Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать носить брекеты, или ну их... плачу(

Поставила 4 года назад на свою башку. Зубы были ровные, но захотела исправить прикус, типа голливудскую улыбку себе. Обещали год. Щщщаз. Первая врачиха меня вообще доила, просто слега подтягивала разваливающийся аппарат, даже не считая нужным заменять отвалившиеся детали. Хочется матом сказать, честное слово. Перешла в другую полилинику. Врач меня обрадовал: носить годик ещё. Вот годик подошёл к концу: смотрю на свою голливудскую улыбку и пребываю в ахтунге: в верхней челюсти между зубами - дырень, нижняя челюсть - катастрофа. Зубы там были красивые, теперь расползлись и один нижний зуб стоит изолированно от других. И понимаю я, что, наверное, ещё годик надо, а может два, а может пять. Скольо я денег вбухала - это что-то. Когда переходила в эту клинику только на реставрацию аппарата сняла и отдала всю зарплату. И так и хожу уродом с железным ртом. Честно, сил уже нет. 4 года назад до брекетов работала в шоу-балете. С ними сейчас фиг устроишься, даже не смотрят. Обидно прям до слёз. Ну что - снять, деньги на ветер и хэллоу- кривые зубы?

Сумасшедшая балерина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так послушаешь и страшно ставить

Гость
#2

подождите, а что говорит ваш ортодонт?? вообще дыры между зубами это в принципе норма, так сказать зубы же раздвигают, чтобы те, которые не на месте - на место встали. потом закрывают это "дыры".

гость
#3

я не выдержала, бросила года через 4. деньги потратила, комплексы приобрела, весь рот в ранах был, зубы расшатались, прикус не исправился. теперь вылезли зубы мудрости, все поползло вообще. теперь зубы точно кривые. предлагают опять брекеты, но я лучше с кривыми помру.

гость
#4

расскажу как у меня было.

тоже говорили что всего на год и бла-бла-бла.

потом бесконечные "подтяжки", колечки", "резинки" и т.д.

потом замены проволоки и пр. ерунда, но которая была очень дорогой и каждый раз отдавала вроде не много, а в сумме уже давно перевалило за те 30 тысяч, которые нам врач прогнозировал. ставила я кстати 6-7 лет назад.

сначала были какие-то изменения, потом стала замеяать, что меня, как и вас, просто доят. на мои вопросы когда снимать какие-то абстрактные фразы. через 2,5 года мне реально это надоело, я поступила в универ, ездить в больницу было неудобно и далеко, да и с этими железками ходить ооочень надоело. но зубы у меня были реально кривые. вернее сверху росли клыки, которым не было места. брекеты почему-то кстати стояли и сверху, и снизу(типа там у меня вот-вот вылезет нижний клык-не вылез до сих пор)

клыки более-менее стали на место, конечно с тем что ДО не сравнить.

ну вот я решилась и плюнула на все. приехала и сказала все, снимайте и точка.

подписала бумагу что претензий не имею и прочее, что зубы разлезутся это моя вина- мне в тот момент было уже все равно- очень хотелось снять. ну с меня за снятие еще содрали, сделали пластины на зубы( для носки ночью- ни разу не носила).

какое это облегчение было!!!!

что вам посоветовать не знаю.

зубы. кстати, немного разлезлись(резались мудрости)

ищите другого врача.

возможно, сейчас бы я и не стала их снимать и довела бы до конца. но у меня были реально кривые зубы.

гость
#5

хотя справедливости ради - подруга мучилась лет 7 с брекетами, сейчас отличная улыбка. правда она и раньше неплохая была).

Гость
#6

ношу чуть больше чем полгода, не мешают, и зубки исправляются. заплатила около 100 тысяч за 2 челюсти.

Гость
#7

гость 4, ну ставят всегда на обе челюсти, даже если одна нормальная. и на ночь если б вы одевали эти скобки, то не поехали бы. ну и ретейнер надо носить, конечно

Гость
#8
гость

расскажу как у меня было. тоже говорили что всего на год и бла-бла-бла. потом бесконечные "подтяжки", колечки", "резинки" и т.д. потом замены проволоки и пр. ерунда, но которая была очень дорогой и каждый раз отдавала вроде не много, а в сумме уже давно перевалило за те 30 тысяч, которые нам врач прогнозировал. ставила я кстати 6-7 лет назад. сначала были какие-то изменения, потом стала замеяать, что меня, как и вас, просто доят. на мои вопросы когда снимать какие-то абстрактные фразы. через 2,5 года мне реально это надоело, я поступила в универ, ездить в больницу было неудобно и далеко, да и с этими железками ходить ооочень надоело. но зубы у меня были реально кривые. вернее сверху росли клыки, которым не было места. брекеты почему-то кстати стояли и сверху, и снизу(типа там у меня вот-вот вылезет нижний клык-не вылез до сих пор) клыки более-менее стали на место, конечно с тем что ДО не сравнить. ну вот я решилась и плюнула на все. приехала и сказала все, снимайте и точка. подписала бумагу что претензий не имею и прочее, что зубы разлезутся это моя вина- мне в тот момент было уже все равно- очень хотелось снять. ну с меня за снятие еще содрали, сделали пластины на зубы( для носки ночью- ни разу не носила). какое это облегчение было!!!! что вам посоветовать не знаю. зубы. кстати, немного разлезлись(резались мудрости) ищите другого врача. возможно, сейчас бы я и не стала их снимать и довела бы до конца. но у меня были реально кривые зубы.

Скажите, а почему на эту "пластину на ночь" вы "забили"? раз двадцать видела подобные фразы "поносила пластину месяц и забила" или вообще "не носила". Неужели совсем не боялись потерять результат? Или те, кто "забивают", не верят что без ношения пластины зубы искривятся?

гость
#9
Гость

Скажите, а почему на эту "пластину на ночь" вы "забили"? раз двадцать видела подобные фразы "поносила пластину месяц и забила" или вообще "не носила". Неужели совсем не боялись потерять результат? Или те, кто "забивают", не верят что без ношения пластины зубы искривятся?

да, не верила. я одела один раз - очень неудобно. да уже просто думаешь что все кончилось.

знаю, что это плохо и т.д. но она такая мерзкая(

носить пластину означало еще и посещать опять этого ортодонта- а этого делать я точно не собиралась.

еще у меня стоит на нижней челюсти с обратной стороны зубов, проволока, ее не видно, если в рот не заглядывать.

она мне поставила когда снимала брекеты. сказала ходить с ней год. через год приезжаю снимать, посмотрела, поколупалась, сказала ходить еще- до 18 лет, а то зубы разлезутся. приезжаю в 18- опять- приедь осенью и т.д.

в общем мне 21. проволока еще со мною, зубы разлезлись. именно нижние, которые она должна оберегать от метаморфоз.

гость
#10

кстати знаю, еще несколько случаев. когда после брекетов зубы расползались обратно. хз, может те люди тоже пластину не носили

Zмея
#11

что вы если, что детали от брекетов отваливались?

если зубы были красивые на фига вы брекеты ставили?

вам сказали остался год, за год зыбы встанут на свои места и все изменится.

Гость
#12
гость

Гость

Скажите, а почему на эту "пластину на ночь" вы "забили"? раз двадцать видела подобные фразы "поносила пластину месяц и забила" или вообще "не носила". Неужели совсем не боялись потерять результат? Или те, кто "забивают", не верят что без ношения пластины зубы искривятся?

да, не верила. я одела один раз - очень неудобно. да уже просто думаешь что все кончилось. знаю, что это плохо и т.д. но она такая мерзкая( носить пластину означало еще и посещать опять этого ортодонта- а этого делать я точно не собиралась. еще у меня стоит на нижней челюсти с обратной стороны зубов, проволока, ее не видно, если в рот не заглядывать. она мне поставила когда снимала брекеты. сказала ходить с ней год. через год приезжаю снимать, посмотрела, поколупалась, сказала ходить еще- до 18 лет, а то зубы разлезутся. приезжаю в 18- опять- приедь осенью и т.д. в общем мне 21. проволока еще со мною, зубы разлезлись. именно нижние, которые она должна оберегать от метаморфоз.

Понятно. А я в 18 поставила и в 19 сняла, сейчас ретейнеры сверху и снизу и капа на ночь. Неудобная, да, сначала было ощущение что гортань воспалена от этого пластика. У меня капа такая.. Прозрачная, как формочка для зубов, то есть когда надеваешь ее - она как прозрачный слой поверх зубов..

А я тему сделала уже, там спросила почему люди не носят эту пластину) Меня такая смелость удивляла всегда - год или два носить брекеты и потом так рукой махнуть "а, не буду носить, пусть кривые опять будут" )

Гость
#13

Кстати, мне посещать орта не надо. через год только (после снятия) на осмотр - проверить, что все хорошо.

#14

О, боже. Девочки, вы откуда? Москва?? Я, честно, в шоке!

Я в 17 лет поставила себе обычную пластинку в обычной государственной беплатной поликлинике. Заплатила только за пластинку 2500 (!) р что ли по тем временам... Больше никаких вложений не было. Правда, тоже вместо положенных 1,5 лет носила все 2,5 года.

Но... Главное, результат - мои верхние выпирающие кривые клыки встали на место! И пластинку на важные мероприятия я могла спокойно снять на пару часов.

В общем, гоните в шею своих "крутых" ортодонтов и идите в обычную государственную поликлинику!

гость
#15
Гость

гостьГость

Понятно. А я в 18 поставила и в 19 сняла, сейчас ретейнеры сверху и снизу и капа на ночь. Неудобная, да, сначала было ощущение что гортань воспалена от этого пластика. У меня капа такая.. Прозрачная, как формочка для зубов, то есть когда надеваешь ее - она как прозрачный слой поверх зубов..



А я тему сделала уже, там спросила почему люди не носят эту пластину) Меня такая смелость удивляла всегда - год или два носить брекеты и потом так рукой махнуть "а, не буду носить, пусть кривые опять будут" )

я не верила, что из=за идиотской пластины они разлезутся. произошло это, потому что мудрости лезли. и произошло позже срока, до которого сказали носить пластину. но у меня не капа, а именно пластина!!!

не знаю, пока меня не беспокоят зубы, улыбка конечно не звездная, но и явного уродства нет, не бросается в глаза. верхние относительно ровные(хотя именно с ними была проблема).

м.б. потом займусь этим, когда будут деньги))) тем более стоматология шагает вперед с каждым днем, наверное уже не нужно столько лет мучений терпеть))

Una donna cattiva
#16

Думаю, что пока все зубы мудрости не выросли - бесполезно ставить эту штуку.

Гость
#17

Мне в феврале поставили, уже почти все исправилось, выровнялось.

Моей подруге за 7 месяцев впринципе ВСЕ выровняли, у нее хуже чем у меня было.

Мне обещали полтора года носить 0_0 .... хотя сомневаюсь, порл года ношу, почти ВСЕ РОВНО уже.

Гость
#18

полгода ношу, почти ВСЕ РОВНО уже.

Рита
#19

В государственную сходите,консультация...можно немного дать денег врачу,но обязательно проконсультируйтесь в гос.клинике.

имхо вам что-то там ерундят,что-бы деньги тянуть.

гость
#20
Гость

полгода ношу, почти ВСЕ РОВНО уже.

поверьте мне, это вам так кажется

я тоже думала что у меня все ровно.

но мой ортодонт думал по-другому

Гость
#21

Девчоки, кому с врачами повезло, посоветуйте врача и клинику в Москве?

Тоже боюсь ставить, но один клык нужно выровнить...((

Гость
#22

А мне в Казани всего за 20 тыс одели НА ОБЕ!! врач замечательный !!!

Гость
#23
Гость

А мне в Казани всего за 20 тыс одели НА ОБЕ!! врач замечательный !!!

это в каком году? в этом? в прошлом?

Вика
#24

От добра добра не ищут... жалко денег, конечно, хотя зачем при норм. зубах ставить??? У меня неправильный прикус был (перекрестный) и выступающие клыки за 8 месяцев исправили брекетами только на верхней челюсти...3 года уже, как сняли, зубы, конечно, чуть встали поудобней, но прикус правильный и зубы ровные. Сочувствую! :(

Гость
#25
Вика

От добра добра не ищут... жалко денег, конечно, хотя зачем при норм. зубах ставить??? У меня неправильный прикус был (перекрестный) и выступающие клыки за 8 месяцев исправили брекетами только на верхней челюсти...3 года уже, как сняли, зубы, конечно, чуть встали поудобней, но прикус правильный и зубы ровные. Сочувствую! :(

вы где ставили? Если в москве напишите пожалуйста врача и клинику, спасибо!

Гость
#26
Гость

А мне в Казани всего за 20 тыс одели НА ОБЕ!! врач замечательный !!!

Мне за 24, обе

ПИТЕР.

гость
#27
marinesco

О, боже. Девочки, вы откуда? Москва?? Я, честно, в шоке!

Я в 17 лет поставила себе обычную пластинку в обычной государственной беплатной поликлинике. Заплатила только за пластинку 2500 (!) р что ли по тем временам... Больше никаких вложений не было. Правда, тоже вместо положенных 1,5 лет носила все 2,5 года.

Но... Главное, результат - мои верхние выпирающие кривые клыки встали на место! И пластинку на важные мероприятия я могла спокойно снять на пару часов.



В общем, гоните в шею своих "крутых" ортодонтов и идите в обычную государственную поликлинику!

я спрашивала, мне сказали, пластинку только в юном возрасте ставят, она корректирует направление роста зубов, а прикус не исправляет. взрослым только брекеты. хотя может опять разводят(

Гость
#28
Гость

Мне за 24, обе

ПИТЕР.

rjulf& когда???

Вика
#29

Гость 25, не в Москве

Гость
#30
Гость

Девчоки, кому с врачами повезло, посоветуйте врача и клинику в Москве?

Тоже боюсь ставить, но один клык нужно выровнить...((

МГМСУ

Алёна
#31

Мне, слава богу, повезло с врачом тьфу-тьфу, пошли в "крутую" клиннику и совсем не разочаровались. Ношу чуть больше года и дело идет к завершению,если бы 7-ки не стали корректировать, то уже сняли бы. Около двух лет буду носить, ровно столько - сколько мне обещал врач вначале установки. Подруга ходит в обычную областную клинику и за металлические брекеты(!) каждый прием отдает больше,чем я за smartclip вот вам и гос. клиника!

Мое мнение, если вы доверяете своему врачу, уверенны в его работе, а главное точно знаете, что он не тянет ваши деньги, то и несколько лишних месяцев помучится ничего страшного! Мои зубки в середине работы были не очень красивы, конечно клыки сверху опустились, но дыры были ужасные, а теперь красивые ровные зубки и должно быть ещё лучше! Если есть немного сил, сходите к другим врачам просто на консультацию, посмотрите но зубки стоит доносить, я думаю.. Удачи :)

Гость
#32
Алёна

Мне, слава богу, повезло с врачом тьфу-тьфу, пошли в "крутую" клиннику и совсем не разочаровались. Ношу чуть больше года и дело идет к завершению,если бы 7-ки не стали корректировать, то уже сняли бы. Около двух лет буду носить, ровно столько - сколько мне обещал врач вначале установки. Подруга ходит в обычную областную клинику и за металлические брекеты(!) каждый прием отдает больше,чем я за smartclip вот вам и гос. клиника!

Мое мнение, если вы доверяете своему врачу, уверенны в его работе, а главное точно знаете, что он не тянет ваши деньги, то и несколько лишних месяцев помучится ничего страшного! Мои зубки в середине работы были не очень красивы, конечно клыки сверху опустились, но дыры были ужасные, а теперь красивые ровные зубки и должно быть ещё лучше! Если есть немного сил, сходите к другим врачам просто на консультацию, посмотрите но зубки стоит доносить, я думаю.. Удачи :)

а что у вас за врач и клиника?

вам удаляли "лишние" зубы?

Наталья
#33

Я правда не из Москвы,но могу ответить на большинство Ваших вопросов 1)В маленьких городах ,не центральных-всегда дороже,но и чаще качественней. ...2)пластинами действительно ровняют только в детстве или же в отдельных случаях,3)после брекетов результат всегда закрепляется ретейнером и зубы мудрости -не единственная причина того,что результат изменился .....Лично моя ситуация -увидела я результат своей подруги -ей выровняли пластинами в возрасте 23 лет и я загорелась -дешевле ведь в 100 раз ...да и можно только наночь ставить (потом оказалось,что она одевает их уже 3 года и если 2-3 дня забивает -зубы все же смещ-ся)...начала я носить ..прошло 3 месяца ..результат почти 0-вой ..смещение есть,но совсем не то ,что нужно ..уж очень медленно и есть возможность ,что зубы начнут кривиться еще хуже (если у Вас проблема с клыками -они очень сильные и поставить их на место в таком возрасте никто не берется ,т.к. они ,опускаясь,могут вытолкнуть соседние зубы -короче будет хуже)...плюнула я на это дело..поставила брекеты...саморегулир-ся ..damon clear..обе челюсти ...вырвали 3 зуба мудрости ..4-й вытягивают на свободное место..за 3 месяца-клыки уже внизу...улыбка бомбезная...все делают комплименты даже с брекетами ...даже челюсть изменилась ..хожу к врачу раз в 2 месяца для смены дуги...чистяться отлично ...правда надкусочные пломбы стоят -немного шипелявлю,но их уже скоро снимут ...врач описал (так делается во всех нормальных клиниках)полную стоимость,начиная от установки и заканчивая железячкой вконце....т.е. выкач-ть денюжку никто не будет!!!!!!

Наталья
#34

!вот сколько сказали -так и получается ..эти брекеты как бы дороже ,чем обычные железные ,но если учесть ,что они ровняют ,например ,при случае -2 года с железными за 1 год ..и ходить к врачу нужно в 2 раза реже и не платить за прием ,а только за смену дуги --в итоге выходит дешевле ...мне носить 16 месяцев..потом обязательно -Ретейнер наночь год...потом обязательно с внутренней стороны железки на 7 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот что держит результат ,милые мои!!!!!!!!!!!!!а не -я забила!хотите красивые зубы -терпите-операции по вырезанию лишних зубов,чистку зубов после каждого принятия пищи по 20-30 минут ,ограничения (твердое,холодное нельзя и т.д.-иначе будут брекеты отпадать и дуга может испортиться ),резиночки носить постоянно нужно и потом ретейнер обязательно ...и нечего на врачей гнать !!!!!!(правда автор темы -Вам нужно действительно менять врача)..и дите туда ,где все просчитывают наперед и Вы ставите подпись под данным документом !!К слову-я просчитывала в многих клиниках-почти везде эта вот красота стоит копейки или вообще ничего не стоит...Всем удачи!Не ленитесь и не тяните!

Наталья
#35

Простите ..ошибка1)в больших городах всегда дороже ,но и чаще качественней

Алиса
#36

У меня была хорошая улыбка. Живу в Якутии, тут все с простыми железными брекетами. Но захотелось прямо таки голливудской улыбки. Поехала в г. Пермь и поставила 'белые', чтоб не так видно было. Оказалось, что работают с ними только в Европе. Возможности ездить Так часто нет. За брекеты отдали 50.000р. Сейчас мне уде неважно сколько будет стоит, лишь бы зубы были ровные, потому что они начали искривляться. За первые два месяца все было прекрасно, а сейчас начинает все к чертям лететь... Переживаю

lima
#37
Рита

В государственную сходите,консультация...можно немного дать денег врачу,но обязательно проконсультируйтесь в гос.клинике.имхо вам что-то там ерундят,что-бы деньги тянуть.

lima
#38

подскажите гос.клинику в москве брекеты за деньги .у меня неправильный прикус

Гость
#39
гость

расскажу как у меня было.

тоже говорили что всего на год и бла-бла-бла.

потом бесконечные "подтяжки", колечки", "резинки" и т.д.

потом замены проволоки и пр. ерунда, но которая была очень дорогой и каждый раз отдавала вроде не много, а в сумме уже давно перевалило за те 30 тысяч, которые нам врач прогнозировал. ставила я кстати 6-7 лет назад.

сначала были какие-то изменения, потом стала замеяать, что меня, как и вас, просто доят. на мои вопросы когда снимать какие-то абстрактные фразы. через 2,5 года мне реально это надоело, я поступила в универ, ездить в больницу было неудобно и далеко, да и с этими железками ходить ооочень надоело. но зубы у меня были реально кривые. вернее сверху росли клыки, которым не было места. брекеты почему-то кстати стояли и сверху, и снизу(типа там у меня вот-вот вылезет нижний клык-не вылез до сих пор)

клыки более-менее стали на место, конечно с тем что ДО не сравнить.

ну вот я решилась и плюнула на все. приехала и сказала все, снимайте и точка.

подписала бумагу что претензий не имею и прочее, что зубы разлезутся это моя вина- мне в тот момент было уже все равно- очень хотелось снять. ну с меня за снятие еще содрали, сделали пластины на зубы( для носки ночью- ни разу не носила).

какое это облегчение было!!!!

что вам посоветовать не знаю.

зубы. кстати, немного разлезлись(резались мудрости)

ищите другого врача.

возможно, сейчас бы я и не стала их снимать и довела бы до конца. но у меня были реально кривые зубы.

Были и останутся, ведь рано или поздно расползутся все, глупо поступили

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы