Гость
Статьи
если домработница …

если домработница ворует

Ситуация такая - взяла на уборку новую девочку, работает два месяца 3 раза в неделю. Стала замечать, что деньги которые находит на полу забирает сбе. Провела проверку, положила в определенные места купюры - нигде нет, значит взяла. Вот и вопрос, можно ли с ней провести беседу? и есть ли шанс, пресечь это? Или тут вариант один - менять ее. Поделитесь опытом, если он у вас есть

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы разбрасываете деньги по полу?

Анна
#2

конечно гнать, сегодня пять копеек взяла, а завтра... Человека не поменять, хоть сто раз проводи беседу...

Надя
#3

А зачем вы ее провоцируете? Развлекаетесь так?

Я3ВА
#4

Автор, вы стриптизом зарабатываете? Деньги из трусов рассыпаются по полу?

Гость
#5

У меня у подруги няня воровала деньги.. И такая няня с такими рекомендациями из агенства, супер-пупер. Очень инитересно брала и из стопки одну-две купюры, не сразу заметили, муж ее просто отложил сумму для кого-то, потом было неудобно и пересчитали-не хватает, а он три раза персчитывал. И еще раз и еще.. Потом сделали проверку, шкатулка с деньгами и ниточку прицепили, дома муж, жена и маленький ребенок только, из приходящих только няня, ну и засекли ее..

А по теме, у меня тоже домработница, никаких агенств или объявлений, хороших домработниц с рук на руки передают и по знакомству, мне мою подруга отдала, женщина в возрасте, русская, 8 лет уже и проблем никаких, у нее ключи от нашей квартиры и убирается когда нет никого дома

2 орешка
#6
Гость

Ситуация такая - взяла на уборку новую девочку, работает два месяца 3 раза в неделю. Стала замечать, что деньги которые находит на полу забирает сбе. Провела проверку, положила в определенные места купюры - нигде нет, значит взяла. Вот и вопрос, можно ли с ней провести беседу? и есть ли шанс, пресечь это? Или тут вариант один - менять ее. Поделитесь опытом, если он у вас есть

Конечно, гнать в шею. Говорить бесполезно. Нормальная все подберет, что найдет, подойдет к хозяйке и отдаст, вот мол - убиралась, нашла.

Злата
#7

Надо самой дома убираться,зачем доверять чужим,а потом подозревать....

Лапуля
#8

Она считает, что деньги для вас мусор, раз на полу валяются... мож, она выбрасывает их в мусорное ведро))

Лапуля
#9
2 орешка

Конечно, гнать в шею. Говорить бесполезно. Нормальная все подберет, что найдет, подойдет к хозяйке и отдаст, вот мол - убиралась, нашла.

да нууу... фантики с пола тоже хозяйке тащить показывать?))

Гость
#10

Воруют часто украинки

Молдованки вроде нет.

Гость
#11

А я где-то слышала, что если хозяева деньги на стол кладут, то их трогать нельзя, а если на пол, то это специально для домработницы типа чаевых. Может, она тоже так думает?

Не скажу
#12

Автор, меня возьмите убирать, я честная, мне чужих денег не надо.

Гость
#13
Гость

А я где-то слышала, что если хозяева деньги на стол кладут, то их трогать нельзя, а если на пол, то это специально для домработницы типа чаевых. Может, она тоже так думает?

А я своей именно на столе на кухне деньги оставляю)))

А вообще это просто унизить человека и деньги на пол кинуть для него, что за бред

Гость
#14

автор, а вы скажите ей "(имя), я тут вчера деньги из джинс выронила, но очень торопилась и не стала искать, ты не находила случайно?" По ответу все поймете.

Гость
#15
Гость

А я где-то слышала, что если хозяева деньги на стол кладут, то их трогать нельзя, а если на пол, то это специально для домработницы типа чаевых. Может, она тоже так думает?

пппццц...а домработница что не человек? ей как свинье кидать в ноги надо? что за бред!

Гость
#16

1. Гость | 12.12.2012, 22:07:45[2566455547]

А зачем вы разбрасываете деньги по полу?

Да.Мне тоже странно и противно читать такое

Автор ничуть не лучше воровки- домработницы.

Если вы автор такая рассеянная, что деньги высыпаете на пол, то как же вы потом просекаете, что их подобрали ? (Стала замечать, что деньги которые находит на полу забирает сбе.)

Виктория
#17

у меня ложки украла, тряпки супер-пупер, которые дорогие для мебели...

Гость
#18

Я бы уволила без промедления.

Моя тетя работает домработницей, часто при уборке в новой семье находила деньги. Видимо, хозяева ее так проверяли)

Она складывала их аккуратно на стол, потом отдавала хозяйке.

Иногда просто оставляла все там, где находила, даже не трогала.

никогда не знаешь!
#19

сразу расставаться, не выяснять ничего. Не надо ее злить = потому что вы не знаете с кем она спит - бандит не бандит ее друг , но гадостей могут наделать. выяснять где деньги что на полу были, а потом уволить -опасно. случай редкий у вас - что стала воровать сразу. обычно стараются в доверие войти. просто скажите что пока не надо приодить = у вас с деньгами проблемы.

пусть уйдет и забудет вас. без истерик. они еще шубы летом выносят. к декабрю уволится сто раз. хозяйка хватится шубы только зимой. нет - кому звонит? девочке что работала летом. а та ей у виска покрутит - сдурела что ли? я уже три месяца у тебя не была. раньше надо было думать. с такой как ваша - никогда не знаешь что сопрет. назывется - нечистая на руку. вон.

Кенгуру
#20
Злата

Надо самой дома убираться,зачем доверять чужим,а потом подозревать....

У некоторых людей нет на это времени. Выбирая между домработницей и срачем, я бы наняла домработницу.

Бабка на форуме
#21

Ничего удивительного, что воруют. Автор, конечно, набрехала в теме, про деньги, которые у нее везде валяются, но проблема такая есть. Народец просто на такую работу обычно идет своеобразный, нормальных-то мало. В основном приезжие, которые сегодня здесь, завтра там, поди их найди в случае чего. Чего ж и не воровать в такой ситуации?

Гость
#22

Автор, а у вас дети есть? а то у моей подруги целый скандал был, обвинили домработницу, а потом оказалось её 3 летняя дочь всё под подоконник в дырочку запихивала - копила:)

Гость
#23
Гость

А зачем вы разбрасываете деньги по полу?

я первый раз заметила когда с ребенком одетым на руках пошла гулять, залезла за ключом в карман и выронила деньги. Поднимать не стала, ребенок орал, а домработница как раз убирала. И я . подумала, что все равно мыть будет, уберет. Тем более у нас договор был, что если что-то находит складывает на тумбочку. Пришла, а денег этих нет, нигде. Потом сын говорит, что точно понмю, что положил деньги, на обед, в книги, а сейчас их нет. У меня девочка работала, так она находила все потерянные серьги, всю мелочь складывала.

Тогда я решила ее проверить, оставила деньги- возьмет-не возьмет. В итоге взяла.... Вот и думаю, что сделать побеседовать с ней? или уже не поможет... И обижать ее не хочу

Гость
#24
Надя

А зачем вы ее провоцируете? Развлекаетесь так?

Мне самой крайне не приятно это делать было, но я ведь доверяю человеку, она у меня иногда остается когда меня нет дома.

Гость
#25

Автор, а девочку эту вы с улицы взяли, или по рекомендации? О ней вы что знаете: с кем живёт, где живёт, каково материальное положение, у кого ещё работает?

Гость
#26

Девочку раньше не знала, но она подруга, домработницы знакомой, она и посоветовала. Ей 40 лет, не замужем, детей нет, работает в кафе

автор
#27

За работу явно держится, материальное положение плохое...

Лапуля
#28
автор

За работу явно держится, материальное положение плохое...

так объясните все ж народу, зачем вы деньги по полу раскидываете???

автор
#29

да вроде уже объясняла.1. Деньги выпали, 2. сын выложил из кармана и положил в книги. Плюс ко всему у нас в коридоре в перчаточном ящике стоит коробка в которую мелочь складываем. А разбросала специально, что бы убедиться, что берет. Убедилась

Гость
#30
автор

да вроде уже объясняла.1. Деньги выпали, 2. сын выложил из кармана и положил в книги. Плюс ко всему у нас в коридоре в перчаточном ящике стоит коробка в которую мелочь складываем. А разбросала специально, что бы убедиться, что берет. Убедилась

Так она вам может , и в еду плюет, и зубной щеткой унитаз чистит

автор
#31
Гость

Так она вам может , и в еду плюет, и зубной щеткой унитаз чистит

Да уж успокоили......

Гость
#32

Автор, а у той знакомой, домработница не ворует? Поинтересуйтесь, а то может у них группировка. Обчистят вас со знакомой на пару. Прям детей и мужа нет? Может, скрывает информацию о себе?

автор
#33

у знакомой не ворует, она глядя на мою ситуацию проверила ее, вернула все до 10копеек. А семьи нет точно, я брала ксерокопию паспорта и медицинской книжки

Гость
#34

Вообще, ситуевина достаточно скользкая. Деньги она брала не из сейфа или кошелька, а брошенные на полу. Если она не дюже умная, то может и не сщитает что это кража. Вы же, расбрасывая деньги показали свое небрежное отношение. Вот она и берет, что не нужно. Это ее не оправдывает, но и вам нужно пересмотреть свое отношение. Следите, чтобы деньги не валялись. А домработницу проверьте, например, серьгой. Под кровать подкиньте. Если возьмет- гуд бай. Вообще вводить в искушение - нехорошо.

автор
#35
Гость

Вообще, ситуевина достаточно скользкая. Деньги она брала не из сейфа или кошелька, а брошенные на полу. Если она не дюже умная, то может и не сщитает что это кража. Вы же, расбрасывая деньги показали свое небрежное отношение. Вот она и берет, что не нужно. Это ее не оправдывает, но и вам нужно пересмотреть свое отношение. Следите, чтобы деньги не валялись. А домработницу проверьте, например, серьгой. Под кровать подкиньте. Если возьмет- гуд бай. Вообще вводить в искушение - нехорошо.

а у вас есть домработница?

автор
#36

Т.е. Вы хотите сказать, что это совершенно нормально, если деньги упали из кармана, то их можно взять себе, т.к. они же на полу, и воровством не считается? Что-то не могу с этим согласиться, я думаю что есть такое понятие как порядочность..

Гость
#37

У меня нет домработницы, я в состоянии сама убрать свой дом, и не рисковать имуществом. А что ваша знакомая, не могла вам свою домработницу дать? Почему она вам порекомендовала непровереного человека?

Гость
#38

Я не сщитаю, что это нормально. Но кто сказал, что ваша д-ца хорошо воспитана? Кстати, она верующая?

автор
#39

Представьте человек ходит убирает в доме (350 кв м). А это полный рабочий день, убирает через день, а это физически сложно...

автор
#40
Гость

Я не сщитаю, что это нормально. Но кто сказал, что ваша д-ца хорошо воспитана? Кстати, она верующая?

А вот это я не знаю...

Гость
#41

Если бы у меня был такой дом, и ненадо было работать, я бы этот дом сама до блеска вылизывала! Эх везет же людям, мне бы ваши проблемы:)

автор
#42
Гость

Если бы у меня был такой дом, и ненадо было работать, я бы этот дом сама до блеска вылизывала! Эх везет же людям, мне бы ваши проблемы:)

Вот уж нет. У меня трое детей, младшему год, двух старших вожу по секциям, еще я работаю, То время, что я буду на уборку тратить- уж лучше я посижу почитаю

Анна
#43

У меня была няня у дочери тоже по рекомендациям.В начале все было ок,мы уходили на работу,оставляли 3х летнего ребенка дома с ней еще правда была бабушка дома 80 лет.Но бабушка была живенькая еще и помогала.В один прекраснный день мне дочка сказала что они ходят гулять с няней на кладбище,я с ней поговорила и запретила гуляние по кладбищам.Потом пропали часы картье,и кольцо обручальное.Но это цветочки...Как то раз мы с мамой пошли на похороны знакомого,и после похорон мама зашла ко мне.мы сидели пили чай и я пошла в коридор что то взять и вижу лежит кулек и в нем гнилые яблоки с иголками и на бумажке написана молитва.Я в начале не поняла начала орать на маму зачем она это с похорон в дом принесла,,,Как вдруг выскочила эта нянька схватила кулек и оправдалась что она так спину заговаривает от боли.Я испугалась,поговарила с мужем и мы ей отказали,ребенка отдали в садик.После этого я боюсь заводить такой персонал,чужие люди,не знаешь что у них на уме.А вам автор советую с ней поговорить,предупредить.Деньги и цен.вещи лучше хранить в тайнике.

автор
#44

Анна, вот это история!!! Жуть! Я согласна, что все хранить в сейфе, но хочется доверять человеку. Хочется знать, что если что-то остваил, то там и возьмешь.

Тем более, что она не первая у меня работница. Трем другим доверяла на 100%, причем у одной были такие жуткие финансовые проблемы.

Гость
#45

Автор, если у вас такие доходы, то и круг общения соответственный. Узнайте у знакомых, может могут посоветовать кого то. А няня у вас есть иначе как с 3 детьми еще и работать успеваете?

автор
#46

Няни нет пока, молодая свекровь, когда надо подбрасываю. Работа ненормированный график. Девочка, что работала до этой, вышла замуж и уехала в другой город. У знакомых у всех спрашивала, пока бесполезно, кто сталкивался с этой проблемой, тот знает как не просто найти хорошего человека. Мы вот можно сказать, в очередь на няню встали, у знакомой работает, уже много лет женщина, а они собираются уезжать из страны, вот и передадут

Анна
#47
автор

Анна, вот это история!!! Жуть! Я согласна, что все хранить в сейфе, но хочется доверять человеку. Хочется знать, что если что-то остваил, то там и возьмешь.

Тем более, что она не первая у меня работница. Трем другим доверяла на 100%, причем у одной были такие жуткие финансовые проблемы.

Моя подруга взяла в дом женщину из агенства.Она живет у них в отдельной комнате,смотрит детей,убирает,готовит и гладит.В воскресенье у нее выходной.Говорит так лучше.Кстати женщина очень порядочная,лет 55 ей,грузинка но с документами.Платят ей 700 дол.Если хотите узнаю название агенства.

Гость
#48
Гость

Автор, если у вас такие доходы, то и круг общения соответственный. Узнайте у знакомых, может могут посоветовать кого то. А няня у вас есть иначе как с 3 детьми еще и работать успеваете?

Бесполезняк просить знакомых посоветовать хорошую. Как-то столкнулась, попросила. На что мне достаточно категорично ответили (причем не один человек), что никогда не советуют и не дают своих домработниц, так как людям рот не заткнешь. Она хоть и хорошо убирает и не ворует, а вот может рассказать, что в доме происходит и какие отношения в семье. А никому это не нужно.

автор
#49
Анна

авторАнна, вот это история!!! Жуть! Я согласна, что все хранить в сейфе, но хочется доверять человеку. Хочется знать, что если что-то остваил, то там и возьмешь.

Тем более, что она не первая у меня работница. Трем другим доверяла на 100%, причем у одной были такие жуткие финансовые проблемы.

Моя подруга взяла в дом женщину из агенства.Она живет у них в отдельной комнате,смотрит детей,убирает,готовит и гладит.В воскресенье у нее выходной.Говорит так лучше.Кстати женщина очень порядочная,лет 55 ей,грузинка но с документами.Платят ей 700 дол.Если хотите узнаю название агенства.

Анна, я не в Москве живу

Канадка
#50

Я не понимаю, почему все прицепились к автору с "мелочью на полу"? Мой муж и особенно сын постоянно рассыпают мелочь когда джинсы снимают, что видят - подбирают, что кудато закатилось - домработница обязательно оставит на тумбочке.

Автор, я бы на вашем месте в обязательном порядке уволила эту женщину! У вас должно быть доверие и взаимопонимание с человеком который три раза в месяц приходит к вам дом и убирает его от А до Я.

У меня женщина 50+ (португалка по национальности) - золотой человек. Убирать квартиры - это ее бизнес которым она занимается всю жизнь и марать свою репутацию мелочью на полу или даже ценными вещами в жизни не будет. Она приходит когда мы все на работе: убирает, берет оставленные деньги и уходит. Если нужно что из чистящих средств - оставляет записку. Мы иногда месяцами не только друг друга не видим, но даже не разговариваем по телефону.

Помню на Пасху я ей к обычной оплате добавила еще денег (у нас принято на праздники домработницам выплачивать двойную оплату), но записку/открытку забыла оставить. Так она НЕ ВЗЯЛА эти деньги, и оставила записку что я по ошибке оставила лишние. :) Пришлось зайти к ней домой и отдать. А вы говорите... мелочь.