор он пишет дикость. Типа «ну у неё реально стремная внешность и я ей правду сказал». Интересно, какая у него с лейкозом будет внешность? Жесть.

В детстве и юности, когда мозгов мало, а гормонов много, все могут совершить не очень хорошие поступки. Но сначала написала, а потом стала читать текущий взгляд автора про "реально стремную внешность"... и, пожалуй, соглашусь с вами... увы.

Автор, не ищите ее. Дайте ей спокойной уйти, если она еще жива. Это будет самое лучшее, что вы можете для нее сделать.

Долька
#15
Автор

Я боюсь ей писать, вдруг узнаю, что она умерла, будет стремно. Да и прощение, вдруг решит, что я хочу к ней вернуться, а я могу еще найти девушку получше попробовать....Не знаю. Или вдруг она захочет общаться, а мне будет в тягость. Да и виноват не только я. Она сама привязалась со своей любовью.

Не хорошо вы поступили с ней, но морали читать не буду. Нужно корректно ей обьяснить, что вы не хотите с ней отношений и обязательно попросите прощения. Не надо бояться. Надо бояться, что обиженный человек умрет с этой обидой и будет вам бумеранг всю жизнь.

Гость
#16

Вот будет у тебя инсульт, посмотришь, как твои друзья будут о тебе заботиться.

Хохлушечка
#17
Автор

Я боюсь ей писать, вдруг узнаю, что она умерла, будет стремно. Да и прощение, вдруг решит, что я хочу к ней вернуться, а я могу еще найти девушку получше попробовать....Не знаю. Или вдруг она захочет общаться, а мне будет в тягость. Да и виноват не только я. Она сама привязалась со своей любовью.

Автор, ты настоящий козлина!
Тебе даже объяснять неохота, всё равно не поймёшь!

Осип Апельсинов
#18
Хохлушечка

Автор, ты настоящий козлина!
Тебе даже объяснять неохота, всё равно не поймёшь!

Ты с-у-к-а конченая, заткни свой помойный рот.

Автор
#19
Гость

А вам так сложно быть другом? Это же очень условное понятие.

Ну а вдруг бы она стала меня грузить историей про болезнь и тд. Зачем этот негатив, я и расстался поэтому. Не хотел этого. Хотел лайтовых отношений.

Гость
#20

Если отзеркалить ситуацию, то большинство баб уже давным давно забыли бы о больном бывшем, скача по разным корягам. Так что автор не парься, выбрось её из головы, твоя совесть чиста.А на то что пишут местные шкуры внимания не обращай. Думаю все у тебя будет хорошо

Автор
#21
Гость

Если отзеркалить ситуацию, то большинство баб уже давным давно забыли бы о больном бывшем, скача по разным корягам. Так что автор не парься, выбрось её из головы, твоя совесть чиста.А на то что пишут местные шкуры внимания не обращай. Думаю все у тебя будет хорошо

Спасибо!

Хохлушечка
#22
Осип Апельсинов

Ты с-у-к-а конченая, заткни свой помойный рот.

Я могла бы написать в ответ, что ты м..ак конченый, но не буду.

Гость
#23
Гость

Если отзеркалить ситуацию, то большинство баб уже давным давно забыли бы о больном бывшем, скача по разным корягам. Так что автор не парься, выбрось её из головы, твоя совесть чиста.А на то что пишут местные шкуры внимания не обращай. Думаю все у тебя будет хорошо

По себе не судите. Надеюсь, что с Вами Ваши друзья и девушки так и поступят! И Вы будете счастливы)

Осип Апельсинов
#24
Хохлушечка

Я могла бы написать в ответ, что ты м..ак конченый, но не буду.

Скоро ты будешь кипеть в смоляном котле

Хохлушечка
#25
Осип Апельсинов

Скоро ты будешь кипеть в смоляном котле

Только после тебя

Марина
#26

Твои извинения не искренние, хочешь успокоить своё эго. А если за неё переживаешь, поинтересуйся здоровьем, скажи, что она очень красивая, а когда выздоровеет - будет ещё красивее. Скажи, что переживал всё это время и в тот раз был не вдухе и она не при чём, просто сорвался на ней, за что себя коришь. Скажи, что она обязательно поправится, у неё будет много поклонников, и она выберет из них достойного, лучше вас в 100 тысяч раз. Пожелайте счастья. И скажите: если нужна помощь, я на связи.
Может она на поправку пойдет от теплых слов.
А вы - поступили как г.... и любви не достойны.

Осип Апельсинов
#27
Хохлушечка

Только после тебя

Я сейчас съел апельсин и выбросил косточки в окно.
Осенью у меня будет там апельсиновый сад.
Приезжай туда, я засуну тебе в жо-пу горсть черешни

Гравитация и погром
#28
Гость

Если отзеркалить ситуацию, то большинство баб уже давным давно забыли бы о больном бывшем, скача по разным корягам. Так что автор не парься, выбрось её из головы, твоя совесть чиста.А на то что пишут местные шкуры внимания не обращай. Думаю все у тебя будет хорошо

Чтоб ты понимал: в больнице, в мужских отделениях полно баб. И в онко-чатах тоже. А вот мужики никогда не ухаживают, бросают жён, матерей, подруг. Откуда я это знаю? Я ухаживала за больным.

Хохлушечка
#29
Осип Апельсинов

Я сейчас съел апельсин и выбросил косточки в окно.
Осенью у меня будет там апельсиновый сад.
Приезжай туда, я засуну тебе в жо-пу горсть черешни

Эта косточка побывала в твоём вонючем рту. Вырасти там может только куча ***, которое вернётся в твою жо-пу.

Осип Апельсинов
#30
Хохлушечка

Эта косточка побывала в твоём вонючем рту. Вырасти там может только куча ***, которое вернётся в твою жо-пу.

Ты уже за*ба-ла тут всех, гов-но ты неликвидное. Ты просто злобная фригидная неудачница. Тебя обидели мужчины, мне жаль тебя

Хохлушечка
#31
Осип Апельсинов

Ты уже за*ба-ла тут всех, гов-но ты неликвидное. Ты просто злобная фригидная неудачница. Тебя обидели мужчины, мне жаль тебя

Я могла бы написать, что ты злобный ***, которому никто не даёт, но не буду)))
скудность твоего ума, кроме поноса ничего не может выдавить.

Гость
#32
Осип Апельсинов

Ты уже за*ба-ла тут всех, гов-но ты неликвидное. Ты просто злобная фригидная неудачница. Тебя обидели мужчины, мне жаль тебя

Хватит тему зас***ть

Осип Апельсинов
#33
Хохлушечка

Я могла бы написать, что ты злобный ***, которому никто не даёт, но не буду)))
скудность твоего ума, кроме поноса ничего не может выдавить.

Я бы мог послать тебя в жо-пу, но пошлю тебя на][уй. Очень скоро тебя собьет грузовик, но скорбить по тебе не будут даже крысы из сортира

Осип Апельсинов
#34
Гость

Хватит тему зас***ть

ты мешаешь мне вести светские беседы с неуравновешеной психопаткой. не пиши тут больше пожалуйста

Хохлушечка
#35
Осип Апельсинов

Я бы мог послать тебя в жо-пу, но пошлю тебя на][уй. Очень скоро тебя собьет грузовик, но скорбить по тебе не будут даже крысы из сортира

Думаю на этом мы закончим нашу беседу. Ничего более гадкого сказать невозможно. Хотя, твое говнище не иссякнет. Жди бумеранг как и автор.

Осип Апельсинов
#36
Хохлушечка

Думаю на этом мы закончим нашу беседу. Ничего более гадкого сказать невозможно. Хотя, твое говнище не иссякнет. Жди бумеранг как и автор.

Всего наихудшего. И пожалуйста будь внимательна на перекрестках, не ходи на красный свет. Хотя............ Смоляной котел уже закипает.

Гость
#37

Автор... Вы как человек полное.... Извинитесь перед ней за оскорбления. Только тогда вам полегчает.

Гость
#38

Это какое овно в башке должно быть чтобы оскорбить больного человека просто из за внешности... Просто потому что она друзьям не нравится, автор решил унизить онко больного .. Автор... Это трэш лютый

Гость
#39
Автор

А вдруг она жива и все еще болеет, и опять начнет просить, чтобы мы были друзьями? Она мне заливала, что ей типа это важно. Не хочет умирать, будучи моим врагом. И что мне делать тогда? Дружить, что ли?

Из-за чего Вас вообще мучает чувство вины, если Вы сами себя оправдываете и считаете, что ничего такого не сделали? Сказали плохо поо внешность, но типа правду?

Гость
#40

Автор м у дак конченый. И чувство вины твое наигранное, не ее тебе жаль, а себя опять же, что тебе прилетит ответка. Не пиши ей и не звони, оставь в покое человека.

Гость
#41

А бумеранга жди конечно и тогда не ной, это и будет твоим искуплением

Adoneinu
#42

Автор каждому воздастся по делам и по мышлению сердца.Делай выводы. На этом свете ты смеялся ей в лицо.Она конечно претерпит свое и умрет и освободиться от этого бремени..Наступит время и т ы умрешь и узнаешь что такое душевная боль.Боль эта сильнее физической.Тогда уже смеяться будет она.
Бесследно не проходит ничего.Это закон жизни.

Автор
#43
Adoneinu

Автор каждому воздастся по делам и по мышлению сердца.Делай выводы. На этом свете ты смеялся ей в лицо.Она конечно претерпит свое и умрет и освободиться от этого бремени..Наступит время и т ы умрешь и узнаешь что такое душевная боль.Боль эта сильнее физической.Тогда уже смеяться будет она.
Бесследно не проходит ничего.Это закон жизни.

Страшные вещи Вы какие-то пишете...

ДНК36
#44

Так я не поняла, она вам нравилась хоть как-то? Если нет, то какие могут быть обязательства по поводу дружбы или общения? Вы ей ничем не обязаны. То, что грубо отшили - это нехорошо, конечно. В остальном вас нечего винить и обязанностей у вас перед ней никаких нет.

Adoneinu
#45
Автор

Страшные вещи Вы какие-то пишете...

Это не важно как вы называете.Главное просто поверьте,а поймете потом.

Гость с махачкалы
#46

Сволочь мог хотя бы поддержать бедную девочку ну ты скотина я думал я тварь аан нет ты ещё больше тварь

#47
Автор

Я боюсь ей писать, вдруг узнаю, что она умерла, будет стремно. Да и прощение, вдруг решит, что я хочу к ней вернуться, а я могу еще найти девушку получше попробовать....Не знаю. Или вдруг она захочет общаться, а мне будет в тягость. Да и виноват не только я. Она сама привязалась со своей любовью.

Простите конечно,но вы мужчины такие трусы,даже просто расстаться не всем храбрости хватает и чести) можно было просто заблокировать ее и пропасть как вариант,но унижение и оскорбление...от лейкоза никто не застрахован

Автор
#48
ДНК36

Так я не поняла, она вам нравилась хоть как-то? Если нет, то какие могут быть обязательства по поводу дружбы или общения? Вы ей ничем не обязаны. То, что грубо отшили - это нехорошо, конечно. В остальном вас нечего винить и обязанностей у вас перед ней никаких нет.

Мы встречались три года и она просила, чтобы я остался как друг, потому что ей тяжело болеть одной. А мне не захотелось. Она считала, что обязан, раз до этого обещал жениться и тд.

Автор
#49
Гость

Автор... Вы как человек полное.... Извинитесь перед ней за оскорбления. Только тогда вам полегчает.

Нормальный я человек, у меня много друзей.

Автор
#50
Гость

Это какое овно в башке должно быть чтобы оскорбить больного человека просто из за внешности... Просто потому что она друзьям не нравится, автор решил унизить онко больного .. Автор... Это трэш лютый

А если она плохо выглядела, надо было кричать, что она красотка?