Гость
Статьи
Неужели люди думают, …

Неужели люди думают, что в жизни все справедливо?

Наш мозг так устроен, что мы ждём наказания за грехи, карму, бумеранг... особенно, если речь идёт не про наши грехи)) Но это не так работает.
Я сейчас смотрю один корейский сериал, очень тяжёлый - ни одного положительного персонажа, все грешат, все ведут себя как люди, но многие недовольны. Они говорят, что персонажи ведут себя нелогично, а злодеи должны быть наказаны. Меня лично очень радует, что злодеи не наказаны в конце - ведь в жизни обычно так и бывает. Тем более там злодеи с деньгами, а им закон не писан. Все это знают, но почему-то верят в лучшее. Да и злодеи такие себе - со своей стороны они видят все нормальным и правильным - таково восприятие. Что думаете?

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот хорошие люди всегда плохо живут. Справедливости нет и это факт. Нам с детства внушают правильность, но это залог в лучшем случае средней жизни.

Инсайдер
#2

Думаю что сейчас соберутся страдалицы и страдальцы и начнут неумело доказывать что философия это глупость.

Гость
#3

Лампы видимо корейцы прошаренные.

#4

В бумеранги и божью кару верят только полные идиоты. Как можно верить в то, что нагадившего тебе соседа покарает бог, если он не Гитлера не покарал, не ссовцев, не современных террористов не спешит карать. Живут все припеваючи, даже говорят Гитлер в Аргентине прекрасно дожил до старости.

Автор
#5
Гость

Наоборот хорошие люди всегда плохо живут. Справедливости нет и это факт. Нам с детства внушают правильность, но это залог в лучшем случае средней жизни.

Я не то что бы не согласна с этим ... просто смотря что вы имеете ввиду под правильностью ) кто то считает правильным не убивать своими руками, а кто то бежит всему миру рассказывать свои секреты потому что « так правильно»

Автор
#6
Себастьян Перейра

В бумеранги и божью кару верят только полные идиоты. Как можно верить в то, что нагадившего тебе соседа покарает бог, если он не Гитлера не покарал, не ссовцев, не современных террористов не спешит карать. Живут все припеваючи, даже говорят Гитлер в Аргентине прекрасно дожил до старости.

Ну я в теории разные не то что бы не верю, все может быть, но и не агетирую. Но на собственной шкуре узнала , что даже близкие люди могут вести себя ничуть не лучше самых мерзких героев сериалов. И с такими надо на их языке общаться , а не подставлять щеки для ударов

Гость
#7

По моему мнению, агрессоры сами себя наказывают в конеченм итоге.

Гость
#8
Гость

Наоборот хорошие люди всегда плохо живут. Справедливости нет и это факт. Нам с детства внушают правильность, но это залог в лучшем случае средней жизни.

Враньё мерзкое. Просто эти "хорошие" люди решили что они хорошие.

Инсайдер
#9

Вот ты говоришь злодеи не наказаны в конце, почему ту не кому в голову не приходит что это и есть наказание они не сменили парадигму остались в своей эпохе злодеяний и вынуждены будут крутиться в ней пока не издохнут. Это не жизнь это и есть ад. Цикличное колесо Сансары.

Автор
#10
Гость

По моему мнению, агрессоры сами себя наказывают в конеченм итоге.

Все может быть . Но по моему они об этом не думают и живут себе спокойно))))

Автор
#11
Инсайдер

Вот ты говоришь злодеи не наказаны в конце, почему ту не кому в голову не приходит что это и есть наказание они не сменили парадигму остались в своей эпохе злодеяний и вынуждены будут крутиться в ней пока не издохнут. Это не жизнь это и есть ад. Цикличное колесо Сансары.

Им норм

Гость
#12

согласна. бумеранг - это утешение для тех, кто столкнулся с несправедливостью к себе.

Гость
#13
Автор

Все может быть . Но по моему они об этом не думают и живут себе спокойно))))

Нет, я наблюдала обратное. Теряют покой, отношения, близких.

Инсайдер
#14
Автор

Им норм

Конечно им норм если нет противодействия. Как только их начнут выжигать каленым железом, они будут корчиться от боли. Норм это тоже идея нормы проталкивается. Норму мы определяем сами.

Автор
#15
Гость

Нет, я наблюдала обратное. Теряют покой, отношения, близких.

Тогда вам повезло видеть почти чудо)

Гость
#16

Что вы хотите? Конечно же, верят!

Вот обидели человека. Он думает, что за него бох покарает. А если так не думать, надо же попу поднять и покарать мерзавца. А это страшно и сложно ... порой невозможно.

Автор
#17
Инсайдер

Конечно им норм если нет противодействия. Как только их начнут выжигать каленым железом, они будут корчиться от боли. Норм это тоже идея нормы проталкивается. Норму мы определяем сами.

Им норм , потому что такие кого хочешь сами каленым железом.
Есть такие люди из разряда « против лома нет приема» - они влиятельнее и богаче вас , единственный способ не сгореть пытаясь потопить их - просто забить и жить своей жизнью.

Гость
#18
Гость

Враньё мерзкое. Просто эти "хорошие" люди решили что они хорошие.

Ничего подобного. Простой пример. Человек не хочет воровать. Как легко ему будет прорваться в депутаты?

Гость
#19
Инсайдер

Вот ты говоришь злодеи не наказаны в конце, почему ту не кому в голову не приходит что это и есть наказание они не сменили парадигму остались в своей эпохе злодеяний и вынуждены будут крутиться в ней пока не издохнут. Это не жизнь это и есть ад. Цикличное колесо Сансары.

Что за ад такой на яхте.

Автор
#20
Гость

Что вы хотите? Конечно же, верят!

Вот обидели человека. Он думает, что за него бох покарает. А если так не думать, надо же попу поднять и покарать мерзавца. А это страшно и сложно ... порой невозможно.

Ну мне лично лень карать своих мерзавцев. У меня ресурсов маловато . Я с ними просто не общаюсь больше. Но и в то , что их какая то небесная длань покарает - не верю

Гость
#21
Автор

Все может быть . Но по моему они об этом не думают и живут себе спокойно))))

Конечно. Только люди без угрызений совести могут в полной мере злобствовать.

Гость
#22

Меньше смотри корейское мыло, целевая аудитория это их домохозяйки

Гость
#23
Автор

Тогда вам повезло видеть почти чудо)

Возможно)
За всех не знаю.
Но логика такая - от них отворачиваются люди, а им надо куда то пускать свой яд, и они начинают разрушать близкое окружение, а потом и свое здоровье. Так и работает бумеранг.

Инсайдер
#24
Автор

Им норм , потому что такие кого хочешь сами каленым железом.
Есть такие люди из разряда « против лома нет приема» - они влиятельнее и богаче вас , единственный способ не сгореть пытаясь потопить их - просто забить и жить своей жизнью.

Это тоже лом, ты ведь не знаешь что я вкладываю в образ. Да ты прав богатство очень большая слабость которую можно обрушить если ты достаточно внимателен чтобы наблюдать как устроена система. В чем ее кровь.

Гость
#25

Справедливость видна при большой выборке. Например, если собрать и проанализировать все РСПх в мире, то станет видно, что они страдают, в массе своей

Автор
#26
Гость

Ничего подобного. Простой пример. Человек не хочет воровать. Как легко ему будет прорваться в депутаты?

Не знаю как на счёт депутатов, но вот банально где -то без вариантов вести себя по хорошему. Вот скажут врачу отдать редкую кровь богачу , хотя эту кровь бедная семья ждала месяцы, денег зарплатят. Так он сделает. Отдаст все, потому что иначе уволят его и его семья умрет от голода, дети не пойдут в хорошую школу и он им всю жизнь испортит . Он поступит хорошо для своей семьи, а для той , что остались без крови - поступит плохо.

Автор
#27
Гость

Меньше смотри корейское мыло, целевая аудитория это их домохозяйки

Что не так с корейским мылом ? Что хочу то и смотрю . Вас не спрашивали )

Автор
#28
Гость

Возможно)
За всех не знаю.
Но логика такая - от них отворачиваются люди, а им надо куда то пускать свой яд, и они начинают разрушать близкое окружение, а потом и свое здоровье. Так и работает бумеранг.

Нет. Я не думаю что это так работает .

Гость
#29
Автор

Нет. Я не думаю что это так работает .

А что вас смущает?

Гость
#30
Автор

Что не так с корейским мылом ? Что хочу то и смотрю . Вас не спрашивали )

Оно тупое и для тупых(в отличие от полнометражных фильмов, это да, снимать умеют). Но ты уже отупела, тебе не поможет.

Инсайдер
#31
Гость

Что за ад такой на яхте.

Это когда ты на яхте но все равно вокруг тебя ад. Тонкое поле ада возишь везде с собой.

Автор
#32
Гость

А что вас смущает?

А то что ваш пример лишь один из многих многих вариантов

Автор
#33
Гость

Оно тупое и для тупых(в отличие от полнометражных фильмов, это да, снимать умеют). Но ты уже отупела, тебе не поможет.

Может и так . А вы решили мне глаза раскрыть ? Не поможет. Объясняй не объясняй дураку - все едино ) как умный человек - вы должны это знать)

#34

Жизнь не справедлива, это да.
Но почему-то люди думают об этом сидя в теплёнькой квартирке с кофейком в руках листая свой любимый форум, когда где-то в Конго бедную негритянку насилуют 5 человек.

Мы так думаем, когда смотрим на лучшие жизни, а не худшие.

Но на до помнить всегда - "Всегда, ВСЕГДА, есть тот, у кого жизнь хуже чем у вас."

Автор
#35
Ɐльма 🖤

Жизнь не справедлива, это да.
Но почему-то люди думают об этом сидя в теплёнькой квартирке с кофейком в руках листая свой любимый форум, когда где-то в Конго бедную негритянку насилуют 5 человек.

Мы так думаем, когда смотрим на лучшие жизни, а не худшие.

Но на до помнить всегда - "Всегда, ВСЕГДА, есть тот, у кого жизнь хуже чем у вас."

У вас немного другая тема.
Ну собственно это нормально - каждый в свою дуду дует)
Я лично ненавижу эту мантру « кому то ещё хуже» , слышала ее все детство , когда мои родители издевались надо мной )
Кому то хуже . Но не значит , что я так жить должна .

Инсайдер
#36
Автор

Не знаю как на счёт депутатов, но вот банально где -то без вариантов вести себя по хорошему. Вот скажут врачу отдать редкую кровь богачу , хотя эту кровь бедная семья ждала месяцы, денег зарплатят. Так он сделает. Отдаст все, потому что иначе уволят его и его семья умрет от голода, дети не пойдут в хорошую школу и он им всю жизнь испортит . Он поступит хорошо для своей семьи, а для той , что остались без крови - поступит плохо.

Семья тут лишнее он свою совесть на кон ставит прикрывая семьей. Это недопустимо. Получается семья виновата что он продал совесть) Глупость.

Автор
#37
Инсайдер

Семья тут лишнее он свою совесть на кон ставит прикрывая семьей. Это недопустимо. Получается семья виновата что он продал совесть) Глупость.

Да никто не виноват. Всем нужно кормить своих детей. Никто никем не прикрывается. Что бы вы сделали в таком случае - большой вопрос.
Били б себя кулаком в грудь : « да я не продамся?» я не поверю вам, если честно . Подумайте- у вас больше не будет ничего. Но работы, стаж и учеба коту под хвост , а вам обещают деньги и статус. А всего лишь то надо отдать кровь , необходимую другому человеку. Может он и не помрет? Не убийство таки, а просто вам заплатят за услугу. И заплатят хорошо .
Да только идиииот откажется. Но в наших русских сказках идиииоты всегда на коне при этом ничего не делая

#37
Автор

У вас немного другая тема.
Ну собственно это нормально - каждый в свою дуду дует)
Я лично ненавижу эту мантру « кому то ещё хуже» , слышала ее все детство , когда мои родители издевались надо мной )
Кому то хуже . Но не значит , что я так жить должна .

нет, не значит.
Но также не значит, что ваши рассуждения о не справедливости, на самом деле не справедливы.

Один человек сказал - "У людей, никогда не видевших мира, и людей, никогда не видевших войны, разные представления о справедливости."

То что справедливо для вас, может быть не справедливо для другого.
Зачастую о справедливости говорят со "своей колокольни".

Поэтому рассуждая о справедливости, нужно помнить об этом.

Автор
#38
Ɐльма 🖤

нет, не значит.
Но также не значит, что ваши рассуждения о не справедливости, на самом деле не справедливы.

Один человек сказал - "У людей, никогда не видевших мира, и людей, никогда не видевших войны, разные представления о справедливости."

То что справедливо для вас, может быть не справедливо для другого.
Зачастую о справедливости говорят со "своей колокольни".

Поэтому рассуждая о справедливости, нужно помнить об этом.

А у вас стиль что ли такой ? Объяснять моралистические очевидные вещи ?
Вот как хорошо ) и в глубь темы не ушли что бы мнение вообще не осудили, и за умную сошли )) люблю таких людей - все по верхам да поверхам скачут, ничего толкового никогда не говорят, даже если в лоб спрашивают. Как мыльца )))

Инсайдер
#39
Автор

Да никто не виноват. Всем нужно кормить своих детей. Никто никем не прикрывается. Что бы вы сделали в таком случае - большой вопрос.
Били б себя кулаком в грудь : « да я не продамся?» я не поверю вам, если честно . Подумайте- у вас больше не будет ничего. Но работы, стаж и учеба коту под хвост , а вам обещают деньги и статус. А всего лишь то надо отдать кровь , необходимую другому человеку. Может он и не помрет? Не убийство таки, а просто вам заплатят за услугу. И заплатят хорошо .
Да только идиииот откажется. Но в наших русских сказках идиииоты всегда на коне при этом ничего не делая

Кормить детей это ловушка. Если их воспитывает продажный отец. Дети ушли уже не в ту копилку. Так всю жизнь ничего и не вякнет. Финансы это не средство кормления. Это технология порабощения в данном случае. За которую покупается духовная независимость. Без духовной независимости это уже совсем другой уровень вибрации. Низкий. Это общество постепенно обнажается и остается по настоящему голым. Они могут красиво одеваться. Прикрыть внутреннюю пустоту им нечем.

Автор
#40

Справедливости не существует
Добра и зла не существует
Все относительно
Но для полного понимания этого нужно принять , что мир есть хаос - тут нету закономерностей из ниоткуда, нету кармы, нету бога.
Никого нету.
Это понимание сродни пониманию , что мы смертны. Я логикой это понимаю , но принять мне это невозможно . Как и почти всем ( говорю так , потому что за всех решать не могу). Потому что ни один человек из- за устройства психики не сможет принять то , что от него ничего не зависит , что каждый внезапно смертен и т.д.
Отсюда вера в лучшее , в «добро победит» и вот это все.
И отсюда вера в то , что все плохо.
На деле - всем насссрать. Миру на вас нассрать, людям остальным тоже. Просто происходит что - то что вы можете принять или не принять , если ничего не можете сделать

Автор
#41
Инсайдер

Кормить детей это ловушка. Если их воспитывает продажный отец. Дети ушли уже не в ту копилку. Так всю жизнь ничего и не вякнет. Финансы это не средство кормления. Это технология порабощения в данном случае. За которую покупается духовная независимость. Без духовной независимости это уже совсем другой уровень вибрации. Низкий. Это общество постепенно обнажается и остается по настоящему голым. Они могут красиво одеваться. Прикрыть внутреннюю пустоту им нечем.

Все во что вы верите существует только в вашей голове

Гость
#42
Инсайдер

Кормить детей это ловушка. Если их воспитывает продажный отец. Дети ушли уже не в ту копилку. Так всю жизнь ничего и не вякнет. Финансы это не средство кормления. Это технология порабощения в данном случае. За которую покупается духовная независимость. Без духовной независимости это уже совсем другой уровень вибрации. Низкий. Это общество постепенно обнажается и остается по настоящему голым. Они могут красиво одеваться. Прикрыть внутреннюю пустоту им нечем.

что ты хотел сказать?))
галиматья голимая в тексте

Инсайдер
#43
Автор

Справедливости не существует
Добра и зла не существует
Все относительно
Но для полного понимания этого нужно принять , что мир есть хаос - тут нету закономерностей из ниоткуда, нету кармы, нету бога.
Никого нету.
Это понимание сродни пониманию , что мы смертны. Я логикой это понимаю , но принять мне это невозможно . Как и почти всем ( говорю так , потому что за всех решать не могу). Потому что ни один человек из- за устройства психики не сможет принять то , что от него ничего не зависит , что каждый внезапно смертен и т.д.
Отсюда вера в лучшее , в «добро победит» и вот это все.
И отсюда вера в то , что все плохо.
На деле - всем насссрать. Миру на вас нассрать, людям остальным тоже. Просто происходит что - то что вы можете принять или не принять , если ничего не можете сделать

Это глупости, теория оносительности Энштейна заказной материал чтобы ограничить восприятие социума, оболванить их космическую природу, дескать все относительно правды вы не найдете. Второй ограничитель теория эволюции Дарвина, где все переврано. Не люди происходили из обезьян а древние расы деградировали до такого состояния. Сжимают этими клещами мозг с двух сторон чтобы люди никогда не узнали правду. Справедливость она вокруг вас. Везде. В каждом действии. Только технологии применяемые против вас мешают до нее добраться. Вновь стать богами этой планеты.

Гость
#44
Автор

А то что ваш пример лишь один из многих многих вариантов

Нет, это закономерно. Именно злость как черта характера так работает, ей нужен выход.

Гость
#45
Гость

Возможно)
За всех не знаю.
Но логика такая - от них отворачиваются люди, а им надо куда то пускать свой яд, и они начинают разрушать близкое окружение, а потом и свое здоровье. Так и работает бумеранг.

От них не отворачиваются, а опу им лижут. Вся страна так делает, поэтому ваш пример - явное исключение.

Гость
#46
Ɐльма 🖤

Жизнь не справедлива, это да.
Но почему-то люди думают об этом сидя в теплёнькой квартирке с кофейком в руках листая свой любимый форум, когда где-то в Конго бедную негритянку насилуют 5 человек.

Мы так думаем, когда смотрим на лучшие жизни, а не худшие.

Но на до помнить всегда - "Всегда, ВСЕГДА, есть тот, у кого жизнь хуже чем у вас."

Да, это сильное утешение.

Гость
#47
Инсайдер

Семья тут лишнее он свою совесть на кон ставит прикрывая семьей. Это недопустимо. Получается семья виновата что он продал совесть) Глупость.

Не глупость, а факт. Если приходится выбирать, выбирают благополучие близких. И это вполне здоровая позиция.

Гость
#48
Автор

Да никто не виноват. Всем нужно кормить своих детей. Никто никем не прикрывается. Что бы вы сделали в таком случае - большой вопрос.
Били б себя кулаком в грудь : « да я не продамся?» я не поверю вам, если честно . Подумайте- у вас больше не будет ничего. Но работы, стаж и учеба коту под хвост , а вам обещают деньги и статус. А всего лишь то надо отдать кровь , необходимую другому человеку. Может он и не помрет? Не убийство таки, а просто вам заплатят за услугу. И заплатят хорошо .
Да только идиииот откажется. Но в наших русских сказках идиииоты всегда на коне при этом ничего не делая

Ну, я так не сделаю. Проверено. Но и конь мой ускакал в далёкую даль. Пришлось довольствоваться гораздо более средними достижениями. Хотябы отдаю себе отчёт в этом.

Гость
#49
Ɐльма 🖤

нет, не значит.
Но также не значит, что ваши рассуждения о не справедливости, на самом деле не справедливы.

Один человек сказал - "У людей, никогда не видевших мира, и людей, никогда не видевших войны, разные представления о справедливости."

То что справедливо для вас, может быть не справедливо для другого.
Зачастую о справедливости говорят со "своей колокольни".

Поэтому рассуждая о справедливости, нужно помнить об этом.

Может хватит мешать чёрное с белым. Чаще всего, всё вполне однозначно, с какой стороны не посмотри.