Гость
Статьи
Отношения с молчаливым …

Отношения с молчаливым мужем

Муж не курит, не пьет, не бьет, с ребенком (ему 6 лет) сходит куда надо, если попросишь, из садика заберет. Но разные взгляды на жизнь. Он любит только дома сидеть с телефоном, если дома что-то сломается, много нервов надо и времени потратить, чтобы отремонтировал. Еще любит все свое недовольство копить в себе, эмоционально скуп. Я устроилась на более высокооплачиваемую работу, предупредила, что там ненормированный график, ничего не сказал. На этой работе приходилось постоянно задерживаться, так как не успевала все делать. Муж вдруг стал проявлять свою ревность, орать на меня, видно, что все, что он сдерживал в себе, вывалил на меня. С той работы я уволилась, но он опять недоволен, что я не сделала это сразу, как он просил, еще месяц истерил. Я сняла квартиру и переехала с ребенком, он начал уговаривать и убеждать, что изменится, я вернулась, но он по-прежнему лежит на диване. Не сказала ему сразу, что на другую работу устроилась, он узнал и две недели со мной не разговаривал. Я спросила, на что он обижается, ответил, что не обижается. Спросила, а почему молчит, ответил, что не молчит. Тут съездила на экскурсию, он неделю молчал, потом как ни в чем не бывало стал целовать и обнимать. Вывести его на откровенный разговор по душам практически невозможно. Кто уходил от мужа, с которым вам не комфортно жить в плане взаимопонимания? #муж #брак

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зато замужем

Гость
#2

Вот так и заканчиваются браки. Сначала признания в любви до гроба,а как время проходит уже становится все не так. Нет у вас любви и не было никогда)

Гость
#3

Как вы вообще умудрились пожениться

Гость
#4
Гость

зато замужем

Это главное? А если нет совместного досуга, общения по душам, поддержки, мужу нужен только диван, а жене интересны кино, театр, прогулки, путешествия

Гость
#5

А до брака вы не видели его характер?

Гость
#6
Гость

А до брака вы не видели его характер?

Нет. Он себя так не проявлял. Да и я до брака была не особо разговорчивой и неуверенной в себе, потом стала работать над собой и стала более общительной

Василий
#7

Ваш муж, что хотите, то и делайте. Подло вмешивать посторонних людей.

Гость
#8
Гость

Это главное? А если нет совместного досуга, общения по душам, поддержки, мужу нужен только диван, а жене интересны кино, театр, прогулки, путешествия

Мне вот интересно как люди умудряются в брак вступить при этом не выяснив что за человек перед ними? ну явно же не заинтересованный в прогулках , путешествия при встречах ради девушки вот себя ломает чтоб пустить пыль в галза а после на все забивает , не ну такое бывает и когда жизнь не радует или с возррастом от всего устают но блин увлечения и интересы все равно видны если не встречалис раз в месяц

Гость
#9

Это не ваш муж, вам подсунули непонятно кого. Вы ж замуж за другого выходили да автор?

Гость
#10
Гость

Это не ваш муж, вам подсунули непонятно кого. Вы ж замуж за другого выходили да автор?

Очень смешно. Муж тот же. Это я изменилась во взглядах на жизнь

#11
Гость

Очень смешно. Муж тот же. Это я изменилась во взглядах на жизнь

Это Вы изменились,он-то остался прежним в чем его вина?

Гость
#12
Мерцающая

Это Вы изменились,он-то остался прежним в чем его вина?

Сам не знает чего хочет, сначала соглашается с какой то моей поездкой, покупкой, потом копит свое недовольство и начинает психовать, орать или вообще молчать и не замечать меня несколько недель

СОВА
#13
Гость

Нет. Он себя так не проявлял. Да и я до брака была не особо разговорчивой и неуверенной в себе, потом стала работать над собой и стала более общительной

Так вот теперь поработайте над мужем .Рассказывайте ему все новости про работу про друзей больше расспрашивайте о том где был что делал что прочитал что с друзьями .Люди все разные.У меня муж тоже был не разговорчивый в молодости.зато к старости утром открывал глаза ирот одновременно.

Гость
#14

Похоже на абьюз,молчание как психологическое насилие- один из инструментов абьюзера

Гость
#15

По-моему вы вообще как соседи живёте. Планы не обсуждаете, поговорить вам не о чем, он только лежит, а вы занимаетесь своей жизнью. Не понятно как так вообще можно существовать с человеком под одной крышей.

#16

Закомплексованный неудачник, вот и бесится. С работы зря ушли, нельзя давать слабину с такими. Холодное отношение, игнор. А ещё лучше развод. Зачем терпеть пятно на диване.

Гость
#17
Гость

Нет. Он себя так не проявлял. Да и я до брака была не особо разговорчивой и неуверенной в себе, потом стала работать над собой и стала более общительной

Сперва нафантазировать себе, как переделаешь, перевоспитаешь человека,
а потом, когда это не удастся, обижаться и обвинять его в своих же неоправданных ожиданиях.

Классика.

Гость
#18

Вы не интересны сами себе. Если любите и лучше не найти, у вас семья, ребёнок, чего вам ещё надо? фейерверков? Возьмите собаку из приюта, или хотя бы отвезите туда корм, возможно и муж станет счастливее. Собака это радость, энергетика, ваша жизнь изменится сделав всех счастливее, прогулки на свежем воздухе, наблюдайте, чтобы ребёнок не обижал её.

Гость
#19
Гость

Вы не интересны сами себе. Если любите и лучше не найти, у вас семья, ребёнок, чего вам ещё надо? фейерверков? Возьмите собаку из приюта, или хотя бы отвезите туда корм, возможно и муж станет счастливее. Собака это радость, энергетика, ваша жизнь изменится сделав всех счастливее, прогулки на свежем воздухе, наблюдайте, чтобы ребёнок не обижал её.

Мой муж король дивана, о какой собаке вы говорите, как он станет от этого счастливее. Его счастье это рыбалка, он готов все выходные на нее потратить, по вечерам смотрит ролики о рыбалке. Да бог с ними с фейерверками, элементарного общения по душам хочу, моральной поддержки, совместного семейного досуга. Чтобы если что то не так, мы это обсуждали, а не игнорировал он меня по две недели по непонятной причине, а потом когда накопит свое недовольство выливает на меня в виде криков, обвинений.

Гость
#20

Как мой бывший муж прям. Я развелась. Не разговаривал, ничего не спрашивал. Просто упырь какой-то. Правда и детей не было. Радости ноль в таком браке. Просто как чужие люди. Непонятно, что в голове у таких мужиков. Вы заработать пытаетесь, а он еще и орет.

Авдотья
#21

С гулящим, пьющим, бьющем , пожалуй, поживее будет.

Ната
#22
Гость

Как мой бывший муж прям. Я развелась. Не разговаривал, ничего не спрашивал. Просто упырь какой-то. Правда и детей не было. Радости ноль в таком браке. Просто как чужие люди. Непонятно, что в голове у таких мужиков. Вы заработать пытаетесь, а он еще и орет.

А зачем замуж за такого выходили?

Гость
#23

Я вам советую уходить от него и навсегда.Типичный абьюзер.Дальше будет только хуже.

Гость
#24
Гость

Мне вот интересно как люди умудряются в брак вступить при этом не выяснив что за человек перед ними? ну явно же не заинтересованный в прогулках , путешествия при встречах ради девушки вот себя ломает чтоб пустить пыль в галза а после на все забивает , не ну такое бывает и когда жизнь не радует или с возррастом от всего устают но блин увлечения и интересы все равно видны если не встречалис раз в месяц

Девушки, вступая в брак с таким человеком, часто наивно надеются, что они смогут изменить ситуацию в свою пользу.

Гость
#25
Гость

Мой муж король дивана, о какой собаке вы говорите, как он станет от этого счастливее. Его счастье это рыбалка, он готов все выходные на нее потратить, по вечерам смотрит ролики о рыбалке. Да бог с ними с фейерверками, элементарного общения по душам хочу, моральной поддержки, совместного семейного досуга. Чтобы если что то не так, мы это обсуждали, а не игнорировал он меня по две недели по непонятной причине, а потом когда накопит свое недовольство выливает на меня в виде криков, обвинений.

У вас идеальный муж. На рыбалку, с собакой, тишь и благодать. Вам надо чтобы он по компаниям шарился и с бл ядями флиртовал? Займитесь собой, фигнёй маятесь.

Гость
#26

Классика - не пьет, не курит 🤦🤦🤦 что же в этом хорошего ?
И ещё удивляет то, что многие люди реально не видят разницы между домашним, малобщительным мужчиной и мизантропом- абьюзером.

Гость
#27
Гость

У вас идеальный муж. На рыбалку, с собакой, тишь и благодать. Вам надо чтобы он по компаниям шарился и с бл ядями флиртовал? Займитесь собой, фигнёй маятесь.

B чем он идеальный? Что молчит неделями, а потом срывается ?
То, что он не компанейский человек, никак не делает его хорошим семьянином.
Ну а то, что с женой не умеет общаться( со всеми остальными, видимо, тоже) , это тоже показатель идеальности ?
Случается, что женщины не рады, когда мужу не достаёт обычной человеческой общительности- гости, встречи и т.д. Но тут совсем другой вариант. Человек не умеет выстраивать диалог с собственной женой, сначала сам же соглашается , потом скандалит - " они сами не знают, чего они хочут" - это и есть идеальность ? Налицо психическая неуравновешенность. Не надо из необщительного буки делать хорошего супруга.
Нездоровая тишина неделями ( с последующим ором - тоже никак не является показателем здоровой атмосферы в семье.

AlexF
#28

Смешные дела твои, Господи! "Кто уходил от мужа"? Поможите, чем можите! Прежде чем строить семью, надо нормально узнать о человеке побольше. А не скорей в загс тащить. Вышла замуж - теперь не ной. Надо не уходить от мужа или выгонять его. А учиться строить отношения. То, что надо было делать до брака. Финал предвижу - еще один несчастный ребенок будет расти в раздробленной семье, без отца...

Гость
#29
Гость

B чем он идеальный? Что молчит неделями, а потом срывается ?
То, что он не компанейский человек, никак не делает его хорошим семьянином.
Ну а то, что с женой не умеет общаться( со всеми остальными, видимо, тоже) , это тоже показатель идеальности ?
Случается, что женщины не рады, когда мужу не достаёт обычной человеческой общительности- гости, встречи и т.д. Но тут совсем другой вариант. Человек не умеет выстраивать диалог с собственной женой, сначала сам же соглашается , потом скандалит - " они сами не знают, чего они хочут" - это и есть идеальность ? Налицо психическая неуравновешенность. Не надо из необщительного буки делать хорошего супруга.
Нездоровая тишина неделями ( с последующим ором - тоже никак не является показателем здоровой атмосферы в семье.

Вам надо чтобы соловьём заливался? Некомпанейский.. Ну ищите ребёнку компанейского отца, чужого и болтливого как шут.

Гость
#30
Гость

Вам надо чтобы соловьём заливался? Некомпанейский.. Ну ищите ребёнку компанейского отца, чужого и болтливого как шут.

Мне - нет. Я не Автор темы.
А между компанейским балагуром и болтливым как шут и истеричным мизантропом вообще существует какая-то золотая середина? 🤦🤦🤦

Гость
#31
Гость

Мне - нет. Я не Автор темы.
А между компанейским балагуром и болтливым как шут и истеричным мизантропом вообще существует какая-то золотая середина? 🤦🤦🤦

Золотой середины не существует, её каждый находит сам для себя, как то подстраивается. Я думаю, ради ребёнка, автор могла бы найти эту середину. А вообще знаете, есть такие типа положительные, общительные и не жадные вроде бы, а на кровать ложится звездой, любите меня, это что ли лучше? Ну она знала за кого шла.

Гость
#32
Гость

Мой муж король дивана, о какой собаке вы говорите, как он станет от этого счастливее. Его счастье это рыбалка, он готов все выходные на нее потратить, по вечерам смотрит ролики о рыбалке. Да бог с ними с фейерверками, элементарного общения по душам хочу, моральной поддержки, совместного семейного досуга. Чтобы если что то не так, мы это обсуждали, а не игнорировал он меня по две недели по непонятной причине, а потом когда накопит свое недовольство выливает на меня в виде криков, обвинений.

У меня такой же муж молчаливый. Ничего не рассказывает и не спраш вает. Живем как чужие. Завидую емьям у которых мужья что то говорят. Вечерами дома тишина.спасаюсь работой, а в старости? Так мы прожили 20 лет. А недавно я услышала как он запирается в машине и прекрасно ведет беседы со всеми. И с любовницами тоже.....делайте вывод. Это двуличный человек, которого любят все, на работе, родственники. но дома он совершенно другой человек

Гость
#33
AlexF

Смешные дела твои, Господи! "Кто уходил от мужа"? Поможите, чем можите! Прежде чем строить семью, надо нормально узнать о человеке побольше. А не скорей в загс тащить. Вышла замуж - теперь не ной. Надо не уходить от мужа или выгонять его. А учиться строить отношения. То, что надо было делать до брака. Финал предвижу - еще один несчастный ребенок будет расти в раздробленной семье, без отца...

Так пусть папашка свою 5 точку с дивана то поднимет, и сделает что-нибудь для семьи то да и для ребенка? А то так и пролежит, а семьи не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: