Гость
Статьи
Муж поставил …

Муж поставил ультиматут беременной. Развод в случае отказа от аборта

Моя двоюродная сестра беременна. Во время УЗИ у ребёнка нашли серьёзные отклонения, синдром Тричера Коллинза. Сетра хочет рожать во чтобы то ни стало, прерывать беременность не хочет, потому что не может быть убийцей своего ребёнка. Муж решение жены не поддерживает и поставил ей ультиматум, либо прерывание беременности, либо развод. Как расценивать поступок мужа, предательство ли это?

Автор
585 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расценивать как разумное решение. Ей-то что, расплодится и сядет на его шею. А ему гнилые гены зачем? Чтоб деньги в трубу слить?

#2

Мужу сестры страшно и для него это большая ответственность, он понимает что всю жизнь будет "обременен" таким ребенком в жизни. Но с другой стороны муж сестры показал себя во всей красе. В случае трудностей в жизни, он с лёгкостью ее бросит. Я могу предположить, в случае если с вашей сестрой что случись, (не дай бог), то его след бы уже давно простыл.

Гость
#3

Надо ей таблы подсыпать, не имеет право мучить ребенка в негодном теле.

Гость
#4
Гость

Надо ей таблы подсыпать, не имеет право мучить ребенка в негодном теле.

А убивать имеет право?

Гость
#5

Наверное верное решение -это аборт , по другому будет лишь мучение этому ребёнку и матери мучение. Если какой то не такой то и общество не примет ,сейчас жесткое время

Гость
#6

Конечно делать аборт. Вы себе представляете, в каком психологическом аду придется жить такому ребенку? Когда стадо с малолетства гнобит буквально за всё? Его толпа психологически просто уничтожит. Его не будут брать на работу, у него не будет личной жизни, с ним не будут дружить. Это будет гестапо, а не жизнь.

Аборт зародыша необходим просто из человеколюбия.

Гость
#7
Гость

А убивать имеет право?

200% имеет

Обеспечун
#8
Гость

Расценивать как разумное решение. Ей-то что, расплодится и сядет на его шею. А ему гнилые гены зачем? Чтоб деньги в трубу слить?

Ладно финансовая сторона. А ребенка обрекать на всю жизнь на подобное? Тетя даже об этом не думает.

Гость
#9

с мужем развестись и уехать за границу, там более терпимое к таким людям общество.

Гость
#10

Муж прав. Но есть сестра родит, сама и будет воспитывать до конца жизни больного ребенка, муж сбежит - и правильно сделает. Надо думать о том, есть ли будущее у ребенка. Он жив, пока жива будет мать. Смысл?

Гость
#11

А какая разница, что думают посетители форума по этому поводу, главное, что думает Ваша сестра. Если она считает, что это предательство, значит, пусть рожает, разводится и подает на алименты. Муж ей свою позицию озвучил, заставить его жить с ней и ребенком его все равно никто не сможет, будет платить алименты на ребенка и на нее и не больше. А Вы видно, что на стороне сестры, это прекрасно, но ведь тоже помогать не станете с ребенком в будущем.

Гость
#12
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Мужу сестры страшно и для него это большая ответственность, он понимает что всю жизнь будет "обременен" таким ребенком в жизни. Но с другой стороны муж сестры показал себя во всей красе. В случае трудностей в жизни, он с лёгкостью ее бросит. Я могу предположить, в случае если с вашей сестрой что случись, (не дай бог), то его след бы уже давно простыл.

Аборт!!! Нельзя мучить ребёнка!!!

#13
Гость

Аборт!!! Нельзя мучить ребёнка!!!

Вы уже заглянули в будущее ребёнка?

Гость
#14
Гость

А убивать имеет право?

Все ООД содержатся в УК РФ. Это не убийство, а гуманность в отношении нерожденного больного ребенка. Эгоизм обрекать ребенка на одиночество и осознание, что он урод и будущего у него нет.

Гость
#15
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Вы уже заглянули в будущее ребёнка?

А Вы насмотрелись фильм "Чудо"?

#16
Гость

А Вы насмотрелись фильм "Чудо"?

У знакомой реьенок родился таким. Только вот родители ухаживали за ним и не отказались, хотя многие отговаривали. Живет сейчас ребенок в счастливой семье, у него есть детство и он любит жизнь. Представляете чудеса на свете есть, и для этого не нужны фильмы.

Гость
#17

Несчастный ребенок, который всю жизнь будет мучиться, терпеть издевательства, сам будет страдать физичекски. Он же сам будет проклинать свою мать, которая допустила, чтоб он родился. Муж сестры, не хочет себя в жертву приносить, не все могут жертвовать собой. Он честен, по крайней мере. Предательство, это когда обещают быть рядом, несмотря ни на что, а потом сливаются.

Гость
#18
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

У знакомой реьенок родился таким. Только вот родители ухаживали за ним и не отказались, хотя многие отговаривали. Живет сейчас ребенок в счастливой семье, у него есть детство и он любит жизнь. Представляете чудеса на свете есть, и для этого не нужны фильмы.

Чудеса есть. Но что будет с ребенком, когда не будет родителей? У него будет работа, друзья, ему светит семья и т.д. Одним словом, будущее без родителей у ребенка есть?

Гость
#19
Гость

Несчастный ребенок, который всю жизнь будет мучиться, терпеть издевательства, сам будет страдать физичекски. Он же сам будет проклинать свою мать, которая допустила, чтоб он родился. Муж сестры, не хочет себя в жертву приносить, не все могут жертвовать собой. Он честен, по крайней мере. Предательство, это когда обещают быть рядом, несмотря ни на что, а потом сливаются.

Да жертва, в первую очередь, не мамаша полоумная, а ребенок. Она подумала о себе, а о будущем ребенка не думает?

Гость
#20
Гость

А убивать имеет право?

А вы бы хотели жить с таким диагнозом, как ребенок вашей сестры?

#21

Я не знаю прав муж или нет, но обвинять его в том, что он ОКАЗАЛСЯ таким сяким уж точно нельзя. Вот когда внезапно что то происходит и муж бросает ребенка это одно, тут да, наверное он плохой человек, но когда ЗАРАНЕЕ известно - ЧТО будет и он говорит, что есть вариант избежать этого, то тут к нему претензий нет.

Гость
#22

очень показателен срез общества РФ даже на этом форуме. порок лица-сразу убить. сами-то, случись чего, вряд ли побегут уничтожаться, с крыши прыгать. за границей таких людей прекрасно реабилитируют и думаю они довольны жизнью. лучше уезжайте, здесь дикари тумба-юмба вам не дадут жить, всех в костёр чуть что. внутреннее моральное уродство у большинства.

Гость
#23
Гость

Несчастный ребенок, который всю жизнь будет мучиться, терпеть издевательства, сам будет страдать физичекски. Он же сам будет проклинать свою мать, которая допустила, чтоб он родился. Муж сестры, не хочет себя в жертву приносить, не все могут жертвовать собой. Он честен, по крайней мере. Предательство, это когда обещают быть рядом, несмотря ни на что, а потом сливаются.

вы лично его дразнить собираетесь и за других говорите?

Гость
#24
Гость

вы лично его дразнить собираетесь и за других говорите?

Вы в России живете? Нет, тогда понятно, верите всему. А по факту, в России не особо добрый народ: сколько примеров, вначале мило общаются, а потом сссрут на голову. А уж внешность обсуждать - это традиция. В привлекательном то внешне человеке изъяны найдут,а тут.... Надо понимать, что можно не говорить о внешности, но отворачивать глаза и бежать в другую сторону будут и многие.

#25
Гость

Чудеса есть. Но что будет с ребенком, когда не будет родителей? У него будет работа, друзья, ему светит семья и т.д. Одним словом, будущее без родителей у ребенка есть?

Моя одноклассница была такой. Никто к ней как к особенной не относился, не брезговал и надменно с ней себя не вел. Добрее человека на свете я не встречала как эту девушку. Она закончила школу, поступила в универ, там познакомилась с парнем и в 22 вышла замуж. Есть двое детей, в браке уже 7 лет. Родителей она потеряла когда была беременной первым ребёнком, хотя и ей ставили врачи диагноз что дети будут с отклонениями. Только вот муж не отвернулся от нее остался. Вместе через все прошли и по сей день вместе. Если бы люди были добрее к таким непохожим, было бы все иначе у этих детей как в детстве так и когда стали бы взрослыми. Отчасти все зависит от людей которых пугают и вызывают отвращение такие люди. Но с этим ничего не поделаешь. Все мы разные. Кто то к этим людям относится нормально и понимает каким бы он не был необычным, главное его внутренний мир. А кто то сразу показывает свое фи и плевать он хотел на его внутренний мир.

Гость
#26
Гость

Вы в России живете? Нет, тогда понятно, верите всему. А по факту, в России не особо добрый народ: сколько примеров, вначале мило общаются, а потом сссрут на голову. А уж внешность обсуждать - это традиция. В привлекательном то внешне человеке изъяны найдут,а тут.... Надо понимать, что можно не говорить о внешности, но отворачивать глаза и бежать в другую сторону будут и многие.

я про это и пишу - чтобы уезжали по возможности, раз сестра приняла решение рожать. это ее ребенок и ее решение. никто не вправе указывать. с мужем все ясно. алименты и до свидания.

Гость
#27

Мужикам здоровые дети иной раз не нужны, а тут больной. Правильно он говорит. Жизнь родителей превратится в ад и ребенка тоже

Гость
#28

Если рожать, она осознанно подвергает мучительному существованию ребёнка. Она садистка.

Виктория
#29

Я очень плохо отношусь к абортам, но даже я наверное не стала бы рожать такого ребёнка. Испортить жизнь, мужу ребёнку и в первую очередь себе

Гость
#30
Гость

Если рожать, она осознанно подвергает мучительному существованию ребёнка. Она садистка.

+++

Гость
#31

Что же так жирно-то? Пока ребенку не исполнится год, только по желанию мужа их не разведут.

Обеспечун
#32
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Вы уже заглянули в будущее ребёнка?

Загугли эту болезнь, а потом к себе примерь. Хотела бы в этом теле жить всю жизнь? Насильно и без права выбора.
Для вас де баб 5кг лишнего веса или нос неправильной формы - конец света и куча комплексов. А тут уродство, глухота, другие болезни.

Виктория
#33
Гость

Муж прав. Но есть сестра родит, сама и будет воспитывать до конца жизни больного ребенка, муж сбежит - и правильно сделает. Надо думать о том, есть ли будущее у ребенка. Он жив, пока жива будет мать. Смысл?

Умственно эти дети не страдают. У них беда со строение лица и черепа. Трудности в питании, дыхании, слух, зрении. Это просто неправильно заставлять своего ребёнка всю жизнь мучиться

Виктория
#34
Гость

Несчастный ребенок, который всю жизнь будет мучиться, терпеть издевательства, сам будет страдать физичекски. Он же сам будет проклинать свою мать, которая допустила, чтоб он родился. Муж сестры, не хочет себя в жертву приносить, не все могут жертвовать собой. Он честен, по крайней мере. Предательство, это когда обещают быть рядом, несмотря ни на что, а потом сливаются.

Вот именно. Даже воспитание здорового ребёнка то ещё испытание

Гость
#35
Виктория

Умственно эти дети не страдают. У них беда со строение лица и черепа. Трудности в питании, дыхании, слух, зрении. Это просто неправильно заставлять своего ребёнка всю жизнь мучиться

То есть такой ребёнок все равно рано или поздно умрёт? Сколько живут дети с таким диагнозом?

Майсин
#36

Автор, согласитесь, у женщины во время беременность слегка крыша едет под влиянием гормонов, а муж предлагает разумное решение. Рожать заведомо больного ребенка - это крест до конца жизни на всей твоей жизни. Может муж не хотеть ставить на своей жизни крест? По-моему, это очень понятно. Он-то в адеквате, в отличие от сестры, которая под влиянием гормонов находится.
Вот смотрите, что будет. Ваша сестра родит, а потом, когда гормоны спадут и она поймет, на что подписалась, - на вас (на родных, я имею в виду) еще и собак спустит: "Почему вы меня не отговорили! Помогайте мне теперь!" Вот увидите.

Гость
#37
Обеспечун

Загугли эту болезнь, а потом к себе примерь. Хотела бы в этом теле жить всю жизнь? Насильно и без права выбора.
Для вас де баб 5кг лишнего веса или нос неправильной формы - конец света и куча комплексов. А тут уродство, глухота, другие болезни.

Кстати да.
Или прыщ на лице уже повод для паники.
И заметьте эти девушки хоть пожили нормально, когда на них никто пальцем не показывал, за то такие решают, что жить людям с таким диагнозом, о котором автор написала типа ничего страшного. 😐

#38
Обеспечун

Загугли эту болезнь, а потом к себе примерь. Хотела бы в этом теле жить всю жизнь? Насильно и без права выбора.
Для вас де баб 5кг лишнего веса или нос неправильной формы - конец света и куча комплексов. А тут уродство, глухота, другие болезни.

Я знаю что это за болезнь и знаю с чем люди сталкивались. Моя двоюродная сестра такой родилась. Сложно было ее родителям , вот только никто не отказывался от неё. Я не могу ответить на ваши вопросы, так как я не знаю каких эмоций испытывала бы и что это такое. Знаете почему? Потому что не знаю какой бы была моя судьба, отказались бы от меня родители или нет, как бы ко мне относились?
И давайте без вашего "для вас баб", я вас не знаю, вы меня не знаете. Навешивать друг на друга ярлыки не будем.

Виктория
#39
Гость

очень показателен срез общества РФ даже на этом форуме. порок лица-сразу убить. сами-то, случись чего, вряд ли побегут уничтожаться, с крыши прыгать. за границей таких людей прекрасно реабилитируют и думаю они довольны жизнью. лучше уезжайте, здесь дикари тумба-юмба вам не дадут жить, всех в костёр чуть что. внутреннее моральное уродство у большинства.

Там дело не только во внешности. Страдает зрение (вплоть до полной потери), слух также, челюсти могут не открываться, ребёнка элементарно сложно кормить

Гость
#40
Майсин

Автор, согласитесь, у женщины во время беременность слегка крыша едет под влиянием гормонов, а муж предлагает разумное решение. Рожать заведомо больного ребенка - это крест до конца жизни на всей твоей жизни. Может муж не хотеть ставить на своей жизни крест? По-моему, это очень понятно. Он-то в адеквате, в отличие от сестры, которая под влиянием гормонов находится.
Вот смотрите, что будет. Ваша сестра родит, а потом, когда гормоны спадут и она поймет, на что подписалась, - на вас (на родных, я имею в виду) еще и собак спустит: "Почему вы меня не отговорили! Помогайте мне теперь!" Вот увидите.

А так и будет по-любому.

Гость
#41
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Я знаю что это за болезнь и знаю с чем люди сталкивались. Моя двоюродная сестра такой родилась. Сложно было ее родителям , вот только никто не отказывался от неё. Я не могу ответить на ваши вопросы, так как я не знаю каких эмоций испытывала бы и что это такое. Знаете почему? Потому что не знаю какой бы была моя судьба, отказались бы от меня родители или нет, как бы ко мне относились?
И давайте без вашего "для вас баб", я вас не знаю, вы меня не знаете. Навешивать друг на друга ярлыки не будем.

А почему родителям ее было сложно?
Почему говорите в прошедшем времени?
Сестра ваша умерла что ли?
Сколько она прожила?

#42
Обеспечун

Загугли эту болезнь, а потом к себе примерь. Хотела бы в этом теле жить всю жизнь? Насильно и без права выбора.
Для вас де баб 5кг лишнего веса или нос неправильной формы - конец света и куча комплексов. А тут уродство, глухота, другие болезни.

У меня есть на лице шрам в виде сердца и для меня это не страшно, я никогда его не стыдилась. В детстве был неудачный случай, еще немного и я могла бы лишится одного глаза. Рядом с глазом красовался огромный шрам. Вот только друзья от меня не отказались из за этого, наоборот поддерживали и по сей день дружим. Я начала расти, этот шрам уходил вниз по щеке, потом еще ниже, а теперь он находится посередине щеки, он немного заметен, но не страшно, на маленький, но и не большой. Испытывала ли я страх когда могла лишится глаза? Нет. Потому что знала что родители будут со мной и не откажутся от меня. Да немного не по теме, но суть от этого не меняется. От меня никто не отказался)

Виктория
#43
Гость

То есть такой ребёнок все равно рано или поздно умрёт? Сколько живут дети с таким диагнозом?

Живут также как и все, если нет слишком тяжёлых проявлений болезни

Гость
#44
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

У меня есть на лице шрам в виде сердца и для меня это не страшно, я никогда его не стыдилась. В детстве был неудачный случай, еще немного и я могла бы лишится одного глаза. Рядом с глазом красовался огромный шрам. Вот только друзья от меня не отказались из за этого, наоборот поддерживали и по сей день дружим. Я начала расти, этот шрам уходил вниз по щеке, потом еще ниже, а теперь он находится посередине щеки, он немного заметен, но не страшно, на маленький, но и не большой. Испытывала ли я страх когда могла лишится глаза? Нет. Потому что знала что родители будут со мной и не откажутся от меня. Да немного не по теме, но суть от этого не меняется. От меня никто не отказался)

Вы в своем уме сравнивать несравнимаемое? Вижу по коментам, что Вы недалекая, но тут уже финиш.

Обеспечун
#45
Гость

Кстати да.
Или прыщ на лице уже повод для паники.
И заметьте эти девушки хоть пожили нормально, когда на них никто пальцем не показывал, за то такие решают, что жить людям с таким диагнозом, о котором автор написала типа ничего страшного. 😐

Такие еще по статистике часто самоубийством заканчивают жизнь.
Оххуненчик, да? Прожить жизнь в теле глухого квазимоды, чтобы в 20 свести счеты с жизнью.
Только потому что мамка хотела разродиться.

Гость
#46
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

Мужу сестры страшно и для него это большая ответственность, он понимает что всю жизнь будет "обременен" таким ребенком в жизни. Но с другой стороны муж сестры показал себя во всей красе. В случае трудностей в жизни, он с лёгкостью ее бросит. Я могу предположить, в случае если с вашей сестрой что случись, (не дай бог), то его след бы уже давно простыл.

У вас дурацкая логика.
Не хочет рожать ребенка инвалида = бросит если с женой что-то случится. Как это блин воообще связано?

Обеспечун
#47
Виктория

Там дело не только во внешности. Страдает зрение (вплоть до полной потери), слух также, челюсти могут не открываться, ребёнка элементарно сложно кормить

Небо не срастается, деформации костей черепа. Не жизнь, а чистый кайф.
Всех тех кто говорит, чтоб рожать, на месяцок в такое тело.

#48
Гость

Вы в своем уме сравнивать несравнимаемое? Вижу по коментам, что Вы недалекая, но тут уже финиш.

Написала же не по теме, но суть заключалась в том что от меня никто не отвернулся и добрее быть нужно немного к друг другу) кто что увидел. Я вас не оскорбляла, не переходите на личности.

Гость
#49
Гость

Наверное верное решение -это аборт , по другому будет лишь мучение этому ребёнку и матери мучение. Если какой то не такой то и общество не примет ,сейчас жесткое время

Проблема не только в обществе.
Кроме некрасивого лица там еще хренова гора патологий, часть из них оперируют, часть нет.

Виктория
#50
✿н_е_з_а_б_у_д_к_а✿

У меня есть на лице шрам в виде сердца и для меня это не страшно, я никогда его не стыдилась. В детстве был неудачный случай, еще немного и я могла бы лишится одного глаза. Рядом с глазом красовался огромный шрам. Вот только друзья от меня не отказались из за этого, наоборот поддерживали и по сей день дружим. Я начала расти, этот шрам уходил вниз по щеке, потом еще ниже, а теперь он находится посередине щеки, он немного заметен, но не страшно, на маленький, но и не большой. Испытывала ли я страх когда могла лишится глаза? Нет. Потому что знала что родители будут со мной и не откажутся от меня. Да немного не по теме, но суть от этого не меняется. От меня никто не отказался)

Сравнили попу с пальцем. Представьте, что вы спокойно себе дышите и даже не замечаете этого, можете откусить и переживать яблоко, можете разглядывать окружающий мир, вести диалог, слушать музыку, получаете комплименты от окружающих, а ваша дочь ничего из этого никогда не сможет. Вы приняли решение её родить такой. Это не предательство?