Гость
Статьи
коллеги постоянно …

коллеги постоянно открывают окно!

коллеги постоянно открывают окно!вот что делать? им всем всегда душно и они могут работать весь день с открытым окном, а на улице дождь, холодно плюс стройка, все гремит и так неуютно становится.Hас четверо в бюро, мы сидим по двое в каждой части комнаты, коллега который со мной рядом сидит, ушел пол-часа назад, так я окно закрыла и батарею включила. Cейчас другая коллега пришла и говорит ,,Kак душно!" и окно на своей стороне открыла, а холодно-то везде! ветер прямо дует!Что им всем жарко-то? и ведь реально могут сидеть у открытого окна при холодной погоде весь день!

Linda
106 ответов
Последний — Перейти
я
#1

ой, у меня такая же проблема....я не знаю что делать...нас пятеро в комнате...я стала часто болеть....даже летом, так конди врубают, что *** просто!!!

Агнес
#2

А одется потеплее? сама мерзлячка. Коллегам всем вечно жарко. Ну я и xожу в 2-x коф таx и безрукавке постоянно. :)

Гость
#3

Мож, от вас воняет?

мама ризена
#4

пусть открывают-холод и недостаток кислорода-разные вещи. а то все привыкли напердеть , а потом нюхать, им видетили дует........

Гость
#5

Теплообмен у всех людей разный. Мне вот в холоде комфортно. Вам совет один - одеваться потеплее, пусть у вас на работе всегда кофточка/кардиган теплый будет.

Сто Лет Одиночества
#6

Однажды сталкивался с такой проблемой. Коллега не мог жить с закрытым окном. 1-й год болел. А потом ничего - закалился, теперь спокойно отношусь к открытым окнам.

я
#7

2 - зимой то можно, но ноги все равно мерзнут....а летом? когда жара...приходишь в юбке, в босоножках, а мужики сидят в джинсах и в ботинках, конди на всю....я мерзну а им жарко!

Гость
#8

***, у меня та же ***! Мы сидим вдвоем в кабинете, и женщина постоянно включает вентиляцию, а я мерзну! А ей душно все время! А из вентиляции сифонит нормально, да и шум постоянный стоит. НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ!!!

Гость
#9

у меня тоже такие идиоты коллеги, в этом году уже три раза болела, а до этого пять лет ни разу. Одевайся - не одевайся, уши все равно продувает, или в шапке сидеть? Сейчас в двух кофтах и шерстяной шали завернута по уши, окно настежь, ветер ледяной гуляет

Гость
#10

Либо подходите и закрывайте либо ЗАБЕЙТЕ ЭТИ ОКНА гвоздями :) вам тут предлагали одеться теплее, а вы посоветуйте им полегче одется.

дакота
#11

а я как раз из другой опери: у меня окна всегда открити. Сплю тоже с откритим окном. В квартире максимум 19 градусов. Болею не чаше чем другие. У подруги в квартире 26 градусов зимой. Все в семье жалуются на каждодневние головние боли+дети постоянно с соплями. Оно и понятно-воздух спертий, сухой+резкий перепад с температурой на улице. Простудиться в таких условиях не мудрено. Но подруге не докажешь.(впрочем я ето и не делаю). Когда же в помешение открито только окно, а дверь закрита, то тянуть не должно. Если же и дверь посотянно открито, попросите поменяться местами.

жаворонок
#12

и не говорите. меня коллеги балкон открывают постоянно((((( я прихожу и со словами "ой, а что у нас так холодно-то?" просто закрываю его. может, вам тоже так сделать?

жаворонок
#13

11 а мне вот неуютно дома, когда холодно. ни из душа нормально выйти, ни из по-одеяла не вылезти...брррр.... как хорошо. что отпление включили)))))))))

дакота
#14

а еше есть хороший способ: откривать окна и двери на 5 минут и проветривать все помешение. Затем все закривать. И так каждие два часа или чаше.

Linda
#15

одеться потеплее конечно можно, но куда дальше то?

я сижу в кофте, шарфе, джинцах и сапогах!

я понимаю летом:

тепло, солнышко светит, благодать, а осенью ny холоднооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

На бывшей работе тоже болела 7 раз за год работы, ппц чуть не подохла. Нас в отделе сидело 4 человека, я и 3 толстых тетеньки, правильно, они толстые им жарко и все время с открытым окном, ладно там проветрить, а то ведь на улице снег, мороз и окна открыты, я им грю закройте ***, а они мне типа как ты можеш в такой духоте сидеть вот молодеж пошла блаблабла, а во мне нет жировых запасов весом в тонну, холодно было. Начальник наехал типа че так болееш часто, я ему объяснила ситуацию, он на теток наорал, а им пох. Благо щас на новой работе таких идиотов нет

Linda
#17

да-да, вот с проветриванием регулярным я согласна, но не по несколько же раз в час окна на распашку!

дома тоже безусловно надо проветривать, что бы и голова не болела и воздух не тяжелый был. Hо некоторые могут сидетb почти весь день при холодной погоде возле открытого окна и вроде теплее меня не одеты.

дакота
#18

так и я ето люблю. И при 19 мне уже не холодно. А при 20 я на улице в майках хожу. Организм привикает и поетому уже холода не замечает. А вот свежий воздух, полний озоном ничем не заменим. Кстати, не забивайте, что организм и кожа в частности стареет бистрее от сухого воздуха и малого наличия кислорода

Linda
#19

;))))))))))))

Linda
#20

дакота, а простывать кому хочется-то?

чеби
#21

я тоже сидела с женщиной, которой постоянно жарко, окно открывала нараспашку, причем когда я говорила что мне холодно и закрывала окно , она кашляла так от недостатка воздуха ( то ли действительно, то ли притворялась) приходилось опять открывать, болела постоянно, зато потом действительно закалилась так, и какое то время вообще не болела, потом она уволилась, мы щас сидим с девочкой с одной, так нам так комфортно, одинаковый теплообмен, захотели открыли,захотели закрыли окно))) только что то болеть опять начала) наверное действительно из за того что помещение непроветриваемое)вот щас сидим окна закрыты, дует кондишн на 23 градуса!

Гость
#22

Трепеть не могу душный, спертый воздух. Очень рада, что коллеги-мужчины постоянно включают вентиляцию посильнее или окна открывают. Неоторые нюни тоже постоянно пищат,что им холодно, а я не при делах =) Мне все нравится.

А дома вообще всегда сплю под открытым окном. И не болею!

дакота
#23

может бить ви неправильно одеваетесь? (Не поймие меня неправильно, я не хочу тут никому читать морали). Просто, я сама работала в России в такой конторе, где приходилось все время сидеть и зимой еше и отопление не работало. А тут приходила коллега с улици, раскривала окна и жаловалась на плохой воздух. А то что мне дальше в етом помешение сидеть, а она через 5 минут идет опять домой, ей на ето било поф игу. Т.е. я знаю о чем речь идет). Но всеже, может бить по-другому одеваться и попитаться по чаше двигаться?

Макси
#24

Почему идиотами обзываете тех, кому жарко? А может это вы такие? У людей внутренняя температура разная. Девчонки, как правило мерзлячки, особенно худые. Я вот большой - мне всегда жарко. Зато я не простужаюсь, даже когда сплю в жару с вентилятором всю ночь. А вы все с соплями по полгода ходите. Закаляйтесь, млин! :-)

Гость
#25

Меня бесили мужики летом который на самый холод и ветер кондиционер включали летом, сами в штанах, в рубашках с длинным рукавом, в ботинках, а я была одна девушка в кабинете и любила носить короткие юбки и топики (на улице то жара +30 была). Хорошо что приняли к нам еще одну девушку, и мы отвоевали наше право не мерзнуть на работе:)

Дэвочка
#26

Худей, Макси

Linda
#27

Дакота, а откуды Вы?

Я я я
#28

а я не терплю духоты, а моя соседка любит как она говорит тепло, но это тепло тупо спертый воздух, и отсутствие кислорода, вот когда ночь так поспишь замурованный хочется выпрыгнуть в окно, когда уезжает, хорошо что часто, то сплю с открытым окном...

Я я я
#29

холод молодит!!!!

Я я я
#30

освежает, а вы что не можете попросить прикрыть????? просто нормально так, прикрыть!! не закрыть.

Linda
#31

когдa прошу закрыть, то закрывают, но всегда же nе будешь говорить нескольким людям в одном кабинете об этом, а если не порошу то и не закроют.

реалист
#32

Девочки, кондиционер - это очень вредная штука, кислорода он не добавляет, так и гоняет по помещению мёртвый охлаждённый воздух. А микробов в кондиционере может быть больше, чем в больнице - там бывает бацилла, вызывающая пневмонию. Если холодно, можно теплее одеться, а вот если жарко, то просто мучаешься. Конечно, надо проветривать, да и с открытым окном сейчас ни разу не холодно, у нас дома все окна настежь, и ребёнок меньше 2 лет тут же. И шубы никто не надел:). А чтобы не болеть, горло полощите 10%р-ром соли. Можно соль, сода и йод. Человек заболевает, когда при охлаждении активизируются микробы в горле. Так уберите их оттуда! :) А если разнежить себя, ещё больше болеть будете, всё равно не спрячетесь ни от ветра на улице, ни от сквозняка в транспорте. От простуд есть только одно лекарство - закаливание, и свежий воздух и прохлада тут помощники. А в духоте нет кислорода, работать невозможно.

Linda
#33

Реалист, Вы кончно правы и про соль я тоже знала, но у нас например реально холодно, вот вот реально!

дождь моросит время от времени, уж не знаю какой температурный плюс на улице, одета я уже писала как, очень тепло вообщем.

Linda
#34

вот Вы пишите, что от сквозняка никуда не спрятаться. Bот именно что болеют из-за сквозняков, а не от ветра на улице. люди же живут в квартирах, а не на улице. A чего уж там, так и так ведь от ветра не спрчешься, так теперь что 4еловеку на улице жить?

Тома
#35

Кстати, как было уже кем-то сказано - надо больше двигаться. Я сама так делала - ходила туда-сюда по делам, кровь по венам забегает и теплее становится.

Дурман-трава
#36

кондиционер это вообще ужас, холодный сухой спертый ветер и ничего больше, я лучше проветрю 10 минут. Хорошо что я одна сижу.

#37

Это кто к чему привык. У нас в бухгалтерию зайдешь - воздух жуткий спертый противный, дышать нечем. Дверь приоткрываю, когда туда прихожу - так им холодно. А в вонючем кабинете сидеть - тепло. Фу.

Марина
#38

Раздражает, когда кому-то вечно жарко и душно. Демонстративно начинают изображать удушение. А мне пофигу тоже. Я очень агрессивна и попробуй у меня открой окно. Жарко - топай на улицу остужайся!

Тая
#39

На работе тоже мерзну - вентиляция крутится вовсю, дико холодно, руки ледяные. Я не простываю в холоде, просто оч некомфортно скрюченными синими пальчиками по клавиатуре долбить. Вот дома мне хорошо +27, красота!

Баба Ягун
#40

Бха))) А у нас и рады бы открыть, а фигвам))) Замуровали ,демоны))) Окна сделали монолитные, не открываются)) Сидим квак кваквариуме)))

Гость
#41

и у меня коллега: летом окна закрывает, ей дует, а зимой - нараспашку, ей душно! так и живем: она открывает, я замерзаю и закрываю, или она закрывает, я задыхаюсь и открываю! И наоборот :)

Кошечка
#42

а я не перношу закрытые окна..... нужен воздух свежий постоянно..лучше сильно натопить и пооткрывать окна

Агнес
#43

Про двигаться правильно писали. много работаю за компом, так начинаю мёрзнуть аж руки синеют, xотя температура воздуxа может бить 26 градусов. Иногда встану, попригаю, согреюсь и дальше работаю. :)

Гость
#44

Ой девочки та же проблема. А кто собственно любит открывать окна? Жирные тетки и мужики которые сами и пердят. А я между прочим прям спиной к окну сижу, посреди двух сотрудников, и меняться со мной на это самое отстойное место никто не станет. Если не сильно холодно терплю или спрашиваю не против ли они если я закрою окно. Если морозильник встаю и закрываю. А лето вообще ужас был кондиционер на 16 градусов включали, сказали типа он плохо охлаждает если побольше поставить. Я после работы потом весь вечер на улице грелась

#45

У меня на работе один коллега, прямо не знаю...., распирает его включать кондиционер, а я люблю тепло, по мне лучше пусть душно будет, но только не это навязчивое периодическое обдувание холодным воздухом, ну не могу, дискомфортно мне это!!!!! Причем я сижу так, что дует только на меня, так вот неудачно.... Что делать? Занудной теткой показаться не хочется...., 100 раз просила: не включай, осень уже на улице, не жарко. Бесполезно, не понимает... Ну что вот с ним делать?

#46

Правда, я выработала некоторые методы борьбы;)))) Поставила стул наискосок от своего стола, туда не задувает, вот и сижу так по-идиотски, монитора фактически не видно.... Все сразу заинтересовались: чего так странно сидишь? Дует, говорю, холодно, не подумайте, что маразм:)) Поставили погромче температуру.... Сейчас у нас кондиционер хоть и не выключается, но стоит на 26 градусов, и дует поверх моей башки, слежу за этим чуть на градус ниже, сразу в сторону отъезжаю:)) Очень уж не хочется ругаться с коллегами:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди
#47

Шумелка Мыш, да на что только не пойдешь в такой ситуэйшн:))

я представила себе, Вы сообразительная!

Лу
#48

Я тоже не могу спернутым воздухом дышать.Всегда открываю окна,помимо кондиционера.У нас дом сталинской постройки,стены 1.5 метровой толщины и батареи шпарят!Ребенка приучила к холоду,а муж -теплолюбивое-спит под толстым одеялом даже летом.А по мне лучше мерзнуть ,чем задыхаться и потеть.

49
#50

Я болела, когда закрывала окна. Когда ствлв спать с открытым балконом - закалилась и теперь болею простудой редко

Предыдущая тема