Гость
Статьи
А сколь теперь стоят …

А сколь теперь стоят домработницы?

Как-то по выгоняла я, а теперь беременна и тяжеловато, готовить не нужно я сама, стирает машинка, только вот уборка, правда метров у нас 110, но никаких персидских ковров и натирки паркета мещанского нету. Не подскажет ли кто, какие теперь расценки на это дело, в агентство звонить не хочу, там космос, и чёрте откуда женщины в основном орловщина, воронеж, и прочая рязань, технологий уборки не знают, материалы современные не используют, живут в квартирах по 15 человек,
воруют друг у друга, да, и у хозяев, и очень текучка большая, кроме того агентство, все равно, ни за что не отвечает. Вот я думаю, если 1000 объявить за уборку разовую не многовато ли будет в сегодняшней обстановке ?

51 ответ
Последний — Перейти
Ивушка
#1

Я тысячу плачу, говорят мало

Лизка Турбина
#2

фуууу...какая вы хамка, ужас!

Гость
#3

Плачу 1800 за один раз за четырехкомнатную.Тоже чуть поболее 100 метров. Раньше было 1500, попросила поднять летом, подняла. Самой кажется, что много, но менять ее не хочу.. Черт его знает, кого найду и буду дергаться. А это уже проверенная тетка и надежная, работает три года. Мне ее не страшно и к вартиру пускать, поскольку убирает в отсутствии всех и ключи у нее. может успокоиться и считать, что плачу за свою безопасность?

лолик
#4

2000 за одноразовую уборку. 120 метров. автор 1000 рублей мало, не найдете за эти деньги. если только не согласитесь на "орловщина, воронеж, и прочая рязань, технологий уборки не знают, материалы современные не используют, живут в квартирах по 15 человек".

#5

Ну всегда мало, и всегда просят поднять, и бывате что подарков еще ждут и кормежки с плюшками, и прочих льгот и подношений это люди разные . А плати 10000 чище не станет, просто сейчас уже только в ТНК ВР уволено 31% сотрудников а у них у всех были почти уборщицы, конкуренция то растет. У нас была домраба за 7000 в месяц приходила 2 раза в неделю и делала уборку ваще почти капитальную по 4,5 часа, и еще ходила в сберкассу, не готовила, но гладила. Она ребеночка должна была родить и ушла поэтому. Работала еще у трех хозяев примерно за те же деньги получалось у неё 28000 за 3- 4, 5 часа ежедневно, но 6-7 дней в неделю, то есть пол рабочего дня и все в районе никуда не ездила ходила от дома к дому пешком вообще.Коффициэнт доверия конечно повышает стоимость такой работы....

123
#6

В орловщине, воронеже и прочей рязани уже не люди живут? Сама то откуда вылезла?!

#7

Ну я то знаю, что достаточно высокая зарплата 30-35т в месяц для рабочих профф и если работать примерно в трех квартирах по графику в часах еще и меньшему чем легкотрудница, то эти деньги исходя из 1000 как раз зарабатываются, А что уборщицы хотят получать выше дипломированных переводчиков по прежнему ?

#8

Нет живут, но не убираются у себя на родине едут в москву в клининговые малопрофф компании, где более 3 месяцев не работают, поскольку группа риска, к сожалению. Вылезла оттуда же откуда ты -из мамы

Кузя
#9

судя по тому, что автор 2 слов связать не может, она даже не из рязани....)

Леньчик
#10

у меня домработница и няня в одном лице, поэтому получает она 1 000 долл.

трали-вали
#11

у меня домработница с Украины. я довольна полностью, работает у меня уже много лет. меня все устраивает, хотя она изначально была сестрой по уходу за лежачими больными (была у меня такая неприятность в жизни). Плачу 1500 рублей за раз, квартира 3 комнаты около 100м2. У меня, как правило, очень много глажки. Иногда прошу приготовить что-нибудь, никогда не отказывала. Дополнительно плачу только за мытье окон. Дополнительно делаю ей регистрацию каждые три месяца. а по поводу "орловщина, воронеж, и прочая рязань" - воспитанный человек из нормальной среды таких выражений себе не позволяет.

жена и мать
#12

а мне автор нравится! :)

Гость
#13

Вы еще 300 объявите за уборку ваших 110 квадратов! я плачу тыщу за ровно вполовину меньшую квартиру.

#14

а что же за выражения то непотребные "орловщина, и рязань" по моему ничего оскорбительного

#15

дак может еще и на дудочке играет ваша уборщица

Гриша
#16

автор, признайся честно, ты же себе работу ищешь, а не создаёшь рабочие места. нормально ты будешь получать, ещё и подворовывать сможешь

Лора
#17

Фу автор,такая плебейка.Наверняка сама из Мухосранска.А просто указать квадраты и написать сумму и так узнать нельзя было?Нет,надо было обязательно выпендриться.От сумы и от тюрьмы не зарекайся,смотри автор как бы сама не пошла полы мыть,и показывать свою технологию уборки

Гость
#18

Автора поддерживаю. Воруют блин ведь. уборщицы там разные.

Мухи
#19

да че там у вас воровать-то? шахматы и стаканы граненые что-ли?

Гость
#20

Богатые люди миллионы в доме не хранят. А мебель и плазму домработница навряд ли вынесет

Гость
#21

Они трусы тырят, колготки, кофе и икру, между прочим. Лучше бы уж плазму, а то противно с такими щипачками потом выяснять отношения.

Поэтому, девочки, убираю теперь квартиру сама. Когда могу. А не могу, некогда - и не убираю, переживу. Квартира у нас небольшая.

Мартини
#22

Мои малююююсенькие трусики домработнице никуда не налезут

Мухи
#23

фу какой ужас трусы чужие воровать! буэээээээээ

Бугага
#24

Девки, у вас рук что ли нет? Самим убраться лень?

Булавка+
#25

неприятно вас читать. Никого постороннего в дом не пущу. Нах надо. Я сама убираю свои 100 м2. Помощников предостаточно если что. Пока что муж и ребенок умеют не *** так где живут. И кошки у меня две пушистых

Гость
#26

Булавка. Это ваши проблемы.. А у меня здоровья не хватает в выходные после сумасшедшей рабочей недели, когда я каждый день приползая в восемь вечера еще и ужин готовлю, что-то убирать.. а у меня везде стекло и хром и все это надо начищать до блеска, я тоже не ломовая лошадь. Раньше все выходные на уборку тратила, теперь у меня в будни один раз убирают и я потом так только по мелочи убираю..Мне свое здоровье дороже и в выходные я хочу отдохнуть.А 1500-1800 рублей-это пару раз в магазин продуктовый сходить, неужели я такую сумму на себя пожалею.У меня тоже площадь более ста метров.

hitcry
#27

Гриша ты ***!!!!

hitcry
#28

Лора, это специально для Вас я москвичка в 5 ом поколении

hitcry
#29

Булавке +..Кошки, пишете, это вы к запаху ссаному просто принюхались, причем к двойному

hitcry
#30

Короче вместо совета сколь стоят услуги , лохушки пообижались, лимитчицы оскорбились а какой-то Гриша и сам не прочь пошкрябать полы в надежде стать любовником, обломись Гриша, твоя планида унитазы починять в уличных сортирах. на постоянно а не на договорной основе

Гость
#31

я тоже выгнал.потому что все по своему делала.куда положит-*** найдешь!

ВИТА
#32

Няня-домработница 250-300 рублей в час. Это точные расценки,у меня знакомая работает,вернее подрабатывает.Если хотите дешевле, ищите из Украины и Молдовы.

ВИТА
#33

А еще одна знакомая работает тольк как домработница,каждый день кроме субботы и воскресенья и питается там и иногда остается,когда родители уезжают,она получает 35000 в месяц. Работает там уже лет 6, довольны все и они и она.

ВИТА
#34

Найти действительно очень тяжело,просто вот попалось так и они интеллигенты и она. И поговорить есть о чем.

Хам
#35

Гриша, +100

З.Ы.Даже если автор действительно москвичка в пятом поколении, это свидетельствует только о том, что ген снобизма со временем прогрессирует и принимает все более безобразные формы

Гость
#36

Автор, посмотри на карте страны где находится Воронеж, Орёл и Рязань! Ну, Воронеж и Орёл соседи, но вот Рязань... Да, блин, мааасквичкаа в пятом поколении...

Что же касается тех, кто не "убирает" у себя "на родине", то в этих городах зарплата, едва-едва позволяет сводит концы с концами! 1 000 рублей не каждая женщина за 8ми часовой рабочий день на производстве получит! Вот и приходиться работать в столице у таких хабалок как любезный Автор, чтобы семью свою кормить!

Гость
#37

Да, Автор, ты ещё Белгородщину, Липчанщину, Волгоградщину, Тамбовщину и т.д и т.п. забыла!

hitcry
#38

А вот почему из Сургута нет домработниц, или из Тюмени, или даже из Екатеринбурга? .я вот карту по совету "гостя" поглядела, ( первый раз в жизни,правда...) скоро вероятно, появятся из Южного Урала, Как много калужанок-то , и никакого гена снобизма нет,а просто есть элемент доверия и недоверия. Как-то Новосибирским бы уборщицам или из Нефтеюганска, да, Мегиона я бы больше доверяла, чем орловским и Липецким.... менталитет разный

Алина
#39

У нас дачу(240 кв м) убирает женщина-прапорщица из соседней войсковой части за 1500 руб.Сначала жаловалась,что мало,а сейчас что-то тихо.Кризис видать влияет.Повлияет на нас - и сама уберусь,не развалюсь.Занимает часа 2-3,но у нас никто не мусорит особо,так,паркет да ламинат в основном протереть.

hitcry
#40

Ну вот теперь ясно 1000 рублей оптимальная цифра , за постоянную работу с учетом коэф доверия, рвения, и понимания, что это деньги, для такой неквалиф работы, и при наличии трех хозяек( домов или квартир) очень не плохие, каких в рэу и на фабрике не заработать, хоть пять норм шей. Спасибо всем, кроме лохушек агрессивных и лимитчиц, чьё воспаленное "самовлюбие", не адекватное столичным требованием к пониманию "ху из кто". Это, впрочем, в них воспитано коммунистическими родителями. Ведь до 17 года уборщицы из калужской и воронежской губернии знали сове место и их уважали дворяне и домовладельцы за качественную работу в том числе. Агрессивное *** не подлежит уважению, гегемонская психология, отвратительна.Это женская Шариковщина. А желание заработать честно и чисто убираясь в частном доме или квартире очень похвально.

Елена
#41

Возьмите меня

Ната
#42

Вот ржака)))))))))) Карту впервые посмотрела, а про менталитет знает. Бугога!..

tatiana
#43

ЛЮДИ НЕОЗЛОБЛЯЙТЕСЬ стыдно огрызаться (чему вы можете научить детей и как вы относитесь к близким)?????домработница москвичка

очень хорошо понимаю Вас
#44

На работе у нас работает повар из Тамбова (живет в Москве), просто золотая тетка. Так вот ее подруги из того же тамбова на выходные приезжают в москву убираться за 1000-1500 рублей. У меня дома убирались, ничего не испортили, с современными чистящими средствами обращаться умеют, ничего не украли.

Кстати, те кто морщит лоб относительно провинциалов. как я уже писала у нас на работе работает женщина из Тамбова поваром, так вот она приносит на работу совершенно посторонним для нее людей и абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО продукты из деревни такие, как: МЕД, СОЛЕНИЯ, КВАШЕНИЯ и т.п. из своего личного хозяйства и это уже о многом говорит. Повторяю приносит БЕСПЛАТНО. Интересно какой-нибудь избалованной коренной москвичке пришло бы вообще такое в голову????

tatiana
#45

1917-страшное время 37-стр время 1991-стр время 2008 -... не надо уподобляться смути,ведите себя достойно лучшем людям России (в каждом городе есть достойные уважения люди,а свою работу каждый оценивает сам -ХОТИТЕ соглашайтесь или нет)

Елена
#46

Я плачу своей горничной 1000р за уборку. Раньше лет 5 назад 500р. Квартира 110м. 2 с\у. Приходит 1 раз в неделю, мне достаточно, у нас все очень аккуратные, кот правда шерсть трясет. Цену эту она сама назначила. Поверьте, это очень дешево для Москвы, мне повезло. Нанимала ее как няню для дочки, ребенок вырос, а Люба теперь у нас убирает, качественно, без претензий, я ей доверяю, у нее комплект ключей. Еще она работает у трех моих подруг, все живем в одном районе, все довольны. Она женщина тактичная, лишнего себе не позволяет, мы всегда с ней вежливы, обращаемся друг к другу только на Вы. Готовим мы сами, т.к. являемся приверженцами здорового питания, еда проста в приготовлении (овсянка, овощи в параварке), мне как-то неловко просить, самим не сложно все это сделать, также неловко, чтобы она гладила мои личные вещи, но это мои личные комплексы, вообще-то считаю нормальным глажку, наведение порядка в шкафах, если это устраивает обе стороны. Я не работаю, но уборкой заниматься не хочу, у меня есть более интересные занятия, финансы позволяют нанять человека, ничего плохого в этом не вижу. А унижать обслуживающий персонал(горничных, нянь, официантов) удел недалеких людей, меня всегда это возмущает. Жизнь может так повернуть, что вам самим придется идти в прислуги или вашим близким. Я сама когда-то работала стюардессой, тоже своего рода обслуживающий персонал, а теперь вот нанимаю людей себе в помощь.

Фёкла
#47

1000 стоит уборка двушки 40-60 м, а квартира около 100м где-то 2000. Но кризис, конечно, вносит коррективы.

Вита
#48

2000-2500,но 1000 это вообще издевательство,Вы сами стали бы за эти деньги драить?

ирина
#49

не знаю как в москве а в рязани хозяйка платит 8000 в месяц за стирку глажку и уборку 5 раз в неделю по 3-4 часа

Гость
#50
Ивушка

Я тысячу плачу, говорят мало

сама возьми за 1000 и убери я тебе заплачу