Гость
Статьи
Свекровь. Я готова …

Свекровь. Я готова развестись и уйти

Живём с мужем 11 лет, у нас 3 детей. Живем в деревне. По соседству живёт свекровь. Дом строили совместно, причем 7 лет муж не работал, работала я одна и тащила всё сама, но это ладно, семейные передряги. Свекровь всегда присутствует в нашей жизни. Она приходит, когда нас нет дома, обшаривает все шкафы, холодильники, всё, что ей понравилось, она уносит себе. Когда пытаешься с ней об этом поговорить, начинает оскорблять. Муж занял позицию: "Я в ваши бабские разборки не буду лезть". Сейчас ситуация накоплена до предела, я готова развестись и уйти из этого дома, хотя очень люблю мужа. Уходить и начинать всё сначала вместе со мной муж отказывается. Чтобы вы посоветовали в данной ситуации? #свекровь #брак

Автор
69 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, к сожалению, здесь только муж может решить проблему со своей матерью, но видимо, слово поперек ей сказать не может, поэтому перекладывает ответственность на вас.
К сожалению, если и дальше так будет продолжаться, то есть вероятность развала семьи.
Посоветовала бы действительно сменить замки, и ключи свекрови не давать, ведь у нее есть свой дом.Ваша семья-только ваша.Мужу поработать с психологом над отношениями с родителями.

Гость
#1

Что посоветовать?---ключ забрать у свекрови!!))

Захария
#2

вы готовы развестись с мужем
с мужем, который и семь лет груши околачивал..
(семь лет!!!! он болел? он не мог устроится и занимался детьми , что было бы нормально, он физически строил дом, он чтотдела семь лет, что вы называете "семейными передрягами"?)
готовы развестись с мужем, который считает вас бабой базарной..
Звучат логично причины развода, в принципе то..
Но при чем тут свекровь?
Вы с мужем разводитесь , не с ней

Гость
#3

Муж самоустранился. Отлично. Все поономочия ваши. Забирайте ключ у свекрови. Если муж будет выступать, скажите, чтобы не лез в "ваши бабские разборки".

Гость
#4

Откуда у неё ключи от вашего дома?

#5

разводка.

Гость
#6

Смените замки и скажите "мадам, подите на *уй". К себе вражину не пускайте. Заведите злую собаку.Можно завести моду ходить по субботам к ней на обед всей семьёй. При муже скажите , что будете так перенимать опыт ведения идеального домашнего хозяйства. Придирайтесь ко всему , но вежливо. Благодарите за обед и не рассиживайтесь долго. Но разводиться из-за неадекватной свекрови не стоит. Может ваш муж знает, что у неё с головой непорядок, потому и не пытается её образумить.

Гость
#7
Гость

Что посоветовать?---ключ забрать у свекрови!!))

Ключ забирали,но она его снова и снова ворует или выламывает замки

Гость
#8
Захария

вы готовы развестись с мужем
с мужем, который и семь лет груши околачивал..
(семь лет!!!! он болел? он не мог устроится и занимался детьми , что было бы нормально, он физически строил дом, он чтотдела семь лет, что вы называете "семейными передрягами"?)
готовы развестись с мужем, который считает вас бабой базарной..
Звучат логично причины развода, в принципе то..
Но при чем тут свекровь?
Вы с мужем разводитесь , не с ней

А если он семь лет сидел за украденные деньги, на которые и построен дом?

Захария
#9
Гость

А если он семь лет сидел за украденные деньги, на которые и построен дом?

Тоже вариант...
Все обеспечивают семьи разными способами..
Тогда этот вариант чем то отдаленно похож на мой "сидел с детьми"
То есть , что то делал на благо семьи, где бы ни седел при этом...

Гость
#10
Захария

вы готовы развестись с мужем
с мужем, который и семь лет груши околачивал..
(семь лет!!!! он болел? он не мог устроится и занимался детьми , что было бы нормально, он физически строил дом, он чтотдела семь лет, что вы называете "семейными передрягами"?)
готовы развестись с мужем, который считает вас бабой базарной..
Звучат логично причины развода, в принципе то..
Но при чем тут свекровь?
Вы с мужем разводитесь , не с ней

Муж сначало учился)))) а я с двумя детьми нанимала няню и работала, потом он сидел дома не мог найти подходящую работу, да на тот момент я не понимала всей ситуации, поэтому терпела- терпела, но вот случилось)))) нашел работу живём и всё вроде не плохо.Но свекровь меня изводит.Я это воспринимаю как выживание меня.Сейчас дом построен у мужа хорошая работа, можно и другую сноху найти.Я думаю так.

Захария
#11
Захария

Тоже вариант...
Все обеспечивают семьи разными способами..
Тогда этот вариант чем то отдаленно похож на мой "сидел с детьми"
То есть , что то делал на благо семьи, где бы ни седел при этом...

сИдел))))

Гость
#12
Гость

Откуда у неё ключи от вашего дома?

Она их у мужа таскает))) и делает дубликат за последний год 8 раз!!!! Меняли замки!!!! Удовольствие тоже не дешёвое.

Гость
#13
Гость

Смените замки и скажите "мадам, подите на *уй". К себе вражину не пускайте. Заведите злую собаку.Можно завести моду ходить по субботам к ней на обед всей семьёй. При муже скажите , что будете так перенимать опыт ведения идеального домашнего хозяйства. Придирайтесь ко всему , но вежливо. Благодарите за обед и не рассиживайтесь долго. Но разводиться из-за неадекватной свекрови не стоит. Может ваш муж знает, что у неё с головой непорядок, потому и не пытается её образумить.

Вы правы муж говорит не обращай внимания.Но а как не обращать когда ты пишешь с утра до вечера, что бы дома всё было, а человек пришёл и готовое утащил да ещё и оскорбил((

Гость
#14
Гость

Она их у мужа таскает))) и делает дубликат за последний год 8 раз!!!! Меняли замки!!!! Удовольствие тоже не дешёвое.

Ну тогда это преступление. Сообщите, что напишите заявление в полицию. И вообще ее необходимо отшить, грубо, нагло. Именно послать. Плевать что испортите отношения. Вы готовы разводиться, это ещё хуже. Поэтому из двух зол выбирайте меньшее

Гость
#15

Узнайте, чего она боится и заведите это у себя. В соседнем доме молодые супруги завели жёлтого питона 2 метров, чтобы родственники не таскались.

Захария
#16
Гость

Муж сначало учился)))) а я с двумя детьми нанимала няню и работала, потом он сидел дома не мог найти подходящую работу, да на тот момент я не понимала всей ситуации, поэтому терпела- терпела, но вот случилось)))) нашел работу живём и всё вроде не плохо.Но свекровь меня изводит.Я это воспринимаю как выживание меня.Сейчас дом построен у мужа хорошая работа, можно и другую сноху найти.Я думаю так.

Муж не хочет быть, жить с вами на одной волне, у вас разные понимания комфорта, разные понимания границ. Что угодно.. Разводитесь с мужем. Он не ваша пара, не единомышленник по жизни. Это же бывает..

Лило
#17

Отравите её. Оставьте у себя то, что она 100% стащит и напичкайте это чём-нибудь, от чего она три дня будет блевать и дочитать

Лило
#18
Лило

Отравите её. Оставьте у себя то, что она 100% стащит и напичкайте это чём-нибудь, от чего она три дня будет блевать и дочитать

Дрииистать

Захария
#19
Гость

Муж сначало учился)))) а я с двумя детьми нанимала няню и работала, потом он сидел дома не мог найти подходящую работу, да на тот момент я не понимала всей ситуации, поэтому терпела- терпела, но вот случилось)))) нашел работу живём и всё вроде не плохо.Но свекровь меня изводит.Я это воспринимаю как выживание меня.Сейчас дом построен у мужа хорошая работа, можно и другую сноху найти.Я думаю так.

Учился?
А вы родили второго и имели деньги и на четверых членов семьи, и на няню??
Офигеть, крутая вы...
Но деньги это ладно, вы супер.
Но вот...
А детьми папа занимался? Любил? Я к тому, что вы второго захотели, потому что первый балдел от жизни с мамой и папой? Хотели и для второго такую радость?

Гость
#20
Захария

Тоже вариант...
Все обеспечивают семьи разными способами..
Тогда этот вариант чем то отдаленно похож на мой "сидел с детьми"
То есть , что то делал на благо семьи, где бы ни седел при этом...

)))) нет не сидел за деньги.)))Слава богу)))) Я работала он учился получал высшее образование, хотя я вынуждена была бросить университет и пойти работать чтобы содержать семью, сначала снимали жильё ( благо в деревне это не большие деньги) нанимала няню( тоже не очень большая сумма) Взяла кредит+ мат.капитал так и построили дом.Физически, конечно занимался стройкой, финансово только я и мои родители помогали

Захария
#21
Гость

)))) нет не сидел за деньги.)))Слава богу)))) Я работала он учился получал высшее образование, хотя я вынуждена была бросить университет и пойти работать чтобы содержать семью, сначала снимали жильё ( благо в деревне это не большие деньги) нанимала няню( тоже не очень большая сумма) Взяла кредит+ мат.капитал так и построили дом.Физически, конечно занимался стройкой, финансово только я и мои родители помогали

Это был не мой вариант..
Я лишь предположила, что и такое бывает..
А ваша жизнь с пудем, который семь лет учился, вызвала у меня просто желание снять шляпу..
Выше писала .
Только с ребёнкоми я не все поняла...

Гость
#22

Разведётесь и вообще свекровь из дома не выгоните. Она придёт, когда вы на работе бедных внучиков присмотреть, которых мамка злая осиротила.

Гость
#23
Лило

Дрииистать

))))))))Проходили, но виновата была я оставила в холодильнике не качественные продукты,с её слов" это хорошо я съела, а не дети"")))))Муж потом во всём меня обвинил, а свекровь в опеку сообщила что я детей чем попало кормлю)))) благо живём в деревне,и меня хорошо знают в деревне, поэтому опека пришла посмотрели, посмеялись и ушли

Гость
#24
Гость

Вы правы муж говорит не обращай внимания.Но а как не обращать когда ты пишешь с утра до вечера, что бы дома всё было, а человек пришёл и готовое утащил да ещё и оскорбил((

Вам здесь говорят не "не обращай внимание", а гони её из дома и впредь не пускай! Любыми более-менее законными способами, хоть участковому полицейскому пожалуйся, что замки ломает.

Гость
#25
Захария

Муж не хочет быть, жить с вами на одной волне, у вас разные понимания комфорта, разные понимания границ. Что угодно.. Разводитесь с мужем. Он не ваша пара, не единомышленник по жизни. Это же бывает..

Возможно вы правы.... Жаль только детей..

Гость
#26
Гость

Ну тогда это преступление. Сообщите, что напишите заявление в полицию. И вообще ее необходимо отшить, грубо, нагло. Именно послать. Плевать что испортите отношения. Вы готовы разводиться, это ещё хуже. Поэтому из двух зол выбирайте меньшее

Хороший совет и действенный наверное, но вот к сожалению у меня характер мягкий, не могу я человека послать, сама буду реветь, поверье это выглядит жалко, но не устрашающе)))

Захария
#27
Гость

Возможно вы правы.... Жаль только детей..

Сколько им?
Какой образ, уровень жизни у них будет?
Где вы сможетете жить?
Где им учиться?
Подождите жалеть..
Может дом бабушки для них именно (не для вас) будет чудным местом детства...

Гость
#28
Гость

Она их у мужа таскает))) и делает дубликат за последний год 8 раз!!!! Меняли замки!!!! Удовольствие тоже не дешёвое.

В таком случае, я бы написала на нее заявление в полицию о краже.

Гость
#29
Гость

))))))))Проходили, но виновата была я оставила в холодильнике не качественные продукты,с её слов" это хорошо я съела, а не дети"")))))Муж потом во всём меня обвинил, а свекровь в опеку сообщила что я детей чем попало кормлю)))) благо живём в деревне,и меня хорошо знают в деревне, поэтому опека пришла посмотрели, посмеялись и ушли

Ох уж эти сказочники....... Как вы с такой свекровью только дом достроили....

Гость
#30

Не нужно орать. Спокойно говорите, чтобы она ушла. Если не уходит, вызываете милицию, ее выводят. Надеюсь, она у вас не прописана?

Гость
#31
Захария

Учился?
А вы родили второго и имели деньги и на четверых членов семьи, и на няню??
Офигеть, крутая вы...
Но деньги это ладно, вы супер.
Но вот...
А детьми папа занимался? Любил? Я к тому, что вы второго захотели, потому что первый балдел от жизни с мамой и папой? Хотели и для второго такую радость?

Второго ребёнка не планировали, так как я после родов первого только на работу вышла, но молодо зелено забеременела решила рожать сразу после родов вернулась на работу.Работа на две ставки, плюс брала любую подработку.Муж жил и учился в другом городе, к нам приезжал один раз в две недели. Я работала очень много, но детям время находила, потом в садик пошли, работала уже больше,но всегда надеялась что будет всё хорошо.Вот третий ребенок родился тогда только муж вышел на работу, но и я работать продолжала, нанимали няню.Пишу всё, вспоминаю и сама в шоке насколько женщины сильные))) рядом со слабыми мужчинами)))

Гость
#32

Разговаривать и убеждать спокойно и аргументированно.

Захария
#33
Гость

Второго ребёнка не планировали, так как я после родов первого только на работу вышла, но молодо зелено забеременела решила рожать сразу после родов вернулась на работу.Работа на две ставки, плюс брала любую подработку.Муж жил и учился в другом городе, к нам приезжал один раз в две недели. Я работала очень много, но детям время находила, потом в садик пошли, работала уже больше,но всегда надеялась что будет всё хорошо.Вот третий ребенок родился тогда только муж вышел на работу, но и я работать продолжала, нанимали няню.Пишу всё, вспоминаю и сама в шоке насколько женщины сильные))) рядом со слабыми мужчинами)))

Ну не все, конечно..
Разные есть
Вы просто эталон. Трое детей в одиночку. Всех содержать, плюс няня, плюс всем внимание. Плюс желание иметь третьего на таком фоне, от такого мужа...
Круть

Гость
#34

Откуда у свекрови ключи от вашего дома?

Смените замки.
Пригрозите полицию вызвать, если ещё раз она залезет в ваш холодильник.
Найдите другой выход.

По - женски, хитро, умно, молча....может быть и подленько!
На вопросы мужа : не знаю, не видела...не лезь в бабские разборки.

Гость
#35
Гость

Ключ забирали,но она его снова и снова ворует или выламывает замки

Полиция есть для этого.

Гость
#36
Гость

))))))))Проходили, но виновата была я оставила в холодильнике не качественные продукты,с её слов" это хорошо я съела, а не дети"")))))Муж потом во всём меня обвинил, а свекровь в опеку сообщила что я детей чем попало кормлю)))) благо живём в деревне,и меня хорошо знают в деревне, поэтому опека пришла посмотрели, посмеялись и ушли

Хватит завирать уже.

И опека, и няня в деревне, и понос от еды, и ключи делает...а для вас дорого!

Гость
#37

Иногда чтобы что-то изменить в жизни нужно выйти из зоны комфорта. Жаль но ваша зона комфорта - быть ломовой лошадью и не вякать когда что-то не так. Ни к чему сейчас удивляться или грустить на тему того "а почему все так?" вы и сами понимаете что никто кроме вас тут не виноват. Правильно будет стараться мыслить в направлении "А что я могу сделать" и тут два варианта: переступить через себя и высказать все свекрови/вызвать полицию/отобрать ключи итд... ну и второй вариант - тоже собраться с силами и переехать, разделив разумеется имущество.

Василий
#38

Если такая ситуация, то устройте террор свекрови. Пишите заявление в полицию на незаконное проникновение и кражу. Меняйте замки. Ставьте сигнализацию. Есть муж разинет хлебало, то так и скажите, чтобы не лез в бабские разборки, вы сами во всём разберётесь....
Если вы не способны защитить себя, являетесь обычной жертвой, то не лезьте за советами, они вам не помогут. Хотя, в принципе, ваша ситуация вполне решаемая....

Гость
#39

Советовали бы бежать от этой еб"""""той семейки!

Золотая Рыбка
#41

Переменить замки, свекрови не давать новые ключи.

Золотая Рыбка
#42
Гость

Ключ забирали,но она его снова и снова ворует или выламывает замки

Разводка что ли ? Или шизофрения у неё?

Золотая Рыбка
#43
Гость

Она их у мужа таскает))) и делает дубликат за последний год 8 раз!!!! Меняли замки!!!! Удовольствие тоже не дешёвое.

Как у мужа таскает? В карман к нему залезет и вытаскивает?

Гость
#44

Забрать ключи у свекрови/ сменить замки. Устроить ей головомойку с криками воровка и т.д. на всю деревню ( что вы теряете?).
Никуда не уходить. Дом ваш. Развод если что и в суд на раздел , собрать все документы о доходах и доказать что муж альфонсил. С голой опой уйдет. У свекрови в доме доля есть? Если нет тем более за шиворот и вон.

Гость
#45

Автор, дом закрывать!!!

753
#46
Гость

Муж сначало учился)))) а я с двумя детьми нанимала няню и работала, потом он сидел дома не мог найти подходящую работу, да на тот момент я не понимала всей ситуации, поэтому терпела- терпела, но вот случилось)))) нашел работу живём и всё вроде не плохо.Но свекровь меня изводит.Я это воспринимаю как выживание меня.Сейчас дом построен у мужа хорошая работа, можно и другую сноху найти.Я думаю так.

Вы советы то слышите ?одни отстреливания

753
#47
Гость

Она их у мужа таскает))) и делает дубликат за последний год 8 раз!!!! Меняли замки!!!! Удовольствие тоже не дешёвое.

Порчу на смерть ))

Гость
#48
Гость

Что посоветовать?---ключ забрать у свекрови!!))

Проще замки поменять.

Гость
#49
Гость

))))))))Проходили, но виновата была я оставила в холодильнике не качественные продукты,с её слов" это хорошо я съела, а не дети"")))))Муж потом во всём меня обвинил, а свекровь в опеку сообщила что я детей чем попало кормлю)))) благо живём в деревне,и меня хорошо знают в деревне, поэтому опека пришла посмотрели, посмеялись и ушли

Ничего себе. И этот инцидент муж тоже называет бабскими разборками?

Гость
#50
Гость

Хороший совет и действенный наверное, но вот к сожалению у меня характер мягкий, не могу я человека послать, сама буду реветь, поверье это выглядит жалко, но не устрашающе)))

Ну не посылайте тогда. Просто смените замки, установите камеру, а когда она в очередной раз придет, пишите заявление в милицию.