Гость
Статьи
Чем пахнет ваш дом?

Чем пахнет ваш дом?

У каждого дома есть запах. Вот мой часто пахнет цитрусовыми, в семье любят их, и я использую масло лимона часто. У меня обоняние на этот счет немного притупилось, но все, кто бывает, сразу это подмечают.
У моей подруги пахнет выпечкой частенько, и ее квартира прям ассоциируется с этим запахом для меня, даже когда она не печет.

А вопрос возник вот почему. Были с коллегой в гостях у знакомой (она раньше с нами работала). И вот коллега мне после сказала, что в той квартире пахнет деньгами. Сама квартира нормальная, но ничего необычного (золотых унитазов нет, чтобы возникла просто ассоциация).
Вот стало интересно< было ли у вас что-то подобное? Это все же может какая-то ассоциативная память. Или как это работает?

66 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Запах новых хрустящих долларов

Гость
#2

с утра едой,к вечеру хз,просто тепло,хорошо,дом родной

Гость
#3

Вонючими носками и пуками. мне 14, живу с семьёй в съемной однушке, отец, я, мама, тетя, ее избалованный 14 летний сын, два моих мл брата(11,12 лет), моя 18 летняя сестра. Грустно(

Гость
#4

А у нас запах можно перевести в цифровой формат? ( как цвет полмира rbg). Тем более для каждого есть свое смещение.

Гость
#5
Гость

А у нас запах можно перевести в цифровой формат? ( как цвет полмира rbg). Тем более для каждого есть свое смещение.

Полмира=палитры

Гость
#6

Зеленый цвет или обои у меня возникает в носу запах денег, хотя этого запаха нет.

Гость
#7
Гость

Вонючими носками и пуками. мне 14, живу с семьёй в съемной однушке, отец, я, мама, тетя, ее избалованный 14 летний сын, два моих мл брата(11,12 лет), моя 18 летняя сестра. Грустно(

вам котики не нужны?

Гость
#8

Моя квартира пахнет котами

Гость
#9

Муж готовит, сейчас луком пахнет.

Гость
#10

Часто пахнет свежестью, проветриваю окна.
Пирогами, печем их.
В данный момент пахнет ацетоном, маник себе делаю))
Мы тоже любим цитрусы и они наши частые гости в семье, но цитрусового запаха нет, так как окна постоянно открыты.

#11

Освежителем с ландышем

Гость
#12
Гость

Муж готовит, сейчас луком пахнет.

пусть помоется.

Захария
#13

может она имела виду "old money"? Даже не ее, а семейные..
Это у нуворишей золотой унитаз, а "старые деньги" могут ассоциироваться с другим

#14
Гость

вам котики не нужны?

Мечтаю о котиках, но куда их¿Я, естественно буду за ними ухаживать, заботиться, кормить, но где они будут спать?( Мама с отцом на кухне спят(на полу), Я, тетя, да брат, мл братья, тоже на полу, а сестра на диване.

Гость
#15
Гость

пусть помоется.

Квартира вся луком пропахла из-за его готовки. Какой-то супер вонючий лук попался.

Гость
#16

Возможно она съязвила, или это был ответ в виде сарказма с иронией или же ваша знакомая была с большими амбициями и хотела осуществить их, начала получать хорошую зарплату и вот для нее квартира запахла деньгами)) Это как вариант.

Gatto
#17
Гость

Квартира вся луком пропахла из-за его готовки. Какой-то супер вонючий лук попался.

или муж ))

Гость
#18
Gatto

или муж ))

Нет, квартира, потому что он резал лук. Сейчас проветриваем.

#19
Гость

с утра едой,к вечеру хз,просто тепло,хорошо,дом родной

А утром так много готовите, что едой пахнет?

#20
Гость

Зеленый цвет или обои у меня возникает в носу запах денег, хотя этого запаха нет.

То есть ваше обоняние настроено на доллары😃

Гость
#21
Гость

Квартира вся луком пропахла из-за его готовки. Какой-то супер вонючий лук попался.

Жареная картошка с лучком.А еще туалет постоянно з а с а н и з а с ран. домочадцами. Окна не открываются, т.к боимся простуды ,все кашляют и не моются месяцами .Коммуналка на 10 семей. Все болеют- кто туберкулезом, кто сифаком.Нормально, привонялось!( Шутка ложь, да в ней намек!Добрым мОлодцам урок - А. С. Пушкин.)

#22
Гость

Муж готовит, сейчас луком пахнет.

Въедливый запах, как креветочный)

Гость
#23

Когда сын нагадит и не смоет, то его каками пахнет
Когда едой, когда духами

#24
Гость

Моя квартира пахнет котами

Это как? Обычно котами пахнет, когда они писают везде

#25
Гость

Часто пахнет свежестью, проветриваю окна.
Пирогами, печем их.
В данный момент пахнет ацетоном, маник себе делаю))
Мы тоже любим цитрусы и они наши частые гости в семье, но цитрусового запаха нет, так как окна постоянно открыты.

Да, тоже люблю свежесть. Когда уходим из дома, всегда оставляем проветривание. Правда иногда это работает в минус, если какое-нибудь предприятие делает выбросы и ветер в нашу сторону(

#26
Бобр-добр

Освежителем с ландышем

Свежесть значит

Гость
#27

В курсе, что в деревнях ходят " по большому" в ведро? Условия жизни таковы, а вы все про города.. Где-то пахнет порохом. Где-то вонь заводская.. Спуститесь на Землю, чистенькие и пахнущие бабками!

Гость
#28
Карри

Да, тоже люблю свежесть. Когда уходим из дома, всегда оставляем проветривание. Правда иногда это работает в минус, если какое-нибудь предприятие делает выбросы и ветер в нашу сторону(

Блин (это плохо что в вашу сторону.

Гость
#29
Гость

В курсе, что в деревнях ходят " по большому" в ведро? Условия жизни таковы, а вы все про города.. Где-то пахнет порохом. Где-то вонь заводская.. Спуститесь на Землю, чистенькие и пахнущие бабками!

Нет, не в курсе, в деревнях «в ведро» уже и 50 лет назад не ходили. Вы б съездили в деревню, познали сельский туалет, самый даже примитивный))
А потом переходите к новым вариантам, с септиками и тд.

НоыВоигура
#30
Гость

Нет, не в курсе, в деревнях «в ведро» уже и 50 лет назад не ходили. Вы б съездили в деревню, познали сельский туалет, самый даже примитивный))
А потом переходите к новым вариантам, с септиками и тд.

Во всех евро газетах пишут, вы русские унитаз только на Украине увидели впервые

Гость
#31

Ваниль, лаванда, кипарис, кофе, кедр

Гость
#32

Да, интересная тема. Везде свои запахи. Чаще в жилье пахнет забитыми шкафами или щами. Причём адекватные чистые люди. Даже у коллеги акуратистки, которая моет с утра до ночи, запах специфический, запах кота.

НоыВоигура
#33
Гость

Ваниль, лаванда, кипарис, кофе, кедр

Только не надо мне рассказывать про горный воздух в Москве

Гость
#34
Карри

Это как? Обычно котами пахнет, когда они писают везде

А вот так

Гость
#35
Гость

Квартира вся луком пропахла из-за его готовки. Какой-то супер вонючий лук попался.

Лук от семи недуг!

Гость
#36
НоыВоигура

Только не надо мне рассказывать про горный воздух в Москве

У меня в Сочи. А это мои любимые масла.

НоыВоигура
#37
Гость

У меня в Сочи. А это мои любимые масла.

Сочи? Это в какой стране?

Гость
#38

А врач знакомый говорит, что у пенсионеров свой запах, бабкины квартиры не отмыть ничем.

Гость
#39
НоыВоигура

Во всех евро газетах пишут, вы русские унитаз только на Украине увидели впервые

А, ну если в евро газетах пишут, то дааа. Я там как-то раз читала, что ты старый 58 летний дед, с расстройствами идентичности и фантазиями о множестве любовниц.

Гость
#40
Гость

А врач знакомый говорит, что у пенсионеров свой запах, бабкины квартиры не отмыть ничем.

Да, так и есть. Только если всё сносить и ремонт делать.
От стареньких его можно и в общественных местах услышать. Ужасный запах, непонятно на что похож. Но у меня сострадание сразу вызывает.

#41
Захария

может она имела виду "old money"? Даже не ее, а семейные..
Это у нуворишей золотой унитаз, а "старые деньги" могут ассоциироваться с другим

Да вроде нет там намека ни на какие "old many". Там все неплохо, Но обычно. Я как-то сразу не отреагировала на ее фразу, Потом задумалась, а с чего такие мысли у людей могут возникнуть....

Про унитазы - это такой яркий маркер просто😃

Гость
#42
НоыВоигура

Сочи? Это в какой стране?

Откройте карту и посмотрите

Гость
#43
Гость

А врач знакомый говорит, что у пенсионеров свой запах, бабкины квартиры не отмыть ничем.

Ремонт сделайте

Гость
#44
Гость

Да, так и есть. Только если всё сносить и ремонт делать.
От стареньких его можно и в общественных местах услышать. Ужасный запах, непонятно на что похож. Но у меня сострадание сразу вызывает.

Я такой запах недавно унюхала от вполне не старой женщины, ей 41. От других не было. Так вот у неё проблемы с почками давно

НоыВоигура
#45
Гость

Откройте карту и посмотрите

Мне все время бубновые тузы выпадают, к чему бы

НоыВоигура
#46
Гость

Я такой запах недавно унюхала от вполне не старой женщины, ей 41. От других не было. Так вот у неё проблемы с почками давно

Вы наверно трусы забыли поменять и прохожие лично для вас на лбу пишут "мне 41"

НоыВоигура
#47
Гость

А, ну если в евро газетах пишут, то дааа. Я там как-то раз читала, что ты старый 58 летний дед, с расстройствами идентичности и фантазиями о множестве любовниц.

У меня было множество молодых девушек, и очень большой гомосексуальный опыт

НоыВоигура
#48
Гость

А врач знакомый говорит, что у пенсионеров свой запах, бабкины квартиры не отмыть ничем.

Смешно, с знакомым сходите помойтесь и вонять перестанет в квартире

Гость
#49
НоыВоигура

У меня было множество молодых девушек, и очень большой гомосексуальный опыт

В прследгем я даже не сомневалась, об этом тоже написали европейские газеты. Не забыв добавить, что твой сын выглядит так плохо, что его путают с тобой 58 летним.

Захария
#50
Карри

Да вроде нет там намека ни на какие "old many". Там все неплохо, Но обычно. Я как-то сразу не отреагировала на ее фразу, Потом задумалась, а с чего такие мысли у людей могут возникнуть....

Про унитазы - это такой яркий маркер просто😃

Тогда не знаю, что у нее за ассоциации...