Гость
Статьи
Ссора со свекровью

Ссора со свекровью

В моей жизни произошло недопонимание со свекровью.
У свекрови муж (не отец моего мужа) злоупотребляет алкоголем, на семейных праздниках ведёт себя ужасно, я долго всё это дело терпела, мужу говорила, а он с матерью, разумеется, но это не прекращалось. В итоге, на др мужа, он начал ковырять мой салат говоря о том, что я *** какую то приготовила и все в этом роде, на что я вскипела и жестко ответила «Будешь выпендриваться, пойдёшь с одной миски с Нюшей (собакой) есть.» Сверкуха, конечно взъелась, я тоже. Я начала говорить о том, что надоело его клоунадсво на всех праздниках и больше это терпеть я не могу!
Свекрвовь сильно обижена, сказала, что больше не хочет меня видеть и слышать.
Мужу ситуация разумеется не приятна, на мать свою он сам обижен за то, что он её зовёт в гости да и с внучкой время провести, но она предпочитает проводить время с алкашом (её право), но желание сына мне кажется всё-таки должно как-то быть услышано. (не знаю к чему этот факт, но пусть будет.)
Как думаете, стоит идти на примирение или само уляжется?
Если мутотень написала, сори. В голове сейчас каша полнейшая. #свекровь #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Само устаканится. Должно пройти время, чтоб они осознали проблему и самое главное- приняли ее, а также приняли ваш ответ.

Гость
#3
Гость

Само устаканится. Должно пройти время, чтоб они осознали проблему и самое главное- приняли ее, а также приняли ваш ответ.

И вообще, если пришел в гости, то нравится - не нравится, поулыбайся, похвали хозяев и свали домой, а про себя можешь думать что угодно.

Гость
#4

Алкаш ничего не поймет. Там все мозги пропиты. Психика расстроена, алкоголь вреден.

Гость
#5

А зачем вообще чужого алкаша к столу приглашать?Приглашали бы свекру одну,не пришлось бы так долго терпеть алкашные закидоны.

Гость
#6
Гость

А зачем вообще чужого алкаша к столу приглашать?Приглашали бы свекру одну,не пришлось бы так долго терпеть алкашные закидоны.

Как раз приглашаем только её, но выходит, что приезжает с ним. И вроде у порога его уже не развернёшь

Гость
#7
Гость

Алкаш ничего не поймет. Там все мозги пропиты. Психика расстроена, алкоголь вреден.

Это точно. Жаль, что я среагировала на дурака, опустившись до его уровня. Вот об этом я жалею.

Гость
#8
Гость

Как раз приглашаем только её, но выходит, что приезжает с ним. И вроде у порога его уже не развернёшь

После первого предупреждения можно уже перестать приглашать даже свекровь,раз она тащит на семейный праздник сына никому не нужного алкаша.Полагаю,муж ваш не пациент пнд,чтобы не понимать очевидных вещей.Разве что яиц у него нет.Нормальный мужик давно отвел бы алконавта в сторонку,и объяснил,как нужно себя вести в гостях,а то вообще развернул с порога.

Гость
#9
Гость

После первого предупреждения можно уже перестать приглашать даже свекровь,раз она тащит на семейный праздник сына никому не нужного алкаша.Полагаю,муж ваш не пациент пнд,чтобы не понимать очевидных вещей.Разве что яиц у него нет.Нормальный мужик давно отвел бы алконавта в сторонку,и объяснил,как нужно себя вести в гостях,а то вообще развернул с порога.

Да прижимал уже, бесполезно, деградация. Я для себя решила больше с ними не пересекаться, чисто здрасте-до свидания.

Гость
#10
Гость

Да прижимал уже, бесполезно, деградация. Я для себя решила больше с ними не пересекаться, чисто здрасте-до свидания.

Так все и получается,как вы хотели.Не зовите,да и все.

Гость
#11
Гость

Так все и получается,как вы хотели.Не зовите,да и все.

Кстати да, сожалею только, что не вышло без конфликта.

Гость
#12

Вы всё правильно сделали! Его и поведение свекрови доказывает что они вас не уважают! Эту клоунаду должен был прекратить ваш муж и не допускать этого. Не думайте о чужих, любите только себя и делайте так как Вам комфортно. Не позволяйте ей трепать вам нервы!

Гость
#13
Гость

Кстати да, сожалею только, что не вышло без конфликта.

Иногда конфликт-единственный способ разрешить ситуацию.Это не всегда плохо.

Гость
#14

Мужу нужно вывести этого горемыку на балкон и поговорить, не послушает - арриведерчи! Ослушается - и маме арривидкрчи! Мама подумает и сама с ним поговорит!

Золотая Рыбка
#15

В данном случае думаю так:
1. На примирение не идти, потому что автор права на 100%. Захочет свекровь, пусть сама мирится, это она, трезвая, скандал организовала, вместо того, чтобы своего алкаша образумить;
2. Если помиритесь, то свекровь приглашать с твёрдой оговоркой, чтобы приходила без мужа. А если вдруг опять с ним припрётся - не приглашать больше. Зачем вам выкрутасы такие от алкоголика терпеть?

Гость
#16

Мутотень ты написала. Связалась с алкашней. Бросай их всех и найди себе хорошего мужа из приличной семьи.

Гость
#17

Бросай всю эту маргинальную семейку и найди себе хорошего мужчину из приличной семьи.

Гость
#18

Хамить не нужно было. Вы правы в том, что отстаиваете собственное достоинство и честь семьи. Поймите, сын говорил с мамой, но сын с мамой находится час, полтора, а с мужем она живет всю жизнь и с ним будет доживать. Закройте ему доступ, с согласия мужа конечно, в вашу семью. Если мать не может на мужа повлиять, то пусть приходит одна. Вашему мужу будет сложно в такой ситуации, родной отец, но и родная жена. Если отец не уважает и оскорбляет жену сына, не способен или не хочет меняться, от ворот-поворот. В такой ситуации извиниться должны оба или никто.

Гость
#19
Гость

Как раз приглашаем только её, но выходит, что приезжает с ним. И вроде у порога его уже не развернёшь

свекровь приглашайте сразу с условием,что приглашена она ОДНА,её муж-сожитель не является отцом мужа и дедушкой ребёнку (есть отчимы -дедушки нормальные,но это не тот случай),обидится --её проблема. Моя младшая невестка воспитывалась бабушкой,в 60 лет эта бабушка нашла себе деда-альфонса,невестка его игнорирует,и бабушка приезжает к ней в гости без этого "деда",все нормально себя чувствуют...

Гость
#20
Гость

Хамить не нужно было. Вы правы в том, что отстаиваете собственное достоинство и честь семьи. Поймите, сын говорил с мамой, но сын с мамой находится час, полтора, а с мужем она живет всю жизнь и с ним будет доживать. Закройте ему доступ, с согласия мужа конечно, в вашу семью. Если мать не может на мужа повлиять, то пусть приходит одна. Вашему мужу будет сложно в такой ситуации, родной отец, но и родная жена. Если отец не уважает и оскорбляет жену сына, не способен или не хочет меняться, от ворот-поворот. В такой ситуации извиниться должны оба или никто.

Он не отец, он отчим.

Гость
#21
Болт

Правильно сделала,надо было алкашу салатницу с салатом на голову одеть.

Чтоб до его уровня опуститься???

Гость
#22

.....само уляжется, вы правы во всём ......

Гость
#23
Гость

Как раз приглашаем только её, но выходит, что приезжает с ним. И вроде у порога его уже не развернёшь

Так он же её пись..чес, а такие дороже детей и внуков ((( Не зовите больше ни Мамо ни папо! Пусть дома деликатесы в одиночку жрут! Сама терпеть не могу быдлохамов.

Гость
#24
Болт

Правильно сделала,надо было алкашу салатницу с салатом на голову одеть.

Живите спокойно, оно вам надо ?

Гость
#25
Гость

Мутотень ты написала. Связалась с алкашней. Бросай их всех и найди себе хорошего мужа из приличной семьи.

А муж-то причем? Это не его отец - алкоголик. Это муж матери.

Гость
#26
Гость

Хамить не нужно было. Вы правы в том, что отстаиваете собственное достоинство и честь семьи. Поймите, сын говорил с мамой, но сын с мамой находится час, полтора, а с мужем она живет всю жизнь и с ним будет доживать. Закройте ему доступ, с согласия мужа конечно, в вашу семью. Если мать не может на мужа повлиять, то пусть приходит одна. Вашему мужу будет сложно в такой ситуации, родной отец, но и родная жена. Если отец не уважает и оскорбляет жену сына, не способен или не хочет меняться, от ворот-поворот. В такой ситуации извиниться должны оба или никто.

Вы не внимательно читали. Это не отец мужа. Это муж его матери. Отчим.

Гость
#27
Гость

Алкаш ничего не поймет. Там все мозги пропиты. Психика расстроена, алкоголь вреден.

Не обращайте никакого внимания на этого конечного алкаша. Он вам вообще никто и звать его никак. Если бы ещё он был отцом вашего мужа это куда ни шло, а так посылайте его на фиг и подальше. В дом таких родственников лучше не пускать вовсе. На хренотень они вам сдались. Чем дальше
и меньше общения, как говорится, тем теснее родственные узы. Я бы их на порог не пускала. Радуйтесь, что вы живёте не с ними вместе. Это такое счастье - жить своей семьёй.

Гость
#28

молодец!

Гость
#29
Гость

И вообще, если пришел в гости, то нравится - не нравится, поулыбайся, похвали хозяев и свали домой, а про себя можешь думать что угодно.

Несмотря на выпендрш,свекрови хороший не когда не будешь,испытала на себе, терпение вам

Гость
#30

А я бы еще и кастрюлю с салатом этому гавнюку надела с превеликим удовольствием. Но нет, салат жалко! А вот помои отлично бы подошли этому козлу. Он даже не свекр, а ведет себя как император всея семьи. Свекруха конечно дура, за штаны держится. Обиделась она, глядите ка люди добрые!!! Да вычеркни этих маргиналов из своей жизни и забудь об их существовании!!! Пусть сидят в хлеву со свиньями, там им самое место!

Гость
#31

А что вы переживаете, на вашей территории ваши законы. Не нравится не жри. Алкаши это потеренные люди. Чем вы могли ему угодить, они ничего не ценят кроме стакана. И салат вашне причём, хотелось просто вас унизить. Плохо что ваш муж это проглотил, и вам пришлось самой себя защищать. Да, вгрубой форме, но нечего перед свиньями бисер метать. Ситуация это не единыжды происходила, зачем вам это? Вы что от них финансово зависит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: