Гость
Статьи
Нищеброды, в чем смысл …

Нищеброды, в чем смысл вашей жизни?

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бесить тебя

Гость
#2
Гость

бесить тебя

))))))))))))))))))))))
И других, которые видят смысл жизни в жрачке, одежде с модными лейблами и путешествиях.

Гость
#3
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

жить в свое удовольствие, хоть доход и небольшой но он весь тратится на себя, и с работами не рваться)

Гость
#4

Ну, судя по посту, ваш смысл жизни заканчивается поеданием сибаса. Кстати, я путешествую (в т.ч. в "цивилизованные" страны), могу позволить дорогой ресторан. Но смысл жизни для меня - не в этом, это просто результат моего образования и моей профессиональной карьеры.

Гость
#5

Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно»,

а вы считаете ,что то что продается зимой (ну типа свежие помидоры, огурцы и проч.) - это вкусно? это не только невкусно ,а еще и жутко вредно (куча химии там), вы еще додумайтесь и детей кормите этой отравой....

Вы просто удивились бы, насколько много несчастных в брендовых шмотках, сидящих в ресторане и жующих сибас)))
Конечно хорошо иметь деньги, но хорошо их заслуженно иметь, заработатать и зарабатывать, иметь бизнес хороший или свое дело или вести ответственную работу на предприятии каком-нить, и с пониманием тратить, а не потреблядством заниматься.

Гость
#6

Есть люди, которым действительно не по карману брендовые вещи и поездки. Вы не знали? Им не жить теперь? Эти нищеброды учат ваших детей, если они у вас есть. Работают в районных поликлиниках. Обслуживают вас на кассе в магазинах. Ремонтируют ваш подъезд.

Гость
#7

В чем смысл жизни? Плодиться т.к. на другие удовольствия денег нет. "У богатых богатство-деньги, у бедных богатство-дети" Одна знакомая гадалка, разложила карты на ситуацию в России- с экономикой будет хуже и хуже, зато всплеск рождаемости-парадокс.

Гость
#8
Гость

Есть люди, которым действительно не по карману брендовые вещи и поездки. Вы не знали? Им не жить теперь? Эти нищеброды учат ваших детей, если они у вас есть. Работают в районных поликлиниках. Обслуживают вас на кассе в магазинах. Ремонтируют ваш подъезд.

Автор- "Свинья под дубом"

Гость
#9

Люди, а вы реально сидите и ищите смысл в своей жизни? Наверно, я какая-то не правильная. Живу без смысла.
Да и вообще, ни от кого никогда не слышала, что вот в этом смысл моей жизни. Нет, слышала от пары тёток: дети - смысл моей жизни.
Остальные живут примерно так: есть деньги на сибас - едят сибас, есть деньги на Европу - едут в Европу. А нет на это все денег, сидят дома, едят пельмени. И никто не плачет: ах, в чем же смысл жизни??? Как жить дальше без смысла???

#11
Гость

Люди, а вы реально сидите и ищите смысл в своей жизни? Наверно, я какая-то не правильная. Живу без смысла. Да и вообще, ни от кого никогда не слышала, что вот в этом смысл моей жизни. Нет, слышала от пары тёток: дети - смысл моей жизни. Остальные живут примерно так: есть деньги на сибас - едят сибас, есть деньги на Европу - едут в Европу. А нет на это все денег, сидят дома, едят пельмени. И никто не плачет: ах, в чем же смысл жизни??? Как жить дальше без смысла???

Просто автор зажрался.

Гость
#12
Гость

Люди, а вы реально сидите и ищите смысл в своей жизни? Наверно, я какая-то не правильная. Живу без смысла. Да и вообще, ни от кого никогда не слышала, что вот в этом смысл моей жизни. Нет, слышала от пары тёток: дети - смысл моей жизни. Остальные живут примерно так: есть деньги на сибас - едят сибас, есть деньги на Европу - едут в Европу. А нет на это все денег, сидят дома, едят пельмени. И никто не плачет: ах, в чем же смысл жизни??? Как жить дальше без смысла???

Ну как ищете, не то чтоб прямо ищем, но как-то каждый для себя понимает , что для него важнее.
Кто-то смыслом своей жизни считает детей, кто-то - любовь, мужа, кто-то - карьеру, кто-то - вот как автор - сибаритство.
Например я - все понемногу, смысл моей жизни и приличный доход, и любовь мужа, и благополучие дочери(взрослой уже), то есть вот как мне то мне нужна гармония, равновесие в жизни по всем эти параметрам))

Гость
#13
Гость

В чем смысл жизни? Плодиться т.к. на другие удовольствия денег нет. "У богатых богатство-деньги, у бедных богатство-дети" Одна знакомая гадалка, разложила карты на ситуацию в России- с экономикой будет хуже и хуже, зато всплеск рождаемости-парадокс.

Парадокс - ходить к гадалкам. А дети - просто богатство. Для людей.

Гость
#14

[quote="mladsor" message_id="63831530"]Встречный вопрос. А в чем смыл жизни богатых людей?[/quo

Обирать бедных)))

Гость
#15
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

Не считаю,что это- нищебродство.Мы ещё скромнее живём и ничего.

Гость
#16

Я в любое время года ем и фрукты и овощи и морепродукты, могу раз в год выбраться за границу. Но никогда не ем в дорогих ресторанах, так как там просто подают все то же самое, только очень дорого, проще говоря разводят лохов. В обычные хожу по случаю, в осном с кем-то встретиться.

Гость
#17

Не пойму в чем суть поста??что аворша решила через сайт самоутвердится??так нет не получилось,или хотела показать свой образ жизни?так ***

Гость
#18

Или ты считаешь умной??так нет,садись два

Карина
#19

вот я из тех, кто мало может себе позволить...Нет,Я конечно, благодарна Богу за здоровье , детей, и стараюсь как-то себя развивать, радовать, и шмоткой, и рестораном, но я часто задумываюсь, а в чем смысл "существования". Я не беру в расчет верующих, они живут ради жизни дарованной, а остальные? Что видят они? Чему радуются? Чего ждут? Жаль , что жизнь бывает и такой безрадостной...

Гость
#20
Гость

Ну как ищете, не то чтоб прямо ищем, но как-то каждый для себя понимает , что для него важнее. Кто-то смыслом своей жизни считает детей, кто-то - любовь, мужа, кто-то - карьеру, кто-то - вот как автор - сибаритство. Например я - все понемногу, смысл моей жизни и приличный доход, и любовь мужа, и благополучие дочери(взрослой уже), то есть вот как мне то мне нужна гармония, равновесие в жизни по всем эти параметрам))

Вот я так же рассуждаю как и вы. Но не считаю это прям каким-то смыслом. Считаю, что это обычные желания нормальных людей.

крыса лабораторная
#21
Гость

Люди, а вы реально сидите и ищите смысл в своей жизни? Наверно, я какая-то не правильная. Живу без смысла. Да и вообще, ни от кого никогда не слышала, что вот в этом смысл моей жизни. Нет, слышала от пары тёток: дети - смысл моей жизни. Остальные живут примерно так: есть деньги на сибас - едят сибас, есть деньги на Европу - едут в Европу. А нет на это все денег, сидят дома, едят пельмени. И никто не плачет: ах, в чем же смысл жизни??? Как жить дальше без смысла???

Я тут года два назад считала калорийность своих пельменей, заодно и стоимость подсчитала, недешево, я вам скажу :)
Салат листовой с сибасом наверное подешевле даже, или так же. Это если пельмени лепить с хорошей говядиной.

Гость
#22

лично мой смысл быть счастливой.

Гость
#23
Гость

Не считаю,что это- нищебродство.Мы ещё скромнее живём и ничего.

А надо жить еще скромнее, чтобы воры во власти жили еще богаче. Стыдно перед цивилизованными странами за нашу нищету в стране с такими огромными природными запасами.

Гость
#24

Автор такая смешная, а что им делать, если на это действительно нет денег. В регионах зарплаты 15-20 тыс. Кредит что- ли брать? Нет, уж лучше нищебродствовать.

Гость
#25

ААААААААА цель наесться сибаса))))))))))

Гость
#26
Гость

В чем смысл жизни? Плодиться т.к. на другие удовольствия денег нет. "У богатых богатство-деньги, у бедных богатство-дети" Одна знакомая гадалка, разложила карты на ситуацию в России- с экономикой будет хуже и хуже, зато всплеск рождаемости-парадокс.

достали эти гадалки и пророки

Гость
#27
Гость

А надо жить еще скромнее, чтобы воры во власти жили еще богаче. Стыдно перед цивилизованными странами за нашу нищету в стране с такими огромными природными запасами.

Согласна,а что делать,если у нас в провинции нас ставят в такие условия? Только не пишите мне про бизнес и переезд- для моей конкретно семьи- это не вариант.

Мария
#28

Ой были в моей жизни и аргентинский стейк и сибас и самые дорогие отели и всякие там Канкуны, Ниццы и тд ) но не вижу смысла огромного в потреблении, смысл в чем - то другом . Когда можешь позволить себе очень многое , смысл вообще пропадает, ты не знаешь, что можно ещё такого захотеть, потому что в минуту можешь удовлетворить свои желания.Тоска)

Ель
#29

А зачем мне дизайнерская одежда? Как я в ней буду картошку копать, неудобно же )

крыса лабораторная
#30
Гость

ААААААААА цель наесться сибаса))))))))))

Ага, еще и перемороженного)) Такие наверняка еще покупают дубовую клубнику зимой и манго в супермаркете)

Гном
#31

Овощи зимой и правда ужасные, да и летом кстати тоже. Покупаю у бабулек, домашние летом. Зимой вкусные у нас только апельсины и ананасы, перец болгарский ничего ещё. Мне вкусней капустой похрустеть чем безвкусным огурцом. В ресторан хожу не ради жратвы, я дома ем вкусно, а чтобы выпить хорошие напитки. Лететь куда-то, боже упаси для меня, я сначала буду туда трястись лететь и потом если долечу, буду весь отпуск трястись что надо же ещё и назад прилететь. От этого очень грустно, что я не повидаю мир.

Гость
#32
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

Автор, а смысл и цель вашей жизни в бокале вина в какой-нибудь забегаловке? Других увлечений нет, кроме как шмоток и вина?

Гном
#33

На счёт шмотья, да хрен знает, в нем же надо ходить куда то.

Гость
#34
Гость

Встречный вопрос. А в чем смыл жизни богатых людей?[/quo Обирать бедных)))

А что можно забрать у бедных, если они бедные?

Гном
#35

Висит несколько платьев, цены от 20+, бесят, лучше бы джинцев купила на эти деньги.

Гость
#36
Гость

достали эти гадалки и пророки

А вы с чем не согласны, что экономика будет ухудшаться или с пиком рождаемости? Насчет экономики-это не гадалки достали, а наша власть.

Гость
#37
Гость

А что можно забрать у бедных, если они бедные?

Сразу видно, что вы не богач т.к. богатые всегда найдут, что отобрать у бедных)))

Гость
#38
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

а смысл вашей жизни в удовлетворении нижней части базовых потребностей пирамиды Маслоу

Ната
#39

Да не в деньгах счастье то. Ну есть у меня квартира в центре, дом в ближнем Подмосковье. Это же все барахло. Главное люди, которые рядом..

Гость
#40
Ната

Да не в деньгах счастье то. Ну есть у меня квартира в центре, дом в ближнем Подмосковье. Это же все барахло. Главное люди, которые рядом..

)))))))))))))))

Гость
#41
Гость

Автор такая смешная, а что им делать, если на это действительно нет денег. В регионах зарплаты 15-20 тыс. Кредит что- ли брать? Нет, уж лучше нищебродствовать.

Я Вам больше скажу! В регионах у нас за и 6 и 7 тысяч есть и никуда не денешься! Работы нет лучше.

Гость
#42

съесть сибаса это цель вашей жизни? рыдаю
от смеха
жизнь это не результат а процесс и смысл процесса - получать от него удовольствие
если я получаю такое же удовольствие от гипотетической анапы что и вы от "циливизованной" страны то чем моя жизнь хуже?

Гость
#43

Ну на вещи именитых дизайнеров мне чихать хотелось с высокой колокольни, я просто люблю качественную одежду из хороших материалов, да, не ширпотреб, но Ливайс, конжерс, доктор Мартинс и подобное вполне доступные марки, а всякие армани/габбаны меня не интересуют, а вот на еде, путешествиях, каком-то досуге, да в общем, на всем, что делает ежедневную жизнь радостной и комфортной, я не экономлю.

Гость
#44

Нет такого слова ‘кушать’, нищеброд

moon
#45
Ната

Да не в деньгах счастье то. Ну есть у меня квартира в центре, дом в ближнем Подмосковье. Это же все барахло. Главное люди, которые рядом..

Да,семья - это безумно важно!!!! Согласна с Вами.

Гость
#46
Гость

Я Вам больше скажу! В регионах у нас за и 6 и 7 тысяч есть и никуда не денешься! Работы нет лучше.

Зато Россия по количеству миллиардеров впереди планеты всей, простому россиянину есть чем гордиться.

Гость
#47

Автор,а мы с мужем обычно сёмгу или форель свежемороженную берём на 3кг,как минимум,солим сами,такое объеденье,а из обрези варим шикарную уху,такую вам ни в одном ресторане не подадут.
Шмотки именитых дизайнеров не признаю,ибо это просто фуфло за дорого.Достаточно посмотреть на наших "звёзд" на всяких показах)
Вещи мы предпочитаем качественные отечественных марок,чтобы ткань была приятная на ощупь и строчки хорошо обработаны.Люблю одежду менять,поносить сезон и отдать в лавку для малоимущих,потому что приедается и из моды выходит.
На счёт путешествий,ленивая и не люблю все эти перелёты,в детстве с родителями где только не были,да и страх есть,страшно сейчас летать,не тот уровень у пилотов.
Смысл жизни жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Вера
#48
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

=
Цель и смысл жизни- это жизнь. Это единственная ценность. Кому-то повезло родиться в королевской семье, а кому-то в российской глубинке в бедной семье или в Эфиопии . Говорить о смысле жизни бесмысленно. И цели у всех разные: у кого-то собрать ребенка к школе, у кого-то в космос за миллион долларов слетать в качестве туриста.

Гость
#49

Автор, ты нищебрoдка. Вот и ответь себе на свой вопрос, в чем смысл твоей жизни. Не представляю себе богатого человека, который будет хвастаться на форуме сибасом и овощами зимой.. А вот нищую тетку, которая слаще морковки ничего никогда не ела и для нее купить помидор в феврале это нереальная роскошь, которая ненавидит себя и свою жизнь и хотя бы на форуме пытается cамоутвердиться и почувствовать себя богатой, но конечно же не получается с своим нищебродским мышлением себя не выдать..

Марго
#50
Автор

Навеяно темой про покупку овощей зимой и прочими темами. Овощи зимой не покупаем, дорого, «невкусно», закатываем свои. в Турцию не летаем, есть сад, на крайняк Анапу на авто (в Европу, США-Боже упаси). Брендовые шмотки-пустая трата денег (я точно такие же куплю в Смешные цены за 1,5тыщи). Кафе-рестораны-блажь (дома же вкуснее). Выкинуть барахло?-Нет! Ещё пригодится. Люди, а в чем смысл вашей жизни? Копить? Живём один раз, неужели не хочется вкусно кушать? Одеваться в одежду именитых дизайнеров? Путешествовать по цивилизованным странам? Сходить в хороший ресторан, съесть аргентинский стейк на ужин или дикого сибаса с бокалом хорошего вина? Какие у вас цели в жизни?

Смысл нашей нищебродской жизни чтобы прислуживать таким богачам как вы. Ведь вам наверняка нужен обслуживающий персонал 😂😂