Гость
Статьи
Как и где найти …

Как и где найти достойного мужчину в 52 года?

Мне 52 года. Я обычная женщина приятной внешности, по образованию учитель. Всегда хотела встретить достойного мужчину, но ничего не складывалось в моей жизни. Мужчин просто нет. Те, кто появлялся, были мне не интересны. У меня всегда были различные хобби, мне нравилось путешествовать, удалось посмотреть многие страны. Я никогда не ждала принца на белом коне. Когда мои подруги выходили замуж, я смотрела на их избранников с ужасом. Я недоумевала, как можно выходить замуж за человека пьющего ,непорядочного, не ценящего и не уважающего тебя. Как показывало время, пелена с глаз моих подруг слетала через год, но за этот год ребенка родить они успевали и становились глубоко несчастными, нервными тетками. Я никогда не хотела так жить ,но я не отчаивалась, надеялась на встречу. Но встречи так и не случилось, последнее свидание было 5 лет назад. Я весело провела день с мужчиной, но продолжения не последовало. Вроде и человек неплохой, но я поняла, что пьющий и работы постоянной нет, видно, что материальной стабильности нет, обижен на всех и вся. Сначала было желание "спасти". А потом я подумала: человек сам загубил свою жизнь, чего ради я должна спасать? Не факт, что моих сил на это хватит, а он меня точно "утопит". Я так расстроилась после этого свидания. Расстроилась из-за того, что заслужила встречу с таким человеком. Да, я скромный человек, живу по средствам, не претендую на миллионеров, но нет равных мужчин. Вообще. На работе 30-летняя молодежь; театры, выставки, концерты - одни женщины; общественный транспорт - одни таджики (господи, прости!); кафе - тоже молодежь. В интернете спрос на молодых, да и не представляю я для себя знакомство по фото, да и люди там не с другой планеты, среди друзей знакомых одиноких мужчин нет. Я проанализировала последние 5 лет своей жизни и поняла, что все мужчины, с которыми у меня было общение (обычное бытовое) - это ремонтники, продавцы стройматериалов и врачи. Я понимаю, что можно считать, что поезд ушел, но так не хочется...Так можно ли найти мужчину для отношений, когда тебе уже 52, а главное где? #отношения #знакомства

Yanika1969
470 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

У нас почти вся страна пьющая, поэтому это сложно, раз у вас пунктик к выпивке. Я вот человек спортивный, но выпить 200-300 виски вечером вполне себе могу позволить.

Гость
#3

Кто хочет, тот найдет. У меня училка вышла замуж как раз после 50. Раньше как-то не получалось у нее. И, видимо, детей не хотела. На работе детей хватало. Мы уж думали все, старая дева. Ан нет, нашла.
Знаю одну пожилую женщину, которая нашла второго мужа в преклонном возрасте. Первый умер. Она нашла дедушку. Ей было тогда, наверное, лет 70. Дети взрослые, внуки, тем не менее решила, что лучше с кем-то, чем одной.

Гость
#5

А зачем он вам? Судя по вашему рассказу, вы самодостаточна.

Гость
#6

Мне 55 мужу 39 !!!!! Пол года назад поженились!!! С внешностью все отлично!!!! Познакомились у меня в салоне когда подстричься пришел!!!!

Гость
#7
Гость

А зачем он вам? Судя по вашему рассказу, вы самодостаточна.

Одиноко человеку. Поговорить не с кем. И возраст хороший для душевных бесед.

Гость
#9
Гость

Мне 55 мужу 39 !!!!! Пол года назад поженились!!! С внешностью все отлично!!!! Познакомились у меня в салоне когда подстричься пришел!!!!

Ох уж эти сказочницы! 😂

Yanika1969
#10
Гость

"Мне 52 года.Я обычная женщина,приятной внешности,по образованию учительница.Всегда хотела встретить достойного мужчину"
Достойного училки?!
Сейчас трезвиватели возродили можете поискать там.

Спасибо за комментарий.Теперь буду знать,что такое в глазах некотрых людей женщина с педагогическим образованием.Жаль,что вам в жизни попадались лишь "училки".

Гость
#11

Попробуйте сайт знакомств или в клуб знакомств обратиться. Ищите чуть старше себя, чтоб не попасть на всякий озабоченный контингент.
Нужно общаться с большим количеством людей, чтобы найти одного достойного. Конечно, мужчин мало, хороших еще меньше. Но может и вам повезет. Не надо опускать руки.

Гость
#12
Yanika1969

Спасибо за комментарий.Теперь буду знать,что такое в глазах некотрых людей женщина с педагогическим образованием.Жаль,что вам в жизни попадались лишь "училки".

Я прекрасно знаю проходные баллы в педы и нормальные институты. Академиков там не выпускали. А кто по вашему стоит на одном уровне с училкой чтоб не было мезальянса?!

Гость
#13

В санатории поезжайте. В какие-то поездки. Мужчины есть, но не всегда можно найти подходящего.

Yanika1969
#14
Дядя Сережа

У нас почти вся страна пьющая, поэтому это сложно, раз у вас пунктик к выпивке. Я вот человек спортивный, но выпить 200-300 виски вечером вполне себе могу позволить.

Никогда не думала,что "пунктик".Ничего не имею против,если человек может себе иногда позволить расслабиться и не в ущерб близким и бюджету ,если помимо данного " пунктика" в жизни есть цели,ответственность,увлечения.

Гость
#15

Только в нашей стране на одинокого человека выльют ведро помоев. В другой стране и слова не скажут - личное дело человека, а у нас каждая тварь мимо не пройдет. Я поражаюсь комментам нашего быдла. 🙆

Гость
#16

Да, можно. Для этого надо изменить подход к делу. Вместо поисков мифической любви (= пассивного ожидания когда в тебя какой то мужчина "влюбится") к партнерским отношениям.
В этом возрасте у мужчин снижается выработка тестостерона. того что он за вами начнет ухаживать ждать не приходится. Вы должны сами проявлять инициативу тоже. Если вы сможете как то улучшить жизнь мужчины, то все получится. Например, отслеживая культурные мероприятия и приглашая его, организуя вылазки на природу на выходные. Простой завтрак на траве хотя бы организуйте. Мужчинам до смерти за долгую жизнь надоедает бегать за женщинами и все для них делать. Измените этот шаблон и все получится. Ну если конечно внешка позволяет

Гость
#17
Гость

Да, можно. Для этого надо изменить подход к делу. Вместо поисков мифической любви (= пассивного ожидания когда в тебя какой то мужчина "влюбится") к партнерским отношениям.
В этом возрасте у мужчин снижается выработка тестостерона. того что он за вами начнет ухаживать ждать не приходится. Вы должны сами проявлять инициативу тоже. Если вы сможете как то улучшить жизнь мужчины, то все получится. Например, отслеживая культурные мероприятия и приглашая его, организуя вылазки на природу на выходные. Простой завтрак на траве хотя бы организуйте. Мужчинам до смерти за долгую жизнь надоедает бегать за женщинами и все для них делать. Измените этот шаблон и все получится. Ну если конечно внешка позволяет

"Если вы сможете как то улучшить жизнь мужчины, то все получится. Например, отслеживая культурные мероприятия и приглашая его, организуя вылазки на природу на выходные. Простой завтрак на траве хотя бы организуйте."
😂 так я не ошибся - ну кого можно на котлетку или на борщик заманить и кому может возрастная училка жизнь улучшить?! Только посетителям трезвивателя у остальных мужчин все хорошо и в борщах и организации походов по музеям они не нуждаются. Ну а вылазка на природу все равно придется мужчине вкалывать: мангал, шашлык а организовывать ему только мешать. Придумайте ну хоть что то полезное!!!

Yanika1969
#18
Гость

Кто хочет, тот найдет. У меня училка вышла замуж как раз после 50. Раньше как-то не получалось у нее. И, видимо, детей не хотела. На работе детей хватало. Мы уж думали все, старая дева. Ан нет, нашла.
Знаю одну пожилую женщину, которая нашла второго мужа в преклонном возрасте. Первый умер. Она нашла дедушку. Ей было тогда, наверное, лет 70. Дети взрослые, внуки, тем не менее решила, что лучше с кем-то, чем одной.

Вот уж не думала,что у меня в запасе столько времени,до семидесяти.Спасибо за позитив!

Yanika1969
#19
Гость

А зачем он вам? Судя по вашему рассказу, вы самодостаточна.

А разве у женщины не может быть потребности поделиться теплом,добротой,вниманием,сочувстием,порадовать кого-то?

Гость
#20
Yanika1969

А разве у женщины не может быть потребности поделиться теплом,добротой,вниманием,сочувстием,порадовать кого-то?

Чем вы можете порадовать?! Т.к. все остальное перечисленное чистые абстракции, но тетки мастера торговли абстракциями за реальные деньги и материальные ценности.

Мисс Вселенная
#21

Если нет такого, тогда надо самой воспитывать достойного мужчину.

Гость
#22

Присмотритесь к учителю физкультуры 😀

Yanika1969
#23
Гость

Я прекрасно знаю проходные баллы в педы и нормальные институты. Академиков там не выпускали. А кто по вашему стоит на одном уровне с училкой чтоб не было мезальянса?!

Как минимум,человек воспитанный и с широким кругозором.Проходные балы в пед,дают лишь диплом,все остальное люди либо преобретают,либо останавливаются.Вы,почему-то зациклились на моем образовании,не имея понятия ,кто я по профессии.

Гость
#24
Мисс Вселенная

Если нет такого, тогда надо самой воспитывать достойного мужчину.

Источник есть - трезвиватели...

Гость
#25

Санатории интересный вариант. А вообще, автор, мне кажется, что тут просто - или повезет, или нет. У знакомых можно случайно встретиться за 1 столом. А может и нет. Вы не состоите в каких-то группах по увлечениям?
А про "кому ты нужна" и, там более, про профессию, даже не читайте и не отвечайте. Видно же, что полоумным надо самоутвердиться.

Гость
#26
Гость

Санатории интересный вариант. А вообще, автор, мне кажется, что тут просто - или повезет, или нет. У знакомых можно случайно встретиться за 1 столом. А может и нет. Вы не состоите в каких-то группах по увлечениям?
А про "кому ты нужна" и, там более, про профессию, даже не читайте и не отвечайте. Видно же, что полоумным надо самоутвердиться.

А теткам надо торговать "теплом, добротой, вниманием, сочувстием" за деньги. Понятно что мешаю прибыльному бизнесу...

Yanika1969
#27
Гость

Да, можно. Для этого надо изменить подход к делу. Вместо поисков мифической любви (= пассивного ожидания когда в тебя какой то мужчина "влюбится") к партнерским отношениям.
В этом возрасте у мужчин снижается выработка тестостерона. того что он за вами начнет ухаживать ждать не приходится. Вы должны сами проявлять инициативу тоже. Если вы сможете как то улучшить жизнь мужчины, то все получится. Например, отслеживая культурные мероприятия и приглашая его, организуя вылазки на природу на выходные. Простой завтрак на траве хотя бы организуйте. Мужчинам до смерти за долгую жизнь надоедает бегать за женщинами и все для них делать. Измените этот шаблон и все получится. Ну если конечно внешка позволяет

Дело не в том,как интересно провести время с мужчиной и предложить со своей стороны какие-то развлечения,благо не 15 лет и я платежеспособный человек и не вижу ничего предосудительного в том,чтобы,например сделать человеку приятное,пригласить на концерт,и не выставить мужчину при этом в невыгодном для него свете или сделать небольшой подарок.Дело в том ,что познакомиться абсолютно негде.Ну не приставать же к мужчинам на улице или в супермаркете,для этого хотя бы нужно увидеть человека,чтоб понравился.Если таковой и попадает в поле зрения,то там всегда кольцо.

Ё-мэн🕶️
#28

Ахахах🤣🤣🤣

Гость
#29
Yanika1969

Дело не в том,как интересно провести время с мужчиной и предложить со своей стороны какие-то развлечения,благо не 15 лет и я платежеспособный человек и не вижу ничего предосудительного в том,чтобы,например сделать человеку приятное,пригласить на концерт,и не выставить мужчину при этом в невыгодном для него свете или сделать небольшой подарок.Дело в том ,что познакомиться абсолютно негде.Ну не приставать же к мужчинам на улице или в супермаркете,для этого хотя бы нужно увидеть человека,чтоб понравился.Если таковой и попадает в поле зрения,то там всегда кольцо.

А что вы 5 лет, вообще ничего не предпринимали??
Метод ста свиданий с СЗ еще никого не подводил. Проблема всегда не в том чтобы познакомиться, проблема всегда как заинтересовать и удержать

Гость
#30
Гость

А что вы 5 лет, вообще ничего не предпринимали??
Метод ста свиданий с СЗ еще никого не подводил. Проблема всегда не в том чтобы познакомиться, проблема всегда как заинтересовать и удержать

Проблема что после 40 теткам заинтересовать и удержать мужчину нечем.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#31

а у вас дети есть? или вы не родили никого?
извините за вопрос, вам это дело еще нужно? вы поняли о чем я. Просто вы можете либо ровесника или даже моложе найти и с ним все иметь, либо мужчину старше лет 70 и старше и просто за ним ухаживать готовить, помогать ему, гулять с ним, но без этого дела. а насчет профессии думать не знаю, все уже мужчины состоялись. Ваш поезд не ушел, просто определитесь чего вы хотите.

Yanika1969
#32
Гость

Чем вы можете порадовать?! Т.к. все остальное перечисленное чистые абстракции, но тетки мастера торговли абстракциями за реальные деньги и материальные ценности.

Я желаю вам,чтобы в возрасте 50 лет и старше,тетка находящаяся рядом с вами проявляла неабстрактную заботу о ваших болячках
неабстрактное сучувствие к ним,неабстрактно терпела ваши капризы,кризисы ,закидоны и т.д.

Yanika1969
#33
Гость

Присмотритесь к учителю физкультуры 😀

Если б я работала в школе,без проблем...😀

Yanika1969
#34
Гость

Санатории интересный вариант. А вообще, автор, мне кажется, что тут просто - или повезет, или нет. У знакомых можно случайно встретиться за 1 столом. А может и нет. Вы не состоите в каких-то группах по увлечениям?
А про "кому ты нужна" и, там более, про профессию, даже не читайте и не отвечайте. Видно же, что полоумным надо самоутвердиться.

Спасибо😀

Гость
#35
Гость

Проблема что после 40 теткам заинтересовать и удержать мужчину нечем.

Не правда, я вижу только молодёжь в тоске, которая не может познакомиться, а в жизни за 40 очень быстро знакомятся, да не с олигархами, но и не с алкашами. Просто женщины этого возраста четко знают,что им надо.На вумане же эти темы создают админы

Носорог и Лама = друзья навсегда
#36

а вообще автор. посмотрите блоггеров. многие женщины уже после 40-50-60 лет вышли замуж и уехали заграницу. может среди иностранцев поискать? или как?

Yanika1969
#37
Носорог и Лама = друзья навсегда

а у вас дети есть? или вы не родили никого?
извините за вопрос, вам это дело еще нужно? вы поняли о чем я. Просто вы можете либо ровесника или даже моложе найти и с ним все иметь, либо мужчину старше лет 70 и старше и просто за ним ухаживать готовить, помогать ему, гулять с ним, но без этого дела. а насчет профессии думать не знаю, все уже мужчины состоялись. Ваш поезд не ушел, просто определитесь чего вы хотите.

У меня детей нет по состоянию здоровья.Для мужчины 70 лет,уж простите,я слишком хороша,а молодого любовника ради секса ,я как то не рассматриваю.На работе я могу себе позволить легкий флирт с молодыми,но для меня они все равно дети.Мне комфортнее общаться с ровесниками или мужчинами,чуть старше.Ровесник лучше понимает психологию,физиологию да и больше общих взглядов.

Гость
#38
Yanika1969

Я желаю вам,чтобы в возрасте 50 лет и старше,тетка находящаяся рядом с вами проявляла неабстрактную заботу о ваших болячках
неабстрактное сучувствие к ним,неабстрактно терпела ваши капризы,кризисы ,закидоны и т.д.

Такие женщины, не тетки, как раз все разобраны и счастливо живут с мужьями, а абстракциями торгуют *** развалившие свою семью и старающиеся на старости лет к кому то прислониться и на шее пристроиться.

Гость
#39
Yanika1969

Спасибо за комментарий.Теперь буду знать,что такое в глазах некотрых людей женщина с педагогическим образованием.Жаль,что вам в жизни попадались лишь "училки".

Кстати, автор, в Турции учителя и, если не ошибаюсь, медики - одни из самых уважаемых профессий.

Гость
#40
Гость

Кстати, автор, в Турции учителя и, если не ошибаюсь, медики - одни из самых уважаемых профессий.

И Наташ там любят!!!

Гость
#41
Гость

И Наташ там любят!!!

Ну, это как себя поставишь. Наташ и здесь любят.

Гость
#42
Yanika1969

У меня детей нет по состоянию здоровья.Для мужчины 70 лет,уж простите,я слишком хороша,а молодого любовника ради секса ,я как то не рассматриваю.На работе я могу себе позволить легкий флирт с молодыми,но для меня они все равно дети.Мне комфортнее общаться с ровесниками или мужчинами,чуть старше.Ровесник лучше понимает психологию,физиологию да и больше общих взглядов.

Для мужчины перезрелая дама слишком хороша? Ну и ну- мне 69 и любовнице 40- а вам полвека- уймитесь со своим возрастом и детской гордостью

Yanika1969
#43
Гость

Для мужчины перезрелая дама слишком хороша? Ну и ну- мне 69 и любовнице 40- а вам полвека- уймитесь со своим возрастом и детской гордостью

Хороши ли вы,в свои 69 лет для своей " молодой" любовницы?Успокойтесь со своим возрастом и не льстите себе по поводу своей мужской неотразимости,еще большой вопрос почему 40-летняя дама с вами.

Гость
#44
Yanika1969

Хороши ли вы,в свои 69 лет для своей " молодой" любовницы?Успокойтесь со своим возрастом и не льстите себе по поводу своей мужской неотразимости,еще большой вопрос почему 40-летняя дама с вами.

Вы в курсе ее целей и сами с такой же целю ищете себе мужчину?! Тогда все понятно!

Yanika1969
#45
Гость

Вы в курсе ее целей и сами с такой же целю ищете себе мужчину?! Тогда все понятно!

Мне нет дела до ваших отношений,возраста и обоюдных целей.Я на форуме не для этого и обсуждаю здесь другие вещи.

Пенсионерка
#46

Не обращайте внимания на идиотов, которые пишут гадости. Они думают что всю жизнь будут молодыми и красивыми. Удачи вам!

Гость
#47

Живи одна и радуйся жизни ,в таком возрасте достойные одинокими не бывают. Если вдовец,так и ты можешь следом пойти за женой. Хочешь испоганить себе остаток жизни ,найди себе проблемы с мужчиной

Гость
#48
Гость

Для мужчины перезрелая дама слишком хороша? Ну и ну- мне 69 и любовнице 40- а вам полвека- уймитесь со своим возрастом и детской гордостью

Старый ты хрыч с тебя деньги твоя любовница тянет что с тебя взять еще

Ленок
#49
Гость

Присмотритесь к учителю физкультуры 😀

Из сериала "Физрук"...

Гость
#50
Гость

Ох уж эти сказочницы! 😂

Лет 20 назад можно было бы поверить😀