Гость
Статьи
Чем пахнет ваша …

Чем пахнет ваша квартира?

Заметила, что у каждой семьи есть свой запах, это особенно ощущается, когда приходишь к кому -либо в гости. Некоторые семьи пахнут котлетами либо какой-нить жратвой-любители готовить и есть. Встречаются экземпляры с запахом "старой бабки"-грязнули и неряхи, которые носят одежду, не стирая каждый раз. В доме у них стоит отвратительный запах, воняет все -от ковров до диванов. Это как раз те,что кричат от меня не пахнет, и стирают шмотки, лишь тогда, когда они колом стоят от грязи. Очень приятно бывать в гостях у чистюлек-весь дом пахнет свежстью и кондиционером дя белья.А чем пахнет ваша квартира? Опишите пжста предельно откровенно :)))

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

райскими кущами... )))))))))

Гость
#2

Старухой-свекрухой в ее комнате -брррр. Все остальное освежителем воздуха. тк приходится постоянно брызгать.

#3

почему-то ремонтом... хотя 5-ый месяц уже пошел с его окончания

ukrainka2
#4

Пахнет едой)) Соседка говорит, что как только она вошла в подъезд, у неё сразу слюни текут, от нашей квартиры вкусные ароматы весь дом заполонили, бежит как угорелая в свою квартиру срочно внезапный голод утолять. Я виновата, что она с диет срывается. Но мне пахнет освежителями воздуха, не чувствую я съестной запах.

#5

в туалете освежителем, в спальне- ароматической свечкой, в ванной всякими гелями, духами, в комнате с бельевыми веревками- кондиционером для белья. В салоне- соседской жратвой, а на кухне- не знаю даже...но не едой 100%)

Агентша 007
#6

Новым домом пахнет мой новый дом :) А в другом доме, где я жила до этого, гостиная всегда пахла кофе (от кофе она и пахла :)

Автор
#7

Я лично не люблю, когда у меня в доме пахнет едой. Когда готовлю, всегда закрываю дверь на кухню и включаю вытяжку. Прям фобия какая-то, что диван пропитается запахом жареного лука :)))

Автор
#8

2, а дом ваш или свекрови?

ukrainka2
#9

Так и я двери закрываю и вытяжку включаю))

Автор
#10

9, :))

А еще люблю, возвращаясь с работы, принюхиваться в подъезде, гадая что готовят соседи :)

Тыц
#11

Ха-ха-ха-ха. Вонючие пиписки/***/подмышки/трусы обсудили. Добрались до запахов квартир. Господа, что дальше?

Хость
#12

Я дома не готовлю, живу одна, питаюсь фруктами и салатами, едой не пахнет. Пахнет у меня аромамаслами, чаще всего цитрусовыми, и ароматическими свечами. Сейчас еще мандаринов купила 2 кг, поставила в огромном блюде на стол, пахнет новым годом)))

Гость
#13

Несколько лет назад привезли из Крыма подушки с можжевеловой крошкой, теперь пахнет можжевельником. Запах легкий, еле уловимый, но очень приятный.

#14

после готовки едой. а так деревом от паркета (особенно если свежепомытый), очень нейтрально получается

Юлия
#15

сигаретами

подруга дней
#16

запах своего дома никогда не почувствуешь так, как его почувствует чужой человек. так что вряд ли правильно кто-то напишет. в юности у подруги дома сказала, что у них домашний запах - запах яблок. она удивилась. кто-то совсем не чувствует запах своих животных, а посторонние чувствуют...

подруга дней
#17

а хуже всего пахнет дома у тех, кто курит прямо в квартире. прокурено все! мебель, шторы, стены... бррр

#18

это точно. под нами курят. к ним войти вообще не возможно, и если у них открыто то же окно, что и у нас - это сразу чувствуется... бэ

Гость
#19

Может, обсудим предновогоднюю уборку? тогда и запахи изменятся, люблю чистоту и свежий воздух, нарядный дом. Наверное у меня пахнет средствами для глажки, полов, мебели,духами от одежды и чистыми занавесками.

/
#20

у меня сейчас мылом и шампунями - детлыганы изводят всё это дело на мыльные пузыри

Дурман-трава
#21

16 права, может только посторонний человек оценить. Я люблю в квартирах запах пустоты и моющих средств, терпеть не могу запах еды, попкорном у некоторых пахнет, запах животных, пота, пыли, затхлости. А чтобы пахло как я люблю, нужно не иметь старых вещей и мебели и вообще не заставлять квартиру. Любая старая вещь воняет.

Ирина
#22

Стараюсь, чтобы у меня дома ничем не пахло. Но к сожалению, не всегда получается. При готовке, даже при закрытой двери на кухню, включенной вытяжке и открытом окне, запах все равно просачивается в комнаты (хотя... может быть, мне это только кажется).

Муж курит на застекленном балконе при открытом окне, но когда возвращается в комнату - с балкона залетает сигаретная вонь.

Кошка иногда ходит в туалет в наше отсутствие, поэтому по приходу домой запах тоже ощущается.

Но окна открыты почти всегда - так что надеюсь, что дома у меня застоялых запахов нет ))

Гость
#23

Запах своей квартиры сложно уловить, но лучше чаще проветривать, тогда точно нормально будет... Но у меня знакомая одна всегда говорила, что у нее нет дома запаха собаки (огр. псина под 2 метра)... пришла я к ней как-то в гости, это кошмар, через пару часов я сама вся воняла... дома сразу по приходу в душ, всю одежду в стирку.... я только потом поняла, почему от нее самой как-то специфически пахло... оказалось - запах псины, перебитый духами

klementina
#24

не выношу запах еды дома. друзья говорят, это потому что сама не готовлю... стараюсь, чтобы всегда дома был запах свежего воздуха, если можно так сказать - окна почти всегда открыты или проветриваю часто, если холодно очень. и еще обожаю запах мандаринов! и своих парфюмов)) вывешиваю верхнюю одежду на балкон, если погода позволяет, мало ли какие запахи прилипают за день (например, сигарет ненавистных тех же). иногда входит человек в лифт и от него просто несет каким-то жареным луком и прогорклым маслом((( представляю, чем у таких дома пахнет.

Юрий
#25

Аромамаслами, например - иланг-иланг, или сосной, кедром и т.д. Главное в небольших количествах, достигается эффект - то есть запах, то нет. Когда пахнет постоянно, быстро привыкаешь и не чувствуешь аромата.

Agapornis
#26

Пахнет по-разному. Я постоянно проветриваю квартиру, поэтому запахи быстро исчезают. Искусственных ароматов не люблю, кроме моих духов. Каждое утро пахнет апельсинами, потому что я делаю апельсиново-лимонный сок. Если я ухожу из дома, то окна, конечно, закрываю - тогда этот запах до вечера держится. Часто зажигаю аромалампы с разными маслами. Если не проветриваю спально, в ней компьютером начинает пахнуть:)

Гость
#28

Классно, когда в доме пахнет кофе, сигаретами и хорошим парфюмом.

Гость
#29

да уж, cигаретами у некоторых воняет будь здоров

Я
#30

У меня пахнет сигаретами, сама не люблю, но не выгонять же себя любимую курить на лестницу(. Еще пахнет кофе, когда сподоблюсь его сварить. И мандаринами, как у всех сейчас, наверное.

А я еще люблю, когда пахнет выпечкой, ванилью и корицей, сразу уютно так становится...Но у меня в квартире такого не бывает, за этим - в гости к маме)))

...
#31

Пахнет кофе и апельсинами. Потомушта я все время пью кофе и ем апельсины)) Курю на балконе, на кухне-мощная вытяжка,ибо квартира крохотная и если готовить ченить типа котлет или жарить лук-пахнуть будет аж в прихожей. В туалете освежитель само собой.В ванной-ароматическим маслом: жасмин, чайная роза, мята, эвкалипт.

V!
#32

aromaticheskimi palo4kami, aroma lampa/+palochki v spaljne, sigaretami na kuxne, inogda v zale, no provetrivaem srazu i opjatj palochki sverxu :)) kogda zaxodish s ulici, takoj teplij ujutnij zapax. mne tak kazhetsja :)

Гость
#33

Запах прохладного свежего воздуха у нас, на кухне слабый запах кофе. Всегда обязательно открыты окна (рядом шикарный хвойный лес).

Ненавижу запахи всяких аромоламп и палочек, освежителей воздуха, также затхлый застоявшийся спертый воздух.

Гость
#34

А я последнее время выпечку делаю из слоеного теста. У меня пахнет слойками с абрикосовым джемом. Когда прихожу с улицы, так уютно дома от этого запаха.

Гость
#35

В последнее время

Спагетти на ушах
#36

30, 34 - запахи свежей выпечки, ванили, корицы действительно создают впечатление уюта, домашнего тепла. Поэтому психологи (на полном серьезе!) рекомендуют тем, кто хочет продать квартиру, обязательно перед "смотринами" квартиры со стороны потенциальных покупателей затеять выпечку пирогов!:)))))

Гость
#37

Ничем, чему и рада, в худшем случае чувствуется немного парф им. Запахи не люблю и проветриваю квартиру утром и вечером

&^&^&*&585
#38

Пахнет грейпфрутами - случайно разлила в шкафу на покрытый кофролином пол ароматическое масло, теперь грейпфрутами уже 3 месяца пахнет везде...

Гость
#39

кошачьим ссаньём! и ничем этот запах не устраняется!!!

Римма
#40

Красота

Катерина
#41

Хорошая темка про запах) Мы купили не давно квартиру, главным критерием в выборе квартиры стоял именно он...ЗАПАХ) Иногда заходишь в квартиру, ну просто воняет, я даже не могу описать этот запах, деревни не деревни, но запах тошнотворный, у нас в свое время в школьной библиотеке попадались учебники с таким запахом...БУЭ Вот нашли более менее свежую квартирку, но...начали делать ремонт и завоняло,запах от ленолиума и гипсокартоновых старых стен... Слава богу мы это все выкинули. Теперь сама замечаю, после долгой поездки и отлучки из дома, возращаешься и пахнет чем то сладким, то ли цветами, то ли духами)

Марина
#42

У меня пахнем мужем (его чурецкой едой) от которой меня ташнит, а по утрам в комнату где он спит без противогаза не ВХОДИТЬ просто убитсвенный запах вонючего тела ( ему нравится судя по сему) А вот у нас с дочкой в комнате пахнет мылом из магазина луш и арома маслами по другому этот запах ни чем не выветрить. Окна открыты и зимой в мину 25, ну и летом. А он все время закрывает, ему холодно даже лотом в сильную жару

Вита
#43

У нас дома очень пахло сигаретами, муж курит. Поставили сушильный мультикомплекс, у них есть ароматизированный режим, по дома распространился такой приятный запах) теперь меньше ругаемся даже 

Гость
#44

Перегаром и алкоголической мочой моего папаши-алкаша

Евгений
#46

Раньше у нас в квартире замечались запахи но приобрели одоргон что-бы дышать отличным запахом а не разной хернёй )как оно бывает!Что и вам советую отличное средство по лёгкой цене!

Гость
#47

кошачьей мочой, сыростью и смесь вонючих пельменей с перегаром моего обосравшегося недавно в штаны отца

Гость
#48
Гость

Перегаром и алкоголической мочой моего папаши-алкаша

надеюсь, с тобой сейчас всё ок

Гость
#49
Гость

Может, обсудим предновогоднюю уборку? тогда и запахи изменятся, люблю чистоту и свежий воздух, нарядный дом. Наверное у меня пахнет средствами для глажки, полов, мебели,духами от одежды и чистыми занавесками.

Или *** не мытой и трусами не стираными. Оно вроде малиной пахнет , а соседи выше вешаются.из за вытяжки и щелей в полу....

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем