Гость
Статьи
Постоянно открывают …

Постоянно открывают окна в подъезде

Есть у нас в подъезде сумасшедшая бабка, ну так она бодрячок, постоянно открывает окна во всем подъезде, зимой и летом, 24 часа в сутки в дождь и снег ей надо, чтобы окна во всем подъезде были открыты, особенно на ее этаже, живет она на самом верхнем и еще заявляет, что это лично ее окно и что она вообще здесь уже 40 лет живет. Из-за этого зимой дует холодный ветер, летом температура под +40 и когда она откроет днем все окна, дом нагревается еще сильнее. В подъезде никто не курит, но ей постоянно нужно что-то проветривать, даже когда на улице ливень, так ведь и дом затопить можно. Мой отец постоянно с ней ругается по этому поводу, она даже написала на него заявление участковому, что он закрывает ЕЕ окна. Самое смешное, что участковый его вызвал и сказал, да, видит, что с головой у нее не все в порядке, но ничего сделать не может. Теперь она запугивает, что напишет заявление в полицию и что ее сын придет разбираться с моим отцом. Это при том, что она не единожды встает с утра, видит, что кто-то закрыл окна на ночь, и бежит и трезвонит нам в дверь в 7 утра и орет как ненормальная, а иногда вообще убегает. Окна у нас в подъезде недавно сменили на пластиковые, старые окна бывало кто-то заколачивал, она находила кого-то кто вытаскивал эти гвозди, а может и сама. Так что ручки откручивать не поможет. Что можно предпринять?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с своей войной с бабкой до ее уровня упали.
Чем вы лучше?
Ну заварите его.

Василиса
#2

Вопрос, в квартирах от этого жарко или холодно? Нет? Ну тогда и проблемы нет. Зимой у нас в подъезде как-то начали по ночам собираться алкаши. И кто-то из жильцов не выдержал и разбил стёкла. И алкашам стало холодно, больше не собирались.

гость
#3

есть способ. баллончик строительной пены. это реальный способ, но летом все будете вешаться от жары(
выгоднее грохнуть бабку

Гость
#4

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Гость
#5

А что нынче проветривание помещений,тем более таких априори грязных помещений,где ходит кто попало,включая уборщиц,бомжей,почтальонов и болеющих соседей,-нынче это что-то ужасное?Про пользу свежего воздуха не слышали,не?Бабка видать человек образованный и начитанный,да и здоровье бережёт,и правильно делает.А Вы можете в своей квартире все закупорить и вообще оттуда не вылезать,а че.

Гость
#6
Гость

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Ну да, 24/7 проветривать в -30 зимой самое то. И днем летом в +40 открыть все окна, чтобы весь дом нагрелся. Конечно же, абсолютно права, вот сейчас +40 на улице, воздух такой свежий. А плесени и так нет и никогда не было.

Гость
#7
Гость

Ну да, 24/7 проветривать в -30 зимой самое то. И днем летом в +40 открыть все окна, чтобы весь дом нагрелся. Конечно же, абсолютно права, вот сейчас +40 на улице, воздух такой свежий. А плесени и так нет и никогда не было.

Если Вам неизвестно,то даже с маленькими детьми гулять нужно как можно больше,в том числе и при Плюс 40.А батареи у нас в стране так шпарят,что и в минус тридцать ок.Для здоровья в помещении(в квартире)должна быть температура 16-20 градусов,-сомневаюсь,что при работающих батареях и закрытых окнах у Вас дома нормальная температура.Сами же себе здоровье гробите и жизнь укорачиваете.А зачем?

#8

Да ничего вы не сделаете. она б больная на голову. ждите, когда она....ну, того

Гость
#9
Гость

А что нынче проветривание помещений,тем более таких априори грязных помещений,где ходит кто попало,включая уборщиц,бомжей,почтальонов и болеющих соседей,-нынче это что-то ужасное?Про пользу свежего воздуха не слышали,не?Бабка видать человек образованный и начитанный,да и здоровье бережёт,и правильно делает.А Вы можете в своей квартире все закупорить и вообще оттуда не вылезать,а че.

Она в принципе тоже может у себя в кварире все открыть и не вылезать оттуда, а подъезд - это общая часть. Вы считаете нормльным, когда зимой при -30 все окна на всех этажех в подъезде настежь распахнуты и даже дверь и так 24 часа в сутки? Вопрос не в том, что против проветривания, но разве нормально проветривать 24 час в сутки? Вы вообще знаете для чего служит дом и почему люди в домах живут, а не на улице?

Гость
#10
Гость

Если Вам неизвестно,то даже с маленькими детьми гулять нужно как можно больше,в том числе и при Плюс 40.А батареи у нас в стране так шпарят,что и в минус тридцать ок.Для здоровья в помещении(в квартире)должна быть температура 16-20 градусов,-сомневаюсь,что при работающих батареях и закрытых окнах у Вас дома нормальная температура.Сами же себе здоровье гробите и жизнь укорачиваете.А зачем?

Я живу не в России и в том то и дело, что батареии у нас не шпарят, отопление довольно слабое, приходится дополнительно обогреватели включать. А когда бабка откроет зимой все окна, в подъезде вообще все замерзает и ветер гуляет, естественно стоновится еще холоднее, нужно постоянно держать обогреватель включенным, иначе никак.

Гость
#11

Пускай открывает ради Бога. У моих родителей в подъезде над одной из квартир чердак и там голубятня. Так вот дверь на чердак то ли не плотно закрыта,то ли открыта вообще ( не понятно что происходит) и голуби срут прямо под соседскую дверь (соседи напротив), но они не убирают это ***,а скидывают его веником на этаж ниже, к другим соседям под дверь... Запах стоит отменный. Естественно мама под их дверьми убирать не будет, но не раз им говорила,что у них грязно,а им плевать. Так вот,мои родители постоянно открывают окно только на своем этаже,потому что этот голубинный помет вдыхать невозможно, а соседи,которым этот самый помет скидывают, дежуря у двери, сразу выбегают из квартиры и закрывают окно... Зачем? Мои родители люди адекватные,посмеялись конечно,но сделать с этим ничего не могут и ругаться смысла нет,ибо себе дороже. Уборщицы в подъезде почему - то нет,видимо у ЖЭУ нет кадров,поэтому никто не приходит,нормальные жильцы убирают около своих квартир и максимум ступеньки моют. Такие вот дела)

Гость
#12
Гость

Пускай открывает ради Бога. У моих родителей в подъезде над одной из квартир чердак и там голубятня. Так вот дверь на чердак то ли не плотно закрыта,то ли открыта вообще ( не понятно что происходит) и голуби срут прямо под соседскую дверь (соседи напротив), но они не убирают это ***,а скидывают его веником на этаж ниже, к другим соседям под дверь... Запах стоит отменный. Естественно мама под их дверьми убирать не будет, но не раз им говорила,что у них грязно,а им плевать. Так вот,мои родители постоянно открывают окно только на своем этаже,потому что этот голубинный помет вдыхать невозможно, а соседи,которым этот самый помет скидывают, дежуря у двери, сразу выбегают из квартиры и закрывают окно... Зачем? Мои родители люди адекватные,посмеялись конечно,но сделать с этим ничего не могут и ругаться смысла нет,ибо себе дороже. Уборщицы в подъезде почему - то нет,видимо у ЖЭУ нет кадров,поэтому никто не приходит,нормальные жильцы убирают около своих квартир и максимум ступеньки моют. Такие вот дела)

Уваших родителей ситуация другая, открывают потому что воняет. У нас не воняет, никто не курит и уборщица есть. А у этой бабки какой-то бзик, ей или все время жарко в любую погоду или специально это делает, чтобы насолить всем.

Гость
#13
Гость

Пускай открывает ради Бога. У моих родителей в подъезде над одной из квартир чердак и там голубятня. Так вот дверь на чердак то ли не плотно закрыта,то ли открыта вообще ( не понятно что происходит) и голуби срут прямо под соседскую дверь (соседи напротив), но они не убирают это ***,а скидывают его веником на этаж ниже, к другим соседям под дверь... Запах стоит отменный. Естественно мама под их дверьми убирать не будет, но не раз им говорила,что у них грязно,а им плевать. Так вот,мои родители постоянно открывают окно только на своем этаже,потому что этот голубинный помет вдыхать невозможно, а соседи,которым этот самый помет скидывают, дежуря у двери, сразу выбегают из квартиры и закрывают окно... Зачем? Мои родители люди адекватные,посмеялись конечно,но сделать с этим ничего не могут и ругаться смысла нет,ибо себе дороже. Уборщицы в подъезде почему - то нет,видимо у ЖЭУ нет кадров,поэтому никто не приходит,нормальные жильцы убирают около своих квартир и максимум ступеньки моют. Такие вот дела)

Разгоните голубятню. Заколотите там все щели и саму дверь из которой *** падает. Что мешает?

Гость
#14

Правильно делает бабка. Если плесень заведется в подъезде, то дому хана. Я дома так тоже делаю.

Гость
#15
Гость

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Гость

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Вы больной? Какая плесень? Плесень от сырости происходит. От того что вы открываете, и в дождь и в снег все отсыревает. Чтобы не было плесени как раз и должно быть тепло и сухо. Раньше в России все задраивали окна на зиму утеплителями у себя в квартирах. Автору. Не будьте мямлей с участковыми и управляющей компанией. Настаивайте , чтобы её штрафовали за вымораживание подъезда. Не ведите панибратских разговоров с полицией, по поводу психов у бабки. Полисменам бывает выгодно сидеть в тепле и ничего не делать. И рады поюморить, и на этом всё. Объясняйте, что по нормам должно быть не меньше 16 градусов в подъезде, значит её поведение можно расценивать как хулиганство, нарушение общественных норм проживания в МКД.

Вы больной? Какая нах плесень? Плесень от сырости происходит. От того что вы открываете, и вдождь и в снег все отсыревает. А закрывать за вами Пушкин должен? Для того чтобы не было плесени как раз и должно быть сухо и тепло, то есть окна закрыты. Раньше в России все задраивали окна на зиму паралоном и прочими утеплителями у себя в квартирах. А *** эти, скорее всего наркоту принимают, от которой им кислорода не хватает, и ломка у них. Так ещё некоторые медикаменты действуют. Автору- по делу. Не будьте мямлей с участковыми и управляющей компанией. Настаивайте , чтобы её штрафовали за вымораживание подъезда. Не ведите панибратских разговоров с полицией, по поводу психов у бабки. Полисменам бывает выгодно сидеть в тепле и ничего не делать. И рады поюморить, и на этом всё. Объясняйте, что по нормам должно быть не меньше 16 градусов в подъезде, значит её поведение можно расценивать как хулиганство, нарушение общественных норм проживания в МКД.

Таня
#16

У нас такие же больные соседи. Я очень понимаю автора-сама веду такую же борьбу..открывают все окна, мы сняли ручки, все равно открывают своей ручкой, мы закрываем. На своей лестничной клетке я забила отверстия бумагой очень плотно, чтобы ручку было не вставить и не открыть. В квартире от их действий все время сквозняк по стенам и по полу...Даже когда жарят батареи-это очень противно-дует по ногам и ночью по голове из коридора. В подъезде есть вонь от мусоропровода, но она идет вся в квартиру! Ведь вытяжки никакой нет, когда все окна настежь. Не понимаю людей, которые поддерживают таких -ведь это считай в доме вообще нет окон! Этак он в сарай со временем превратится. Я, например, не против ПРОВЕТРИВАНИЯ-если им так нужно, пусть откроют на какое-то время, потом закроют. Но они этого не делают. Плюс ко всему все время держать открытыми окна-грубейшее нарушение пожарной безопасности. Это нужно совсем с одной извилиной в голове быть, что не знать, что происходит во время пожара, когда все окна нараспашку...

Гость
#17
Гость

Вы с своей войной с бабкой до ее уровня упали.
Чем вы лучше?
Ну заварите его.

Здравствуйте, есть СНиП нормы по которым четко и ясно указано что подъезд(лестничные площадки) в многоквартирном доме проветриваются( не держатся открытами, а проветриваются) путем открытия окон форточек на первом и последнем этаже! Температура на лестничной площадке должна быть не ниже +16С. Только в морозы допускается до +14С. Я также со старшей по подъезду не могу договориться. Она открывает и держит открытым окно на своем(4) этаже, я раньше закрывал на ночь, после чего она сняла замочную фурнитуру. Теперь жэу по звонку приезжают и закрывают на саморезы окно. Но самое интересное она объясняет это тем что на лестничной площадке у неё овощи хронятся и чтобы они быстро не портились нужно остужать подъезд.

Гость
#18

И правильно бабка делает. Раз нет вентиляции в подъезде, значит должны быть открыты окна.
Желаю Вам столкнуться с проблемой вентиляции в квартире. Я думаю будете сильно удивлены, что сотрудники УКашки посоветуют Вам жить с открытыми окнами (либо поставить окна на микроповетривание).

Гость
#19
Гость

Вы с своей войной с бабкой до ее уровня упали.
Чем вы лучше?
Ну заварите его.

Правильно! Но лучше бабку заварить!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Плесень у тебя в голове!!! Разводить мух, устраивать сквозняк, отапливать улицу это нормально?

Гость
#21
Гость

А что нынче проветривание помещений,тем более таких априори грязных помещений,где ходит кто попало,включая уборщиц,бомжей,почтальонов и болеющих соседей,-нынче это что-то ужасное?Про пользу свежего воздуха не слышали,не?Бабка видать человек образованный и начитанный,да и здоровье бережёт,и правильно делает.А Вы можете в своей квартире все закупорить и вообще оттуда не вылезать,а че.

Себя закупорь тупоголовая.

Гость
#22
Гость

Себя закупорь тупоголовая.

Тупоголовая, это ты как раз!
Проветривание 15 минут производится, если открыла, то и закрывать научись, а не морозь всех, бесят открывальщики, ладно форточка, не не створку же нараспашку и пофиг на всех, при том окна в квартире не открываются...и дело не в проветривании, а в голове!

Гость
#23
Гость

Вы с своей войной с бабкой до ее уровня упали.
Чем вы лучше?
Ну заварите его.

Если реально холодно в квартире становится, что подъезд постоянно холодный. В частных домах ставят совсем другие двери. Делают для этого что-то типа сеней. В квартирах двери совсем другие. Сенями служит сам подезд. А какая от него польза, если там 24 часа и 7 дней в неделю температура такая же, как и на улице из-за открытых окон?

Вы когда комментарий писали, хоть подумали бы в начале, что от вас не язвительного сарказма ждут, а реального совета.

Людям-то, что делать, если сквозняк прям по полу дует. Так и от цистита и пиелонефрита не далеко!!!

Гость
#24
Гость

Если реально холодно в квартире становится, что подъезд постоянно холодный. В частных домах ставят совсем другие двери. Делают для этого что-то типа сеней. В квартирах двери совсем другие. Сенями служит сам подезд. А какая от него польза, если там 24 часа и 7 дней в неделю температура такая же, как и на улице из-за открытых окон?

Вы когда комментарий писали, хоть подумали бы в начале, что от вас не язвительного сарказма ждут, а реального совета.

Людям-то, что делать, если сквозняк прям по полу дует. Так и от цистита и пиелонефрита не далеко!!!

Это только у вас все болезни от сквозняков. С точки зрения медицины- вылечите свои инфекции и не буде цистита и пиелонефрита, а заодно и голову- вам просто надо делать наперекор бабуле, в этом ваша идея. Не будут открывать окна- найдете другое, от чего страдать и делать наперекор, я такой сорт людей хорошо знаю.

Гость
#25

Можно поставить ручку на замке

Гость
#26
Гость

Это только у вас все болезни от сквозняков. С точки зрения медицины- вылечите свои инфекции и не буде цистита и пиелонефрита, а заодно и голову- вам просто надо делать наперекор бабуле, в этом ваша идея. Не будут открывать окна- найдете другое, от чего страдать и делать наперекор, я такой сорт людей хорошо знаю.

Сорт дебилов просто больше распространен, идиотов, которым ни законы, ни здравый смысл не писаны, поэтому и правда норм. людям приходится страдать то от пьянства и шума соседей, то от таких тупых, которые думают, что люди за окна в доме заплатили, чтобы вместо них дыра была(открытое постоянно окно= полное отсутствие окна=полное отсутствие тепла, так как одно окно, особенно зимой, сразу выносит ВСЕ тепло из подъезда). И сквозняк идет не через дверь кв-ры(хоть три двери плоставь) а по стенам и из-под полов комнат-смежных со стеной подъезда, где расположены окна.

Гость
#27
Гость

Уваших родителей ситуация другая, открывают потому что воняет. У нас не воняет, никто не курит и уборщица есть. А у этой бабки какой-то бзик, ей или все время жарко в любую погоду или специально это делает, чтобы насолить всем.

Если есть тепловой счётчик, то идёт потеря тепла, и соответственно будете за отопление все платить больше. А так бесполезноe у меня такая же история. Задолбали если честно!

Гость
#28

У нас живет такая же полоумная. открывает окна на всех этажах. Причем в подъезд у неё выходит только дверь и окна ей не играют никакой роли. Живет на 4. Окна открывает везде. Прошлой зимой сняли ручки, пережила. Управляющая поставила новые. Опять то же самое. Причем не открывает, а распахивает. В коридоре из-под двери постоянно дует. Причем дома у себя не распахивает, а скромненько открывает форточки. Хочу попросить сына поставить ручки с замком. Рядом с ней живет такая же полоумная. "Вирус же, надо проветривать". Видите как все просто, открыл окна в подъезде и вирус не почем.

Гость
#29
Гость

У нас живет такая же полоумная. открывает окна на всех этажах. Причем в подъезд у неё выходит только дверь и окна ей не играют никакой роли. Живет на 4. Окна открывает везде. Прошлой зимой сняли ручки, пережила. Управляющая поставила новые. Опять то же самое. Причем не открывает, а распахивает. В коридоре из-под двери постоянно дует. Причем дома у себя не распахивает, а скромненько открывает форточки. Хочу попросить сына поставить ручки с замком. Рядом с ней живет такая же полоумная. "Вирус же, надо проветривать". Видите как все просто, открыл окна в подъезде и вирус не почем.

Тоже ломаю голову, как бороться с этими открывальщицами. Открывают даже в мороз 25 градусов, на ночь никогда не закрывают. Тоже нараспашку всегда. Эту ручку с замком нельзя скрутить, как обычную , а потом открытьдругой ручкой?. Мы и ручки снимали, и забивали там отверстие чуть ли не цементом-но эти тетки сумасшедшие чем-то высверливали все(или просили кого-то это сделать) , и открывали опять.

Гость
#30
Гость

Вы с своей войной с бабкой до ее уровня упали.
Чем вы лучше?
Ну заварите его.

иди на ***

Гость
#31

Самое печальное, что за потерю тепла, из-за открытых окон в подъезде - платит весь дом. Любители многочасовых "зимних проветриваний" - этого похоже не понимают...

Гость
#32
Гость

иди на ***

***
*****

Гость
#33
Гость

Бабка Ваша абсолютно права,потому что свежий воздух и отсутствие плесени-залог здоровья всего подъезда.

Плесень образуется от сырости!!Снег плюс дождь плюс холод вот и плесень!!! Зимой окна - ЗАКРЫТЫ!!!ОНО - бомжиха,живет в подьезде???!!!нет! Вот дома открыть окна, балконы и дышать оть Жо...Й!!!!

Гость
#34
Гость

Если есть тепловой счётчик, то идёт потеря тепла, и соответственно будете за отопление все платить больше. А так бесполезноe у меня такая же история. Задолбали если честно!

Таже песня!!! Живут скрытые миллионеры,а также пенсионеры имеющие всякие доплаты!!!вот и ведут себя так!!!прожив жизнь не умея экономить!!!это дебилизм!!!а сумашедшших сейчас очень много и ппервый признак им жарко!!!

Гость
#35
Гость

Это только у вас все болезни от сквозняков. С точки зрения медицины- вылечите свои инфекции и не буде цистита и пиелонефрита, а заодно и голову- вам просто надо делать наперекор бабуле, в этом ваша идея. Не будут открывать окна- найдете другое, от чего страдать и делать наперекор, я такой сорт людей хорошо знаю.

Это признак дебилизма!!!!!

Гость
#36
Гость

Плесень у тебя в голове!!! Разводить мух, устраивать сквозняк, отапливать улицу это нормально?

Мухи летят из квартирных окон! Логики нет?

Гость
#37
Гость

Правильно делает бабка. Если плесень заведется в подъезде, то дому хана. Я дома так тоже делаю.

Дома делай что хочешь. А подъезд не твоё а наше.Думай иногда

Гость
#38
Гость

Это только у вас все болезни от сквозняков. С точки зрения медицины- вылечите свои инфекции и не буде цистита и пиелонефрита, а заодно и голову- вам просто надо делать наперекор бабуле, в этом ваша идея. Не будут открывать окна- найдете другое, от чего страдать и делать наперекор, я такой сорт людей хорошо знаю.

Ночью.когда спишь иммунитет ослаблен.Встаёшь,полная голова соплей.Закрой окна ночью инет проблем.что скажешь тупоголовая?

Гость
#39

Ты оскорбляешь сумашедшей бабкой и хочешь ,чтоб всё было по твоему ?нет
Она имеет право полное открывать окна в подъезде, а не дышать твоими выхлопами .холодно?одень шубу!
И свмашедший (ая)это ты

Гость
#40
Гость

Это только у вас все болезни от сквозняков. С точки зрения медицины- вылечите свои инфекции и не буде цистита и пиелонефрита, а заодно и голову- вам просто надо делать наперекор бабуле, в этом ваша идея. Не будут открывать окна- найдете другое, от чего страдать и делать наперекор, я такой сорт людей хорошо знаю.

А если маленький ребенок, который ползает по полу? У нас такая же ситуация, как у автора статьи. В нашей квартире дует ветер по полу, если окно в подъезде раскрыто. Я не против проветривания, но не в такой ситуации когда окно раскрыто 24/7.

Гость
#41
Гость

Я живу не в России и в том то и дело, что батареии у нас не шпарят, отопление довольно слабое, приходится дополнительно обогреватели включать. А когда бабка откроет зимой все окна, в подъезде вообще все замерзает и ветер гуляет, естественно стоновится еще холоднее, нужно постоянно держать обогреватель включенным, иначе никак.

А при чем тут подъезд? Занимайтесь своей квартирой, Утепляйтесь. А парадная - это общедомовая собственность. Можно только договариваться

Гость
#42
Гость

А при чем тут подъезд? Занимайтесь своей квартирой, Утепляйтесь. А парадная - это общедомовая собственность. Можно только договариваться

Физику не нужно было прогуливать, тогда бы не писали такие глупые комментарии!

Гость
#43
Гость

А что нынче проветривание помещений,тем более таких априори грязных помещений,где ходит кто попало,включая уборщиц,бомжей,почтальонов и болеющих соседей,-нынче это что-то ужасное?Про пользу свежего воздуха не слышали,не?Бабка видать человек образованный и начитанный,да и здоровье бережёт,и правильно делает.А Вы можете в своей квартире все закупорить и вообще оттуда не вылезать,а че.

Ты дура???

Гость
#44
Гость

Можно поставить ручку на замке

выламывают с корнем )

Гость
#45
Гость

А если маленький ребенок, который ползает по полу? У нас такая же ситуация, как у автора статьи. В нашей квартире дует ветер по полу, если окно в подъезде раскрыто. Я не против проветривания, но не в такой ситуации когда окно раскрыто 24/7.

тем кому им дует и в +40 )

А
#46
Гость

тем кому им дует и в +40 )

В +40 оттуда жара и огромные мухи, иногда летучие мыши залетают даже. Рядом сквер. Окна могут проветриваться не более 2-3 часов в день. Сквозняков быть в подъезде не должно, это нарушение пожарной безопасности! Обратитесь в жилищную инспекцию вам там все пояснят по закону!

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы