Гость
Статьи
На работе постоянно …

На работе постоянно открывают окна

Сначала открывал начальник все окна и двери, даже на ночь оставлял окна приоткрытыми. Это было еще осенью, я прихожу с утра, а в офисе ветер гуляет: приоткрыто окно и балкон и в комнате напротив тоже приоткрыто. Он идет в другую комнату курить и там постоянно проветривает, и оставляет дверь в нашем офисе открытой, и так постоянно сквозняк. Я вставала, закрывала. Он еще увидел один раз, что я закрыла и говорит: „Тебе холодо что-ли?” Ну я сказала, что да, дует. Но он перестал открывать, а начал открывать коллега. Уходит на обед, потом приходит, поднимается на лифте и тут же бежт открывать окно, говорит, что жарко душно, здесь. Я тоже когда только прихожу с улицы мне тепло, потому на улице ведь двигаешься, а потом „остываешь”, но не бегу сразу открывать окно при минусовой температуре. Подчеркну, что отопление в офисе и так слабое, я почти вес время сижу в куртке, в сапогах, мне откуда-то дует на ноги. А у меня еще такое чувство, что этот коллега специально открывает окна, мне на зло, он уже с этим открыванием простыл в октябре, кашлял так, что дом может упасть, но открывать не перестал. Не знаю совпадение или он меня заразил, но сначала простыл он, а через неделю я, тоже сопли и кашель. Потом у меня еще глаз воспалился, я его до сих пор лечу. И вот сейчас он опять уже неделю кашляет, сморкается, на столе весь обложился лекарствами, бегает в аптеку, только один день был на больничном. Я боюсь, что опять меня заразит, хотя он вроде специально открывает, чтобы другим дуло, но простывает сам. В офисе сейчас сидим я, он и еще 2 женщины, одна из них наша руководительница, но им по фиг. Открывает и открывает. Я уже думала, реально увольняться, т.к. здоровье дороже, но идти пока что некуда. Что делать?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Vika
#1

Я уволилась с престижной работы в крупнейшей организации с постоянно растущей зп. А все из-за открытого окна! Я очень мерзла и болела. Кроме меня в кабинете сидело 7 женщин,которым жарко. Они ещё и кондей врубают. Я подошла к начальнице и попросила,чтобы меня не клевали,если я прикрою на половину окно,если совсем продрогну. Но она сказала "нет,у женщин приливы". Вот теперь я безработная,но в тепле и не болею больше.

Татьяна
#2

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Гость
#3

Я тоже всегда открываю окна. Я люблю дышать свежим воздухом, а не вашими бздохами. Холодно - теплее одевайся, а то как бабака из трамвая "закроооойте, ддддует!!!".

Гость
#4

Я бы тоже уволилась. Постоянно ругались с сотрудником, который кондиционер на 16! градусов включал, при этом сам болел постоянно. Слава богу теперь отдельно сидим, открываем окно, выходим на 5 мин и проветриваем. Никогда не понимала как можно зимой с открытым окном весь день сидеть.

Аля
#5

Как хорошо сидеть в своем кабинете) Не смогла бы именно поэтому работать еще с кем-то...

Гость
#6
Гость

Я тоже всегда открываю окна. Я люблю дышать свежим воздухом, а не вашими бздохами. Холодно - теплее одевайся, а то как бабака из трамвая "закроооойте, ддддует!!!".

да, лучше одеть 10 свитеров и ныть "жааарко, преююю"

Гость
#8

Фу... сама тоже бегу всегда и везде окна закрывать, ибо мёрзнут мои 43 кг... счастье ещё, что нет необходимости работать)

Vika
#9
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

езжайте на северный полюс,если в нашу зиму вам так жарко. Бесят люди,которым всегда жарко. Может вы коньячок добавляете в чаек?

Гость
#10
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Одно открыть и проветривать какое-то время, я не против этого. Совсем другое, когда окна, не одно окна, а ОКНА постоянно открыты и даже двери. Радницу чувствуете? Это реальный сквозняк! Открывают окно и дверь в нашем кабинете и в комнате напротив балкон и так весь день зимой или поздней осенью. По-вашему это нормально? А летом кстати и кондиционер тоже не врубают, когда я подыхаю от жары, я сам жару не люблю, но и холод как на семерном полюсе не переношу. Им как-то зимой не холодно, а летом в +40, не жарко. Что за люди?

Гость
#11
Татьяна

Закаляйтесь и болеть перестанете.

Так вы еще и не поняли. Я то как раз и не болею, это коллега постоянно открывает окна и сам же постоянно болеет, и на больничный не идет, сидит целый день в кабинете, кашляет и чихает. Мы в кабинете сидим 3 женщины, он открывает окна, но мы то не заболели, заболел он сам. Но ведь может и заразить.

Гость
#12
Vika

езжайте на северный полюс,если в нашу зиму вам так жарко. Бесят люди,которым всегда жарко. Может вы коньячок добавляете в чаек?

Меня вот тоже это удивляет: откроют все окна и двери в помещении зимой и сидят так целый день. Так чего вообще в офисе сидеть, можно на улицу выйти и там работать, это все равно, что ты на улице целый день, да еще сидишь, а не двигаешься. А они еще надо мной ржут, типа я такая больная, мне дует и холодно. А то что им вечно жарко, когда в офисе даже и не тепло, т.к. отопление очень слабое, это нормально.

Гость
#13

***. Сколько работала в отделах, где бывало и 20 человек, всегда договаривались.
Поставь обогреватель в ноги и грейся.

Гость
#14

И почему вы молчите? Подошли. Закрыли и громко сказали - Сквозняк!

Гость
#15
Гость

***. Сколько работала в отделах, где бывало и 20 человек, всегда договаривались. Поставь обогреватель в ноги и грейся.

Обогреватель мне на вряд ли разрешат поставить, он будет тратить много электричества. Полагаю именно по этой причине, они летом не врубали кондиционер, когда у нас было +40. Летом я как раз подыхала от жары, один раз мне аж плохо стало, начальник еще спросил: "Что с тобой? Тебе что плохо?" Я говорю, просто очень жарко, так он, ну включи тогда кондиционер и включил его сам. Тогда то я и в чувство пришла, и производительность труда повысилась.

Гость
#16
Гость

И почему вы молчите? Подошли. Закрыли и громко сказали - Сквозняк!

Так я так и делала. Сначала молча закрывала, начальник даже ругался почему закрыто. Ну тогда я и сказала, что мне холодно, дует. Так ведь он тогда перестал открывать, значит не так уж ему плохо и нечем дышать. Мог наплевать на то, что мне холодно и продолжать открывать, но ведь понял человек, больше не открывает. А вот коллега достал! Он тоже иногда спрашивает нашу руководительницу, типа "давайте проветрим." Но как откроет и с концами, пока я не закрою или уж совсем кода ветер весь внутри, иногда даже саме замерзает и закрывает. Сейчас у нас похолодало, так он не открывает, но сам-то весь в соплях сидит и кашляет как будто у него туберкулез, еще демонтстративно пьет лекарства и рассказывает какая у него мокрота. Но до него не доходит почему он опять заболел, он тогда еще и дочь, и жену свою заразил, сам рассказывал.

Гость
#17

простуда и вирусное заболевание, которым коллега и заразил жену и кого-то там еще - это разные вещи! просто от переохлаждения заболеть довольно сложно. у нас просто простудой принято называть любое орз. на голосование поставьте вопрос. у нас так когда-то одна женщина уволилась. только ей мешал запах кофе и сигарет от курильщиков.

Лайла
#18

самый смак, когда человек мерзляк и при этом вонючка

😌
#19
Vika

Я уволилась с престижной работы в крупнейшей организации с постоянно растущей зп. А все из-за открытого окна! Я очень мерзла и болела. Кроме меня в кабинете сидело 7 женщин,которым жарко. Они ещё и кондей врубают. Я подошла к начальнице и попросила,чтобы меня не клевали,если я прикрою на половину окно,если совсем продрогну. Но она сказала "нет,у женщин приливы". Вот теперь я безработная,но в тепле и не болею больше.

Приливы? Как на море?

Гость
#20

меня тоже бесят мерзляки такие как автор. закупорятся и сидят дышат микробами в непроветриваемом помещении.

#21
Гость

меня тоже бесят мерзляки такие как автор. закупорятся и сидят дышат микробами в непроветриваемом помещении.

уставивайся на свежем воздухе асфальт таскать.

Татьяна
#22
Vika

езжайте на северный полюс,если в нашу зиму вам так жарко. Бесят люди,которым всегда жарко. Может вы коньячок добавляете в чаек?

Так я и живу в средней полосе России,где жары нет большую часть года.Мне комфортно.Не путайте теплое с мягким,и душно с жарко.На улице -20,приходишь в офис,а там +25.Сидит куча народу,дышит активно и без проветривания голова болит и работоспособность падает.Тоько откроешь окно,почти всех это устраивает,но обязательно найдется такая, которой вечно дует..Ну ходите тогда на работу в одеяле,может согреетесь))
И да,я не пью.Совсем.

Татьяна
#23

И почитайте нормы Санпина- Нормы проветривания рабочих кабинетов и офисных помещений.
Сильно удивитесь.

Гость
#24
Гость

меня тоже бесят мерзляки такие как автор. закупорятся и сидят дышат микробами в непроветриваемом помещении.

Я не против проветривания, еще раз пишу. Они открывают окно не чтобы проветривать, я держат открытым ВЕСЬ ДЕНЬ, как и балкон в комнате напротив и двери тоже. Неужели до вас это не доходит?

Гость
#25
Татьяна

Так я и живу в средней полосе России,где жары нет большую часть года.Мне комфортно.Не путайте теплое с мягким,и душно с жарко.На улице -20,приходишь в офис,а там +25.Сидит куча народу,дышит активно и без проветривания голова болит и работоспособность падает.Тоько откроешь окно,почти всех это устраивает,но обязательно найдется такая, которой вечно дует..Ну ходите тогда на работу в одеяле,может согреетесь)) И да,я не пью.Совсем.

У нас в офисе далеко не +25, я ведь и пишу, что даже если не открывать холодно, а если понаоткрывать все окна, так вобще дубак на улице.

Гость
#26
Гость

Обогреватель мне на вряд ли разрешат поставить, он будет тратить много электричества. Полагаю именно по этой причине, они летом не врубали кондиционер, когда у нас было +40. Летом я как раз подыхала от жары, один раз мне аж плохо стало, начальник еще спросил: "Что с тобой? Тебе что плохо?" Я говорю, просто очень жарко, так он, ну включи тогда кондиционер и включил его сам. Тогда то я и в чувство пришла, и производительность труда повысилась.

))))) Увольняйтесь. Это какая-то шарага. З.п. хоть платят??

Гость
#27

Делай так, как нужно тебе. Проветрили 5 минут. Подошла и закрыла.
Пошла на обед - открой нараспашку.
Принеси обогреватель и поставь. Холодно - включила.
И уж тем более если жара, включай кондер.
И нечего терпеть чужую дурь.

гость
#28

я дома все время проветриваю. недавно даже простудилась пила антибиотик.я близнецы и мне нужно много воздуха.

1234
#29
Лайла

самый смак, когда человек мерзляк и при этом вонючка

да бесит,когда в помещении воняет потом.лучше я открою окно и одену свитер!а нюхать вонючего соседа или соседку не собираюсь.

Гость
#30
Гость

Я тоже всегда открываю окна. Я люблю дышать свежим воздухом, а не вашими бздохами. Холодно - теплее одевайся, а то как бабака из трамвая "закроооойте, ддддует!!!".

Так или на улицу работать. Шпалы можешь укладывать. Воздухом надышишься на всю жизнь вперед.

Гость
#31

Все открыватели окон валите в сад. И работайте на улице кому жарко в помещении.

Гость
#32
Гость

))))) Увольняйтесь. Это какая-то шарага. З.п. хоть платят??

З.п. платят всегда вовремя, это большой плюс, в принципе и коллектив и начальник не такие плохие, мозг никто не выносит. И открытые окна - это практически единственная причина, по которой я думаю увольняться, вообще не хотелось бы терять это место работы, по крайней мере пока не найду что-то получше. У нас в городе очень тяжело с работой, эту работу искала долго. На предыдущих местах работы или с зарплатй обманывали, или коллектив был гадюшник, или начальство не в адеквате или еще что-нибудь. А тут вообщем-то только открытые окна и то что им все время жарко. Я ведь пишу, что даже когда окна не открыты я сижу в куртке, значит в офисе далеко не +25, чтобы открывать окна. А они видимо еще и на электричестве хотят сэкономить, не знаю поэтому или потому что им так жарко.

Александра
#33

Ох, автор, как знакомо это! У нас тоже на работе окна открывают. Бесит уже, если честно! Вот объясните мне, нахрена, ну нахрена открывать окна зимой?! И так холодно, блин.

Гостья
#34

Есть вариант борьбы с моржами. Если з/п вся белая, то зимой не вылезать с больничных. А на все претензии, что на них свалилась Ваша работа отвечаете, что неча Вас морозить. Тогда не будете болеть и на моржей не свалится доп.работа.
Помню была беременная, а в кабинете сидели 3 климактерички с приливами. На улице под -30, а этим кошёлкам жаааркааа. Все окна пооткрывали. Сначала пыталась договориться, предлагала поменяться столами. Толку ноль. Тогда я закрыла окна и заявила, что если с моим ребёнком что-то случится, то до климакса они не доживут.
Окна стали открываться утром минут на 5 и в обеденный перерыв.

Гость
#35

(((

Гость
#36
гость

я дома все время проветриваю. недавно даже простудилась пила антибиотик.я близнецы и мне нужно много воздуха.

Мозгов тебе нужно побольше, а не воздуха!

Гость
#37
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Я про таких как вы, которые сквозняки и ветра на работе любят, говорю что в ваших маленьких головах тоже кроме сквозняка и вертра больше ничего нет, поэтому и простужать нечего. Поэтому вы с ветром и на одной волне!!!!!

Гость
#38
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Вот тебе коза которая с хорошим иммунитетом. поработать по двое суток без сна а потом бесконечные комиссии и ты одна кормилец в семье. а еще нет другой работы в населенном пункте, а потом со временем и иммунитет зашалит.Так что когда спрашивают о помощи не надо себя ставить богиней....

Гость
#39
Гость

Я бы тоже уволилась. Постоянно ругались с сотрудником, который кондиционер на 16! градусов включал, при этом сам болел постоянно. Слава богу теперь отдельно сидим, открываем окно, выходим на 5 мин и проветриваем. Никогда не понимала как можно зимой с открытым окном весь день сидеть.

Очень Вас понимаю! У меня та же ситуация! Зимой растопырят окна "на полную" и им хорошо! Ну извините, что не все такие гипер здоровые, как вы! Особенно бесит, когда говорят:"одевайся теплее" блин, мне зимой вообще раздеваться? Вы не слишком много на себя берёте? Я за РАЗУМНОЕ проветривание, да, кислород необходим, но без фанатизма!!!

Гость
#40
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Проветривать надо, не спорю, но сидеть постоянно с открытым окном, когда на улице всег +3, а стол в метре от окна.

Гость
#41
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Ты тогда садись прямо возле окна всегда, а не в сторонке. Прямо возле окна всегда дует на самом деле. И нефиг *** тогда людям

Гость
#42

Проветривать и сквозняки это разные вещи. У нас на работе тоже открывали окна постоянно на распашку, ветер ходил. Летом кондер на 16 градусов! Причем они сами все время болели, с соплями, постоянно простуженные ходили. И в чем их закаливание? Окно открывать нужно, но так, чтобы сквозняка не было. Кондеры я вообще не переношу. Многие наивно думаю, что кондер затягивает свежий воздух с улицы!!! И все лето с ним сидят, окно не открывают. Даже очень образованные люди часто так думают!

Гость
#43
Татьяна

Ну живите в тропиках,если всегда холодно.Не люблю таких тепличных,которым вечно дует.Закаляйтесь и болеть перестанете.Сидит в одной комнате куча народа,обязательно нужно открывать окно проветривать,ибо кислород быстро заканчивается.И вирусня всякая в тепличных условиях хорошо развивается.

Проветривать, но не на постоянку

Гость
#44
Гость

меня тоже бесят мерзляки такие как автор. закупорятся и сидят дышат микробами в непроветриваемом помещении.

Да вы не разу не были по ту сторону. Сама была из тех кому жарко, и лучше 100 раз проветрить. Зато сейчас, достался стол который сквозит прилюбом откоытии окна/дверей! Я уже и обогреватель купила в ноги, и накидку теплую. Только и это порой не спасает. А коллектив думает только о себе! Мы договаривались что будем проветривать раз в час-два. По итогу, они ставят на микропроветривания и сидят, а меня продувает.

Гость
#45
Vika

езжайте на северный полюс,если в нашу зиму вам так жарко. Бесят люди,которым всегда жарко. Может вы коньячок добавляете в чаек?

Мы молодцы,потому что заботимся о своем здоровье. Нас много

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: