Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

Вышла замуж 17 августа, осенью забеременела, до этого были шикарные отношения с мужем, но в какой-то момент он изменился. Говорит, рано женился, мы еще год даже не женаты, постоянные ссоры. Я увидела переписку с его мамой, где он написал, что не любит меня и не хочет жить вместе...
Я собрала вещи, сказала, что не могу так больше. Он не остановил, отвез мои вещи, но потом каждый день писал мне. Уже месяц прошёл, говорит, квартиру не потянет, а с родителями жить - ругаться вечно.
Я ушла, честно говоря, на эмоциях, в надежде, что помиримся. Он не хочет меня забирать, говорит, тебе там хорошо, мне тут, пока поживём так.
Я поставила ультиматум, что если сегодня не заберет обратно, то я подам на развод, но знаю, что он не приедет...
Как справиться и пережить расставание? Мне очень тяжело и обидно

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозгов нет, считай калека. Кто ж в первые годы после свадьбы беременеет?

Автор
#2
Гость

Мозгов нет, считай калека. Кто ж в первые годы после свадьбы беременеет?

Все было хорошо и его родители хотели внуков , постоянно нам говортли и я хотела , просто потом изменился резко

Интересная мадама
#4

Пусть с мамкой живет.

Гость
#5
Интересная мадама

Пусть с мамкой живет.

Ну нет! Так легко он отделаться не должен.

#6

Сколько вам лет обоим? У молодых (19-22) такая проблема бывает.
Не все понимают что брак = -70% романтики, секса, зато +200% быт и семейные проблемы. Брак ценен другим, но понимаешь это после 30.
К сожалению ваш МЧ не готов и поскольку он это говорит прямо, ничего другого быть не может. Каждый второй брак распадается не дойдя до 2-х лет.
Жалко что вы попадаете в эту грустную статистику.
Я бы не надеялась на возвращение, занялась бы ребенком и дальше начала бы поиски поумнев. Другого совета не дам.
Терпения вам и здоровья!

Гость
#7

милая девушка, не нужно расстраиваться. Вся жизнь еще впереди. Ищите помощь от всех, кто может физически помочь с малышом. Что б не чувствовали себя одиноко. Мижа игнорьте, как можно дольше. Не ссорьтесь, не плачьте, не тратьте на этио энергию. Все наладится, вот увидите

#8

Покушай сладкого побольше, станет полегче.
Знаешь, что не любит, но ушла, чтобы вернуться? Думаешь он тебя за уход полюбит?

Гость
#9
Автор

Все было хорошо и его родители хотели внуков , постоянно нам говортли и я хотела , просто потом изменился резко

А он хотел?
Или просто халатно относился к предохранению??

#10
Гость

Ну нет! Так легко он отделаться не должен.

А что она может сделать?

Автор
#11
Гость

автор, это сшибка рангов, у тебя любви тоже нет, есть эмоции и ты на пути становления молодой ***, разведенки с прицепом по молодости воспринимают высокопримативных за высокоранговых, сношаются, рожают, быт все сжирает и развод. Потом такую новоявленную свеженькую рспешечку начинают пользовать МД таксисты, лохи по жизни кто любит сношать рспешек!

Я не могу без него жить , знаю сама виновата , что ушла. Он пишет , спокойной ночи, как дела и т.д. А какого то определённого решения не может принять. Вроде как любит ихочет быть вместе , а вроде нет . Постоянно какая то неопределенность. Не знаю , что делать

УдавКа 🐍
#12

Вот не верю вам, автор, что вдруг резко ни с того ни с сего изменился. Просто так ничего не бывает, хотя бы себе не врите.

Автор
#13
Гость

А он хотел?
Или просто халатно относился к предохранению??

Хотел , постоянно говорил , вот ребёнка так назовем , мимо калясок проходили показывал всегда , потом начал говорить вот сама хотела ребенка не жалуйся теперь , я отвечала ты что не хотел ? "Меньше чем ты " потом он сказал мне , что он на эмоциях сказал. Я еще нервничала постоянно в 1 триместре , а от него никакой поддержки , на работу уйдет и не наптшет ни слова , когда придет и т.д. зато маме своей звонил и предупреждал. Просто обидно , я доверчла этому человеку больше всех на свете и никогда бы не подумала , что так будет. Знаю , я глупая. Не стоило спешить с супружеской жизнью. Но до этого я никогла не жалела , что вышла за него. Теперь я каждую ночь ною. Не знаю как быть

#15
Автор

Хотел , постоянно говорил , вот ребёнка так назовем , мимо калясок проходили показывал всегда , потом начал говорить вот сама хотела ребенка не жалуйся теперь , я отвечала ты что не хотел ? "Меньше чем ты " потом он сказал мне , что он на эмоциях сказал. Я еще нервничала постоянно в 1 триместре , а от него никакой поддержки , на работу уйдет и не наптшет ни слова , когда придет и т.д. зато маме своей звонил и предупреждал. Просто обидно , я доверчла этому человеку больше всех на свете и никогда бы не подумала , что так будет. Знаю , я глупая. Не стоило спешить с супружеской жизнью. Но до этого я никогла не жалела , что вышла за него. Теперь я каждую ночь ною. Не знаю как быть

Зато ты не потеряла лучшие годы жизни).

Автор
#16
Милада

Сколько вам лет обоим? У молодых (19-22) такая проблема бывает.
Не все понимают что брак = -70% романтики, секса, зато +200% быт и семейные проблемы. Брак ценен другим, но понимаешь это после 30.
К сожалению ваш МЧ не готов и поскольку он это говорит прямо, ничего другого быть не может. Каждый второй брак распадается не дойдя до 2-х лет.
Жалко что вы попадаете в эту грустную статистику.
Я бы не надеялась на возвращение, занялась бы ребенком и дальше начала бы поиски поумнев. Другого совета не дам.
Терпения вам и здоровья!

Мне 20 , ему 24

Гость
#19
Автор

Хотел , постоянно говорил , вот ребёнка так назовем , мимо калясок проходили показывал всегда , потом начал говорить вот сама хотела ребенка не жалуйся теперь , я отвечала ты что не хотел ? "Меньше чем ты " потом он сказал мне , что он на эмоциях сказал. Я еще нервничала постоянно в 1 триместре , а от него никакой поддержки , на работу уйдет и не наптшет ни слова , когда придет и т.д. зато маме своей звонил и предупреждал. Просто обидно , я доверчла этому человеку больше всех на свете и никогда бы не подумала , что так будет. Знаю , я глупая. Не стоило спешить с супружеской жизнью. Но до этого я никогла не жалела , что вышла за него. Теперь я каждую ночь ною. Не знаю как быть

Успокойтесь.
Вам надо доносить до срока и родить здорового ребёнка.

Потом война план покажет.

Переставайте ныть, жалеть себя, мужу мозги выносить.
Помиритесь вы с ним или нет, но жалеть о своём поведении во время беременности будете точно!

Автор
#20
Гость

и кого же ей теперь искать? нормальным мужчинам личинусы и найобыши от неликвида не нужны, она в зоне риска, теперь ее личинусом займутся педофилы отчимы! риск износа найобыша 30 к 70%

Я не про то , что боюсь , то что не найду никого. Я сама ребенка потяну , родители мне помогут. Мне сейчас обидно и больно , что человек , который кричал люблю и которого я до сих пор люблю , просто наплевательски стал относиться. Я всегда хотела полную семью. Хочу , чтобы приехал забрал , обнял и сказал , что все будет хорошо.

Гость
#21
Гость

Мозгов нет, считай калека. Кто ж в первые годы после свадьбы беременеет?

У нас так случилось а что тут такого?

Автор
#22
Гость

Успокойтесь.
Вам надо доносить до срока и родить здорового ребёнка.

Потом война план покажет.

Переставайте ныть, жалеть себя, мужу мозги выносить.
Помиритесь вы с ним или нет, но жалеть о своём поведении во время беременности будете точно!

Да , Вы правы на самом деле. Я тоже на эмоциях постоянно парю мозги. Но все из за расстояния между нами, мне хочется , чтобы во время беременности он был со мной , гладил живот и дарил любовь. От этого и бешусь

Гость
#23
Автор

Мне 20 , ему 24

Вы главное теперь о ребенке думайте а не о нем и не нервничайте

Гость
#24
Автор

Я не про то , что боюсь , то что не найду никого. Я сама ребенка потяну , родители мне помогут. Мне сейчас обидно и больно , что человек , который кричал люблю и которого я до сих пор люблю , просто наплевательски стал относиться. Я всегда хотела полную семью. Хочу , чтобы приехал забрал , обнял и сказал , что все будет хорошо.

Пожить надо было, посмотреть, каков муж в быту и как решает проблемы, а не стремглав беременеть!!

#25
Автор

Да , Вы правы на самом деле. Я тоже на эмоциях постоянно парю мозги. Но все из за расстояния между нами, мне хочется , чтобы во время беременности он был со мной , гладил живот и дарил любовь. От этого и бешусь

Вы до сих пор "я хочу то, хочу сё".
Позвоните попросите прощения, скажите что были не правы и главное перечислите в чем, чтоб он увидел, что вы думали над своим поведением, тогда если и он в ответ попросит прощения, то сможете сойтись, а так ставить ультиматум и манипулировать уходом изначально было не правильным.

Гость
#26
Автор

Да , Вы правы на самом деле. Я тоже на эмоциях постоянно парю мозги. Но все из за расстояния между нами, мне хочется , чтобы во время беременности он был со мной , гладил живот и дарил любовь. От этого и бешусь

Надо было спокойно общаться, а не требовать внимания и уходить на эмоциях.

Я тоже была беременной, дважды, никаких загонов и капризов не было.

Мозги включайте.

Автор
#27
Serg_iz_spb

Вы до сих пор "я хочу то, хочу сё".
Позвоните попросите прощения, скажите что были не правы и главное перечислите в чем, чтоб он увидел, что вы думали над своим поведением, тогда если и он в ответ попросит прощения, то сможете сойтись, а так ставить ультиматум и манипулировать уходом изначально было не правильным.

Я просила прощения , извинялась. Говорила , что все будет хорошо. Давай попробуем сначала. Ради нас , ради ребенка. Он сказал , что не знает чего хочет и нужно подумать. Время прошло , он так и ничего не решил

#28
Автор

Я просила прощения , извинялась. Говорила , что все будет хорошо. Давай попробуем сначала. Ради нас , ради ребенка. Он сказал , что не знает чего хочет и нужно подумать. Время прошло , он так и ничего не решил

Тогда разводись сама, раз уж он сам даже этого решить не может. Детей нет разведут быстро.

Гость
#29
Автор

Я не могу без него жить , знаю сама виновата , что ушла. Он пишет , спокойной ночи, как дела и т.д. А какого то определённого решения не может принять. Вроде как любит ихочет быть вместе , а вроде нет . Постоянно какая то неопределенность. Не знаю , что делать

Вам к психологу надо или как минимум книжку по психологии почитать, куда вы лезете в брак, в семью, детей делать в 20 лет? Если ума нет?
"Я не могу без него жить" это фраза не о любви ни разу, запомните это раз и навсегда, это слова невротика. Невротики не способны выстраивать здоровые отношения с людьми вокруг, а тем более создавать семьи, даже если вы сейчас временно сойдётесь, вы разойдётесь опять и бедный ваш ребёнок. Автор, займитесь своим психоэмоциональным состоянием, иначе так и будете страдать всю жизнь и всех вокруг мучить.

Эксперт Woman.ru
#30

автору рекомендую переспать с незнакомым человеком, лучше двумя. очень помогает в таких случаях

Гость
#31
Автор

Я не про то , что боюсь , то что не найду никого. Я сама ребенка потяну , родители мне помогут. Мне сейчас обидно и больно , что человек , который кричал люблю и которого я до сих пор люблю , просто наплевательски стал относиться. Я всегда хотела полную семью. Хочу , чтобы приехал забрал , обнял и сказал , что все будет хорошо.

Зачем уходила?

Анель
#32

Вы еще не доросли до взрослых отношений.Но,конечно,регулируйте их сами.Или вы будете делать это вместе,или порознь.Непонятно,любите вы друг друга или играете в любовь и взрослую жизнь.Для начала делайте как считаете нужным.Пройдет какое-то время и вы сам поймете,где была ваша ошибка.Т.е. жизнь покажет.А на это нужно время.

Гость
#33
Автор

Я не могу без него жить , знаю сама виновата , что ушла. Он пишет , спокойной ночи, как дела и т.д. А какого то определённого решения не может принять. Вроде как любит ихочет быть вместе , а вроде нет . Постоянно какая то неопределенность. Не знаю , что делать

Не надо страдать по нему, он того не стоит. Возможно ты думаешь так из-за гормонов, тебе в положении хочется внимания , чтоб обняли, чтоб ценили, уважали хотя бы за то,что носишь его ребенка. мой тебе совет-забей на него, думай о себе и о ребенке. Все будет у тебя хорошо. Встретишь ещё хорошего человека,который будет тебя ценить и любить тебя и твоего ребенка. Дай Бог!

Гость
#34
Гость

и кого же ей теперь искать? нормальным мужчинам личинусы и найобыши от неликвида не нужны, она в зоне риска, теперь ее личинусом займутся педофилы отчимы! риск износа найобыша 30 к 70%

Сама ты видимо из категории личинус от неликвида. Не надо оскорблять чужих детей!

Гость
#35
Гость

и кого же ей теперь искать? нормальным мужчинам личинусы и найобыши от неликвида не нужны, она в зоне риска, теперь ее личинусом займутся педофилы отчимы! риск износа найобыша 30 к 70%

ТОЖЕ ВИДАТЬ НАЁ*ЫШ ПИСАЛ ОБИЖЕННЫЙ ЖИЗНЬЮ. нЕ ССЫ И НА Т ВОЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК.

Гость
#36
Гость

Мозгов нет, считай калека. Кто ж в первые годы после свадьбы беременеет?

я забеременела сразу родила сына еще через год второго не было ничего живем 31 год вместе за границей есть все три сына и мы не олигархи

Гость
#37

Жесть нет чувств, плюс слабость мужа на фоне его личностной незрелости. Вы впрочем ей тоже не блещите. Выход из отношений очевиден. Ситуация типичная.

Гость
#38

Автор, хорошо, что узнали, о том, как Ваш муж действительно к Вам относится. А это могло случиться позже (что ещё хуже). Если он Вас не любит, не хочет жить вместе, то ничего не изменишь (не полюбит). Как говорится: "Насильно мил не будешь". Пусть живёт с мамой!
Правильно сделали, что ушли. В данной ситуации только разводиться (как бы ни было тяжело и обидно) и думать о себе, о ребёнке. Ребёнок - не приговор! Вы ещё встретите своего мужчину.

свободная женщина
#39

Жизнь-вообще жестокая штука, потому что нашей жизнью правят законы, придуманные и установленные мужчинами.
Почему при разводе детей, как правило, оставляют женщине? Думаете, исходя из ее материнских чувств? Черта с два! Они прекрасно знают, какой это труд, сколько сил и здоровья, а главное, времени нужно уделять малышам. На себя, любимого, не останется.Ну разве что на 3-4 часа сна. Младенца ведь и ночью кормить надо, а попробуй усни потом! Знают, понимают,потому и скидывают этот груз со своих сильных плеч. Ему, усталому, не до себя, не до мыслей о сексе будет, стопроцентно! А как он без секса, бедняга? Смысл его жизни с Вами был только в сексе.
Поэтому Ваш муж, осознав, что его ждет совсем не сладкий секс и не каждодневные праздники, свалил от трудностей быта и забот о Вас и будущем ребенке.В его семье все делалось по щучьему велению (мамой), он жил на всем готовом. А теперь в самостоятельной жизни вам все надо делать самим. Поэтому и ушла его любовь. Так объясните ему, тупому, что и с другой женщиной в жизни будут те же правила и требования к нему, как семейному человеку. Все, детство беззаботное кончилось.
Не зря говорят, что мужчина-это ленивая скотина, которая любит сладко жрать, сладко спать и на этом все. Для мужчины легко найти любимую (на первых порах) жертву. Немного поухаживать , расположить к себе, наврать с три короба о вечной любви и неземном блаженстве от жизни с ним, богом. Почему я говорю "жертва"? Да так и есть. Жертвуем собой, всю жизнь в хлопотах об удобстве всех семейных чад.
А мужчины озабочены только своим удовольствием.Спасибо тем из них, которые на форумах откровенничают о том, кем нас, женщин, считают. Оказывается, женщина для них-дырка, которую они не хотят долбить, по их выражению всю жизнь только одну, признаются в постоянных изменах. Мерзость! Гадость!
Мой совет: Родите ребенка и отдайте его ему и его родителям. Справедливо будет. Они ведь просили внуков? Пусть их сын будет "неликвид и ***".

Инспектор
#40
Автор

Все было хорошо и его родители хотели внуков , постоянно нам говортли и я хотела , просто потом изменился резко

да. ситуация бред в кубе. Бракованный попался.

Гость
#41

А ребёнка куда? Кто растить будет? У мужиков бывают глюки, на всё вестись - никаких нервов не хватит. Женился - обеспечивай! Выйду из декрета - разведёмся, не вопрос!

Автор
#42
свободная женщина

Жизнь-вообще жестокая штука, потому что нашей жизнью правят законы, придуманные и установленные мужчинами.
Почему при разводе детей, как правило, оставляют женщине? Думаете, исходя из ее материнских чувств? Черта с два! Они прекрасно знают, какой это труд, сколько сил и здоровья, а главное, времени нужно уделять малышам. На себя, любимого, не останется.Ну разве что на 3-4 часа сна. Младенца ведь и ночью кормить надо, а попробуй усни потом! Знают, понимают,потому и скидывают этот груз со своих сильных плеч. Ему, усталому, не до себя, не до мыслей о сексе будет, стопроцентно! А как он без секса, бедняга? Смысл его жизни с Вами был только в сексе.
Поэтому Ваш муж, осознав, что его ждет совсем не сладкий секс и не каждодневные праздники, свалил от трудностей быта и забот о Вас и будущем ребенке.В его семье все делалось по щучьему велению (мамой), он жил на всем готовом. А теперь в самостоятельной жизни вам все надо делать самим. Поэтому и ушла его любовь. Так объясните ему, тупому, что и с другой женщиной в жизни будут те же правила и требования к нему, как семейному человеку. Все, детство беззаботное кончилось.
Не зря говорят, что мужчина-это ленивая скотина, которая любит сладко жрать, сладко спать и на этом все. Для мужчины легко найти любимую (на первых порах) жертву. Немного поухаживать , расположить к себе, наврать с три короба о вечной любви и неземном блаженстве от жизни с ним, богом. Почему я говорю "жертва"? Да так и есть. Жертвуем собой, всю жизнь в хлопотах об удобстве всех семейных чад.
А мужчины озабочены только своим удовольствием.Спасибо тем из них, которые на форумах откровенничают о том, кем нас, женщин, считают. Оказывается, женщина для них-дырка, которую они не хотят долбить, по их выражению всю жизнь только одну, признаются в постоянных изменах. Мерзость! Гадость!
Мой совет: Родите ребенка и отдайте его ему и его родителям. Справедливо будет. Они ведь просили внуков? Пусть их сын будет "неликвид и ***".

Он мне всегда говорит , что меня запарит быт и то что он работает до поздна и якобы из за этого я снова уйду и сходиться он не хочет пока , типа второй раз на эти грабли наступать. А теперь, когда я ушла , у него намного чаще стали появляться выходные и он дома намного чаще бывает.

Гость
#43
Автор

Я не могу без него жить , знаю сама виновата , что ушла. Он пишет , спокойной ночи, как дела и т.д. А какого то определённого решения не может принять. Вроде как любит ихочет быть вместе , а вроде нет . Постоянно какая то неопределенность. Не знаю , что делать

Жить вместе и не вы...делываться. Любит- не любит. Это до брака гадают. В браке - работают над отношениями. Постоянно, планомерно, ежедневно. Если не знаете как - к семейному психологу. Например: Сколько раз в день целовались? Не считая секса? надо 20, а Вы знали? Сколько раз в день улыбались, спрашивали как дела, хвалили за дело? Эмоции свои показывайте маме, подругам, форуму. А мужу - строго дозированно и расчётливо, только с умыслом конкретным. Да, сложно, но если общение не прервал - заключите договор, разработайте правила совместной жизни и живите в радость!

Гость
#44
Автор

Мне 20 , ему 24

А, ну ясно тогда.Недаром в США права дают в 16, а замуж - только в 21, или с согласия родителей. Молодая ещё, но работай над собой. Глупая- не глупая . Сумела забеременеть - всё! Любовь прошла, сейчас главное выживание. Мужики могут не поумнеть и до пенсии, надо рассчитывать только на себя, и всё поворачивать в пользу ребёнка. НО. Сейчас всё от тебя зависит, а не от любви.

Гость
#45
Автор

Он мне всегда говорит , что меня запарит быт и то что он работает до поздна и якобы из за этого я снова уйду и сходиться он не хочет пока , типа второй раз на эти грабли наступать. А теперь, когда я ушла , у него намного чаще стали появляться выходные и он дома намного чаще бывает.

Проанализируйте, что было не так? Живет где дома? У мамы? На съёме?

Гость
#46
Автор

Я не про то , что боюсь , то что не найду никого. Я сама ребенка потяну , родители мне помогут. Мне сейчас обидно и больно , что человек , который кричал люблю и которого я до сих пор люблю , просто наплевательски стал относиться. Я всегда хотела полную семью. Хочу , чтобы приехал забрал , обнял и сказал , что все будет хорошо.

А он знает, чего Вы хотите? Или должен догадаться сам? По каким признакам? Мужчины тупые в эмоциях - ноль просто.

Гость
#47
Эксперт Woman.ru

автору рекомендую переспать с незнакомым человеком, лучше двумя. очень помогает в таких случаях

Самый идиотский совет. Надеюсь что сарказм всё же. Беременной инфекцию собирать?

Автор
#48
Гость

Жить вместе и не вы...делываться. Любит- не любит. Это до брака гадают. В браке - работают над отношениями. Постоянно, планомерно, ежедневно. Если не знаете как - к семейному психологу. Например: Сколько раз в день целовались? Не считая секса? надо 20, а Вы знали? Сколько раз в день улыбались, спрашивали как дела, хвалили за дело? Эмоции свои показывайте маме, подругам, форуму. А мужу - строго дозированно и расчётливо, только с умыслом конкретным. Да, сложно, но если общение не прервал - заключите договор, разработайте правила совместной жизни и живите в радость!

Так я хочу жить, извинилась , он не хочет , если он не хочет зачем тогда мне пишет , напоминает о себе постоянно , но жить вместе не хочет , не приезжает , не звонит
Зато каждую ночь , сладких снов желает и в инстаграме приколы скидывает

Гость
#49
Автор

Так я хочу жить, извинилась , он не хочет , если он не хочет зачем тогда мне пишет , напоминает о себе постоянно , но жить вместе не хочет , не приезжает , не звонит
Зато каждую ночь , сладких снов желает и в инстаграме приколы скидывает

Чтобы Вы никуда не делись, тешит его самолюбие. Он Вас не любит вообще. Очень больно, нь смиритесь, растите ребенка или отдайте ему и устраивайте свою личную жизнь. Но помните, Вы сами должны стать самодостаточной и никогда ни на кого не рассчитывать. Только исходя из этого можно стать счастливым человеком. Неужели Вы можете любить такую тряпку, если правда то, что Вы написали? Такой непрятный, инфантильный мужчина, манипулятор. Даже если решил расстаться, можно это сделать достойно, а не пудрить Вам мозги.

Автор
#50
Гость

Чтобы Вы никуда не делись, тешит его самолюбие. Он Вас не любит вообще. Очень больно, нь смиритесь, растите ребенка или отдайте ему и устраивайте свою личную жизнь. Но помните, Вы сами должны стать самодостаточной и никогда ни на кого не рассчитывать. Только исходя из этого можно стать счастливым человеком. Неужели Вы можете любить такую тряпку, если правда то, что Вы написали? Такой непрятный, инфантильный мужчина, манипулятор. Даже если решил расстаться, можно это сделать достойно, а не пудрить Вам мозги.

Вот и я думаю. Пусть лучше бы послал меня на 3 буквы или просто сказал , что все конец , нет он вечно напоминает о себе, сердечки присылает и ничего не решает.