Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно переспрашивает

Это жесть какая-то! Я пытаюсь говорить себе, "ну это просто человек такой", но всё равно иногда раздражаюсь. Работаю в организации сто лет, документы и политики все я вводила в своё время, номенклатуру продажную знаю наизусть, так как сама заказываю. Как рыба в воде у себя в организации...
Мне взяли помощницу. Это просто жуть! Она все переспрашивает у меня. Вот для примера. Говорю ей, у нас этого нет и быть не может, лицензии не имеем. Она прямо перед клиентом задает 2-3 раза вопрос "точно-точно нету? Прям вот вообще нету?".
Или по утвержденным формам документов, принесет мне и переспрашивает - а всё ли так? А точно-точно так? Да, млин, этому документу лет 10, он уже давно отработан...
Ей 35. Как с этим бороться? А то я чувствую себя дурой от таких уточняющих вопросов по десять раз на дню...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

дай ей обратную связь - или ты сс ышь?

Маша
#2

Уточняет.
Это важно.
Подожди..начнет тобою руководить и свои порядки устаноит.
Она дотошница. Дотошно ищет что и как.
Перерастет тебя 100%

Гость
#3
Маша

Уточняет.
Это важно.
Подожди..начнет тобою руководить и свои порядки устаноит.
Она дотошница. Дотошно ищет что и как.
Перерастет тебя 100%

Допустим дотошная, я тоже. Я не спрашиваю чё она сделает, я спрашиваю, как мне отвязаться от идиотских вопросов.
По поводу такого эпического прогноза -это лишнее. Я не раб, и могу уволится в любое время, так-то.

Маша
#4
Гость

Допустим дотошная, я тоже. Я не спрашиваю чё она сделает, я спрашиваю, как мне отвязаться от идиотских вопросов.
По поводу такого эпического прогноза -это лишнее. Я не раб, и могу уволится в любое время, так-то.

Мммм.. она тоже может уволиться в любое время))).
А зачем?
Можно развлекаться за зарплату.

Маша
#5
ктопв 666

дай ей обратную связь - или ты сс ышь?

Он не то что вы говорить..! он пи...ает)))
И чуточек..ссс....т🤣

Гость
#6

Есть такие люди. Не от большого ума переспрашивает. Выдыхайте и не обращайте внимания

#7

Ну, спросите у неё, почему она так делает, может быть есть какой-то негативный опыт работы или просто опыт, когда если очень попросить, то всё есть, даже без лицензии) скажите, что вы гарантируете ей, что у вас всё чётко и она может расслабиться

Гость
#8
Гость

Есть такие люди. Не от большого ума переспрашивает. Выдыхайте и не обращайте внимания

Просто не понимаю зачем, извините за эмоции. Когда привык ходить по уши погруженный в работу, тяжело отвлекаться.

Гость
#9
Shell

Ну, спросите у неё, почему она так делает, может быть есть какой-то негативный опыт работы или просто опыт, когда если очень попросить, то всё есть, даже без лицензии) скажите, что вы гарантируете ей, что у вас всё чётко и она может расслабиться

У неё нет опыта. Она 10 лет сидела дома с детьми, думаю может из-за детей у неё такая манера поведения.
Говорю ей это, итак вся ответственность на мне по умолчанию.

#10
Гость

У неё нет опыта. Она 10 лет сидела дома с детьми, думаю может из-за детей у неё такая манера поведения.
Говорю ей это, итак вся ответственность на мне по умолчанию.

Может у неё этот опыт как раз от общения с разными государственными службами во время воспитания детей, там иногда надо проявить настойчивость)

Гость
#11
Shell

Может у неё этот опыт как раз от общения с разными государственными службами во время воспитания детей, там иногда надо проявить настойчивость)

Тоже верно... Как и с детьми. Попробую быть терпимей... Спать там больше и так далее

#12
Shell

Может у неё этот опыт как раз от общения с разными государственными службами во время воспитания детей, там иногда надо проявить настойчивость)

Вообще, видимо, женщина не признает ваш авторитет в этих вопросах, так что, можно понять, что вас раздражает.

Маша
#13
Гость

У неё нет опыта. Она 10 лет сидела дома с детьми, думаю может из-за детей у неё такая манера поведения.
Говорю ей это, итак вся ответственность на мне по умолчанию.

Ага.. все говорят:" не волнуйся, вся ответственность на мне", а потом начинается- ты не знаешь должностную инструкцию.

Гость
#14
Shell

Вообще, видимо, женщина не признает ваш авторитет в этих вопросах, так что, можно понять, что вас раздражает.

Вы правы. Так-то она его вообще походу не признает. Ну да ладно, её проблемы.

#15
Гость

Вы правы. Так-то она его вообще походу не признает. Ну да ладно, её проблемы.

Бывают такие мадам, ничего в плане работы из себя не представляют, но уверенности в себе много от того, что дома ведут хозяйство)

Гость
#16
Shell

Бывают такие мадам, ничего в плане работы из себя не представляют, но уверенности в себе много от того, что дома ведут хозяйство)

Согласна, спасибо, Шелл. Угомонили вы меня, благодарю вас :)

Донна Ослабелла
#17

Автор, обычное дело для человека, не желающего голову включать и отвечать за что-либо. Вообще-то считайте, что это вы у неё на службе, для её удобства существуете. Давно она уже вам "помогает"?

А
#18

У нас тоже одна пришла на работу, ей дали половину моей работы, хотя я сама могу все сделать, но начальнице необходимо ее чем то занять, так вот она меня тоже начинает распрашивать че и как, меня это жутко выводит из себя, ненавижу кого то обучать и обьяснять, много времени уходит, а еще и умничать может, начинает какие то свои предложения приводить.. блин надеюсь в декрет скоро свалит, пришла к нам уже обрюхатая

Василий
#19

Ваша помощница, а вы спрашиваете на форуме, что с нею делать!

Маша
#20
Донна Ослабелла

Автор, обычное дело для человека, не желающего голову включать и отвечать за что-либо. Вообще-то считайте, что это вы у неё на службе, для её удобства существуете. Давно она уже вам "помогает"?

Я тоже так подумала, но постеснялась написать)

Гость
#21
Донна Ослабелла

Автор, обычное дело для человека, не желающего голову включать и отвечать за что-либо. Вообще-то считайте, что это вы у неё на службе, для её удобства существуете. Давно она уже вам "помогает"?

Кстати да, я про это не подумала, что это может быть чертой безответственного человека. Один месяц она у нас

Гость
#22
А

У нас тоже одна пришла на работу, ей дали половину моей работы, хотя я сама могу все сделать, но начальнице необходимо ее чем то занять, так вот она меня тоже начинает распрашивать че и как, меня это жутко выводит из себя, ненавижу кого то обучать и обьяснять, много времени уходит, а еще и умничать может, начинает какие то свои предложения приводить.. блин надеюсь в декрет скоро свалит, пришла к нам уже обрюхатая

Оо, значит она чья-то знакомая. Вам еще немножко потерпеть, бесполезно с ней бороться.

Маша
#23

Я вот с коллегой работаю.
Мужик на 5 лет старше.
Вижу, а он работу на меня сложную валит, а себе полегче...
Совпадение...так я думала 5 лет назад.
Э..нет! Это он хитрый бобер.
Теперь я научилась и валю на него все . Ругается.. а доказать не может.
Я ж у него научилась и усовершенствовала техники

Маша
#24
Гость

Оо, значит она чья-то знакомая. Вам еще немножко потерпеть, бесполезно с ней бороться.

Конечно!
И это тоже..
Без знакомств мы никуда!

Гость
#25

Задает чтоб удостовериться, может она боится впросак попасть. А тут уточняет, и ей легче становится, и клиент услышал что точно НЕТ.
Если вам не нравится, можете отходить в это время иногда. Пусть сама отвечает,за свои знания.

А меня еще бесит, была коллега, переспрашивала услышанное, типа не услышала. Хотела чтоб второй раз ей повторили. А ведь слышит с 1 раза прекрасно.просто дурочку глухую включает, непонимающую, а? Что? Еще с таким видом,что не она глухаятупня, а ты, говорящий ей человек.

Гость
#26
Гость

Задает чтоб удостовериться, может она боится впросак попасть. А тут уточняет, и ей легче становится, и клиент услышал что точно НЕТ.
Если вам не нравится, можете отходить в это время иногда. Пусть сама отвечает,за свои знания.

А меня еще бесит, была коллега, переспрашивала услышанное, типа не услышала. Хотела чтоб второй раз ей повторили. А ведь слышит с 1 раза прекрасно.просто дурочку глухую включает, непонимающую, а? Что? Еще с таким видом,что не она глухаятупня, а ты, говорящий ей человек.

Оооо, блин, я таких тоже не понимаю. Был такой сотрудник, другие сотрудники выбили из него эту дурь

Гость
#27
Гость

Кстати да, я про это не подумала, что это может быть чертой безответственного человека. Один месяц она у нас

У меня такая же, уже 6 месяцев работает и ничего не меняется. Увольнять таких нужно! Я лично так и сделала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема