Гость
Статьи
Помощь советчицы не …

Помощь советчицы не тоебовалась вообще

Девочки,всем привет! Впервые тут вообще и надеюсь,что все правильно сделала! Хотела бы посоветоваться с вами и рассказать что именно привело меня сюда. Случилась неприятная ситуация вчера,мы в Таиланде сейчас отдыхаем и пришлось стираться идти в прачечную,уже второй раз делаем так. Так вот,мы пришли,я осталась ждать у входа на стуле,тк не в силах была сама загрузить стирку и вещи,потому что накануне отравилась едоц и силы были только присесть,муж зашел в прачку купил два порошка,загрузил вещив стиралку и начал открывать порошок как обычно,там стдела ждала свое белье женщина какая-то,смотрю она к нему подошла а мой стоит т слушает ее безропотно что она ему скажет,она ему насоветовала,в итоге постирались вещи не так,женщина совершенно посторонняя,я когда увидела подошла и сказала что не нужно нам помогать. По итогу с мужем поругались,я сказала почему ты ее не отправил сразу и не сказал что в помощи не нуждаешься,ведь ты все сам знаешь как тут работает,зачем стоять и слушать чужие указания,вообще не понятно. Уже не первый раз такое наблюдаю ему говорят что-то и он как безропотный это делает,я бы если ко мне кто-то чужой подошел с помощью соазу отказалась,если бы сама не попросила только,а он не может или не хочет говорить нет и отказывать людям. Я поговорила с ним говорю ты умей просто говорить людям нет и все… Рассужите пожалуйста,как быть в таких ситуациях. Помощь советчицы не тоебовалась вообще. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Спасибо 🙏

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу отшивать людей не культурно и грубо,если они из лучших побуждений дают советы,можно просто выслушать и сделать всё по своему.

#2

Есть такие нормы поведения,что если к вам не обращаются за помощью,то лезть с непрошеными советами не культурно ,по всей видимости,вы одна из тех,кому в детстве это не донесли родители,не нужно лезть со своей помощью если вас об этом не просили.

Гость
#3
Гость

Сразу отшивать людей не культурно и грубо,если они из лучших побуждений дают советы,можно просто выслушать и сделать всё по своему.

Самый адекватный ответ, но автор вас в блок отправила. Видимо в этой теме любые варианты ответов не приемлимы. 😅

Гость
#4
Milena

Есть такие нормы поведения,что если к вам не обращаются за помощью,то лезть с непрошеными советами не культурно ,по всей видимости,вы одна из тех,кому в детстве это не донесли родители,не нужно лезть со своей помощью если вас об этом не просили.

Болезная, в чем суть твоей темы? Просто выговориться? Так и пиши, что отвечать не требуется. 👍

#5
Гость

Самый адекватный ответ, но автор вас в блок отправила. Видимо в этой теме любые варианты ответов не приемлимы. 😅

Адекватно просто не нарушать чужие границы и не лезть с непрошеными советами ведь все просто! Зачем делать то,что тебя не просят и лезть к незнакомым вообще не понятно,одно дело если обратились с вопросом,то да. Я спрашивала не по поводу именно этой женщины,а именно касаемо мужа,не более,касаемо отношения к посторонней женщине я имею свою точку зрения,но если такие «внимательно» читающие пишут поверхностно не вникнув в суть,то не вижу смысл отвечать более и тратить на это время . Смысл обсуждения тогжа,если ракурс вопроса сместить.

#6
Гость

Самый адекватный ответ, но автор вас в блок отправила. Видимо в этой теме любые варианты ответов не приемлимы. 😅

Он единственный комментарий 😅смешно говорить об адекватности,если нет множества комментариев,судить по одному) странно как минимум

#7
Гость

Болезная, в чем суть твоей темы? Просто выговориться? Так и пиши, что отвечать не требуется. 👍

Ммм,по себе не суди неадекватная недалекая бабенка,если твое мнение расходится с адекватным,то пробздись в туалете а не тут,и научись читать а не в пролистывать текст,хотя,по тому как тебя задело,что тебя в блок кинули,создала три аккаунта аж чтобы тут ответить,иди валерианки хлебни🙏

Гость
#8

Кто ж виноват,что у тебя такой муж телок,не имеющий своего мнения?
Смотри чтоб никто не увёл на привязи.

Гость
#9
Гость

Кто ж виноват,что у тебя такой муж телок,не имеющий своего мнения?
Смотри чтоб никто не увёл на привязи.

Надо было этой бабе орать со стула, ты чего там моему мужу говоришь, зараза такая, а ну отвали, счас как встану и наепну табуреткой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: