Гость
Статьи
Как не сойти с ума и …

Как не сойти с ума и выжить?

Меня бросил муж с 4 детьми на съемном жилье и огромным количеством долгов. Пособия оформлены на него, заявил, что их отдавать не будет. С детьми общаться не желает, помогать - тем более. Договорились детям сделать временную регистрацию, чтобы в сад пошли - отказался даже приехать. А без него оформить нельзя. И не будет, значит, садика, и как следствие - денег на жизнь. Ему мало уйти, ему важно все растоптать. Все дети его, муж и мужчина один единственный, измен не было. Сожрал все именно быт. А может и разница в возрасте, она у нас 21 год. Родственники далеко, друзей нет. Дети маленькие. Как найти в себе силы жить дальше? Как не сойти с ума в этом щемящем одиночестве. Понимаю, сама виновата. Зачем столько рожала? Но до пожара было и жилье своё рядом с родителями. А теперь там пепелище, и я за 2000 км от родителей. А ещё есть крупные собаки, и отдавать их некуда. Это единственная отдушина. Как жить дальше? Как заставить себя что-то делать и начать что-то предпринимать? Меня глушит неимоверная обида, что нас бросили. И пока он налаживает свою жизнь, я просто меняю памперсы. Давайте без осуждения, пожалуйста. Помогите советом. #развод

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а где вы живете? Дети совсем маленькие?

Гость
#2
Гость

Автор а где вы живете ? Дети совсем маленькие ?

Совсем. Все до 7 лет. В Подмосковье. 40км от МКАД.

Гость
#3

Всех детей мужу, и сама работать.

#4

Есть приюты для женщин в тяжелой жизненной ситуации. Туда берут с детьми, размещают, кормят, сидят с детьми, пока вы работаете. Там до 6 месяцев бесплатно жить можно. Собак волонтерам.

Гость
#5

Скорее всего и правда собак к волонтерам и пока в кризисный центр. А долги? Кредиты?

Мужло подлое
#6

Про ЭЛЕМЕНТЫ не совсем ясно

4 ребёнка и ещё собаки -- это сразу дорога в дурку

#7

Вы где-то прописаны же, и ваши дети тоже?

Гость
#8

В детдом, или как там с ночевкой сады. Или же платные садики. А самой пахать на 3 работах, параллельно разбираться с поведением мужа. В суд что ли подать, в опеку и попечительство? Хоть в президентскую комиссию. Унизить и посадить.

Гость
#9
Мышильда

Вы где-то прописаны же, и ваши дети тоже?

Там где дом сгорел, по этому адресу и прописана в регионе

Гость
#10
Гость

В детдом, или как там с ночевкой сады. Или же платные садики. А самой пахать на 3 работах, параллельно разбираться с поведением мужа. В суд что ли подать, в опеку и попечительство? Хоть в президентскую комиссию. Унизить и посадить.

Вот тоже подумываю об этом, детей если на 5 дневку определить, работы я не боюсь. Руки, ноги есть - не пропадем. В понедельник буду пытаться разузнать об этом. На счёт бывшего - уже вероятно - супруга, наверно где-то уже согласна. Если с нами так, не вижу препятствий не поступить так же. Но обидно все это.

Гость
#11
Гость

Всех детей мужу и сама работать.

С удовольствием. Только как передать. Он их в жизни не заберёт, а как в уши поля дети люблю, не могу...

Гость
#12
Мужло подлое

Про ЭЛЕМЕНТЫ не совсем ясно

4 ребёнка и ещё собаки -- это сразу дорога в дурку

Вы наверно сами оттуда... Печально

Гость
#13

А чье жильё в котором живёте?
Подавайте на развод и на алименты на детей и на себя.
По поводу пособий обращайтесь в прокуратуру.
Собак лучше временно отдайте волонтёрам.
Вы очевидно сильная женщина. 4 детей, ещё и собаки. Я бы так не смогла.

Гость
#14
Гость

А чье жильё в котором живёте?
Подавайте на развод и на алименты на детей и на себя.
По поводу пособий обращайтесь в прокуратуру.
Собак лучше временно отдайте волонтёрам.
Вы очевидно сильная женщина. 4 детей, ещё и собаки. Я бы так не смогла.

Собак не отдам однозначно. Так как забрать из потом будет невозможно.
Жилье сейчас снимаем.
Меня не пугает работа ни капли. Меня пугает что у меня никого нет, и детьми я связана по рукам. А эта скотина, прости Господи отказалась дать согласие на временную регистрацию, так как мы уже записаны в паспортный на вторник на 17ч. Распределение в сад как раз должно было 1 июня начаться. И мы попадали в садик.
Пособия
ооформлены на ннего, но приходят на номинальный счёт. Доказать что он с ними не живёт, а снимает? С этим в прокуратуру?

Гость
#15
Гость

Собак не отдам однозначно. Так как забрать из потом будет невозможно.
Жилье сейчас снимаем.
Меня не пугает работа ни капли. Меня пугает что у меня никого нет, и детьми я связана по рукам. А эта скотина, прости Господи отказалась дать согласие на временную регистрацию, так как мы уже записаны в паспортный на вторник на 17ч. Распределение в сад как раз должно было 1 июня начаться. И мы попадали в садик.
Пособия
ооформлены на ннего, но приходят на номинальный счёт. Доказать что он с ними не живёт, а снимает? С этим в прокуратуру?

Вам надо развестись и подать на алименты на содержание детей и себя (до трёх лет ребёнка).
С работой будет тяжело у вас. Дети в садике часто болеют.
Потяните снимать жильё?

#16

На алименты подавайте в первую очередь, не дожидаясь развода ( это можно сделать в браке, если что).
Регистрация временная покупается.

Гость
#17

Зачем пособия на него оформляли?
Почему ушёл? Уже было такое? Может вернуться?

Гость
#18

Переоформляйте пособия на себя. Подавайте на алименты на детей и на себя, это можно и в браке сделать. Ищите жильё "убитое", хорошее Вам с детьми и собаками не сдадут. Возможно, с частичными удобствами, там и зарегистрируетесь. Попробуйте встать на очередь на получение жилья. Многодетной семье могут дать. Ну и в социалку идите, пособия оформляйте.
Подайте объявление "няня на дому". Возьмёте компашку к своим детям, Вам денежка будет на еду, и вместе не скучно.
На месть время и силы не тратьте, не стОит он того, и у Вас другие хлопоты сейчас.
Прорвётесь!
P.S.: И хоть какие-то выводы сделайте для себя, я Вас умоляю!

#19

А знакомые есть? Может кто-нибудь приемную семью хотел бы создать, взяли бы детей из дедома, подали на отца алименты, а сами бы устроились няней к своим же детям

Гость
#20

Да, тоже хотела написать, что можно и в браке подать на алименты.
Вернуться к родителям не вариант?

Гость
#21

без юристов не разобраться.

Автор
#22

😊😝Не и поверили же!)))Девки ну вы че, нюх совсем потеряли)) вас же разводят!

Гость
#23
Автор

😊😝Не и поверили же!)))Девки ну вы че, нюх совсем потеряли)) вас же разводят!

А на хрена такие шутки ?

Гость
#24
Мышильда

На алименты подавайте в первую очередь, не дожидаясь развода ( это можно сделать в браке, если что).
Регистрация временная покупается.

Там где мы снимаем, нам и хотели сделать временную регистрацию. Но нужно согласие отца!!! А он скотина, не даёт. Хотя, изначально согласился. И даже в паспортный записались.
А на развод документы по почте можно отправить и на алименты?

Гость
#25
Гость

Переоформляйте пособия на себя. Подавайте на алименты на детей и на себя, это можно и в браке сделать. Ищите жильё "убитое", хорошее Вам с детьми и собаками не сдадут. Возможно, с частичными удобствами, там и зарегистрируетесь. Попробуйте встать на очередь на получение жилья. Многодетной семье могут дать. Ну и в социалку идите, пособия оформляйте.
Подайте объявление "няня на дому". Возьмёте компашку к своим детям, Вам денежка будет на еду, и вместе не скучно.
На месть время и силы не тратьте, не стОит он того, и у Вас другие хлопоты сейчас.
Прорвётесь!
P.S.: И хоть какие-то выводы сделайте для себя, я Вас умоляю!

Спасибо огромное за такой совет и помощь. Выводы конечно сделаны, жаль, что поздно. Но как есть.
Жилье снимаю очень бюджетно, с печным отоплением. Хозяин дома, мировой дед. Даже дрова помогает сам заготавливать.
Завтра пойду отправлю письмо заказное на развод, нашла образец, копии приложу.

Гость
#27

можно определить детей временно в интернат на три месяца. в это время что-то решать.
мужика лишить родительских прав. взыскать с него алименты.

Гость
#28

А ещё там парализованных дедушек и бабушек на руках нет? Или ещё каких трудностей.
Будь на самом деле сьемное жилье, то о собаках бы не думала.

Гость
#29

Даже дочитывать не стала... 1) идите и оформляйте детские пособия на себя, естественно придётся доказывать, что дети проживают с вами , 2) подавайте на развод и алименты на него 3) требуйте через суд, чтобы эти детские пособия, которые получал он на детей вам вернул, потому что они должны тратиться на детей, а не на его нужды!!!!

Гость
#30

И кстати долги тоже делятся по полам через суд!!!!

Гость
#31

Надо ехать к родителям. Одна не вытянешь. Надо собраться, взять волю в кулак, бросить все и ехать к родителям. И, конечно, подать в суд на этого негодяя и , по возможности, добиться максимального результата. Не прощать!!!

Гость
#32

Собак в приют, детей в интернат и навещать их по выходным, сами срочно выходите на работу и снимаете жилье подешевле, студию или однушку. Главное избавиться от чувства вины. Если мужик никому ничего не должен, то вы тем более не должны. Детям так и говорите, что папка их на голодную смерть обрек, поэтому вы вынуждены их в интернат пристроить, там еда и койко-место. Увы, вы рожали не тому мужчине. Но ничего уже не исправишь. Сбрасывайте с себя груз ответственности, иначе раньше времени себя загоните. И проговаривайте: "Я рожала не одна и не самой себе, я не виновата". Помогает.

Гость
#33

Что значит пособия оформлены на него, дети же с вами? Пишите заявление в опеку, в полицию заявление о мошенничестве.

Гость
#34
Автор

😊😝Не и поверили же!)))Девки ну вы че, нюх совсем потеряли)) вас же разводят!

Ясен пень, что голимый развод. Авторка еще забыла насочинять, что она вдобавок ко всему беременна тройней и вот вот родит). Все в кучу и дети и собаки, и разумеется, нет ни денег, ни жилья ни регистрации, ага). И ведь повелись же дурачки на эту ахинею, поверили, советики даже дают). И смех и грех!

Эля
#35

1.Подать на алименты, сразу в фиксированной сумме.
2.Подать иск о разделе долгов, при разводе они делятся.
3. Подать иск об установлении времени общения с детьми, обязать судебным решением брать детей на определенное время.В случае неисполнения-возможно лишение родительских прав, в таком случае алименты и обязательства у него остаются-права (в том числе на содержание от детей в старости)-отсутствуют.
Ну и самое главное-успокоится и найти работу.

Гость
#36

В городах сейчас есть службыдля женщин ,попавших в трудную ситуацию,или горячая линия,позвоните,вам помогут,отобрать пособия и наладить жизнь.Под лежачий камень вода не течет, действуйте и все будет хорошо.

Гость
#37

Вы смеётесь? Раз пособия оформлены на него-на развод, и детишек ему на воспитание! Раз дети маленькие-развод с мужем будет с присутствием представителя органов опеки. И представитель органов опеки будет НАСТАИВАТЬ на передаче детей на воспитание мужу. Я так поняла-у него есть своё жильё. Если откажется-его в таком случае лишат пособий на детей и родительских прав. И будет он платить алименты, как миленький. А вы с детьми можете смело пойти в приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Гость
#38
Гость

Собак не отдам однозначно. Так как забрать из потом будет невозможно.
Жилье сейчас снимаем.
Меня не пугает работа ни капли. Меня пугает что у меня никого нет, и детьми я связана по рукам. А эта скотина, прости Господи отказалась дать согласие на временную регистрацию, так как мы уже записаны в паспортный на вторник на 17ч. Распределение в сад как раз должно было 1 июня начаться. И мы попадали в садик.
Пособия
ооформлены на ннего, но приходят на номинальный счёт. Доказать что он с ними не живёт, а снимает? С этим в прокуратуру?

А почему пособия оформлены на него? Пишите заявление, что супруг с вами не проживает и переоформляете пособия на себя, подаете на развод и алименты на детей и себя, переезжаете к своим родственникам, детей в садик- сами на работу. Все решаемо и очень просто

Гость
#39

подавайте в суд алименты,вернёт пособия,развод.вот только разделите всё на отдельные действия,когда всё валишь в кучу это выглядит устрашающе.Собак отдайте через волонтёров.И да по поводу бросили.бросить я могу вещь,предмет.а вы же люди.Чувство вины-зачем рожала.это глупо,ну рожала и рожала.А теперь можешь начать учиться.обратись в кризисный центр за поддержкой.

Гость
#40

Мы с ребенком снимали квартиру в Балашихе, хозяева отказались делать регистрацию.но нас все равно в садик взяли без всяких проблем. Не знаю как сейчас, идите поговорите с заведующей дет садом, думаю пойдут вам на встречу.

Гость
#41

1. Визит к участковому
2. Обращение в службу опеки
3. Иск в суд на алименты.
А дальше по ходу пьесы.....

Гость
#42

Первый раз слышу, что пособия оформлены на мужика. Ну переоформи на себя. На алименты подай, с том числе и на себя. На развод подай. Родителям позвони, денег попроси на первое время. Сделай хоть что-нибудь полезное, а не на форуме жалуйся.

Гость
#43

Ну 1. Подать на алименты. 2 подать заявлени о лишении пособии, тк это не законно, раз не дает деньги и не помогает, пендель, и регистрация не стоит того чтобы договариваться 3. Кредиты ( на вас каким образом), нет недвижимости, тогда банкротство, если в кредит куплено мужу идите в банк, объясняйте и на него переводите кредиты. Если не платит тюрьма, и бы нашла способ посадить эту *** есть и люди которые помогли бы ему расстаться с любой недвижимостью, тогда и пособия ваши и квартира

#44

Обратитесь в приют, вам помогут с детьми и переоформить пособия на себя. Собак смогу взять себе на передержку, есть вольеры, есть человек, что ухаживает за животными. Не собачий приют, просто частный дом. в 20 км от мкад

Гость
#45

Какая вы молодец! Родить, дарить жизнь, тепло - вы просто герой!

Гость
#46

Бросил - ветер в спину, барабан на шею. Для облегчения пути срочно на развод и алименты подавайте. Причем алименты на деток и содержание себя, как неработающей матери в декрете. Попутно постарайтесь найти удаленную работу. Сейчас этого добра валом. Собак не отдавайте. От них огромная поддержка моральная. Я знаю, о чем говорю... И все выдержите. Будет трудно. Но это даже хорошо. Не будет времени убиваться по мужику. А потом, как все наладится, а наладится обязательно!, окажется, что и не о чем убиваться. А в будущем и вообще все будет супер. Четверо детей. Вы очень не одна! Это круто!

дима любимов
#47

не вспоминать о нём

Гость
#48

Вброс? Не может такого быть, в такое время и одного рожать страшно, а тут жилье сьемное ..алименты, пособия, детей на пятидневку, собак хз куда и много много пахать

Гость
#50

срочно разводитесь и подавайте на алименты.переоформляйте все пособия на себя.мужик бежит от проблем.это понятно.не ждите от него ни чего.решайте всё сами.одной всегда легче.не будет ножа в спину.избавьтесь от ноющей родни.я осталась вдовой с 4мя в 90ые.всех вырастила.удачи вам .всегда надейтесь только на себя.всё будет хорошо.