Гость
Статьи
Муж и свекровь

Муж и свекровь

Девочки,хочу послушать мнения как бы вы поступили. Мы с мужем 9 лет из них 5 женаты,живем у него с его мамой. Свекровь у меня не подарок очень тяжелый человек . У нее трое детей и мой муж средний сын ,которого она не любит именно так,не знала никогда что мама может не любить своего ребенка. И за эти 5 лет мы с ней и ругались не именно я,а они с моим мужем и ругались,а она не разговаривала и со мной и общались хорошо и много пакостей она нам сделала. В прошлом году у нас родилась дочка и так как я теперь постоянно дома,я просто с ней не могу рядом жить,в данный момент мы просто с ней не разговариваем с недавнего времени из-за ее выходок,а муж с ней не общается уже больше полугода. И у меня знаете как чаща терпения лопнула и я хочу уйти жить к моим родителям,когда закончится вся эта самоизоляция(кстати они живут в этом же доме что и мы),они нам и большую комнату выделят и там нам будет намного лучше,но муж отказывается говорит если я уйду,то все это будет конец,а я хоть волком готова выть как представляю,что мне с дочкой надо будет остаться ,так как в моих мечтах мы уже живем у родителей. Мы с ним обговаривали что как я выйду из декрета на работу мы снимем квартиру,но я как представлю что ждать еще где-то 2,5 года,ужас. С мужем после рождентя ребенка отношения стали хуже стали часто и силтно ругаться,но все равно любим друг друга,короче не знаю что делать,понимаю что жизнь одна и не хочу я ее тратить на негативные эмоции ,а от свекрови у меня их очень много. Как быть?

#Самоизоляция: до и после

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ваш муж не хочет уходить из дома матери, которая его не любит, которая вам делает много плохого, с которой он не разговаривает??

Гость
#2

Автор, прочитала ваш текст и в шоке. Свекровь к вам плохо относится? А как она должна реагировать на то, что вы так расплодились в ее квартире? У вас совесть-то есть? И она, да и ваши родители тоже, наверняка о другом будущем мечтали. О чем вы вообще думали, когда рожали троих, не имея жилья. Свекровь вас с выводом пригрела, а вы недовольны. Тут дом свой, доход хороший, муж предлагает третьего ребенка и то сомневаюсь. А люди ни хрена не боятся. Угла не имеют своего, а так плодятся.

Гость
#3

Ой, автор, извините. Не так прочитала. Подумала, что у вас трое детей, тогда предыдущий коммент не считайте.

Марьям
#4

Я думаю что нужно серьёзно поговорить с мужем, и наити компромисс, не нужно терпеть если вам не комфортно, всегда есть выход но нужно искать его вместе с любимым, я уверина что у вас всё наладится, счастья вам

гость
#5

Ну так изначально не соглашались бы так жить.

Гость
#6

Ничего себе, свекровь святая женщина, пять лет терпит вас под боком. А что вы делали эти 5 лет, почему не сняли квартиру? Не накопили на ипотеку?

Гость
#7

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5253185/#m72633387
Интересно, зачем выходить замуж за неудачников, а потом плакаться, кто-то плохой. Когда вы поймете, что все в ваших собственных руках и начнете хоть что-то делать, удивитесь, как изменится ваша жизнь. И оставьте уже бедную женщину, вырастившую троих детей, в покое. Думаю, что вы ей тоже осточертели, поэтому она и ругается с сыном, видя в добавок, что он неудачник. Вот так и рожай детей, они потом до старости со спины не слезут.

Гость
#8
Марьям

Я думаю что нужно серьёзно поговорить с мужем, и наити компромисс, не нужно терпеть если вам не комфортно, всегда есть выход но нужно искать его вместе с любимым, я уверина что у вас всё наладится, счастья вам

Нечего даже и искать, нужно просто жить отдельно от родителей.

Автор
#9
гость

Ну так изначально не соглашались бы так жить.

Я изначально не знала,что свекровь такая женщина. Мы начал и жить вместе сразу после свадьбы.

Гость
#10
Автор

Я изначально не знала,что свекровь такая женщина. Мы начал и жить вместе сразу после свадьбы.

9 лет Карл!
А что вам мешало съехать до рождения ребенка ?
Вы автор у неё дома, а в Тулу со своим самоваром не ездят ю.

Гость
#11
Автор

Я изначально не знала,что свекровь такая женщина. Мы начал и жить вместе сразу после свадьбы.

Милая моя, дело совсем не в свекрови!!! Она растила 3 детей, сейчас еще продолжает жить вынужденно со взрослыми детьми. А это значит никакой личной жизни, не говорите только, что ей уже это не нужно, никакого личного пространства. Ужас, только пожалеть таких людей! Она и злая наверное от такой "собачей" жизни. И ваши-бы родители взвыли за несколько лет такой совместной жизни. А так они без вас насладились "возвратом в молодость", а теперь хотят вас принять, соскучились ) Будет все тоже самое через время, только по отношению к вашему мужу. Родили ребенка, а самостоятельными так и не стали. Дело только в вас самих и ни в ком более.

Гость
#12

Относительно не любви своего сына, скорее не то чтобы не любит, а скорее недовольна его проживанием с уже его семьей, может он финансово не вкладывается в быт (коммунальные платежи, еда, бытовая химия и пр.) иными словами, продолжает сидеть на ее шее. Кто уж тут счастлив будет. Мы рожаем детей для того, чтобы их выпустить достойными и самостоятельными в жизнь, а не для того, чтобы, как животное содержать до старости. Я конечно вас не знаю, какая именно вы сама, но муж ваш явный инфантил и приспособленец, да уж!

Гость
#13
Марьям

Я думаю что нужно серьёзно поговорить с мужем, и наити компромисс, не нужно терпеть если вам не комфортно, всегда есть выход но нужно искать его вместе с любимым, я уверина что у вас всё наладится, счастья вам

Ну да, 5 лет уже ищут!

Автор
#14
Гость

Относительно не любви своего сына, скорее не то чтобы не любит, а скорее недовольна его проживанием с уже его семьей, может он финансово не вкладывается в быт (коммунальные платежи, еда, бытовая химия и пр.) иными словами, продолжает сидеть на ее шее. Кто уж тут счастлив будет. Мы рожаем детей для того, чтобы их выпустить достойными и самостоятельными в жизнь, а не для того, чтобы, как животное содержать до старости. Я конечно вас не знаю, какая именно вы сама, но муж ваш явный инфантил и приспособленец, да уж!

Тут вы не правы ,у нас все отдельно мы отдельно готовим я на свою семью она на себя,коммуналку мы платим больше,бытовая химия у нас своя у нее своя и т.д. с внучкой он никогда не сидела так как я не просила так как ребенка родила для себя да и она инициативу не проявляла никода,мы давно живем уже как в коммунальной квартире

Автор
#15
Гость

Милая моя, дело совсем не в свекрови!!! Она растила 3 детей, сейчас еще продолжает жить вынужденно со взрослыми детьми. А это значит никакой личной жизни, не говорите только, что ей уже это не нужно, никакого личного пространства. Ужас, только пожалеть таких людей! Она и злая наверное от такой "собачей" жизни. И ваши-бы родители взвыли за несколько лет такой совместной жизни. А так они без вас насладились "возвратом в молодость", а теперь хотят вас принять, соскучились ) Будет все тоже самое через время, только по отношению к вашему мужу. Родили ребенка, а самостоятельными так и не стали. Дело только в вас самих и ни в ком более.

Да вы правы,что дело в нас самих. Но это такая женщина ,которую вы не знаете,все дети от нее сбежали,дочка к мужу жить,а сын к жене жить и ее дети сами говорили чтобы они жить со своей мамой не смогла очень тяжелой человек,да все мы разные люди никого не осуждаю просто не знаю как правильно поступить,снять квартиру сейчас мы не может я в декрете,А здесь жить больше не хочу,к моим родителям муж не хочет так как там площадь меньше

Гость
#16

Милый автор! Ну даже если так, устала эта женщина от жизни в коммунальной квартире, просто встаньте на ее место. Неужели не хочется жить самостоятельно!? Ни любовью, как следует не позаниматься, не в трусах по квартире походить, ни голой из ванной выйти, это же не жизнь, а мука! Ну есть конечно мученицы при жизни и в монастыри женщины уходят, все конечно разные, каждому свое. Я скорее хотела вас не принизить, а развернуть вектор вашего внимания, мышление в немного в другую сторону. Сейчас у вас во всем виновата эта женщина, а на самом то деле все в ваших собственных руках! И это ваш выбор жить не отдельно, а совместно с ней. Она не может вас выставить, так как порядочный человек, но психика уже устала и не справляется с контролем эмоций.

Автор
#17
Гость

Милый автор! Ну даже если так, устала эта женщина от жизни в коммунальной квартире, просто встаньте на ее место. Неужели не хочется жить самостоятельно!? Ни любовью, как следует не позаниматься, не в трусах по квартире походить, ни голой из ванной выйти, это же не жизнь, а мука! Ну есть конечно мученицы при жизни и в монастыри женщины уходят, все конечно разные, каждому свое. Я скорее хотела вас не принизить, а развернуть вектор вашего внимания, мышление в немного в другую сторону. Сейчас у вас во всем виновата эта женщина, а на самом то деле все в ваших собственных руках! И это ваш выбор жить не отдельно, а совместно с ней. Она не может вас выставить, так как порядочный человек, но психика уже устала и не справляется с контролем эмоций.

Я согласна с вами что все в наших руках,но нет у нас сейчас возможности жить отдельно к сожалению,конечно хочется отдельно. Я ее не виню ,просто никогда не встречала такого человека и мне а ней жить тяжело,тем более сейчас когда я почти всегда дома,вот и думаю уходить к родителям вдвоем с дочкой без мужа или оставаться здесь с мужем ,но душой страдать.

Гость
#18
Автор

Я согласна с вами что все в наших руках,но нет у нас сейчас возможности жить отдельно к сожалению,конечно хочется отдельно. Я ее не виню ,просто никогда не встречала такого человека и мне а ней жить тяжело,тем более сейчас когда я почти всегда дома,вот и думаю уходить к родителям вдвоем с дочкой без мужа или оставаться здесь с мужем ,но душой страдать.

Вы, ваша душа у вас самое ценное, что может быть в этой жизни! Если вы насилуете свою психику и душу, то через какое-то время у вас будут физические или психические болячки, разовьются невротические реакции (неуверенность, выученная беспомощность и т.д.). Сейчас, ваш разум занят негативом, душевные силы направлены на разрешение конфликта, а можно было-бы напрячь мозги в другом направлении, например, как заработать удаленно. Например, если вы юрист, работы много. Также ваш муж может все разрешить одним махом, просто сняв квартиру. Какая-бы зарплата не была, где-нибудь на окраине можно снять за маленькие деньги, но он не хочет, ему все нормально. Это у вас дискомфорт. Сложно что-либо советовать пока у вас на руках маленький ребенок, мое видение дорастить ребенка до садика и бежать к собакам ядреным от такой семейной жизни. Но опять же люди все разные, кто-то терпит и не такое, а кто то, как я, жгёт мосты и не смотря на страх идет вперед.

Автор
#19
Гость

Вы, ваша душа у вас самое ценное, что может быть в этой жизни! Если вы насилуете свою психику и душу, то через какое-то время у вас будут физические или психические болячки, разовьются невротические реакции (неуверенность, выученная беспомощность и т.д.). Сейчас, ваш разум занят негативом, душевные силы направлены на разрешение конфликта, а можно было-бы напрячь мозги в другом направлении, например, как заработать удаленно. Например, если вы юрист, работы много. Также ваш муж может все разрешить одним махом, просто сняв квартиру. Какая-бы зарплата не была, где-нибудь на окраине можно снять за маленькие деньги, но он не хочет, ему все нормально. Это у вас дискомфорт. Сложно что-либо советовать пока у вас на руках маленький ребенок, мое видение дорастить ребенка до садика и бежать к собакам ядреным от такой семейной жизни. Но опять же люди все разные, кто-то терпит и не такое, а кто то, как я, жгёт мосты и не смотря на страх идет вперед.

Спасибо Вам,да вот я так устала,что наверное не готова терпеть до детского сада,может моего мужа сподвигнет наш уход что-то делать или наоборот обидется и всех и на все,но это проще простого .

Гость
#20

Бедная свекровь! Из ее собственного дома устроили коммуналку, уже 5 лет молодая семья трaxaет ей мозги, нет ей ни покоя ни уединения после того как сама 3 детей вырастила. И после этого какая-то моkpoщелка упрекает ее в тяжёлом характере.
Автор- вы натуральная эгоистичная дрянь, cвалите уже наконец с чужой квартиры! Трaxaйте мозги своим родителям, если не можете без этого обойтись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: