Гость
Статьи
Соседка постоянно …

Соседка постоянно открывает окно

Я поступила в университет и живу в общежитии. Соседки не самые худшие попались , но есть частые конфликты по поводу окна.Наши кровати находятся возле окна и соответственно, если я сижу на кровати, то мне очень дует с окна. Так вот, одна из них всю осень постоянно открывала окно, когда было не так холодно мне это никак не мешало. Но когда пошли холода, дожди я стала закрывать окно. На что, она через минут 5 снова его открывала. Я стала теплее одеваться и находилась постоянно под одеялом. У меня спокойный характер и я не хотела заводить ссоры по этому поводу, ведь нам ещё жить как минимум год вместе. Но случилось то, что я и ожидала, меня продуло. Я сразу начала лечение, но все дошло до температуры. Соседка тоже заболела и обвинила в этом меня. Я ей не стала говорить, что это из за нее, но про свое недовольство открытым окном выразила. Наступила зима и ситуация повторилась, из за частого открывания окна, я снова заболела. Я сразу начала лечение, болеть я не хочу, но горло не проходило. У соседки тоже заболело горло и началась температура. Она снова обвинила меня в этом. На этот раз я сказала, что я тоже болеть не хотела, начала лечение сразу( что она собственно и видела), что если она и заболела, то только по своей же вине, объяснила, что окно зимой не должно постоянно быть открытым как летом. Но она продолжала винить только меня, говоря, что от холодного воздуха из окна она никогда не заболевала. Все привело к сильной ссоре, я уехала на два дня к родственникам и за два дня горло будто и не болело. Когда я приехала они со мной не разговаривали, также открывали окна, и мало того делали сквозняк, открывая дверь. Когда я сказала зачем? Ответ был чтобы кое кого продуло. Я понимаю, что жить в духоте это невозможно и сама оькрываю окно, когда душно. Но зачем открывать 24/7 окно зимой я тоже не понимаю. Если кто то сталкивался с такой ситуацией, что вы делали? Как найти общий компромисс, если на все предложения получаю только недовольство и агрессию

9 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

В детском садике спецом воспитатели открывали окна, когда дети спали. Чтобы заболели и меньше их пришло потом. У соседки девиз *это Спарта*. Делай себе балдахин, спи в горнолыжном костюме. Или перестановку. Соседке может воняет из за старья в комнате. все надо стирать и ковер и шторы.

гость
#2

Окно это кислород, кислород это здоровье, тут аргумент 100% за тех кто хочет держать его открытым. В армии этот спор определили Уставом. В нем написано, когда открывать окна, это утром 15 минут после сна и вечером перед сном. И никто не спорит. В общежитии сложнее. Поменяйтесь местами, все люди-поймут, если невозможно, то меняйте комнату, тут уже вы не виноваты. Никто не упрекнет, что сбежали.

гость
#3

Жил в общежитие студентом 5 человек, у одного ноги воняли, вернее его обувь, это ужас какой-то, мыл а толку ноль, , избавились от него. Переселился в другую комнату. Сложно таким в социуме.

Гость
#4

Одеваться очень тепло, спать в пижаме с капюшоном, не есть сладкого (сильно провоцирует) повышать иммунитет. Представляю какой там воздух.
Так что учитесь, подрабатывайте, ищите хороших подруг. Снимайте комнату одна или с подругой у какой нибудь бабушки. И не надейтесь на помощь родителей они видимо от вас избавились

Гость
#5

И как тя неграмотная в универ взяли?

#6
гость

Окно это кислород, кислород это здоровье, тут аргумент 100% за тех кто хочет держать его открытым. В армии этот спор определили Уставом. В нем написано, когда открывать окна, это утром 15 минут после сна и вечером перед сном. И никто не спорит. В общежитии сложнее. Поменяйтесь местами, все люди-поймут, если невозможно, то меняйте комнату, тут уже вы не виноваты. Никто не упрекнет, что сбежали.

Речь шла не про 15 минут утром, вечером и ночью. Речь шла про то, что окно весь день и вечер открыто

Гость
#7

Добрый день,автор! Не думаю,что тут все адекватные люди и не стоит все высказывания в ваш адрес принимать на свой счет,заметила тенденцию большинства в подобных пабликах не прочитав информацию уже накидываться на автора,так что не обращайте внимания на таких! Что касаемо вашей ситуации,то мое мнение такое-есть несколько вариантов!
Первый,как считаю я-пробовать договориться с вашими соседками и проветривать в зимнее время раз в час по 5 минут открывать,или как вариант отодвинуть кровать в другой угол,где не поддувает (если это возможно) и приоткрыть небольшую щелочку из окна чтобы воздух циркулировал постоянно в небольшом количестве!
Если компромиссы не найдены,и все против вас настроены и не готовы уступать и идти на встречу,то напишите заявление на перезаселение,или пообщайтесь с тем лицом,кто за это отвечает,чтобы вас пересилил к другим девочкам!
Ну и крайний вариант,если не получается все вышеперечисленное,то нужно мб найти подработку по вечерам мб с ноута/компа удаленное что-то,подумайте над таким вариантом и снять себе отдельную комнату/а лучше гостинку/квартиру,где вы сможете быть хозяйкой ситуации!
Успехов вам и не грустите 🙌

Гость
#8
Гость

И как тя неграмотная в универ взяли?

А ты сама то грамотная? Тя…такого слова нет в русском языке,дур@ ты набитая

Гость
#9

если ты получаешь ответ "открываем чтоб тебя продуло" то время компромиссов прошло, настало время прямых военных действий
и я не шучу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: