Гость
Статьи
Муж избивает и не …

Муж избивает и не работает

Недавно муж швырнул в меня бутылку стеклянную, попал по лбу, отскочила, напился и разозлился, что я не приготовила ужин, а я просто физически не успеваю, так как работаю одна и ещё подработка на 2 работе в выходные. Последние 3 года муж вообще не работает, начал пить, пыталась намекнуть, что нужно найти работу, а он злится и говорит, что за копейки пахать не будет. 3 раза обливал нечистотами уже в ходе скандалов, живём на мои 2 зарплаты, поднимает руку постоянно.
Ходила к психологу мужчине. Он сказал, что мне нужно быть более женственной и терпеливой, не злить мужа, работать над собой и со временем муж раздобрится. Один раз так побил - сломал ребра, что я не выдержала и пошла писать заявление, а родственники отговорили, мол, судимость отразится на детях. В травмпункт тоже не поехала, так и зажило. В 2020 году выбил 2 зуба, обещал поставить новые, как устроится на работу, но этого не произошло. Так и хожу с 2 дырками даже стесняюсь улыбаться.
Прихожу домой - плачу, не высыпаюсь - иду на работу снова. Дети у бабушки. Родители с обеих сторон говорят - ни в коем случае не разводись, позор для семьи, говорят - прими как данность, что не всегда в браке люди счастливы и бывают трудности. Все вокруг меня обвиняют, что я такая "ни о чем", так как это уже 2 муж. Первый ушёл, потому что было скучно со мной. Что со мной не так? Я просто такая какая есть.
Как мне быть? Мужа люблю, ценю, несмотря ни на что, но и жить так тяжело... Сколько помню - всегда перед парнями я прыгала на задних лапках и пыталась заслужить любовь, мне кажется, вдруг я никому не нужна?

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что, юмор такой?

Мировая
#2

Ну удачи

Гость
#4

Ну ты ведь видела за кого выходила взамуж

Тракторист
#5

Муж настоящий альфа самец! Береги его, иначе другая оттяпает!!

#6

ты и сейчас никому не нужна) ну только в качестве груши для битья. реально похоже, что кто-то просто троллит)

Гость
#7

Значит так берёте палку потолще и потяжелее)) приходите домой , не расставаясь с палкой дома. Не готовите , не покупаете продукты , чуть что со всего размаху палкой лучше по лицу( пусть зубы свои теряет) потом по спине( рёбра сломаем ему) если у него ещё есть силы , бьете со всего размаху куда попало , и говорите теперь так будет всегда пока не найдёшь работу/ пока не уйдёшь/ пока не разведемся/ удачи вам.

Гость
#8

Вы себя не цените, поэтому не ценят вас. Если есть угроза здоровью и жизни, живите отдельно от мужа раз разводиться не вариант. Иначе скоро у ваших детей не будет матери. Ваш муж психически болен и ищет утешения в бутылке, низкая самооценка, плохой пример в детстве, проблемы в жизни и вот результат.
"Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика."
Ссылка на статью: https://vk.cc/cbC9Y3

#9

Мне кажется, Автор троллит.
Никогда нее понимал психологии "терпилы". Из-за квартиры не решаетесь развестись? Из-за детей? Так с таким отцом може быть хуже, чем без такового.

Гость
#10

Ради чего Вы себе и детям жизнь и психику ломаете?
Чтобы посторонние люди чего не подумали?
У них вместо счастливого детства папаня-алкаш, избивающий мать.
Поверьте, я знаю, что такое жить с таким папаней. Так же без работы на ее шее сидел, еще и руки распускал.
И знаете, вроде и были хорошие моменты в детстве, а их не помнишь, помнишь скандалы и пьянки.
И ни его не уважаю, ни мать.
Вырастут Ваши дети и теплого слова о Вас не скажут из-за поломанного детства.
Если уж к себе ни капли самоуважения нет, так хоть детей пожалейте - им без такого папаши будет в сто раз лучше.

Гость
#11

Господи читаю и холод по коже
.Ты серьезно?Зачем тебе нужно это ничтожество?Уходи,убегай,разводись он не изменится никогда
.Я от такого сбежала 12 лет назад
это тираны и ***
Горбатого могила исправит,он тебя или убьет или покалечит,ты же не мазохистка и терпила терпеть скотское к себе отношение.Все нормальные , адекватные люди скажут -Развод и убегай от такого без оглядки
.

Гость
#12

Какая милота, прЭлесть, когда *** на голову льют беззубой красотке. Но ты не разводись, это же позор.

Кицунэ
#13

Похоже тебе все мозги отбили раз нравится играть роль жертвы

Гость
#14

Его любите, а себя нет? Как можно такое чудовище любить? Вы о детях подумайте, если он вас у..... кому будут нужны дети? Ему? Нет. Родственникам? нет.

Гость
#15

люди думают, что это троллинг, а такое реально бывает, когда и родственники не поддерживают, говорят терпи. А выбор всеравно ваш.

Anna
#16
Гость

Значит так берёте палку потолще и потяжелее)) приходите домой , не расставаясь с палкой дома. Не готовите , не покупаете продукты , чуть что со всего размаху палкой лучше по лицу( пусть зубы свои теряет) потом по спине( рёбра сломаем ему) если у него ещё есть силы , бьете со всего размаху куда попало , и говорите теперь так будет всегда пока не найдёшь работу/ пока не уйдёшь/ пока не разведемся/ удачи вам.

Идеально!

Автор, тёзка, прислушайтесь!))

Гость
#17

вместо 2-й работы завести любовника. на финансах не отразится, зато настроение и самооценка зашкаливать будут

#18
Гость

вместо 2-й работы завести любовника. на финансах не отразится, зато настроение и самооценка зашкаливать будут

Не хочу изменять

Anna
#19

Автор. Давайте рассуждать логически.
Про развод.
Что Вы теряете и что приобретаете, разводясь с этим ушлепком?

Вы приобретаете
- спокойствие Вас и детей
- свободу действий и возможность самостоятельно строить своё будущее
- будут ли впереди отношения - как сложится, но во всяком случае, будучи свободной, у Вас будет шанс ещё кого-то встретить, в отличии от нынешней ситуации, пока вы униженная поколачиваемая жена алкаша
- да и не это должно быть целью, не будущие «штаны». Вам и одной, без этого груза, выдохнется легко и свободно. Вы ни от кого не зависимы, Вы в состоянии прокормить себя и детей, Вы избавитесь только от обузы, тянущей на дно.

А что Вы теряете при разводе?
Ну хоть одну реальную причину назовите, чего Вам будет не хватать?

Гость
#20
Гость

Значит так берёте палку потолще и потяжелее)) приходите домой , не расставаясь с палкой дома. Не готовите , не покупаете продукты , чуть что со всего размаху палкой лучше по лицу( пусть зубы свои теряет) потом по спине( рёбра сломаем ему) если у него ещё есть силы , бьете со всего размаху куда попало , и говорите теперь так будет всегда пока не найдёшь работу/ пока не уйдёшь/ пока не разведемся/ удачи вам.

Нельзя так

Гвоздь
#21

Фу такой быть

Anna
#22
Гость

Нельзя так

Когда он ей рёбра и шубы ломал, что ж ему никто не сказал, что «нельзя так»

Anna
#23
Anna

Когда он ей рёбра и шубы ломал, что ж ему никто не сказал, что «нельзя так»

*зубы

Anna
#24
Anna

Не хочу изменять

Мм..
ну ок)
Не изменяйте, любите, цените, держитесь, не разводитесь! Ещё детишек ему нарожайте и ещё на одну работу устройтесь)
Раз Вам так нравится - благословляем Вас)

А от форума чего хотите?

Гость
#26

жырно. тупо.

#27

Если это правда. То ты просто трусливая псина, тряпка обычная об которую вытирают ноги и плюют. А ты ищешь им оправдания, естественно так будут обращаться пока сама это позволяешь

#28

🤡

Гость
#30

Зачем такой муж? Развод и всё, а то так и убить может! Хорошие мужчины простаивают, а вы вот за таких тварей только замуж и выходите!

Гость
#31

вы автор сдурели что-ли совсем? Жизнь то у вас одна....и по фиг кто и что скажет...бежать и очень быстро

Гость
#32

Для начала обеспечьте себе безопасность. Себе и детям, если они есть. Не слушайте старших родственников. Есть несколько благотворительных организаций для женщин в такой ситуации. Есть шелтеры (убежища), если это необходимо. Посмотрите в интернете, может быть есть где-то в вашем городе или в соседнем.Там работают и психологи. Ваш предыдущий был весьма странным. Лишить бы его лицензии за такие слова. Если что-то вам кажется ненормальным, значит это ненормально. Терпеть насилие необязательно, более того — терпеть насилие вредно. Вы можете обеспечить себя сами, так как уже это делаете. Тем более, вам станет легче, после того как вы от него отделаетесь — алкоголь не копейки стоит (посчитайте, сколько он ваших денег тратит!)

Гость
#33
Гость

Для начала обеспечьте себе безопасность. Себе и детям, если они есть. Не слушайте старших родственников. Есть несколько благотворительных организаций для женщин в такой ситуации. Есть шелтеры (убежища), если это необходимо. Посмотрите в интернете, может быть есть где-то в вашем городе или в соседнем.Там работают и психологи. Ваш предыдущий был весьма странным. Лишить бы его лицензии за такие слова. Если что-то вам кажется ненормальным, значит это ненормально. Терпеть насилие необязательно, более того — терпеть насилие вредно. Вы можете обеспечить себя сами, так как уже это делаете. Тем более, вам станет легче, после того как вы от него отделаетесь — алкоголь не копейки стоит (посчитайте, сколько он ваших денег тратит!)

Как минимум, зайдите на сайт насилию нет. Запросите психологическую помощь, почитайте статьи

#34

Это у вас брачные игры такие? Вы для этого с ним живете? Только не надо говорить, что ради детей, сами сказали, что они у бабушки. На какие шиши муж пьёт уже третий год? Вы ему денег даете или сами покупаете? Не понятно только что вы от форума хотите. Чтобы муж не так сильно вас бил? А в остальном всё в порядке?

#35

На вашем месте этому психолоХу я бы также разбил бутылку об голову, переломал ребра, а потом предложил бы вести себя после этого более женственно. Кстати, советующим не разводиться родителям тоже можно что-нибудь сломать в организме или выбить, а потом предложить принять это как данность. На худой конец, когда еще раз такое ляпнут, можно взять в руки телевизор, компьютер, микроволновку... и хряпнуть об пол. И спросить - понравилось? Нет? А это лишь техника, а не часть вашего организма.

>> Как мне быть?

Вот я реально угораю с таких сообщений. И думаю, что при такой глупости уже что-то пытаться предпринять бесполезно. Работа есть, даже две, а значит никакой зависимости нет, себя и детей обеспечить сможешь. На кой ты слушаешь чье-то мнение, а не живешь своей головой? Смотри, что нужно тебе. Плюй на всех. И даже если у тебя будет 10 разводов за плечами, это еще не гарантия, что именно с тобой что-то не так. Не так уж просто найти достойного партнера.

Гость
#36

жесть. бегите от него.

Гость
#37
Demoniqus

На вашем месте этому психолоХу я бы также разбил бутылку об голову, переломал ребра, а потом предложил бы вести себя после этого более женственно. Кстати, советующим не разводиться родителям тоже можно что-нибудь сломать в организме или выбить, а потом предложить принять это как данность. На худой конец, когда еще раз такое ляпнут, можно взять в руки телевизор, компьютер, микроволновку... и хряпнуть об пол. И спросить - понравилось? Нет? А это лишь техника, а не часть вашего организма.

>> Как мне быть?

Вот я реально угораю с таких сообщений. И думаю, что при такой глупости уже что-то пытаться предпринять бесполезно. Работа есть, даже две, а значит никакой зависимости нет, себя и детей обеспечить сможешь. На кой ты слушаешь чье-то мнение, а не живешь своей головой? Смотри, что нужно тебе. Плюй на всех. И даже если у тебя будет 10 разводов за плечами, это еще не гарантия, что именно с тобой что-то не так. Не так уж просто найти достойного партнера.

Хорошие слова. Автор, прислушайтесь!

Гость
#38

С двумя дырками/ презент от мужа. Классный подарок!

Гость
#39

Срочно подать на развод, и пинком его под зад.

Гость
#40

Где только таких мужей находят))) ощущение что они как то тихо прокрадываются в дверную щель))) здоровый человек не начнет такие отношения

Гость
#41

Вы нужны себе . У Вас дети . Такой отец им точно не нужен. То чем Вы занимаетесь по сути суицид , а это грех . Родственники не правы. Бегите, если хотите ВЫЖИТЬ !!!!!! За что его ценить, если он над Вами измывается?

Маша_С_Уралмаша
#42

Так себя надо любить, а не прыгать на задних лапках ни перед кем.

Гость
#43

Женщина, живёт с мужчиной, которого она достойна..... если вы не достойны звиздюлей, то вы их и не получите, не достойны унижения, его и не будет.

Дружелюбный Огонек
#44

Уходите от него, ничего не бойтесь, и никого не слушайте. Ему самому надо выбить зубы, и хорошенько проучить! Чтоб он знал, что он куча мусора, куча ***.

Гость
#45

Да вы дура, извините конечно. Бегите от него, пока он вас не убил. Вы же видите, что он бьёт вас как мужика, со всей силы и не задумывается чем. Что попадёт под руку, тем и лупит. Подавайте на развод и живите с детьми спокойно, не слушайте родню, какой позор может быть, когда жизни вашей существует реальная угроза. А если покалечит, вы кому потом нужна будите, инвалид и с детьми? Подумайте о себе и о детях, нужен такой муж и отец вам и им? Пожалейте себя и детей, итак пашите, как бессмертный пони, ещё какой то *** будет вам долги и обязанности устанавливать. Выбирайтесь из ада, удачи вам.

Гость
#46

Вы мазохистка ? Или у вас 9 жизней? Никогда таких не понимала и не пойму. Не жалко вас.

Гость
#47

Если бьет, будет бить пока не убьет! Беги если хочешь статься живой и здоровой

Гость
#48

Развод и только развод. Хотите, чтобы ваши дети поняли, что такие отношения норма? Разведетесь, со временем сделаете себе зубы и приведете себя в норму, а там и нового мужчину найдете, главное не кидаться на первого попавшегося.

Гость
#49

Автор, мне вас не жалко. Вам нравится такая жизнь. Вы себя не любите и не уважаете. Ни одна уважающая себя женщина никогда не позволит такого отношения к себе. Мне жалко ваших детей. Какой пример семейной жизни вы подаете им? Они вырастут такими же. Если девочки, такие же бесхребетные терпилы. А если мальчики, такие же как ваш муж.

Гость
#50

все выше описанное - шутка??? если да то крайне неудачная.
и за что ценить алкоша-тунеядца-рукоприкладника???? ноги в руки и тикать! жизнь и здоровье дороже чем "а что скажут другие?!". мы не в то время живем, чтобы боятся осуждения за развод