Гость
Статьи
Мама меня постоянно …

Мама меня постоянно унижает

Моя мама меня постоянно унижает из-за того что я якобы ей не помогаю по дому(хотя я делаю все). Например сегодня ночью. Вечером часам к десяти я и моя подруга (она приехала ко мне на ночевку) ложились спать. Мама со своим мужем ходила "гулять", но к тому моменту, как мы ложились спать, они уже пришли. Потом, время часов 12 ночи, я просыпаюсь и вижу что ни мамы ни её мужа дома нет. Мы живём на 2ом этаже, а т.к ночью жарко, мы конечно же открыли окно в моей спальне. И тут я слышу голос моей мама с улицы(она сидела возле подъезда с нашими "местными алкашами" ). Это стало окончательной каплей моего терпения. Ну и я как не в чем не бывало легла спать дальше. Время 3 часа ночи. Я слышу голоса в прихожей(это пришла мама). Выхожу и начинаю спокойно говорить"ты спать скоро пойдёшь? ". Она отвечает"сейчас пойду ", а сама точно не собиралась. Ладно. Вроде она уснула. И тут понеслось. Выходит её муж из комнаты(у нас с ним нормальные отношения, но он все время меня подкалывает, а мама над этим смеётся и мне очень обидно из-за этого ) и говорит я пойду пить водку. Я иду за ним на кухню. Затем беру и выливаю его водку(там было не много) он идет и говорит маме мол я вылила водку. Мама открывает глаза и говорит почему Я её разбудила. Я ей говорю что это не я, а он, но она начала кричать на меня обидными словами. Потом я сижу плачу и со злости говорю ему, мол иди к себе домой(он не далеко живет) и тут мама говорит, тогда я пойду с ним, а ты тут будешь жить одна. Мне так обидно стало. Я не спала до 5 утра. Я все время пытаюсь ей донести, чтобы она перестала пить.
И в прошлый раз она сказала, что родит ему ребёнка, а меня отправит жить отдельно. Я уже думала, над тем, чтобы все рассказать деду, но знаю, что она меня потом вообще убьёт. Я не знаю что делать. Помогите. И да, мне 14 лет

Катя
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Катя!

Так уж случилось, что Вы вынуждены проживать рядом с мамой, которая зависима от алкоголя. Вы пытаетесь спасать маму, по мере своих сил воспитывая и контролируя ее. Мама пытается сопротивляться и ставить Вас на место. Изменить жизнь мамы Вы не сможете, но Вы можете помочь себе, изменив свою жизнь. Вероятно можно попробовать поступить в кадетский корпус для девочек, где будет возможность и учится и проживать в более безопасном для Вас месте, а к маме приезжать на каникулах.

Гость
#1

Автор, это не твое дело, во сколько мама приходит и когда ложится спать. Не лезь в жизнь взрослых, они сами о себе могут позаботиться.

Гость
#2

Расскажи деду. И переехжай к нему. А то мать по пьяни учудит. Что делать потом будешь?

Гость
#3

Не лезь к маме. Езжай жить к деду. Смотри чтобы твою квартиру на нового мужа не переписала

Гость
#4

зачем подвыпивших взрослых донимать - непонятно.

Гость
#5

Автор, вам бы настроиться на то, чтоб учиться и подрабатывать, три-четыре года осталось потерпеть. И пусть тогда мама чешет к своему мужу, вам лучше одной жить, чем с алкашами.
И да, не пытайтесь их контролировать. И почитайте про созависимость.

Гость
#7

А почему не рассказать деду? Вам ясно что Вас не любят....а Вы нормальный человек....живите спокойно...учитесь...профессия...квартиру разменяйте.....церковь обязательно....Бог управит

.
#8
Гость

А почему не рассказать деду? Вам ясно что Вас не любят....а Вы нормальный человек....живите спокойно...учитесь...профессия...квартиру разменяйте.....церковь обязательно....Бог управит

Какая на хрен церковь?Какой бог? Что за чушь вы несёте?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: