Гость
Статьи
камеры слежения в …

камеры слежения в собственной квартире

Подруга купила с мужем квартиру и в каждую комнату кроме туалета понатыкали скрытых камер. Детей у них нет, но планируют и мотивируют необходимость скрытых камер,чтоб видеть,что домработница не ворует. Так же планируют детей и хотят наблюдать за нянькой как с ребенком общается.. у меня вопрос реально есть необходимость в таких камерах или это шиза у них О_о ?

дворец
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет и для меня это неприемлемо, домработница у меня уже восемь лет, доверяю ей на все сто..сама себя уважать перестану, если камеры поставлю.

Я хороший психолог и разбираюсь в людях, абы кого в свой дом не пущу, за кем следить нужно

Парашютистка
#2

Если люди планируют пользоваться услугами сторонних людей - домработницы или няни - то это совершенно правильный и логичный шаг. Кстати, хорошо, что они задумались об этом сразу - когда можно спрятать все необходимые провода до ремонта.

И это не паранойя. У моих знакомых частный дом, также установлены камеры. Долгое время в них не было необходимости. Год назад хозяин дома праздновал юбилей, после ресторана все поехали к ним домой - продолжать, жарить мясо и пр. Гостей было человек 20, причем все достаточно близкие друзья. На утро моя знакомая обнаружила, что из ее шкатулки пропали драгоценности. Они просмотрели записи с камер и увидели такую картину: их друг, пьяный, проходя мимо комода, пошатнулся, упал и свалил эту шкатулку. Поднял, собрал цацки и поставил обратно.Однако некоторые вещи завалились за комод и он их не увидел. Хозяева посмотрели видео, отодвинули комод и все нашли.

А если бы не было камер? Дружбе конец? Причем я уверена, они не стали бы предъявлять ничего гостям. Но доверия бы не было. А это - все их близкие, самые-самые.

Гость
#3
Парашютистка

Если люди планируют пользоваться услугами сторонних людей - домработницы или няни - то это совершенно правильный и логичный шаг. Кстати, хорошо, что они задумались об этом сразу - когда можно спрятать все необходимые провода до ремонта.

И это не паранойя. У моих знакомых частный дом, также установлены камеры. Долгое время в них не было необходимости. Год назад хозяин дома праздновал юбилей, после ресторана все поехали к ним домой - продолжать, жарить мясо и пр. Гостей было человек 20, причем все достаточно близкие друзья. На утро моя знакомая обнаружила, что из ее шкатулки пропали драгоценности. Они просмотрели записи с камер и увидели такую картину: их друг, пьяный, проходя мимо комода, пошатнулся, упал и свалил эту шкатулку. Поднял, собрал цацки и поставил обратно.Однако некоторые вещи завалились за комод и он их не увидел. Хозяева посмотрели видео, отодвинули комод и все нашли.

А если бы не было камер? Дружбе конец? Причем я уверена, они не стали бы предъявлять ничего гостям. Но доверия бы не было. А это - все их близкие, самые-самые.

на камеры хватило, а на сейф нет?

Катя
#4

Вы то что беспокоитесь?) Их личное пространство - их дела.

автор
#5
Гость

ПарашютисткаЕсли люди планируют пользоваться услугами сторонних людей - домработницы или няни - то это совершенно правильный и логичный шаг. Кстати, хорошо, что они задумались об этом сразу - когда можно спрятать все необходимые провода до ремонта.

И это не паранойя. У моих знакомых частный дом, также установлены камеры. Долгое время в них не было необходимости. Год назад хозяин дома праздновал юбилей, после ресторана все поехали к ним домой - продолжать, жарить мясо и пр. Гостей было человек 20, причем все достаточно близкие друзья. На утро моя знакомая обнаружила, что из ее шкатулки пропали драгоценности. Они просмотрели записи с камер и увидели такую картину: их друг, пьяный, проходя мимо комода, пошатнулся, упал и свалил эту шкатулку. Поднял, собрал цацки и поставил обратно.Однако некоторые вещи завалились за комод и он их не увидел. Хозяева посмотрели видео, отодвинули комод и все нашли.

А если бы не было камер? Дружбе конец? Причем я уверена, они не стали бы предъявлять ничего гостям. Но доверия бы не было. А это - все их близкие, самые-самые.



на камеры хватило, а на сейф нет?

Что за бредовый комментарий, вы свои украшения в сейфе храните, не в шкатулке? там же не ценные бумаги валялись и не кипы денег.

Гость
#6

А меня бы самого слегка напрягало. Ни яйцо, пардон, не почешешь, ни в носу не поковыряешь... Всеееооо на камеру записывается

Гость
#7
Гость

А меня бы самого слегка напрягало. Ни яйцо, пардон, не почешешь, ни в носу не поковыряешь... Всеееооо на камеру записывается

5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

У нас камеры в детских.

А все ценности хранятся в нашем блоке (спальня, моя гардеробная, кабинет мужа) куда не пускаем вообще никого в свое отсутствие и который заперт.

Гость
#9

Комм 2,4,5 - подписываюсь.

Да и к чёрту эти драгоценности! А если окажется, что няня бьёт малыша, когда родителей дома нет? Как тогда доказать это в суде? Только видеокамера.

Гость
#10

Комм 1 - ну не все же такие психологи, как вы. Кто-то вообще в людях разбираться не умеет Как тогда быть? Довериться первому встречному - себе дороже.

автор
#11

спасибо всем кто отписался! у меня еще такой вопрос. Вот предположим у вас есть камеры в доме, вы будете об этом ставить в известность ваших наемных рабочих или нет ?

автор
#12

если это возможно расскажите почему бы вы рассказали и почему нет . Я серьезно задумалась о необходимости такого введения себе в жилище

гость
#13
автор

спасибо всем кто отписался! у меня еще такой вопрос. Вот предположим у вас есть камеры в доме, вы будете об этом ставить в известность ваших наемных рабочих или нет ?

Я бы предупредила.и вроде хорошей покажешься и не с пи.дят стройматериалы.

Без скандалов обойдется

Ракушка
#14

Я бы не стала предупреждать, хотя бы для того, чтобы понаблюдать, как посторонний человек общается с моим ребенком в мое отсутствие. Потом, возможно, и сказала бы.

Femen
#15

Шизики однозначно!

Вся жизнь под прицелом. И нет гарантии что ваш муж или жена не обернет это против вас.

#16

16, проходите домой, а ребёнок с синяками, няня мило улыбается и говорит, что стукнулся, ударился когда играл
шизиком вас обзывать тогда уже можно будет? поверили бы, что ребёнок сам?

я бы поставила, планируют ставить

Елизавета
#17

Нет причин для беспокойства при установке камер слежения. Мне кажется, если есть необходимость, лучше их ставить.

У меня камеры стоят на территории и дома. Просто большой участок и это вопрос безопасности. Плюсы в том, что их не видно, быстро к ним привыкаешь, камеры совершенно не мешают, стоит недорого, а если мужу надо что-то уточнить, он просматривает и все...К воровству отношусь безразлично, если людям что-то надо - пусть берут, на их совести...(никаким няням я все равно детей не доверю, хоть с камерами, хоть без!!!)

Jaroslavna
#18

Установление камер слежки, если не проинформировать об этом работников, является нарушением рабочей этики, прав человека и рабочего кодекса во многих странах. Каждый человек имеет право на личную непрекосновенность. Вам бы приятно было, если бы ваше начасльство наставило скрытых камер у вас на работе, и не сказало вам об этом, и потихоньку бы собирало коллекцию видео с вашим участием? Так что если вы не доверяете работникам и ставите камеры, предупреждайте их об этом.

Vengo da Italia
#19

Название темы напомнила фильм паранормальное явление))))))

Аленка
#20

"[quote="Гость"]ПарашютисткаЕсли люди планируют пользоваться услугами сторонних людей - домработницы или няни - то это совершенно правильный и логичный шаг. Кстати, хорошо, что они задумались об этом сразу - когда можно спрятать все необходимые провода до ремонта. \n
И это не паранойя. У моих знакомых частный дом, также установлены камеры. Долгое время в них не было необходимости. Год назад хозяин дома праздновал юбилей, после ресторана все поехали к ним домой - продолжать, жарить мясо и пр. Гостей было человек 20, причем все достаточно близкие друзья. На утро моя знакомая обнаружила, что из ее шкатулки пропали драгоценности. Они просмотрели записи с камер и увидели такую картину: их друг, пьяный, проходя мимо комода, пошатнулся, упал и свалил эту шкатулку. Поднял, собрал цацки и поставил обратно.Однако некоторые вещи завалились за комод и он их не увидел. Хозяева посмотрели видео, отодвинули комод и все нашли. \n
А если бы не было камер? Дружбе конец? Причем я уверена, они не стали бы предъявлять ничего гостям. Но доверия бы не было. А это - все их близкие, самые-самые.\n
\n
на камеры хватило, а на сейф нет?[\/quote]\n
А где камеры там и сейф обязательно нужен? "Нафиг стринги, если перхоть" называется..."

Гость
#21

Что касается слежения на няней - согласна, береженого - Бог бережет, родители имеют право знать, как в их отсутствие обращаются с малышом. Кстати, няню можно предупредить сразу, что вся квартира в скрытых камерах (даже, если их нет или только одна в детской), если она профи, знает и умеет обращаться с детьми, ее это не испугает и не смутит. Только ответственнее относиться к работе своей будет. А в остальных случаях - уже лишнее, дома редко кто хранит без сейфа крупные суммы денег или фамильные бриллианты, а качество работы помощниц по хозяйству можно проверить иным способом, на фиг их снимать на камеру и потом все это просматривать? )

Марфула
#22

Если няню или домработницу наймут на улице, то, конечно, камеры нужны. С моей позиции, так это точно шиза. Такое отношение у меня из-за того, что я в бон персон нанимала няню, там персонал отличный, косяков ожидать не стоит. И из-за того, что жить как на доме 2 не хочется, сутками под прицелами камер в собственном доме, ужас какой-то.

Мышильда
#24
автор

спасибо всем кто отписался! у меня еще такой вопрос. Вот предположим у вас есть камеры в доме, вы будете об этом ставить в известность ваших наемных рабочих или нет ?

Рекомендуют всегда наемному персоналу, любому, говорить о том, что есть камеры. Даже если их нет.

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы