Гость
Статьи
Нужно ли хранить …

Нужно ли хранить свидетельство о смерти бабушки?

Бабушка умерла 13 лет назад. В наследство папа вступил. Ничего больше она не оставила, льгот нам с этого никаких. Нужно ли хранить свидетельство?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Оно что, есть просит? Пусть лежит.

Гость
#2

у нас 25 лет назад умерла, когда рядом надо было делать захоронение, спросили его, я делала дубликат в ЗАГСе

Мадам Грицацуева
#3

Места много не занимает.

Елена
#4

2, Всмысле рядом, когда ещё-кто то из родственников умер и её свидетельство понадобилось? А нас дедушка ещё раньше умер. Да и в том месте, где она лежит - нет больше места для захоронений.

Гость
#5
Елена

2, Всмысле рядом, когда ещё-кто то из родственников умер и её свидетельство понадобилось? А нас дедушка ещё раньше умер. Да и в том месте, где она лежит - нет больше места для захоронений.

если рядом или туда же не собираетесь, тогда не надо

Елена
#6
Гость

если рядом или туда же не собираетесь, тогда не надо

Спасибо.

Тут кто-то написал типа :" Оно мешает вам?". Отвечаю - не люблю, когда в доме много лишних бумажек. Если нет необходимости хранить - можно выкинуть. Из таких мелочей ведь и образуется беспорядок.

Ангелок
#7
Елена

Спасибо.

Тут кто-то написал типа :" Оно мешает вам?". Отвечаю - не люблю, когда в доме много лишних бумажек. Если нет необходимости хранить - можно выкинуть. Из таких мелочей ведь и образуется беспорядок.

В шоке от таких людей

Елена
#8

7, идите мимо, отходите от шока.

Кочерыжка
#9

Елена это не бумажка, а документ. К документам надо относится бережнее. Выбросить всегда успеете.

Гость
#11
Елена

Гость

если рядом или туда же не собираетесь, тогда не надо

Спасибо. Тут кто-то написал типа :" Оно мешает вам?". Отвечаю - не люблю, когда в доме много лишних бумажек. Если нет необходимости хранить - можно выкинуть. Из таких мелочей ведь и образуется беспорядок.

Согласна с автором.

Гость
#12

Свидетельство о смерти бабушки мужа мне понадобилось, когда муж умер совершенно скоропостижно. Чтобы подхоронить урну с его прахом к ней в могилу. Я его не нашла, и давала "на лапу" кладбищенскому начальнику. А через некоторое время нашла! А денежки уже не вернуть. Место для папочки с бумагами всегда найдется, и беспорядка не создаст.

ина
#13

Из таких "бумажек " и состоит семейный архив. И память когда , где умер и где похоронен. С таким желанием все выбрасывать ваши дети небудут знать где их корни похоронены.

Гость
#14
Ангелок

Елена

Спасибо. Тут кто-то написал типа :" Оно мешает вам?". Отвечаю - не люблю, когда в доме много лишних бумажек. Если нет необходимости хранить - можно выкинуть. Из таких мелочей ведь и образуется беспорядок.

В шоке от таких людей

Я тоже в шоке.

Вообще этот документ может понадобиться во многих случаях.

Я
#15

я бы хранила, в знак хотя бы уважения к бабушки, ведь она дала жизнь вашим папе или маме...у нас сестра хранит

Я
#16

наша умерла 33 года назад и еще есть св-во о рождении её ;)

Гость
#18

Мы смотрим фильмы с участием умерших актеров,слушаем песни певцов которые уже умерли,на нас со стен смотрят фотографии умерших людей.Не слишком ли много всего этого вокруг нас?

Юра
#19

Конечно хранить документы, и не только Бабушки, Мамы, Брата, Отца, Сестры как память много место не занимают...

Юра
#20
Я

я бы хранила, в знак хотя бы уважения к бабушки, ведь она дала жизнь вашим папе или маме...у нас сестра хранит

Я тоже думаю...

Юра
#21
ина

Из таких "бумажек " и состоит семейный архив. И память когда , где умер и где похоронен. С таким желанием все выбрасывать ваши дети небудут знать где их корни похоронены.

Вы правы!

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы