Гость
Статьи
Беременность и развод

Беременность и развод

С мужем вместе три года, и отношения становятся все хуже и хуже. Он орёт по каждому поводу, на маму орёт, на работе орёт, в общем, везде своим характером прославился. Не раз пытались расстаться, а в конечном счёте я поняла, что от всех этих криков больше не люблю его, я готова встать и идти, хотя очень тяжело. В итоге подали на развод, и спустя неделю узнала, что уже месяц я беременна. Пока не развелись, но я уже точно осознаю, что не хочу быть с этим человеком. Я искренне хотела детей, но не хочу их в такой семье. А одной страшно, хотя я уже морально настраиваюсь. Мы с ним не смогли прижиться, и от отсутствия чувств я ещё больше раздражаюсь. Вот теперь не знаю, что делать. Мои родители вместе остались из-за детей, и в итоге всю жизнь кричали друг на друга, ничего хорошего. Я так не хочу! Я хочу, чтобы ребёнок жил в мире, был окружён добротой. Но и оставлять отца без ребёнка тоже тяжело. Все-таки он тоже хотел детей. Помогите, пожалуйста, советом. #беременность #развод

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вашему мужу стоило пропить курс магния и глицина,чтобы стать спокойнее?Иногда раздражительность-это просто нехватка необходимых веществ в организме и это компенсируется препаратами.

Татьяна
#2
Гость

Может вашему мужу стоило пропить курс магния и глицина,чтобы стать спокойнее?Иногда раздражительность-это просто нехватка необходимых веществ в организме и это компенсируется препаратами.

Может и нужно, но чувств и веры в то что все наладиться, то уже нет

Гость
#3
Татьяна

Может и нужно, но чувств и веры в то что все наладиться, то уже нет

Есть ещё психологи,муж то в курсе про беременность?

Статуя в коридоре
#4

Так, автор, отца вы пока никого не лишили. Если решите оставить ребенка, скажете бывшему, он может быть прекрасным отцом, только жить будет отдельно. Это даже хорошо - скандалов нет, все родители у ребенка есть. Дело за вами - решайте, хотите сейчас рожать или нет, готовы ли на аборт

Гость
#5

Да вы ещё подумайте, что родив от него, вы навсегда останетесь с ним повязаны. Он будет вас всю жизнь контролировать и превратит вашу жизнь в ад.

Cвета
#6

Как всегда типичная ситуация. а скорее всего - вранье - как только собралась тетка разводиться, тут же обнаружилась беременность.
Можно подумать, ваш муж изменится и вновь полюбит вас после родов...
Или вы ждете одобрения форума насчет аборта?

Гость
#7

Нормальные люди не рожают детей, чтобы сохранить семью, это так не работает, ребёнок ещё ещё больше криков со стороны мужика и ещё хуже все будет.

Надо делать прерывание и создавать крепкую семью, мужу не говорите, он будет чуть что манипулировать этим и вашим чувством вины, такие вещи делают никому не говоря.

А уже если с мужем после развода сойдётесь - там и думаете о детях.

Испытание рождением ребёнка разваливает даже самые идеальные браки, а вы хотите рожать там где уже и не пахнет браком и давно нет понимания. Родив, вы просто попадете в иллюзию, которую сами себе создадите, что вот, все будет хорошо, он же так хотел ребёнка. Он уже не хочет брака с вами, какая разница хотел он или нет ребёнка.

Если вы сейчас намерены рожать в надежде что муж изменится, то после родов вы окажетесь в ситуации, что ничего не изменилось, у вас куча хлопот, а мужчина встал и ушёл и у него жизнь продолжается как и раньше.

Принять такое положение вещей тяжело, особенно, когда начинаются проблемы с алиментами и новыми женщинами вашего бывшего мужа, зачем провязывать себя навсегда к человеку, в котором вы уже не уверены, это правда, очень глупо.

Татьяна
#8
Гость

Есть ещё психологи,муж то в курсе про беременность?

Конечно в курсе. Он первую неделю ходил весь как подменили, глазки строил, но я не выдержала и сказала, что можешь не изображать, что пепеменился. Это все не на долго

Гость
#9
Татьяна

Конечно в курсе. Он первую неделю ходил весь как подменили, глазки строил, но я не выдержала и сказала, что можешь не изображать, что пепеменился. Это все не на долго

Уйти вы можете в любой момент,а дальше что?Есть куда идти и что с ребёнком?Рожать или аборт?

Татьяна
#10
Статуя в коридоре

Так, автор, отца вы пока никого не лишили. Если решите оставить ребенка, скажете бывшему, он может быть прекрасным отцом, только жить будет отдельно. Это даже хорошо - скандалов нет, все родители у ребенка есть. Дело за вами - решайте, хотите сейчас рожать или нет, готовы ли на аборт

Аборт - однозначно нет! Боюсь последствий. Да и мне уже 28 лет. Я боюсь остаться одна, но понимаю, что без него будет спокойнее

Статуя в коридоре
#11
Татьяна

Аборт - однозначно нет! Боюсь последствий. Да и мне уже 28 лет. Я боюсь остаться одна, но понимаю, что без него будет спокойнее

Ну и зашибись. Хотел детей - вот! Скажите, что будете рады его отцовскому участию, не будете ограничивать время с ребенком, но парой вы больше не будете. Будете сотрудниками в проекте

Мамкин айтишник
#12

Ты не хотела быть с этим человеком, но позволяла кончать в себя.
У тебя что IQ как у порося? 50?

Татьяна
#13
Мамкин айтишник

Ты не хотела быть с этим человеком, но позволяла кончать в себя.
У тебя что IQ как у порося? 50?

Мне нечего на это ответить

Татьяна
#14
Гость

Да вы ещё подумайте, что родив от него, вы навсегда останетесь с ним повязаны. Он будет вас всю жизнь контролировать и превратит вашу жизнь в ад.

Ну аборт опасно делать. Беременность тем более первая. Да и как он сможет меня контролировать. Уйду и там уже только мои правила

Татьяна
#15
Гость

Уйти вы можете в любой момент,а дальше что?Есть куда идти и что с ребёнком?Рожать или аборт?

У меня есть своя отдельная просторная квартира. Идти есть куда, работа хорошая.

Татьяна
#16
Cвета

Как всегда типичная ситуация. а скорее всего - вранье - как только собралась тетка разводиться, тут же обнаружилась беременность.
Можно подумать, ваш муж изменится и вновь полюбит вас после родов...
Или вы ждете одобрения форума насчет аборта?

Я не собираюсь делать аборт. Вранья тут нет. У нас два года не выходило забеременеть, вот мы и отпустили эту мысль. Как вышло так вышло. Зачем вы так

Гость
#17
Статуя в коридоре

Так, автор, отца вы пока никого не лишили. Если решите оставить ребенка, скажете бывшему, он может быть прекрасным отцом, только жить будет отдельно. Это даже хорошо - скандалов нет, все родители у ребенка есть. Дело за вами - решайте, хотите сейчас рожать или нет, готовы ли на аборт

Все верно. Сейчас многие семьи разделяют обязанности по воспитанию ребёнка и вместе не живут. С рождением ребёнка, криков только добавиться. Мужик еще злее будет. Чего доброго от криков к рукоприкладству дойдёт...

Гость
#18
Татьяна

Ну аборт опасно делать. Беременность тем более первая. Да и как он сможет меня контролировать. Уйду и там уже только мои правила

Чего опасного то? Таблетку выпила под контролем специалистов и все.

Гость
#19

Вот надоели ноющие женщины такие, я была в такой же ситуации, нафига обрекать себя и ребенка на такое??? Я ушла и вот воспитываю малыша, где любовь, доброта и ласка, ребенок не знает что такое скандалы и крики, растет спокойным и жизнерадостным. А вы, себя не уважаете и совсем не думаете о малыше. Хотите возвращайтесь в этот, но дальше будет только хуже, вам оно надо????? Не будте дурой, любить себя надо и будущего ребёнка. Что за *** отмазка ,, я не смогу,, ,, ребенку нужен отец,, тупая *** все это!!! Если мужик г... то его уже ни чего не изменит. Уходите от него, пошлите далеко и на долго, пока хуже не стало

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: