Гость
Статьи
Бывает ли жизнь лучше

Бывает ли жизнь лучше

Скажите пожалуйста. У меня муж, говорит типо у нас общий бюджет, но как то не похоже на это. Общие для него кажется только мои деньги. Мне явно выгоднее было бы финансово жить без него. У него чёткая позиция в голове, что нам нужно купить, естессно ногти и т. Д нам не нужны. Он у меня первый, и как я понимаю в сексе он тоже не очень. Говорит что любит, не хочет терять. Скажите пожалуйста, бывает ли сейчас другие отношения? Или это будет просто менять шило на мыло? Мне 29. Вместе 4 года

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Бывает по-разному. Например, противоположная ситуация, когда муж работает, а жена домохозяйка. Для начала стоит определиться со своей позицией. Как хотите, чтобы было у Вас. Что хотите давать в отношениях, а на что не готовы. Что хотите получать в отношениях, а чего не хотите. От этого уже можно отталкиваться.
В супружестве двое договариваются, что они делают вместе (например, что покупают), либо не договариваются и в итоге каждый поступает как считает нужным. Если он что-то хочет купить, а Вы считаете, что надо купить что-то другое, то можно разделить бюджеты. Складываться на общее - кварплату, еду и вещи первой необходимости. В этом, полагаю, согласия достичь можно.
Мужчины и женщины разные, поэтому мужу сложно понять зачем Вам ногти, но если любит, то будет примиряться).
Благополучия Вам!

Главный эксперт на сайте
#1

Держись за мужика и не слушай местных. Они все зависливые и некому не нужные. Они тебе напою, что делать и станешь как они

Клубника со сливками
#2

Если не хочет терять, то вы сами можете определять сколькь ваших денег идет в бюджет общий, а сполько остается при вас. Заведите себе отдельный счет и отдельный вклад и на вклад минимум 10% от заработка начисляйте. Оставшуюся сумму пополам. Половину на свои хотелки, оставшееся в бюджет (и то я считаю, что это много).

Корабельная крыса
#3

Если выгодно, да ещё и явно, без него - в чем вопрос? Освободись! Вдохни полной грудью!

#4

Конечно он не хочет вас терять, ведь за счет отложенных собственных денег он решает свои проблемы. Лоухшка вы, автор!

Гость
#5

Конечно, не хочет терять, автор. Ему же выгодно с вами жить. Кто ещё будет содержать альфонса? Мой бывший по этой же причине не хотел меня терять, пока я была дурой набитой, слава богу, поумнела со временем, развелась. Нынешний муж сам отдает всю зарплату, даже не просила, с самого начала совместной жизни сам стал отдавать.

Гость
#6

Альфонс с плохим сексом? Автор, вы мазохистка?

Сорри - пишу без переводчика
#7

Автор, то, что Вы описываете, дикость. Нехило мужчинка влез в Ваш кошелек и голову, что Вам расказывает, нужен Вам маникюр или не нужен. Вам самой не противно быть с таким?

Автор темы
#8

У меня были отношения, когда складывались на общие нужды: на квартплату, еду, общие развлечения. Остальное - по своему усмотрению. Думаю, это самый разумный вариант, все было комфортно. Был также давно "жених", который в приказном порядке заявил, что трата на путешествия (это мое хобби) - это блажь, надо дома сидеть, питаться экономней и готовить по вечерам, а не в кафе ходить (как я иногда делаю - всегда на свои деньги, разумеется), и ему деньги на учебу нужны - это более полезное применение моему заработку. Не захотелось мне так жить, пришлось расстаться.

Бонифаций
#9

Автор, ну какая вам разница бывают другие отношения или не бывают. ВАМ плохо в этих отношениях? Вот от этого и отталкивайтесь.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы
Предыдущая тема