Гость
Статьи
Нужна ли бабушка?

Нужна ли бабушка?

Я на 9 месяце беременности. Скоро рожать. С отцом ребенка разошлись до того, как узнала о положении. О беременности он знает, а также знает его мама (много раз уже пожалела, что сообщила). О возвращении к нему не может быть и речи, он оказался ужасным человеком.
Вопрос в другом. Его мама хочет общаться в дальнейшем с внучкой. Говорит, что это ее кровинушка, чтобы моя семья не отталкивала ее, плачет. В графе отец будет прочерк, фамилия и отчество также к биологическому отцу никакого отношения иметь не будут.
Не знаю, как поступить... С одной стороны бабушка хороший человек и я не могу отнимать возможность у своей дочери иметь бабушку (с моей стороны также есть родители), а с другой, у меня куча мыслей про то, что если она будет пытаться, чтобы ее сын увидел дочь, капать ей на мозги, что это ее папа, брать днк материал и что-то доказывать в суде. Какой бы он не был плохой, но это ее сын и она все равно будет на его стороне.
Может обрубить все на корню и не подпускать никого? Как бы вы поступили? #ребенок #бабушка

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Чем больше у ребёнка родственников, тем лучше ребёнку. С вами что случилось, или с ребенком посидеть, привезди, купить, слелать, наследство, всегда лучше иметь родственников.
Просто вам хочется подгадить бывшему мужу

Гость
#2

С чего вы взяли, что она будет брать ДНК материал?Кстати, расскажу историю - у моей мамы была подруга ещё со студенческих времён, замуж к 30 не вышла, ей посоветовали родить для себя, она познакомилась на работе с неженатым мужчиной, вроде закрутилось что то, в итоге она оказалась беременной, мужчина ее бросил.Родилась девочка.Но у мужчины была мама в СПб, она узнала про внучку, признала ее без всяких ДНК, забирала к себе на каникулы, помогала маме девочки, хотя та не была ей официальной невесткой и в конце концов, завещала этой единственной незаконной внучке свою жилплощадь в СПб, минуя сына (он свою дочь знать не хотел), так что, автор, бывают и такие истории, а решать Вам.

Гость
#3
Злая Волшебница

Чем больше у ребёнка родственников, тем лучше ребёнку. С вами что случилось, или с ребенком посидеть, привезди, купить, слелать, наследство, всегда лучше иметь родственников.
Просто вам хочется подгадить бывшему мужу

Просто мне хочется,чтобы именно его в нашей жизни не было. Ничего от него не надо. Просто,чтобы исчез из нашей жизни

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли, что она будет брать ДНК материал?Кстати, расскажу историю - у моей мамы была подруга ещё со студенческих времён, замуж к 30 не вышла, ей посоветовали родить для себя, она познакомилась на работе с неженатым мужчиной, вроде закрутилось что то, в итоге она оказалась беременной, мужчина ее бросил.Родилась девочка.Но у мужчины была мама в СПб, она узнала про внучку, признала ее без всяких ДНК, забирала к себе на каникулы, помогала маме девочки, хотя та не была ей официальной невесткой и в конце концов, завещала этой единственной незаконной внучке свою жилплощадь в СПб, минуя сына (он свою дочь знать не хотел), так что, автор, бывают и такие истории, а решать Вам.

Очень хочется верить, что она хочет именно с внучкой общаться, а не пытаться снова нас свести или доказывать кто отец. В голову лезут опасения. Я желаю только добра ребенку, но не знаю какой будет правильный шаг. Против нее ничего не имею, но есть ее сын,которого в нашей жизни быть не должно

Black kisses
#6

Понятно, ты рассчитываешь на деньги бабушки и наследство. Правильно, что муж тебя бросил.

Злая Волшебница
#7
Гость

Просто мне хочется,чтобы именно его в нашей жизни не было. Ничего от него не надо. Просто,чтобы исчез из нашей жизни

Тогда вы сознательно хотите нанести вред своему ребёнку, отомстить за себя, свои обиды. Это ваше право

Cвета
#8
Гость

Очень хочется верить, что она хочет именно с внучкой общаться, а не пытаться снова нас свести или доказывать кто отец. В голову лезут опасения. Я желаю только добра ребенку, но не знаю какой будет правильный шаг. Против нее ничего не имею, но есть ее сын,которого в нашей жизни быть не должно

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

Злая Волшебница
#9
Гость

Очень хочется верить, что она хочет именно с внучкой общаться, а не пытаться снова нас свести или доказывать кто отец. В голову лезут опасения. Я желаю только добра ребенку, но не знаю какой будет правильный шаг. Против нее ничего не имею, но есть ее сын,которого в нашей жизни быть не должно

Вы решаете за ребенка, что у него должно быть в жизни, а что нет

Гость
#10
Black kisses

Понятно, ты рассчитываешь на деньги бабушки и наследство. Правильно, что муж тебя бросил.

Мне от них ничего не надо. Речь идет об общении бабушки и внучки

#11
Cвета

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

Всё просто -- в медкарте в графе "м0зг" стоит прочерк. Она, наивная, расчитывала перевоспитать плохого дядьку "под себя" типа как к0тейк0 на л0т0к научить ходить.

Гость
#12

Может, были такие случаи, когда матери сводили сыновей с женщинами, которые родили от них детей, при том, что эти мужчины жить с матерями своих детей не хотели.Вы поговорите со "свекровью", четко обозначьте свои позиции, в конце концов, никто Вам не помешает запретить общение ребенка с ней, если бабушка будет косячить.

Гость
#13

что такого плохого сделал мужик, что вы его видеть не хотите? Сказал, что ваш суп - ***?

#14
Гость

что такого плохого сделал мужик, что вы его видеть не хотите? Сказал, что ваш суп - ***?

Не хотел приручацц0.

Гость
#15
Cвета

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

А вы не задумываетесь,что бывают и такие ситуации, где оказывается, что человек,который был хорошим оказывается,что скрывал свои связи с преступностью и я после этого ушла. А потом узнала о беременности. И не хочу подвергать жизнь своих близких опасности. Я бы никогда не оставила своего ребенка без отца, если бы не раскрывшиеся обстоятельства,которые хорошо скрывались

Гость
#16
Cвета

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

Омг, сейчас полно безотцовщины, дети "отаношений", почему вас это удивляет?

Гость
#17
Гость

А вы не задумываетесь,что бывают и такие ситуации, где оказывается, что человек,который был хорошим оказывается,что скрывал свои связи с преступностью и я после этого ушла. А потом узнала о беременности. И не хочу подвергать жизнь своих близких опасности. Я бы никогда не оставила своего ребенка без отца, если бы не раскрывшиеся обстоятельства,которые хорошо скрывались

О, как!Тогда это серьезно!Я думала, он просто далпаеп или бездельник, изменщик или ещё что то такое, но тут бы я вам посоветовала не лезть в это осиное гнездо, что может дать бабушка, которая уже воспитала одного преступника?Вместе передачки будут ему на зону возить?Тогда лучше уж не надо, не может быть хорошей та мать, которая воспитала преступника, чтобы вам ни говорили, чтоб она ни говорила, тогда игнор, не та семья, с которой можно поддерживать отношения!

Злая Волшебница
#18
Гость

А вы не задумываетесь,что бывают и такие ситуации, где оказывается, что человек,который был хорошим оказывается,что скрывал свои связи с преступностью и я после этого ушла. А потом узнала о беременности. И не хочу подвергать жизнь своих близких опасности. Я бы никогда не оставила своего ребенка без отца, если бы не раскрывшиеся обстоятельства,которые хорошо скрывались

У ребенка есть отец, его нет только по документам.

Гость
#23

Я Вас очень понимаю, сама оказалась почти в такой же ситуации. Только когда я забеременела то вдруг оказалось,что ребенок,которого просил мой мужчина, не нужен ни ему ни его семье.Моей дочери уже 10 лет. Растет умница и красавица!! Отец не видел ее ни разу,я за это воемя ни разу его не побеспокоила..нам тоже ни чего от него не нужно! Вот только бабушка, которая считала ,что ребенок испортит карьеру ее сына, вдруг стала очень интересоваться моец дочерью. Но только в плане..."посмотреть"!..я отказала ец в "просмотре".. Моя дочь живой человек, который все понимает и сможет сама принять решение об общении когда вырастет. Она ни чего не знает о наших отношениях с ее отцом..за эти годы я ни когда ни чего не сказала ей о нем дурного..она уверена что ее отец порядочгый и хороший человек. Так что решайте сама..нужна Вам и Вашей дочери та часть семьи, от которой Вы готовы отказаться. Счастья Вам!

Гость
#24
Гость

С чего вы взяли, что она будет брать ДНК материал?Кстати, расскажу историю - у моей мамы была подруга ещё со студенческих времён, замуж к 30 не вышла, ей посоветовали родить для себя, она познакомилась на работе с неженатым мужчиной, вроде закрутилось что то, в итоге она оказалась беременной, мужчина ее бросил.Родилась девочка.Но у мужчины была мама в СПб, она узнала про внучку, признала ее без всяких ДНК, забирала к себе на каникулы, помогала маме девочки, хотя та не была ей официальной невесткой и в конце концов, завещала этой единственной незаконной внучке свою жилплощадь в СПб, минуя сына (он свою дочь знать не хотел), так что, автор, бывают и такие истории, а решать Вам.

Здравствуйте, почерка об отце в свидетельстве о рождения не получится.
С моментом прекращения брака связано определение СРОКА, в течение которого действует презумпция отцовства бывшего супруга матери родившегося ребенка. В соответствии с п. 2 ст. 48 СК РФ такой срок составляет 300 дней(10 месяцев).
Ребёнок записывается автоматически, даже если вы в новый брак вступит.

Гость
#25

А как вы не подпустите? Прочерк в свидетельстве о рождении ничего не значит, отец ребёнка через суд установит отцовство, определят график общения в суде, и вы обязаны будете исполнять график общения без вариантов

Гость
#26
Гость

*** завали и хорош тут прогрессивной прикидывацо.

Чучело, заткнись!

#27
Cвета

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

Не судите, никто в молоке не купаный

Гость
#28
Гость

А как вы не подпустите? Прочерк в свидетельстве о рождении ничего не значит, отец ребёнка через суд установит отцовство, определят график общения в суде, и вы обязаны будете исполнять график общения без вариантов

Автор замужем официально не была, если же все таки отэц захочет установить отцовство в суде, то помимо прав у него появятся обязательства, как минимум АЛИМЕНТЫ, И ОН ОБЯЗАН БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА БЕЗ ВАРИАНТОВ!🤣🤭Почему вы об этом не говорите?

Гость
#29
Гость

А как вы не подпустите? Прочерк в свидетельстве о рождении ничего не значит, отец ребёнка через суд установит отцовство, определят график общения в суде, и вы обязаны будете исполнять график общения без вариантов

И да, бывшая жена моего любовника плевать хотела на установленный судом график общения ребенка с отцом, приезжает отец с судебными приставами, чтоб увидеть ребенка, ворота на территорию просто не открывают, никто ничего сделать не может.Отец платит алименты больше прожиточного минимума с зарплаты каждый месяц, мамо детя не позволяет им общаться даже в мессенджерах и ничего, она *бедная, страдающая, брошенная женщина*, мужик лишний раз боится пукнуть, чтоб не разозлить ее, а вы говорите, *обязана, график общения" и т д!🤣🤣🤣🤣🤭🤭

Гость
#30

Ну вот глупые эти мамочки!!! Бабушка хорошо, а две то лучше, тем более есть у бывшей свекрови желание видеться с внучкой. Ну Вам же легче будет!

Гость
#31
Гость

Ну вот глупые эти мамочки!!! Бабушка хорошо, а две то лучше, тем более есть у бывшей свекрови желание видеться с внучкой. Ну Вам же легче будет!

Бабуля хорошо, папашка криминальный ещё лучше!Есть куда расти ребенку!🤭

Анна 32
#32
Гость

А вы не задумываетесь,что бывают и такие ситуации, где оказывается, что человек,который был хорошим оказывается,что скрывал свои связи с преступностью и я после этого ушла. А потом узнала о беременности. И не хочу подвергать жизнь своих близких опасности. Я бы никогда не оставила своего ребенка без отца, если бы не раскрывшиеся обстоятельства,которые хорошо скрывались

Ппц, у вашего ребенка гены. Автор, от осинки не родятся апельсинки. Какая же вы дурка. А бабушку вы не имеете права отнимать у ребенка. НЕ ИМЕЕТЕ.

К
#33
Гость

Ч0 ты там обрубишь, иждивенка шмокова?!

Ты ее кормишь чтобы так говорить ..хамка базарная

Гость
#34
Гость

Очень хочется верить, что она хочет именно с внучкой общаться, а не пытаться снова нас свести или доказывать кто отец. В голову лезут опасения. Я желаю только добра ребенку, но не знаю какой будет правильный шаг. Против нее ничего не имею, но есть ее сын,которого в нашей жизни быть не должно

Ваши опасения не напрасны. Все именно так и может быть. Какая бы она ни была хорошая бабушка, но ваш бывший ее сын. Говорите он ужасный человек? А кто его вырастил? И пытаться вновь вас сблизить она будет. Оно вам надо? В тем более что вы не сирота, у вас свои родители есть, будущие дедушка и бабушка.

Гость
#35

А зачем ты ноги раздвигала?

Гость
#36

Не запрещайте

Гость
#37
Гость

А зачем ты ноги раздвигала?

А зачем ты на свет родился?

Понимаю автора
#38

Автор, я вас понимаю! И сама пребывала бы в таких же размышлениях как и вы. Зная свою свекровь, то 100% она бы и втихаря видео снимала, и фотографировала бы внука, и по видео звонкам бы с ним звонила сыну, брату, подругам и т.д. Просто она такой человек, хоть и хороший, но понятия личных границ нет и типа хочет всех помирить. Даже если пообещает так не делать, все равно будет так делать.

Я бы советовала вам не запрещать ей общаться с внуком, но чтобы это общение всегда проходило у вас на глазах, чтобы вы все слышали. Ведь даже если она просто будет приходить играть, сидеть с ребенком часа два-три, то вы за это время и отдохнете, и дела поделаете. Но зато так вы сможете их общение контролировать.

А если вдруг окажется адекватной хорошей бабушкой, так вам еще лучше будет.

Все зависит от ее отношений с ее сыном и от того, на чьей она стороне в вашем раставании.

Гость
#39
Black kisses

Понятно, ты рассчитываешь на деньги бабушки и наследство. Правильно, что муж тебя бросил.

во-первых- это нисколько не муж. при разводе, ребенок, родившийся в течении года , признается ребенком бывшего мужа. а во-вторых- автор не хочет иметь ничего общего с данным человеком. и каким боком тут бабушка с наследством? а ты де*бил

Гость
#40

Обрубить и всё. Вы уже пожалели о том, что сказали. Делайте выводы из своих поступков. Она будет преследовать интересы своего сына всегда. На вас и ребёнка ей плевать будет точно. Не раскисайте, вам очень много мужества понадобится дальше, будьте всегда уверенны в своих решениях, даже если со стороны вас за это кто то осудит.

Гость
#41
Гость

Мне от них ничего не надо. Речь идет об общении бабушки и внучки

Мое мнение, что надо предотврашать все на корню. Ребенок отцу не нужен, и по сути так скажем его мать ему никто.

Гость
#42

дура у детей должны быть и дедушка и бабушка и не в одном лице

Крокодилова
#43

Адекватная мать никогда не будет оправдывать подлости сына. Судя по тексту, там именно такая женщина. А вот Вы как-то пугаете своими выдумками про ДНК и прочее капанье на мозги))

А
#44

Я бы чётко оговорила условия, при нарушении которых всякое общение с внучкой будет пресечена. И дала бы общаться. Пусть у ребёнка будет много любящих людей.

Крокодилова
#45
Cвета

А можете внятно объяснить почему вы забеременели от плохого дядьки, которого сейчас почему-то быть не должно?
Всегда поражают такие тетеньки как вы - сознательно плодить безотцовщину - это надо умудриться...

А "отцовщина" прям такое Щастье))) Как вспомню своего вечно пьяного папашу с кулаками наперевес....

Крокодилова
#46
Гость

Ч0 ты там обрубишь, иждивенка шмокова?!

Ты текст читало, жЫвотное?)))

Крокодилова
#47
Гость

Камон? Омг... рили?
Ты кем себя возомнила, скотница?!

Глядя на такое жЫвотное, бабы ещё больше нарожают "для себя", скоцык. Но со святовеликославянскими мусинками убогими жить не будут))

Крокодилова
#48
Анна 32

Ппц, у вашего ребенка гены. Автор, от осинки не родятся апельсинки. Какая же вы дурка. А бабушку вы не имеете права отнимать у ребенка. НЕ ИМЕЕТЕ.

Дуру ты увидишь в зеркале. У пьющих вырастают нормальные дети - лично таких знаю. А у нормальных бывает абы что. У моих родственников старшая дочь - толковая семейная женщина, а младший - спившийся уголовник, хотя обоих воспитывали строго и в труде. И да, по закону у дитяти нет бабушки. Тут вопрос желания автора и всё))

Крокодилова
#49
Гость

А зачем ты ноги раздвигала?

А твоя мамаша?

Крокодилова
#50
Гость

дура у детей должны быть и дедушка и бабушка и не в одном лице

Дура - это ты, хамло! По-твоему, сироты априори виноваты, что рожают детей без бабушек-дедушек?