Гость
Статьи
Муж - отношения

Муж - отношения

Квартира на двоих, его часть квартиры в аресте. Я работаю, он нет, оплачиваю коммунальные услуги я, за садик плачу тоже я, покупаю необходимое, у меня двое детей (дочь от первого брака и общий ребенок - ещё нет 2-х лет), занимаюсь после работы ребенком я, так как он сказал, что это моя обязанность.
В последние полгода постоянно злится, каждый раз его что-то не устраивает во мне, запрещает пользоваться в квартире всем (водой, газом, светом), а сам специально все включает, делает пакости. Уходить не уходит (у него есть однокомнатная квартира). Мне уходить некуда, мотаться с детьми по родственникам тоже устали, снять квартиру и оплачивать - все не осилю. Может, у кого было так, как выходили из ситуации?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он психически болен и ему нужно лечение? Тревожное расстройство, депрессия, биполярное расстройство. В чем причина агрессии? Низкая самооценка, отсутствие работы? Он не заботиться о семье, вы имеете права жить отдельно . Попытайтесь помочь, уговорить сходить к врачу, если все бесполезно решайте что делать. Он может причинить вам вред в пылу эмоций.

Гость
#2
Гость

Может он психически болен и ему нужно лечение? Тревожное расстройство, депрессия, биполярное расстройство. В чем причина агрессии? Низкая самооценка, отсутствие работы? Он не заботиться о семье, вы имеете права жить отдельно . Попытайтесь помочь, уговорить сходить к врачу, если все бесполезно решайте что делать. Он может причинить вам вред в пылу эмоций.
Вот ссылки на полезные статьи:
https://vk.cc/ceTAqJ /Тревожность у мужчин. Как может помочь Библия?
https://vk.cc/ceTAzM. / Что нужно знать о психических расстройствах?

Он сказал сама иди к своему психологу

Гость
#3
Гость

Может он психически болен и ему нужно лечение? Тревожное расстройство, депрессия, биполярное расстройство. В чем причина агрессии? Низкая самооценка, отсутствие работы? Он не заботиться о семье, вы имеете права жить отдельно . Попытайтесь помочь, уговорить сходить к врачу, если все бесполезно решайте что делать. Он может причинить вам вред в пылу эмоций.
Вот ссылки на полезные статьи:
https://vk.cc/ceTAqJ /Тревожность у мужчин. Как может помочь Библия?
https://vk.cc/ceTAzM. / Что нужно знать о психических расстройствах?

Ему даже в радость будет если ему справку дадут, он будет ещё больше пакостить и ссылаться на справку

Гость
#4

да плевать на его какие-то возможные расстройства, он вас скорее в гроб загонит или в псих диспансер. Вы с ним живете - это ваш взрослый выбор, значит вам комфортно в этом болоте. За все платить, терпеть унижения какого-то мужика. Я бы развелась с таким, отсудила бы часть квартиры, чтобы была полностью ваша и детей. А его бы отправила в его квартиру. Да, через суд, да судилась бы. Еще бы и компромат на него собрала для суда, его оскорбления, унижения, факт того, что это я оплачиваю коммуналку, а не он. Что я оплачиваю вообще все в этой семье. К тому же он не работает. Суд бы был 100% на моей стороне, тк я мать двоих детей. + работаю и плачу налоги. А он никто и деятельность у него никакая. Никто он и ничто.

Гость
#5

сообщите о нем в военкомат. пусть слуджить идет.

Гость
#6
Гость

да плевать на его какие-то возможные расстройства, он вас скорее в гроб загонит или в псих диспансер. Вы с ним живете - это ваш взрослый выбор, значит вам комфортно в этом болоте. За все платить, терпеть унижения какого-то мужика. Я бы развелась с таким, отсудила бы часть квартиры, чтобы была полностью ваша и детей. А его бы отправила в его квартиру. Да, через суд, да судилась бы. Еще бы и компромат на него собрала для суда, его оскорбления, унижения, факт того, что это я оплачиваю коммуналку, а не он. Что я оплачиваю вообще все в этой семье. К тому же он не работает. Суд бы был 100% на моей стороне, тк я мать двоих детей. + работаю и плачу налоги. А он никто и деятельность у него никакая. Никто он и ничто.

Этим в данное время я и занимаюсь, единственное нет на него компромата как он угрожает, потому что когда он это делает ни кого рядом нету кроме ребенка, а от своих слов он быстро отказывается и ничего, доказательств нет, нет и вины

Гость
#7
Гость

сообщите о нем в военкомат. пусть слуджить идет.

У него билет

#8

Почему вы думаете, что снять квартиру не осилите, если сейчас на вас коммуналка+дети+сидящий на шее мужик? Как минимум одного взрослого человека кормить будет не надо.

Гость
#9
Алиса

Почему вы думаете, что снять квартиру не осилите, если сейчас на вас коммуналка+дети+сидящий на шее мужик? Как минимум одного взрослого человека кормить будет не надо.

По зарплате, я и так беру дополнительную работу чтобы было на что кормить детей

Гость
#10
Алиса

Почему вы думаете, что снять квартиру не осилите, если сейчас на вас коммуналка+дети+сидящий на шее мужик? Как минимум одного взрослого человека кормить будет не надо.

Я его и не кормлю

#11
Гость

Я его и не кормлю

А что он ест, если денег не приносит?

Гость
#12
Алиса

А что он ест, если денег не приносит?

А у него есть деньги, он кинул своих родственников не давно, вложил их в биржу, получает диведенды, только не пишите куда раньше смотрела или что то в этом плане, до рождения ребенка было все нормально, в последнее полгода просто ад

Гость
#13

Ну вы ж сразу побежали второго рожать,а мужик снова не такой оказался?! Удивительно,как и же местом вы себе мужиков выбираете.крутмчь теперь милочка сама с двумя,раз третий бока отлеживает ,отЭц семейства.вот же дуры,не успеют от одного брака очухаться тут же надо в след петлю лезть.теперь рассказывать будете сказки про заек и лужаек

#14

Ну так подайте на алименты и уходите. Выплачивать ему придется или его посадят. Как быть с квартирой, посоветуйтесь с юристом. Надо выползать из этого болота.

Гость
#15

Разводиться, что делать)) зачем вам нахлебник в квартире...а то скоро и вторая часть квартиры под арестом будет)) Далее подаёте на алименты, на раздел квартплаты.

Гость
#16
Гость

Ну вы ж сразу побежали второго рожать,а мужик снова не такой оказался?! Удивительно,как и же местом вы себе мужиков выбираете.крутмчь теперь милочка сама с двумя,раз третий бока отлеживает ,отЭц семейства.вот же дуры,не успеют от одного брака очухаться тут же надо в след петлю лезть.теперь рассказывать будете сказки про заек и лужаек

У меня у детей разница 12 лет, и очень мечтала о сыне, и родили мы его спустя 5 лет отношений

Гость
#17
Гостья

Ну так подайте на алименты и уходите. Выплачивать ему придется или его посадят. Как быть с квартирой, посоветуйтесь с юристом. Надо выползать из этого болота.

Да вот с квартирой и тяжело, раздел коммунальных платежей через суд все только через суд, длительное действия в нашей стране

Вера
#18

Жена сама виновата. Наряжала,содержала,выполняла все его прихоти. Проверила счёт,все знала и ждала любви. Как последняя д... . За что ее любить? За содержание не любят,а ненавидят. Гнать этого к...а в шею, отобрать все,до последнего платка носового и пусть идут к любовнице. И алименты потребовать. Вот тогда все любви сразу и кончатся.

Вера
#19
Вера

Жена сама виновата. Наряжала,содержала,выполняла все его прихоти. Проверила счёт,все знала и ждала любви. Как последняя д... . За что ее любить? За содержание не любят,а ненавидят. Гнать этого к...а в шею, отобрать все,до последнего платка носового и пусть идут к любовнице. И алименты потребовать. Вот тогда все любви сразу и кончатся.

Меня напрягает только одно. Второй брак. Есть ребенок. Ещё ничего нет ясного,квартира в ипотеке. Кому вы рожаете ещё ребенка? Зачем? За что вы НЕ любите своих чад? А теперь сопли,слезы,слюни,вопли и долги,долги. И жить негде. Да остановитесь вы,мамочки. Подумайте о своих уже имеющихся детях. Не плодить нищету. Сначала встаньте твердо на ноги. А потом уже и все остальное. И плакать не придется. Не к каждой зайке приходит лужайка. Лужайку самим нужно сотворить.

Гость
#20
Вера

Меня напрягает только одно. Второй брак. Есть ребенок. Ещё ничего нет ясного,квартира в ипотеке. Кому вы рожаете ещё ребенка? Зачем? За что вы НЕ любите своих чад? А теперь сопли,слезы,слюни,вопли и долги,долги. И жить негде. Да остановитесь вы,мамочки. Подумайте о своих уже имеющихся детях. Не плодить нищету. Сначала встаньте твердо на ноги. А потом уже и все остальное. И плакать не придется. Не к каждой зайке приходит лужайка. Лужайку самим нужно сотворить.

Квартира не в ипотеке, все давно погашено

Гость
#21

Отравите его...

Гость
#22

Автор дура, думала тем, что у нее между ног, а не головой, так тебе и надо. Грубо говоря, б......ь.

Гость
#23

А почему арест на квартире-то? Может эту часть можно выкупить как-то? Пусть даже в кредит. Тогда пойдет он лесом никуда не сворачивая.
Да и вообще, если она в аресте, значит теоретически ее рано или поздно продадут - это ваша основная проблема. Получите потом коммуналку и не факт, что соседи будут лучше. Надо как-то работать в направлении того что бы оказаться в своем жилье без мужа и соседей. То ли эту квартиру как-то выкручивать, то ли продавать долю и покупать что-то еще. Все остальные проблемы отвалятся автоматически.

Гость
#24
Гость

А почему арест на квартире-то? Может эту часть можно выкупить как-то? Пусть даже в кредит. Тогда пойдет он лесом никуда не сворачивая.
Да и вообще, если она в аресте, значит теоретически ее рано или поздно продадут - это ваша основная проблема. Получите потом коммуналку и не факт, что соседи будут лучше. Надо как-то работать в направлении того что бы оказаться в своем жилье без мужа и соседей. То ли эту квартиру как-то выкручивать, то ли продавать долю и покупать что-то еще. Все остальные проблемы отвалятся автоматически.

Ну и разводиться, разумеется.

#25

Все очень просто.
Он и не будет работать.
Зачем это ему?
Вы не семья, так соседи, почему сосед должен содержать вас?
Вы пишите, что его не кормите, он сам питается.
Пишите что ребенку 2 года, до ребенка ещё 5 лет с ним жили.
Пишите что за квартиру ипотеку давно выплатили.
Пишите, что одна не потянете съем + пропитание.
Вывод ипотеку выплатили не вы, а ваш не работающий муж.
Но почему то, тогда он работал и выплатил ипотеку, а теперь, когда ваши отношения скатились до соседских он содержать вас не хочет.

Гость
#26
Гость

У меня у детей разница 12 лет, и очень мечтала о сыне, и родили мы его спустя 5 лет отношений

Мечтайте дальше, дура безпросветная

Гость
#27

Он злится не на вас, а на себя. Просто вы груша для битья. А если ещё позволяете, то просто находка. Такова природа мужчин. А поговорить по человечески не пробовали? Например, предложить свою помощь в поиске работы, вдохновить словом, лаской, сексом. Он накосячил, теперь не знает как найти выход из всей ситуации, потому и злится. Вы же вместо помощи включили стерву-жертву и своими руками разрушили семью. Сами же говорите, что раньше всё было нормально.. А теперь поздно пить баржоми. Если хоть что-то между вами осталось идите на мировую, либо разводитесь и делите имущество. К сожалению женщины сами рушат своё счастье, а потом дети страдают от безотцовщины. Так и вымрем скоро.

Гость
#28
Гость

да плевать на его какие-то возможные расстройства, он вас скорее в гроб загонит или в псих диспансер. Вы с ним живете - это ваш взрослый выбор, значит вам комфортно в этом болоте. За все платить, терпеть унижения какого-то мужика. Я бы развелась с таким, отсудила бы часть квартиры, чтобы была полностью ваша и детей. А его бы отправила в его квартиру. Да, через суд, да судилась бы. Еще бы и компромат на него собрала для суда, его оскорбления, унижения, факт того, что это я оплачиваю коммуналку, а не он. Что я оплачиваю вообще все в этой семье. К тому же он не работает. Суд бы был 100% на моей стороне, тк я мать двоих детей. + работаю и плачу налоги. А он никто и деятельность у него никакая. Никто он и ничто.

Суд бы предложил вам выкупиь его половину, предварительно погасив долги.
Только я не очень поняла, о каких долгах автор пишет, если она все оплачивает?

Гость
#29
Вера

Меня напрягает только одно. Второй брак. Есть ребенок. Ещё ничего нет ясного,квартира в ипотеке. Кому вы рожаете ещё ребенка? Зачем? За что вы НЕ любите своих чад? А теперь сопли,слезы,слюни,вопли и долги,долги. И жить негде. Да остановитесь вы,мамочки. Подумайте о своих уже имеющихся детях. Не плодить нищету. Сначала встаньте твердо на ноги. А потом уже и все остальное. И плакать не придется. Не к каждой зайке приходит лужайка. Лужайку самим нужно сотворить.

Вот чтобы не плодить нищиту как вы пишите, я 5 лет в отношениях и была и разница у детей 12 лет, все было хорошо, но не знаю что пошло не так но полгода как ад, до этого все было хорошо

Гость
#30
Гость

Автор дура, думала тем, что у нее между ног, а не головой, так тебе и надо. Грубо говоря, б......ь.

Полстраны наверное так думают между ногами, а то все наверное девственниками были, святые люди

Гость
#31
adrtalex

Все очень просто.
Он и не будет работать.
Зачем это ему?
Вы не семья, так соседи, почему сосед должен содержать вас?
Вы пишите, что его не кормите, он сам питается.
Пишите что ребенку 2 года, до ребенка ещё 5 лет с ним жили.
Пишите что за квартиру ипотеку давно выплатили.
Пишите, что одна не потянете съем + пропитание.
Вывод ипотеку выплатили не вы, а ваш не работающий муж.
Но почему то, тогда он работал и выплатил ипотеку, а теперь, когда ваши отношения скатились до соседских он содержать вас не хочет.

А почему вы думаете что я деньги никакие не вносила, совместный труд

Гость
#32
adrtalex

Все очень просто.
Он и не будет работать.
Зачем это ему?
Вы не семья, так соседи, почему сосед должен содержать вас?
Вы пишите, что его не кормите, он сам питается.
Пишите что ребенку 2 года, до ребенка ещё 5 лет с ним жили.
Пишите что за квартиру ипотеку давно выплатили.
Пишите, что одна не потянете съем + пропитание.
Вывод ипотеку выплатили не вы, а ваш не работающий муж.
Но почему то, тогда он работал и выплатил ипотеку, а теперь, когда ваши отношения скатились до соседских он содержать вас не хочет.

И не писала что содержать меня, если живём как соседи то и оплачивать попалам, помогать и общаться со своим ребенком, а то он обижается и начинает динамить его

Гость
#33
Гость

Он злится не на вас, а на себя. Просто вы груша для битья. А если ещё позволяете, то просто находка. Такова природа мужчин. А поговорить по человечески не пробовали? Например, предложить свою помощь в поиске работы, вдохновить словом, лаской, сексом. Он накосячил, теперь не знает как найти выход из всей ситуации, потому и злится. Вы же вместо помощи включили стерву-жертву и своими руками разрушили семью. Сами же говорите, что раньше всё было нормально.. А теперь поздно пить баржоми. Если хоть что-то между вами осталось идите на мировую, либо разводитесь и делите имущество. К сожалению женщины сами рушат своё счастье, а потом дети страдают от безотцовщины. Так и вымрем скоро.

Пробовала, спрашивала, но каждый раз даже если нету моей вины устала, последнеея капля когда на тебя бычат, сжимают руки,а ты не при чем

Nelly
#34

Девушка, я вам очень сочувствую. Возможно, у вас в городе есть шелтер для мам с ребёнком? Туда можно уйти и там специалисты прекрасно знают, как поступать с таком случае и помогут вам решить этот вопрос.

Гость
#35
Гость

Этим в данное время я и занимаюсь, единственное нет на него компромата как он угрожает, потому что когда он это делает ни кого рядом нету кроме ребенка, а от своих слов он быстро отказывается и ничего, доказательств нет, нет и вины

Приобретите диктофон и поставьте видеокамеры.

#36
Гость

А почему вы думаете что я деньги никакие не вносила, совместный труд

Труд конечно совместный.
Но вы же пишете, что съем не потяните.
А вы цены на квартиры видели?
Если вы не можете позволить себе съем, то наверное доля вашего участия(деньгами) в выплате ипотеки минимальна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: