Гость
Статьи
В шоке от соседки! …

В шоке от соседки! Чуть не обгорели...

Ситуация такая, у нас тамбур на 3 квартиры. Одна возле входа и 2 рядом.
Мы живем как раз возле двери соседки, получается, она по середине тамбура, а мы сбоку.
На часах 10 утра, дети в школе, муж на работе, я дома была, слышу крик, двери открываются, что-то шипит, хрипит, топот ног...
Я сразу к двери и смотрю в глазок.
А там ничего не видно, все в дыму...
Я открываю в шоке, а в соседней квартире пожар!!! Соседка схватила кошку и стоит на лестничной площадке в халате, вся трясётся, говорит, проводку замкнуло, вызвала пожарку, едут.
Я бегу назад, хватаю документы, деньги, вещи, которые висели на вешалке зимние, кричу на весь дом "пожар", тут и другая соседка выходит из квартиры и мы все стоим, ждем пожарных. Слава Богу ,они успели, гореть начала дальняя комната и балкон, затушили и огонь не перешёл на нашу квартиру и тамбур.
Но, я в шоке от соседки. У меня вчера ребенок был дома и если бы вчера это произошло, то неизвестно, ребенок бы вышел посмотреть, что там в коридоре случилось и страшно представить последствия + соседка в другой квартире - бабка 70 лет на пенсии, всегда дома.
Неужели сложно поднять крик в такой ситуации? Что за человек? Себя с кошкой спасла, а на других все равно. А если бы я спала и огонь перешёл на нашу квартиру? Я бы не смогла выбраться + 15 этаж, только вниз прыгать...
Аж дурно стало...
Женщине 40 лет, живет одна с кошкой, детей нет, видно, привыкла только за себя думать и это страшно!!!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за клухи тупые? Встали в подъезде и стояло ждали. Вырубила электричество и воды налила

Гость
#2

Сорвали шторы(если загорелись и затоптали).
В самом начале вероятность пресечь все на Корню максимальна

Зима
#3

Не фиг детей оставлять детей дома.
Никогда не могла понять жизни в человейниках. Ну 9 этажей ещё с натяжкой могу принять. Куда выше то строить? И воще щас везде в новых домах - а 15 этаж новый дом - ставят сигнальники на пожар. Почему у вас е не сработал?

Гость
#4

нашла до чего докопаться. ставь пожарную сигнализацию, если в доме нет.

Гость
#5

Ваша соседка вызвала пожарных - стало быть и о вас, клушке с детьми, подумала и о бабке. Если бы не думала - вообще бы никого не вызывала и сдриснула.

Автор
#6
Зима

Не фиг детей оставлять детей дома.
Никогда не могла понять жизни в человейниках. Ну 9 этажей ещё с натяжкой могу принять. Куда выше то строить? И воще щас везде в новых домах - а 15 этаж новый дом - ставят сигнальники на пожар. Почему у вас е не сработал?

Что значит нафиг ,у меня ребенок болел поэтому и дома был ,ему 11 лет .Сегодня пошел уже в школу . Мы живем в 16-этажном доме построенном в 90 года .
Нет тут никакой сигналки .

Гость
#7

Поселись в частном доме со своим выводком, либо на 1м этаже - и будет тебе счастье. От пожара спасёшься вмиг. Глупо селиться там, гле лестница не достаёт. Пожарные не обязаны к вам на волшебном вертолёте прилетать, жители многоэтажных гетто.

Зима
#8
Автор

Что значит нафиг ,у меня ребенок болел поэтому и дома был ,ему 11 лет .Сегодня пошел уже в школу . Мы живем в 16-этажном доме построенном в 90 года .
Нет тут никакой сигналки .

Вы не в курсе что до 14 лет нельзя оставлять детей одних дома?

Автор
#9
Гость

Сорвали шторы(если загорелись и затоптали).
В самом начале вероятность пресечь все на Корню максимальна

Загорелась проводка в комнате возле балкона ,штор не было ,жалюзи там висели .На балконе хлам он быстро разгорелся ,соседка не сразу увидела пожар ,была на кухне ,готовила .А когда зашла в комнату уже горела комната

#10

У нас в доме два пожара было за год. Первый, алкаш по пьяни решил себя поджечь среди комнаты. Второй, у патологической накопительница загорелись ее "сокровища".
Жуть, но хорошо что у нас пятиэтажек.

#12

Т9 имеет свои понятия о падежах 😆😆😆

Автор
#13
Зима

Вы не в курсе что до 14 лет нельзя оставлять детей одних дома?

Это где ? Не в курсе .Ребенок с 10 лет один остается и сам возвращается после школы домой .

#14
Автор

Желаю тебе без выводка тогда жить в доме и чтобы ты угорел .И пожарные не обязаны тебе ничего .

Ага, рассуждают как будто после 18 у людей вырастают крылья и им уже неактуальна длина пожарной лестницы...

Гость
#15
Автор

Загорелась проводка в комнате возле балкона ,штор не было ,жалюзи там висели .На балконе хлам он быстро разгорелся ,соседка не сразу увидела пожар ,была на кухне ,готовила .А когда зашла в комнату уже горела комната

что горело-то, если не было штор, что аж на балкон перекинулось? Дверь была открыта? Отказываюсь понимать таких страусов.

Автор
#16
Гость

что горело-то, если не было штор, что аж на балкон перекинулось? Дверь была открыта? Отказываюсь понимать таких страусов.

Вы больной или как ? Написано же ПРОВОДКА ,она на полу сбоку спрятана где другие кабеля

Гость
#17
Автор

Что значит нафиг ,у меня ребенок болел поэтому и дома был ,ему 11 лет .Сегодня пошел уже в школу . Мы живем в 16-этажном доме построенном в 90 года .
Нет тут никакой сигналки .

как раз должна быть. и система дымоудаления тоже должна быть.
просто особо одаренные датчики срезают (дизайну они мешают, ога).

Гость
#18

Боже мой люди в 70 лет становятся детьми. У них все там уже не работает. Поэтому им все простительно.

Автор
#19
Гость

Боже мой люди в 70 лет становятся детьми. У них все там уже не работает. Поэтому им все простительно.

О чем вы ? Пожар был в доме 40-летней женщины ,70-летняя бабка соседка другой квартиры .

Автор
#20
Гость

как раз должна быть. и система дымоудаления тоже должна быть.
просто особо одаренные датчики срезают (дизайну они мешают, ога).

У нас в квартире никаких датчиков нет ,ничего не срезали .

Гость
#21
Гость

Поселись в частном доме со своим выводком, либо на 1м этаже - и будет тебе счастье. От пожара спасёшься вмиг. Глупо селиться там, гле лестница не достаёт. Пожарные не обязаны к вам на волшебном вертолёте прилетать, жители многоэтажных гетто.

давно уже у всех все достает. 90 и 100 метровые они у мчсников давно.

Гость
#22
Автор

У нас в квартире никаких датчиков нет ,ничего не срезали .

ну так купи и поставь. только лучше те, что на дым. они орут достаточно громко, не проспишь.

Гость
#23
Зима

Не фиг детей оставлять детей дома.
Никогда не могла понять жизни в человейниках. Ну 9 этажей ещё с натяжкой могу принять. Куда выше то строить? И воще щас везде в новых домах - а 15 этаж новый дом - ставят сигнальники на пожар. Почему у вас е не сработал?

В смысле, дома, построенные в 70-х, - новые? Однако. В 70-х 16-этажки были одним из самых ходовых проектов, в 80-е подогнали дома повыше, все дальние окраины Москвы застроены домами этого типа.

И куда девать детей из дома, я не въехала, - в сад на пятидневку сдавать? Можно тогда в детдом сразу.

А соседка, конечно, эгоистичная и глупая редиска. Но ее отчасти извиняет то, что она была в шоке.

Гость
#24
Автор

Вы больной или как ? Написано же ПРОВОДКА ,она на полу сбоку спрятана где другие кабеля

Что ж вы тупенькая какая. Огонь от проводки перекинулся на что? Что горело? Почему это нельзя было облить водой или одеяло накинуть и затоптать, вместо того чтобы в подъезде дышать угарным газом и кудахтать?

Гость
#25
Гость

Поселись в частном доме со своим выводком, либо на 1м этаже - и будет тебе счастье. От пожара спасёшься вмиг. Глупо селиться там, гле лестница не достаёт. Пожарные не обязаны к вам на волшебном вертолёте прилетать, жители многоэтажных гетто.

Вообще-то обязаны, умница. При пожаре здание любой высоты будут тушить, даже телебашню. Если дом или его части не доступны для пожарных, такую стройку никто не примет. Противопожарка это мастхэв в любом помещении.

Не знаешь, куда приткнуть свою ненависть к любому человеку младше 16 и бесишься. Чё ты бесишься-то, не рожай и успокойся.

Автор
#26

От куда я знаю почему это не можно было облить водой ,пожар был не в моей квартире . По словам соседки ,загорелся линолеум ,а там ковёр ,с другой стороны огонь перешёл на балкон ,сразу вспыхнуло и горело огнем . Соседка готовила при закрытой двери на кухне ,потом учуяла запах ,вышла а уже комната и балкон в огне .
Как не перешло на ее коридор и на нас прям удивительно

Гость
#27
Гость

что горело-то, если не было штор, что аж на балкон перекинулось? Дверь была открыта? Отказываюсь понимать таких страусов.

А какая, собсно, разница, что именно горело в чужой квартире?

Зима
#28
Гость

В смысле, дома, построенные в 70-х, - новые? Однако. В 70-х 16-этажки были одним из самых ходовых проектов, в 80-е подогнали дома повыше, все дальние окраины Москвы застроены домами этого типа.

И куда девать детей из дома, я не въехала, - в сад на пятидневку сдавать? Можно тогда в детдом сразу.

А соседка, конечно, эгоистичная и глупая редиска. Но ее отчасти извиняет то, что она была в шоке.

Упс. Не знала что человейники в мск начали строить в 70-ые.

Куда девать? Сидеть с дитём. Щас вас пробьет опека и заберёт дитё.

Согласна что соседка наверное растерялась. Все таки не каждый день пожары

Автор
#29
Зима

Упс. Не знала что человейники в мск начали строить в 70-ые.

Куда девать? Сидеть с дитём. Щас вас пробьет опека и заберёт дитё.

Согласна что соседка наверное растерялась. Все таки не каждый день пожары

Смотри чтобы тебя не забрали ,умненькая такая . Всех ненавидишь в жизни от большого счастья наверняка .

Гость
#30
Гость

А какая, собсно, разница, что именно горело в чужой квартире?

Потому что сначала автор пишет, что все в дыму, когда она выглянула в глазок. А потом - что они стояли ждали пожарных на клетке лестничной. Если там все так полыхало, они не смогли бы там стоять. И да, автор обвиняет соседку во всем - а сама-то предложила соседке ту же маску намочить, чтобы дышать?

Автор
#31
Гость

Потому что сначала автор пишет, что все в дыму, когда она выглянула в глазок. А потом - что они стояли ждали пожарных на клетке лестничной. Если там все так полыхало, они не смогли бы там стоять. И да, автор обвиняет соседку во всем - а сама-то предложила соседке ту же маску намочить, чтобы дышать?

У нас огромная лестничная площадка ,одно крыло у нас ,а мы стояли на другом ,там тоже 3 квартиры ,окна (открытые)и лестница вниз .В случаи чего побежали бы вниз . С хрена ли я должна предлагать что-то соседки ? Она что задыхалась и умирала ,она на своих ногах вышла и стояла как истукан да и было у меня время на тряпку с водой ? Вы хоть читайте что пишите

Гость
#32

И такие чудаки бывают,у вас еще не самая худшая соседка...ничего не поделаешь,в этом минус многоэтажек

Гость
#33
Автор

У нас огромная лестничная площадка ,одно крыло у нас ,а мы стояли на другом ,там тоже 3 квартиры ,окна (открытые)и лестница вниз .В случаи чего побежали бы вниз . С хрена ли я должна предлагать что-то соседки ? Она что задыхалась и умирала ,она на своих ногах вышла и стояла как истукан да и было у меня время на тряпку с водой ? Вы хоть читайте что пишите

Вы сама такой же истукан, ещё и малообразованный, иначе бы знали, что при пожарах гораздо больше людей гибнет от дыма, нежели напрямую от огня. Мотайте себе на ус и ребёнку своему вбейте в голову, что обязательно защищать органы дыхания

Автор
#34
Гость

Вы сама такой же истукан, ещё и малообразованный, иначе бы знали, что при пожарах гораздо больше людей гибнет от дыма, нежели напрямую от огня. Мотайте себе на ус и ребёнку своему вбейте в голову, что обязательно защищать органы дыхания

Мы стояли на против открытого окна и дышали .

Зима
#35
Автор

Смотри чтобы тебя не забрали ,умненькая такая . Всех ненавидишь в жизни от большого счастья наверняка .

Автор, я вам даю нормальные советы как избежать того что случилось у вас. Вы же только ядом брызжете

Гость
#36

Некоторые комментарии жесть...
Автора виноватят.
Дожили,чуть,что человек сам виноват.
А по теме автор,зря вы на соседку возмущаетесь, в состоянии стресса у человека отключается голова. Шоковое состояние. На будущее, прямо сейчас заказывайте сигнализацию пожарную она стоит копейки,и купите огнетушитель домой. К сожалению от пожара никто не застрахован(((

Василиса
#37

Если дом высотный, то разве на балконе нет второго выхода? В доме такой высоты должна быть вытяжка, чтобы дым выгонять, на крыше вентилятор мощный стоит, работал? Ну и сигнализация. Далее, дверь в ту квартиру была прикрыта? Пока бегаешь за документами, то можно вполне сгореть. Мало ли, что-то горючее, угарный газ, вспышка, огонь усилится сразу, что-то пластиковое может дать ядовитый дым, пара вдохов и потеря сознания. Ну что сказать, проводку надо проводить в керамических трубках и иметь огнетушитель, а также самоспасатель что ли и тросик какой.

Василиса
#38
Гость

давно уже у всех все достает. 90 и 100 метровые они у мчсников давно.

Это в зажратой Москве, а в регионах всё хуже, а ещё дворы запаркованные.

Василиса
#39
Автор

От куда я знаю почему это не можно было облить водой ,пожар был не в моей квартире . По словам соседки ,загорелся линолеум ,а там ковёр ,с другой стороны огонь перешёл на балкон ,сразу вспыхнуло и горело огнем . Соседка готовила при закрытой двери на кухне ,потом учуяла запах ,вышла а уже комната и балкон в огне .
Как не перешло на ее коридор и на нас прям удивительно

Тяга была в ту сторону, а также кислород потратился, повезло.

Гость
#40
Василиса

Если дом высотный, то разве на балконе нет второго выхода? В доме такой высоты должна быть вытяжка, чтобы дым выгонять, на крыше вентилятор мощный стоит, работал? Ну и сигнализация. Далее, дверь в ту квартиру была прикрыта? Пока бегаешь за документами, то можно вполне сгореть. Мало ли, что-то горючее, угарный газ, вспышка, огонь усилится сразу, что-то пластиковое может дать ядовитый дым, пара вдохов и потеря сознания. Ну что сказать, проводку надо проводить в керамических трубках и иметь огнетушитель, а также самоспасатель что ли и тросик какой.

Я все время думаю, если например купить квартиру на высоком этаже и прикрепить верёвочные лестницы к батареи на вот такие случаи,интересно они спасут...
Видела видео,как женщина на 9 этаже вылезла в окно,когда у нее квартира горела, испугалась огня и сиганула вниз,конечно же разбилась она(((

Ксюша
#41

Ну человеку 40 лет, можно же понять. А Вам сколько? И где это происходило, в каком городе?

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы