Гость
Статьи
бывает ли в жизни …

бывает ли в жизни справедливость?

если ты родился в обычной семье и папа с мамой у тебя обчные люди, тебе в этой жизни уже ничего не светит?
ну добился ты каких то высот но небольших, тыщ 100 зарабатываешь. но этого не хватает ни на хорошую машину, ни на поездки за границу в приличные отели и т.д.
а твой товарищ у которого есть богатый папа, живет припеваючи, несмотря на то что товарища уволили с работы хорошей родном городе, он переехал в столицу(где папа живет) утсроился там в другую фирму, сразу зп в 120 тыщ, плюс не без помощи папы открыл свой бизнес, тоже доход тыщ 100.
казалось бы человек снова начинает строить жизнь, в новом городе, шиковать некогда,
но получается все наоброт-и путешествия заграницу и новые покупки и т.д и т.д.
неужели тому кто сам горбатится , стремится к чему без помощи родителй никогда не сможет добиться высот??

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Тося
#1

ой ну вот что вы а? ну откуда вы знаете что у человека с хорошим папой внутри творится, может, с виду все хорошо а внутри хреново.

и вообще ну делать вам больше нечего что-ли о такой фигне заморачиваться, живите СВОЮ жизнь....все равно она ваша и другой у вас не будет...за себя и отвечайте.

Консильери
#2

Справедливости не бывает. Человечество давно её закопало и место то затоптало. Уповать на справедливость - удел чмошников.

#3

Оооо... ваше дело - поверить в карму - и заработать в этай жизни на харошево папашку в той.

Но! вовсе не упорна рабским трудам, на мрачнах галерах быстротечнай жизни - даже такой неповортливай и несообразительнай махине, как вселенная, должно быть понятна - этому типу необходим добрый, понимающий и заботливай наставник. В папашкинам лице. Доведите до сведения вселеннай - до бедных предкав вы не вырасли. И духовна неспособны переварить необходимасть стока работать.

Вам придётся пить, курить и бесконтрольна размножаться - атветственна заняться линией собсново на сей мамент безатственнова поведения...

Справитесь..?

Так идите же... и занимайтесь...

Удачи вам - в смысле - неудачи...

Гостья с иронией
#4

Это исповедь неудачника?

Дубинушка
#5

По опыту. Когда нет денег, думаешь, что мог бы потратить на красивую жизнь, отдых на островах, шикарный шмот. Когда появляется, интересует только наркота.

Гость
#6
Консильери

Справедливости не бывает. Человечество давно её закопало и место то затоптало. Уповать на справедливость - удел чмошников.

+100

#7
Дубинушка

По опыту. Когда нет денег, думаешь, что мог бы потратить на красивую жизнь, отдых на островах, шикарный шмот. Когда появляется, интересует только наркота.

Заблокирован профиль?

Гость
#8

справедливость - относительное понятие. Ведь с точки зрения этого парня - все справедливо!

И как мне повезло, что я на чужие деньги не смотрю:) и "справедливости" не жду.

Павел
#9
гость

если ты родился в обычной семье и папа с мамой у тебя обчные люди, тебе в этой жизни уже ничего не светит?ну добился ты каких то высот но небольших, тыщ 100 зарабатываешь. но этого не хватает ни на хорошую машину, ни на поездки за границу в приличные отели и т.д.а твой товарищ у которого есть богатый папа, живет припеваючи, несмотря на то что товарища уволили с работы хорошей родном городе, он переехал в столицу(где папа живет) утсроился там в другую фирму, сразу зп в 120 тыщ, плюс не без помощи папы открыл свой бизнес, тоже доход тыщ 100.казалось бы человек снова начинает строить жизнь, в новом городе, шиковать некогда,но получается все наоброт-и путешествия заграницу и новые покупки и т.д и т.д.неужели тому кто сам горбатится , стремится к чему без помощи родителй никогда не сможет добиться высот??

вы ошибочно отождествляете "справедливо" и "хочу". Это не одно и тоже. И в вашем случае путать "зависть" и "поиск справедливости"

#11

Жизнь справедлива вообще и несправедлива в каждый отдельный момент времени) Что бы сравнить две жизни на предмет справедливости, надо во-первых эти две жизни уже прожить, что бы по их итогам сделать вывод. Кто знает, может благосостояние одной жизни, будет компенсировано более долгой протяженностью другой. Или один будет последние 30 лет своей жизни лежать парализованным и никакие деньги его не поднимут, а второй эти 30 лет будет гулять своими ногами по парку, пусть и не в лучших ботинках. А потом, есть еще ведь и такая штука как реинкарнация и карма) По крайнеме мере может быть есть) Тогда все логично и абсолютно справедливо. "Если туп как дерево-родишься баобабом"..и так далее по тексту)Так что есть высшая справедливость. Правда видна она лишь сверху)

Lia
#12

Не зря религия говорит " не смотри в тарелку другому" . Тебе не понять почему этого человека поставили в такое положение. Ты со своим разберись. КРЧ. Если верить в реинкарнацию, то справедливость восторжествует, в зависимости от того как тот побогаче себя поведет в этой жизни.

Может быть в прошлой жизни вы были жадным чиновником) Вот вам и на!

Нюня
#13

Как говаривал один знакомый "Да разве эти люди поймут и оценят?"

Все благополучие благополучно просирается. Так что не переживайте, у таких людей свои проблемы, а радоваться жизни почти никто не умеет.

Simple
#14

Пост ╧13-абсолютно согласна.

У таких людей абсолютно другие ценности и они не умеют воспринимать маленькие радости жизни!Почти все они поверхностные люди.

ха-ха))
#15

С заработком в 100 тыс. в месяц нет возможности нормально путешествовать и купить иномарку? Бред какой-то...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: