Гость
Статьи
Старая верхняя одежда

Старая верхняя одежда

Мучаюсь вопросом: куда деть старую верхнюю одежду: дублёнки, пальто и др., то, что носить уже точно не будешь, выкинуть жалко, отдать некому, а занимает много места... А как вы решаете этот вопрос?

Aвтор
46 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

все в помойку )) мне ничего не жалко , место важнее свободное, а то у вас скоро моль будет так летать стаями )))

опять троюсь (sorry)
#2

я подруге отдаю, она рада.

НуиЛадна
#3

Ну если некому совсем (а в церкви не пробовали? я раньше отвозила), кладите возле помойки. Нуждающиеся подберут.

Джес
#4

я в детдом отношу, там с радостью забирают

Гость
#5

я положила возле помойки как-то. пришел дворник и запихал всё в помойку. никому ничего не нужно...

Автор
#6

Вот, я тоже боюсь у помойки оставлять: если не заберут, всё пропадёт! А это не плохие вещи: натуральные дублёнки, хорошие пальто, шубка козлиная))

Гость
#7

оставьте в подъезде на лестнице

опять троюсь (sorry)
#8

автор а какой размер? у меня знакомая девочкаиз детского дома есть, если что подъедем вывезем.

опять троюсь (sorry)
#9

автор а какой размер? у меня знакомая девочкаиз детского дома есть, если что подъедем вывезем.

опять троюсь (sorry)
#10

автор а какой размер? у меня знакомая девочкаиз детского дома есть, если что подъедем вывезем.

Автор
#11

соседи не поймут, расценят как хулиганство))

Автор
#12

размер 46-48, город Казань

Klara
#13

ну может на molotok.ru продать или еще есть сайт что-то типа otdamdarom.ru. А можно здесь фотки выложить, вдруг кому-то нужно и вы поможете таким образом человеку.

Гость
#14

Такая же проблема - не ношу и выкинуть жалко. Отвезла на дачу - там моли нет. Однажды, отнесённое на помойку шматьё, собаки долго растаскивали по кустам.:)

НуиЛадна
#15

4 Джес, я один раз привезла в детдом. Так они посмотрели, лица покорчили, мол, чего вы нам НОШЕНОЕ привезли, забирайте, нам не надо...Там действительно были ношеные мужские и женские вещи, не дырявые, вид и форму не потерявшие, хорошие вещи, которые просто не носим, пару раз одеванные. Зажравшиеся какие-то попались. Отвезла в церковь - взяли, даже не посмотрев. Выбирать нужно еще эти детдомы правильно. Видимо, мне не повезло

TRAUM
#16

а я в подъезде на первом этаже оставляю,у нас все так делают.типа барахолка (игрушки,вещи,фильмы,книги))))

Махоня
#17

Проект новый в инете есть, называется дару-дар, можете там попробовать выставить.

Гость
#18

у мя шубы! норковые! мляяяяяяяя. куда их, а?!

киса
#19

есть же такие счастливые люди..... шубы им не нужны:(((((((((((

У меня з\п 3 тысячи и ДО КОНЦА жизни, я уверена, больше не будет.....Так и помру нищей..... Хожу в синтипоновом пальто, даже на пуховик денег НЕТ

киса
#20

я согласна и на дубленку, а на шубу, и на пальто(даже пальто у меня нет!!!!!!!!)Пишу и плачу...

Гость
#21

Автор, отдайте малоимущим людям, они будут Вам признательны, доброе дело сделаете. Я часто соседям отдаю, или собираю по пакетам и на улице выставляю. На улице много бомжей замерзает и старушек бедных полно, они и по помойкам ходят обноски собирают.

Гость
#22

киса, неужели все так плохо?:( где Вы живете? У меня тоже часто одежда ненужная бывает.

дусь
#23

Не слушайте тех, кто кричит, что никому ничего не нужно!!!! Вы даже здесь найдете, кому отдать ))). Или правда, отнесите к церкви, положите на выходных не в мусорный бак, а рядом, и чтобы видно было, что это не мусор... Мы так делали. Я детское постиранное выношу - забирают! Хотя мы живем в мск и дом у нас огорожен. Один раз видела как норковую шубу вынесли. В начале осени. Наверное, кто -то мечтал бы взять, но наши дастарбайтеры дворовые закидали ее торфом, а потом сами же в бак засунули - ну, это уже из серии ни себе, ни людям... почему для себя они эту шубу не взяли - не знаю.

Гость
#24

Есть еще вроде сайт какой-то типа "отдам даром". Там люди добро всякое отдают (ну естественно самовывозом). Можно на таком сайте предложить, думаю, желающие найдутся.

Махоня
#25

Гость 24, читайте сначала внимательно, про этот сайт я уже писала, не "вроде" и не "типа отдам даром", а называется "Дару-дар". Люди отдают желающим ненужные вещи. В поисковике по названию гляньте, ссылку не даю, чтобы не забанили.

Гость
#26

25, да это Вы не мне, автору пишите:) Я свои старые вещи уже пристроила, будут еще - буду думать:)

Гость
#27

http://community.livejournal.com/otdam_darom/

Махоня
#28

Гость 26, вот смешная вы, да я автору написала уже, пост номер 17 :)))

Автор
#29

на помойку не хочется выносить, вещи хорошие, хочется знать, что они точно попадут в хорошие руки

Автор
#30

но и домой приглашать чужих людей тоже совсем не хочется.

плАхая
#31

Была в управе одного масковского района, там видела объявление - в ЦСО берут любую одежду и расписание. Узнать где местное ЦСО - и все туда свести. Я лично отдаю знакомым, которые на даннй момент в этом нуждаются. Не верю, что таких нет в окружении. Случайно на работе обмолвилась - тут же нашлись желающие. Может плохо спрашивали?

плАхая
#32

Сорри, данный.

тт
#33

Перешить и носить.

ЛеТа
#34

Соседям отдайте, объявление надо повесить

Автор
#35

привлекать внимание соседей совсем не хочется, да и нет у нас таких бедных соседей))

Махоня
#36

Автор, вы с которого раза читать будете :))) Пишу третий раз: сайт Дару-дар. Народ ставит на сайте фотку, скрываясь за ником, отдает вещи даром. ГДЕ вы будете и людям передавать - дело ваше, хоть в метро. Сообственно, все так и делают, ну кроме передачи шкафов и фортепьяно, разумеется.

йяо
#37

а в секонды не пробовали?

Ольга
#38

Есть люди, которые бы с удовольствием взяли, если вещи в хорошем состоянии. Я,например взяла бы что-нить из верхней. Ситуация такая-осталось беременной доходить 2 мес. все резко стало малым, покупать что-то хорошее смысла нет.

Ольга
#39

Если отдадите ася 437837949 molodaya22@mail.ru

Sofia
#40

Верхнюю одежду выкидываю или отдаю

Гость
#41

СБОР ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ в Москве
Пункты приема одежды:
Православная Служба «Милосердие»
м. Преображенская площадь, Шитова набережная, дом 4 стр. 1.
Тел. 8-905-581-67-44, 972-9702
Режим работы: суббота и воскресенье, с 11.00 до 21.00.

Фонд «София»
м. Молодежная, ул. Ярцевская, д. 21, кинотеатр «Брест», вход в магазин «ЦентрОбувь».
Тел. 8-903-235-37-07
Режим работы: вторник с 15.00 до 20.00.

Кроме того, одежда принимается в храмах:

Храм Петра и Павла Свв. апостолов в Лефортове
Адрес: Москва, ул. Солдатская, д. 4
Тел. (495) 361-42-15
Проезд: м. Авиамоторная, Семеновская, трол. №№ 32, 46
Прием одежды: с 08.00 до 19.00

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке
Адрес: Газетный пер., д. 15 (м. Охотный ряд)
Тел. (495) 692-05-63
E-mail: uspenie@usa.net

Храм Флора и Лавра Свв. мчч. на Зацепе
Адрес: ул. Дубининская, д. 9/3, стр. 1 (м.Павелецкая)
Тел. (499) 235-55-00, 235-54-97
Прием одежды: с 07.00 до 19.00

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево
Адрес: Алтуфьевское ш., д. 147
Тел. (499) 209-54-22
Проезд: м. Алтуфьево, трол. №№ 73, 80

Храм Георгия Победоносца Св. мчч. в Коптеве
Адрес: ул. Б.Академическая, д. 33
Тел. (495) 450-13-27
Проезд: м. Войковская, авт. №№ 114, 179, 204
Прием одежды: с 08.00 до 20.00

Храм Косьмы и Дамиана в Шубине
Адрес: Столешников пер., д. 2 (м. Пушкинская, Охотный ряд)
Тел. (495) 629-41-04

Храм Марона Пустынника прп. в Старех Панех
Адрес: ул. Б. Якиманка, д. 32, стр. 2 (м. Октябрьская)
Тел. (499) 238-08-98

#44

Правильно, в церковь, там пристроят...

Гость
#45
киса

есть же такие счастливые люди..... шубы им не нужны:(((((((((((



У меня з\п 3 тысячи и ДО КОНЦА жизни, я уверена, больше не будет.....Так и помру нищей..... Хожу в синтипоновом пальто, даже на пуховик денег НЕТ

Не расстраивайтесь, мне сейчас какая либо норковая или подобная шуба даром не нужна после случайного просмотра видео и фото в ин-те про китайские зверофемы(((....мировоззрение поменялось.....ещё мутоновая куда не шло или хороший пуховик)...всё таки в России холодные зимы

Гость
#45
киса

я согласна и на дубленку, а на шубу, и на пальто(даже пальто у меня нет!!!!!!!!)Пишу и плачу...

я могу отдать. какой размер у Вас? мой имейл cat. foster. moscow @gmail.com напишите. я в Москве обитаю, не знаю, может Вам далеко(

Гость
#45
киса

есть же такие счастливые люди..... шубы им не нужны:(((((((((((



У меня з\п 3 тысячи и ДО КОНЦА жизни, я уверена, больше не будет.....Так и помру нищей..... Хожу в синтипоновом пальто, даже на пуховик денег НЕТ

Какой размер?

Гость
#48
киса

я согласна и на дубленку, а на шубу, и на пальто(даже пальто у меня нет!!!!!!!!)Пишу и плачу...

Добрый день! У меня 3 шубы, дубленка, осеннее пальто, пуховик. Вещи хорошие, рука не поднимается выкинуть. Отдам, если кому нужно.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы