Гость
Статьи
Свекровь и ревность

Свекровь и ревность

С мужчиной в хороших отношениях. Вместе несколько лет. Любовь, все дела. Уважительно ко мне относится.
Он очень близок со своей матерью, очень часто общается (она много ему дала в плане материального, воспитала сама). Я не ревновала его внимание, у нас с ней хорошие отношения, хоть и выстроила свои границы, так как она иногда чересчур часто хочет со мной общаться.
Дело в том, что он дарит ей подарки гораздо круче, чем мне. Недавно подарил последний айфон. Я не претендую и не сравниваю нас - понимаю, что это разное. Мне он тоже часто дарит подарки, но совсем не такого уровня. Внимание и заботу даёт.
Проблема в том, что уже второй день не могу избавиться от чувства, которое гложет - то ли ревность, то ли какая-то обида, что мне он не делает таких подарков. Как избавиться от этого чувства? #свекровь #ревность

Яна Алексеевна
27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы своего официального мужа называете мужчиной?
Понятно, что он не тетка, но как-то странно...
Или вы и мать мужчины называете свекровью, даже если она официально ею не является?
Для понимания вашей темы это важно.

Василиса
#2

Сравнили... это же его мать. Конечно, ей все самое лучшее. А вы всего с ним несколько лет. Естественно, он не будет вам тут дарить мерседесы.

Гость
#3

Ну это как бэ его деньги. И его дело как их тратить.
Не?

Молчание моря
#4

Если замуж за него то все равно первое место ее, и по вниманию и подаркам и времени. Байка о том что как к матери так и к жене, это миф, свекровь всегда будет руководить. Если не можете с этим мириться лучше уходить сейчас, он не изменится, а мать с каждым годом будет требовать большего. Зависит что и как вы готовы терпеть, изменить его даже не надейтесь

Гость
#5

Вы же ему не жена, поэтому подарки мелкие. У вас наверно раздельный бюджет, он распоряжается своими деньгами на свое усмотрение. Нецелесообразно дарить подружкам дорогие подарки.

Гость
#6

А вы не избавитесь никак от этого чувства...Если у вас семья...то муж НИКОГДА не должен делать другим денщинам больше,ч ем своей жене))...Это всегда вас будет преследовать ревность в таких ситуациях..той помог,а вам нет...Той сказал комплимент,а вам такой не сказал.....а вас будет ревность разьедать..Ваш муж глуп в этих вопросах)

Гость
#7

Ту ещё вопрос..что за мужчина..и в каком вы статусе с ним? может вам кажется, что он вас любит...может вы для него просто удобная, смиренная ***..которой можно не дарить подарков и вообще в неё никак не вкладываться

Гость
#8
Гость

Ту ещё вопрос..что за мужчина..и в каком вы статусе с ним? может вам кажется, что он вас любит...может вы для него просто удобная, смиренная ***..которой можно не дарить подарков и вообще в неё никак не вкладываться

с каких это пор слово "д@в@лка" считается ненормативной лексикой?

Гость
#9

Вы завидуете. Не завидуйте матери, тоже же будете ею.

Яна Алексеевна
#10
Василиса

Сравнили... это же его мать. Конечно, ей все самое лучшее. А вы всего с ним несколько лет. Естественно, он не будет вам тут дарить мерседесы.

Так я и не сравниваю! Написала же спеуиалтно! Я всё понимаю, но чувство это всё равно стало присутствовать со временем. Раньше его не было.

Яна Алексеевна
#11

Спасибо за ответы, но я спросила лишь о том, можно ли как-то избавиться от чувства ревности) Специально написала, что не сравниваю нас) Я своим родителям тоже делаю хорошие подарки, но примерно такого же уровня, как и ему, конечно)

Яна Алексеевна
#12
Cвета

Вы своего официального мужа называете мужчиной?
Понятно, что он не тетка, но как-то странно...
Или вы и мать мужчины называете свекровью, даже если она официально ею не является?
Для понимания вашей темы это важно.

Мы подали заявление 2 месяца назад, поэтому он пока мужчина) А свекровь - как-то видимо подсознательно уже привыкла)

Гость
#13

Живу с таким больше 30 лет. По началу до смеха доходило, сахар в дом и маме, с пельменями и мукой, чаем и кофе так же. Я молчала у меня это не первый брак. От мамы не уходил пока на глотку не наступила. Обижалась, злилась, ругались, со свекровью не общалась. Только с возрастом поняла, а был бы он у меня если б она его не родила и не воспитала. Отстоять смогла только воскресенье , суббота у мамы в саду или с ней на рынок. Звонит ей каждый вечер. Любви у нас со свекровью нет и не было, я хожу к ней только по великим праздникам. Психовать перестала просто постарайся не портить себе нервы если муж того стоит. Писать легко когда все это в прошлом. Поверь, свои нервы дороже. Постарайся своих детей так воспитать. Удачи тебе!

Молчание моря
#14
Гость

Живу с таким больше 30 лет. По началу до смеха доходило, сахар в дом и маме, с пельменями и мукой, чаем и кофе так же. Я молчала у меня это не первый брак. От мамы не уходил пока на глотку не наступила. Обижалась, злилась, ругались, со свекровью не общалась. Только с возрастом поняла, а был бы он у меня если б она его не родила и не воспитала. Отстоять смогла только воскресенье , суббота у мамы в саду или с ней на рынок. Звонит ей каждый вечер. Любви у нас со свекровью нет и не было, я хожу к ней только по великим праздникам. Психовать перестала просто постарайся не портить себе нервы если муж того стоит. Писать легко когда все это в прошлом. Поверь, свои нервы дороже. Постарайся своих детей так воспитать. Удачи тебе!

Если и тебе и маме одинаково это еще нормально, а если маме шубу и путевку на отдых, а тебе набор кастрюль и поездка на дачу - огурцы полоть, или мама новый гарнитур в дом, а для тебя денег нет - вот тогда будет совсем обидно

Гость
#15
Гость

Живу с таким больше 30 лет. По началу до смеха доходило, сахар в дом и маме, с пельменями и мукой, чаем и кофе так же. Я молчала у меня это не первый брак. От мамы не уходил пока на глотку не наступила. Обижалась, злилась, ругались, со свекровью не общалась. Только с возрастом поняла, а был бы он у меня если б она его не родила и не воспитала. Отстоять смогла только воскресенье , суббота у мамы в саду или с ней на рынок. Звонит ей каждый вечер. Любви у нас со свекровью нет и не было, я хожу к ней только по великим праздникам. Психовать перестала просто постарайся не портить себе нервы если муж того стоит. Писать легко когда все это в прошлом. Поверь, свои нервы дороже. Постарайся своих детей так воспитать. Удачи тебе!

Поставьте себя в позицию мамы... вы бы хотели иметь такого сына, который о вас заботится?

Гость
#16
Молчание моря

Если и тебе и маме одинаково это еще нормально, а если маме шубу и путевку на отдых, а тебе набор кастрюль и поездка на дачу - огурцы полоть, или мама новый гарнитур в дом, а для тебя денег нет - вот тогда будет совсем обидно

Каждая мама заслужила такого внимания.А вот молодая жена должна еще постараться...придет время и ей дети будут дарить подарки ,любить и уважать.Самое страшное-когда мужик становится полкаблучником,теряя свое лицо,забывая и игнорируя свою мать.Это уже не мужчина,а его подобие...

даниэль
#17

вас может быть много,.,мать одна

Молчание моря
#18
даниэль

вас может быть много,.,мать одна

Ну так с таким отношением и будет сидеть один возле мамы, мама же для этого и заводила сына чтобы ее содержал и заменял мужа.

Молчание моря
#19
Гость

Каждая мама заслужила такого внимания.А вот молодая жена должна еще постараться...придет время и ей дети будут дарить подарки ,любить и уважать.Самое страшное-когда мужик становится полкаблучником,теряя свое лицо,забывая и игнорируя свою мать.Это уже не мужчина,а его подобие...

А не страшно когда муж плюет на семью и детей, и все тащит маме и все время у нее сидит? Потому что маме скучно и одиноко

Гость
#20

Это зависть ,милочка,да и не свекровь она вам,а мама молодого человека.И будет ли она свекровью вилами по воде писано.

Гость
#21

Почему на свекровей дуетесь? Это их мамы. Вам же для своей мамы тоже ничего не жалко?

Гость
#22

Ну так и спросите его об этом. Как он дальше видит отношения с вами, с матерью, потом, когда появятся дети. Может он вообще собирается жить с матерью до самой смерти, и предполагает, что вы тоже будите вместе с ней жить в одном доме. Какую сумму он будет давать на семью, какую тратить на детей, какую отдавать матери. И потом уже решайте, устроит ли это вас все. Все это нужно обязательно проговорить сейчас. Какой бюджет предполагается.
Я думаю, вы чувствуете какой-то подвох в его отношений к вам и к своей матери. А этот подарок просто стал лакмусовой бумажкой, и вы не понимаете, что же не так... Обговорите все. Иначе вас ждет куча неприятных сюрпризов...

HI
#23

Значит не заслужили, или не правильно себя поставили в его жизни.

Гость
#24
Гость

Каждая мама заслужила такого внимания.А вот молодая жена должна еще постараться...придет время и ей дети будут дарить подарки ,любить и уважать.Самое страшное-когда мужик становится полкаблучником,теряя свое лицо,забывая и игнорируя свою мать.Это уже не мужчина,а его подобие...

Зависит от отношения матери к сыну. Сам факт ее родов ещё ни к чему не обязывает ни сына, ни тем более невестку

#25

Ваш мужчина явный мамсик. Для него его мама будет всегда важнее вас. Вы для него удобная женщина и маму его будете устраивать, пока не выйдете за него замуж. А уж потом, поверьте, Вы узнаете, кто такая кузькина мать и где именно зимуют раки.

Гость
#26

Вы испытываете ревность, и это нормально. Свекровь тоже женщина. Скорее всего там отношения с сыном не по "родительской модели", именно от этого вы испытываете такие чувства; она залезает на вашу территорию образно.
Вы абстрагируйтесь от их отношений, и сфокусируйтесь на своих с мужчиной. Будьте для него любящей женщиной, котлрая только о нем думает, заботьтесь о нем искренне, безвозмездно, не ожидая в ответ ничего.
И вот увидите, как он постепенно будет сближаться с вами, а с мамой отделяться (они уже должны сепарироваться так-то).
Только будьте готовы, что может обрушиться ее гнев на вас - забрали у нее его внимания и любовь. Либо она может оказаться мудрее и отпустить сына.
В любом случае, ваша тактика - мягко и женственно завоевать его доверие к себе, и вы станете самым близким для него человеком. Так и должно быть в идеале.
Отношения это огромный труд, приходится все делать, причем всю жизнь. А с ней общение нужно свести к минимуму. Общайтесь с мужчиной лучше больше.

Гость
#27

А вы кто ему? Жена? Тогда Ваша обида может иметь место. А если близкая знакомая, то извините. Станете женой тогда предъявляйте претензии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема