Гость
Статьи
Уйти от мужа из-за …

Уйти от мужа из-за свекрови?

Мне 19 лет. Вышла замуж пол года назад. В доме жили: я, супруг, брат супруга, брата супруга жена, меньше года ребенок, дедушка, свекровь, свекр, свекра брат! Это было что-то… Потом умер дедушка и свекр, очень сложная потеря для их семьи. Я ещё изначально была настроена на отдел, договорилась с мужем про то, что ставим цели на свою недвижимость как можно скорее и уходим, пока не успели другие :) Но похороны и т.д сбили все планы и теперь муж ни в какую не хочет оставлять свою мать одну (хотя одна она не остаётся, есть же старший сын) - мой муж младший. Но старший сын (супруга брат) вечно обижает мать, неспокойный в отличии от моего и свекровь не хочет оставаться со старшим. Свекровь моя не знает, что я ни в какую не хочу делить с ней одну крышу, могу справиться сама. Сама она очень спокойная и слово мне не говорит, даже на мои косяки, но я такой человек, который с малого возраста стремиться к ответственности и самостоятельности. Ни в коем случае не хочу делиться мнением со своей свекровью каждый раз, а если ты живешь с человеком, то по любому нужно приходить к общему. Не могу это себе позволить. Мужа люблю, но ради любви всю свою жизнь обрести на дно (для меня, так как это не осуществление моей цели, мечты) не могу и не хочу. Видимо один выход. Развод? #свекровь

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошая темка, мужчинам нужно очитать чтоб знали ни ногой в проклятый загс

#2

Поговорите с мужем о временных рамках в течение которых вы будете жить с его семьёй. Да, и вам все равно откладывать на ипотеку, это лучше делать не на съемной квартире

Гость
#3
Гость

хорошая темка, мужчинам нужно очитать чтоб знали ни ногой в проклятый загс

Ещё как вариант можно рассмотреть возможность сексуальных отношений с мамой. А что? Очень удобно. Ни ногой в проклятый ЗАГС с маминой корзиной. А автору, детка не спускай жизнь в унитаз и беги из этой общаги.

Гость
#4
Гость

Ещё как вариант можно рассмотреть возможность сексуальных отношений с мамой. А что? Очень удобно. Ни ногой в проклятый ЗАГС с маминой корзиной. А автору, детка не спускай жизнь в унитаз и беги из этой общаги.

ахахаха чего это тебя так бомбит?
Зачем с мамой? Что мешает пользовать подобную тебе шаболду?

#5

Вам не надо было сразу соглашаться жить в этом цыганском таборе

Тутта
#6

"Я, супруг, супруга брат, брата супруга жена, меньше года ребенок, дедушка, свекровь, свекр, свекра брат"
Пока разобралась, кто есть кто глаза сломала. Девочка, а когда взамуж пошла тебя не смутила перспектива жить таким табором. Ты ещё молодая, было время потерпеть и может чуть позже, но сразу жить отдельно. А мамО надо держать на расстоянии и чем это расстояние больше тем замужняя жизнь будет спокойнее.

Гость
#7

А почему это муж должен из-за тебя оставить мать родную ?Мать одна, а таких как ты много, разведешься, будет на твоем месте другая делов то сменить жену это теперь не проблема. А ты ищи сироту и будет тебе счастье.

Гость
#8

Ну? она решает разводиться ей или нет. Иди... кто тебя держит ?сын правильно делает ,что мать поддерживает, а ты не первая и не последняя, будет этих жен.

Элис
#9

Уходите,если есть куда.
Или настаивайте на переезде с мужем

Гость
#10
Элис

Уходите,если есть куда.
Или настаивайте на переезде с мужем

Ну вот одна пусть и уходит.

#11

"Я, супруг, супруга брат, брата супруга жена, меньше года ребенок, дедушка, свекровь, свекр, свекра брат"
Для тех, кто не понял расшифровываю. Свекровь, со свекром и его брат, двое сыновей с жёнами (одна из них автор), ребёнок и дедушка. Всего 9 человек

Гость
#12

Про своего мужа не говорят «супруг», так говорят про чужого. Две фразы для примера:

- Познакомьтесь с моим мужем

- Как поживает ваш супруг?

Запомните, в 19 еще не поздно.

Гость
#13

Ну муж свой выбор сделал, переобулся на ходу от ваших планов. Это выбор, а не твой.

Гость
#14
Гость

Ну муж свой выбор сделал, переобулся на ходу от ваших планов. Это выбор, а не твой.

согласна...автор уходите...он ещё не раз так по жизни от совестных с вами планов и целей откажется...Лучше это сделать сейчас, уйти...пока нет детей

Гость
#15
Гость

А почему это муж должен из-за тебя оставить мать родную ?Мать одна, а таких как ты много, разведешься, будет на твоем месте другая делов то сменить жену это теперь не проблема. А ты ищи сироту и будет тебе счастье.

Жена это ближний круг, родственники по остаточному признаку. Просто не нужно портить жизнь девушкам если от мамы не можешь оторваться. Каждому человеку нужен близкий человек. Если твой близкий человек умер от старости, отпусти детей, не мучай их, им еще любить и любить.

Гость
#16
Гость

Жена это ближний круг, родственники по остаточному признаку. Просто не нужно портить жизнь девушкам если от мамы не можешь оторваться. Каждому человеку нужен близкий человек. Если твой близкий человек умер от старости, отпусти детей, не мучай их, им еще любить и любить.

Ерунду не плетите ,сегодня жена , завтра разведенка... а мать -родная кровь навсегда, ну.. еще под какую-то девку подстраиваться. Почему эта невестка решила, что муж только ее. Он не только муж ,но и сын. Ясно! Влезла в семью ну вот пусть теперь и хлебает, а не нравится дорога открыта не за сироту выходила, глаза видели куда шла.

Гость
#17
Гость

Ерунду не плетите ,сегодня жена , завтра разведенка... а мать -родная кровь навсегда, ну.. еще под какую-то девку подстраиваться. Почему эта невестка решила, что муж только ее. Он не только муж ,но и сын. Ясно! Влезла в семью ну вот пусть теперь и хлебает, а не нравится дорога открыта не за сироту выходила, глаза видели куда шла.

Скорее всего тут дело не в матери, а в том что муж решил жить с родителями, не хочет уходить в большой мир, обустраиваться. Матерью он только прикрывается. С такими мужьями надо прощаться. Но если же он и правда мамсик, а жена у него «какая то девка», то тем более развод. Зачем жениться на «какой то девке», мог просто встречаться.

#18
Гость

А почему это муж должен из-за тебя оставить мать родную ?Мать одна, а таких как ты много, разведешься, будет на твоем месте другая делов то сменить жену это теперь не проблема. А ты ищи сироту и будет тебе счастье.

мать это прошлое, а жена- будущее. Будет менять баб, останется один на старости лет.

Гость
#19
Мария Арканум

мать это прошлое, а жена- будущее. Будет менять баб, останется один на старости лет.

Жена тоже легко может легко в одночасье стать ПРОШЛЫМ.

Гость
#20
Гость

Скорее всего тут дело не в матери, а в том что муж решил жить с родителями, не хочет уходить в большой мир, обустраиваться. Матерью он только прикрывается. С такими мужьями надо прощаться. Но если же он и правда мамсик, а жена у него «какая то девка», то тем более развод. Зачем жениться на «какой то девке», мог просто встречаться.

А она не видела куда шла? ой какая бедная. Она сразу согласилась жить в таборе ,так чего теперь воет? Думает вышла замуж абы как, а потом буду рулить как хочу. Так в жизни не бывает.

гость
#21

быстро замуж, быстро развод... Автор, разводитесь и не морочьте парню голову, у вас до любви к нему как пешком до Марса. И хорошо что детей нет. Если вы самостоятельны и ответственны, то прежде чем снова замуж выходить озаботьтесь наличием собственной жилплощади и устойчивой востребованностью как хорошооплачиваемый специалист.

гость
#22
Мария Арканум

мать это прошлое, а жена- будущее. Будет менять баб, останется один на старости лет.

не останется, да и автор не жена, у нее эмпатии не хватает, чтобы понять что и мужу и свекрови нужна поддержка. Кстати, парню даже повезло, выводы сделает и второй раз найдет себе жену не только по эмоциям, но и посмотрит что она из себя представляет как человек.

гость
#23
Гость

Жена это ближний круг, родственники по остаточному признаку. Просто не нужно портить жизнь девушкам если от мамы не можешь оторваться. Каждому человеку нужен близкий человек. Если твой близкий человек умер от старости, отпусти детей, не мучай их, им еще любить и любить.

была у меня на работе молодая "специалист" и она все возмущалась почему у нее зп меньше, чем у пенсионерки А., ведь той нафиг деньги не нужны, а ей молодой есть на что потратить. Так и вы со своим отпусти, там еще и полгода не прошло, вдова еще в себя не пришла, или совет из разряда "заворачивайся в простынь и ползи на кладбище"? Ближний круг семейным законодательством определен уже давно: родители, дети и супруги. Как бы вам не хотелось сбросить со счетов родителей, они остаются.

Гость
#24
Гость

Жена тоже легко может легко в одночасье стать ПРОШЛЫМ.

Если к жене относиться по остаточному принципу, то так и будет, развод. Отлепись от матери и отца, даже в библии написано.

Гость
#25
Гость

А она не видела куда шла? ой какая бедная. Она сразу согласилась жить в таборе ,так чего теперь воет? Думает вышла замуж абы как, а потом буду рулить как хочу. Так в жизни не бывает.

Она видела куда шла - договорились пожить с родителями немного и идти дальше создавать свое. Он ее обманул.

Гость
#26
гость

не останется, да и автор не жена, у нее эмпатии не хватает, чтобы понять что и мужу и свекрови нужна поддержка. Кстати, парню даже повезло, выводы сделает и второй раз найдет себе жену не только по эмоциям, но и посмотрит что она из себя представляет как человек.

Уточню момент. Я не против жить несколько лет с ней, давать поддержку и давать материальную помощь (моя свекровь без мужа в плане денег никак) я обеспечена. Но всю жизнь держать на своей шее не хочу. Одно дело, если ее одну бы оставляли, а другое - у неё есть ещё сын. Она ни в какую не хочет туда и выбирает нас. Рассказать, поговорить и т.д мне пока неудобно поднимать эту тему из-за большой утраты в их семье.
Я здесь написала свою ситуацию не для того, чтобы меня пожалели я не позиционирую себя жертвой. Просто хочу узнать мнение с другой стороны. Терпеть ли (это просто мои тараканы в голове) ради мужа, либо действительно уходить и не тратить на это время!

Гость
#27
Гость

Уточню момент. Я не против жить несколько лет с ней, давать поддержку и давать материальную помощь (моя свекровь без мужа в плане денег никак) я обеспечена. Но всю жизнь держать на своей шее не хочу. Одно дело, если ее одну бы оставляли, а другое - у неё есть ещё сын. Она ни в какую не хочет туда и выбирает нас. Рассказать, поговорить и т.д мне пока неудобно поднимать эту тему из-за большой утраты в их семье.
Я здесь написала свою ситуацию не для того, чтобы меня пожалели я не позиционирую себя жертвой. Просто хочу узнать мнение с другой стороны. Терпеть ли (это просто мои тараканы в голове) ради мужа, либо действительно уходить и не тратить на это время!

Почему только два варианта - терпеть или уходить? Есть хороший вариант - дать мужу 1-3 месяца все обдумать и если откажется уходить, значит мамсик. Ваша свекровь никогда не оправится, ей нужна консерва, она выбрала консервой вашего мужа. Если он мамсик, он этого не поймет, вы с ним поговорите, расскажите ему об этом. Выбирать нужно себя всегда.

Гость
#28
Гость

Она видела куда шла - договорились пожить с родителями немного и идти дальше создавать свое. Он ее обманул.

Да, все верно. Но не совсем обманул, а то, что планы поменялись и он ставит меня в тупик. Як, что либо терпи ради меня, либо уходи. Не думая о том, что если я буду терпеть, то я буду терпеть до конца своих дней и ради него (и его матери) я выброшу свои цели, планы на жизнь, желания!

Гость
#29

Если муж после разговора о варианте развода будет тянуть время, уговаривать потерпеть, то знай он врет, вводит в заблуждение. Время потянет, потом еще немного и в итоге кинет с ребенком тебя.

Гость
#30
Гость

Да, все верно. Но не совсем обманул, а то, что планы поменялись и он ставит меня в тупик. Як, что либо терпи ради меня, либо уходи. Не думая о том, что если я буду терпеть, то я буду терпеть до конца своих дней и ради него (и его матери) я выброшу свои цели, планы на жизнь, желания!

Я в 19-20 терпела из за чувств и сейчас уже 11 лет жалею об этом. Выбирать нужно себя и бросать тех кто заставляет нас терпеть.

Гость
#31
Гость

согласна...автор уходите...он ещё не раз так по жизни от совестных с вами планов и целей откажется...Лучше это сделать сейчас, уйти...пока нет детей

Главное=не рожай!! А то будет как у всех!! Если уйдёшь сразу =ты сделаешь одолжение всем.Просто это не твоё, а свекровь тут Ни причём!! А то девушки часто обижаются.когда парень не знакомит с мамой??А зачем?? Вот как дело доходит до знакомства с родителями =нужно отказывать и не навязывать себя.Найти что-то подобное себе.....

Гость
#32

Выходя замуж, почему до свадьбы не решили вопрос с отдельным жильём, зачем пришли в дом, где куча народу????

Гость
#33

Бееегиитеее🙄 Пока не поздно

Гость
#34

Ты, что дура? Сама уже ответила.

Гость
#35
Гость

хорошая темка, мужчинам нужно очитать чтоб знали ни ногой в проклятый загс

Точно !!! Женился , теперь отлучать хотят деточку от мамки

Гость
#36
Гость

А почему это муж должен из-за тебя оставить мать родную ?Мать одна, а таких как ты много, разведешься, будет на твоем месте другая делов то сменить жену это теперь не проблема. А ты ищи сироту и будет тебе счастье.

Вот вам , кто пишет такое , ответьте , вам реально взрослым людям интересно с мамой жить ??? А тем более если есть девушка или парень , не интимом заняться , ничего .
Такое впечатление что вы застряли на возрасте 6 лет , ни интересов , ни самостоятельности , ни желания личного пространства , все мама да мама

#37
Гость

Жена тоже легко может легко в одночасье стать ПРОШЛЫМ.

Может. Но все-таки жена это семья, дети, будущее. И чтобы оно не стало прошлым, надо заботиться об этом в настоящем. А мама- это воспоминание о детстве.

Гость
#38
Тутта

"Я, супруг, супруга брат, брата супруга жена, меньше года ребенок, дедушка, свекровь, свекр, свекра брат"
Пока разобралась, кто есть кто глаза сломала. Девочка, а когда взамуж пошла тебя не смутила перспектива жить таким табором. Ты ещё молодая, было время потерпеть и может чуть позже, но сразу жить отдельно. А мамО надо держать на расстоянии и чем это расстояние больше тем замужняя жизнь будет спокойнее.

И свою мамо подальше. Так справедливо будет.Обеих мам нахрен

Гость
#39
Гость

Вот вам , кто пишет такое , ответьте , вам реально взрослым людям интересно с мамой жить ??? А тем более если есть девушка или парень , не интимом заняться , ничего .
Такое впечатление что вы застряли на возрасте 6 лет , ни интересов , ни самостоятельности , ни желания личного пространства , все мама да мама

Это свекруха пишет «мать одна»

Софья Абрамовна
#40

Хорошо хоть ты в эту кучу-малу не родила. Как вы таким табором умещались в одном доме

мужиков будет много,а ребенок в
#41
Lisa Stafford

Поговорите с мужем о временных рамках в течение которых вы будете жить с его семьёй. Да, и вам все равно откладывать на ипотеку, это лучше делать не на съемной квартире

а что даст развод?супруг один не останется,а вы со своим характером возможно будете одна.

Гость
#42
мужиков будет много,а ребенок в

а что даст развод?супруг один не останется,а вы со своим характером возможно будете одна.

Мамсик останется с мамашкой.

Гость
#43
Гость

Уточню момент. Я не против жить несколько лет с ней, давать поддержку и давать материальную помощь (моя свекровь без мужа в плане денег никак) я обеспечена. Но всю жизнь держать на своей шее не хочу. Одно дело, если ее одну бы оставляли, а другое - у неё есть ещё сын. Она ни в какую не хочет туда и выбирает нас. Рассказать, поговорить и т.д мне пока неудобно поднимать эту тему из-за большой утраты в их семье.
Я здесь написала свою ситуацию не для того, чтобы меня пожалели я не позиционирую себя жертвой. Просто хочу узнать мнение с другой стороны. Терпеть ли (это просто мои тараканы в голове) ради мужа, либо действительно уходить и не тратить на это время!

Врушка ты, если ты такая обеспеченная ,чего приперлась в табор жить на чужую жилплощадь, когда свекр живой был.

#44
Гость

Скорее всего тут дело не в матери, а в том что муж решил жить с родителями, не хочет уходить в большой мир, обустраиваться. Матерью он только прикрывается. С такими мужьями надо прощаться. Но если же он и правда мамсик, а жена у него «какая то девка», то тем более развод. Зачем жениться на «какой то девке», мог просто встречаться.

У меня такое же впечатление сложилось. Он и не планировал жить отдельно, а тут хоп! Прекрасный повод остаться возле маминой юбки.

Гость
#45
Гость

Уточню момент. Я не против жить несколько лет с ней, давать поддержку и давать материальную помощь (моя свекровь без мужа в плане денег никак) я обеспечена. Но всю жизнь держать на своей шее не хочу. Одно дело, если ее одну бы оставляли, а другое - у неё есть ещё сын. Она ни в какую не хочет туда и выбирает нас. Рассказать, поговорить и т.д мне пока неудобно поднимать эту тему из-за большой утраты в их семье.
Я здесь написала свою ситуацию не для того, чтобы меня пожалели я не позиционирую себя жертвой. Просто хочу узнать мнение с другой стороны. Терпеть ли (это просто мои тараканы в голове) ради мужа, либо действительно уходить и не тратить на это время!

а вы поменяйте свекровь и свою маму местами как бы там вы поступили отказались бы помоготь своей маме

Гость
#46
Гость

Врушка ты, если ты такая обеспеченная ,чего приперлась в табор жить на чужую жилплощадь, когда свекр живой был.

Закон такой. Какое-то время нужно пожить с родителями, после уходить (но уже по договорённости).

Гость
#47

Если бы ваш муж был самостоятельным, сразу бы переехал в другую квартиру, а если бы бюджет не позволял, подзаработал бы и потом вы вместе переехали в другую квартиру. Я понимаю вас, со свекровями не хочется жить, какими они не были. Он уже в начале вам дал понять, что будет жить с матерью, но не с вами. Примите этот факт и подавайте на развод. Он должен был понимать что только с женой он построит своё счастливое будущее. Вы бы могли не подавать на развод, но свекровь не торопиться уходить. Если поругаетесь с ней, муж вас на все четыре стороны пошлет и выгонит вас…будь у вас ребенок даже, ведь ему важнее мать. В том что он любит мать - нет ничего плохого, но должны же быть рамки. Видимо он маминкин сыночек. Ни в коем случае не ставьте ультиматум ему!! Только отношения испортите и он все равно мать выберет.

Гость
#48
Гость

а вы поменяйте свекровь и свою маму местами как бы там вы поступили отказались бы помоготь своей маме

Ответила раннее ⬇️⬇️⬇️
____________________________
Уточню момент. Я не против жить несколько лет с ней, давать поддержку и давать материальную помощь (моя свекровь без мужа в плане денег никак) я обеспечена. Но всю жизнь держать на своей шее не хочу. Одно дело, если ее одну бы оставляли, а другое - у неё есть ещё сын. Она ни в какую не хочет туда и выбирает нас. Рассказать, поговорить и т.д мне пока неудобно поднимать эту тему из-за большой утраты в их семье.
Я здесь написала свою ситуацию не для того, чтобы меня пожалели я не позиционирую себя жертвой. Просто хочу узнать мнение с другой стороны. Терпеть ли (это просто мои тараканы в голове) ради мужа, либо действительно уходить и не тратить на это время!

Гость
#49
Гость

Про своего мужа не говорят «супруг», так говорят про чужого. Две фразы для примера:

- Познакомьтесь с моим мужем

- Как поживает ваш супруг?

Запомните, в 19 еще не поздно.

Однокурсник постоянно жену супругой зовёт. Если честно, коробит.

Гость
#50
Гость

А почему это муж должен из-за тебя оставить мать родную ?Мать одна, а таких как ты много, разведешься, будет на твоем месте другая делов то сменить жену это теперь не проблема. А ты ищи сироту и будет тебе счастье.

Скройся *** м р а з и н а с таким мнением