Гость
Статьи
ревность свекрови. что …

ревность свекрови. что делать и как быть?

девочки, ситуация не из лучших... с молодым человеком вместе 3 с лишним года, решили пойти расписаться. подали заявление и конечно сказали об этом его маме (свекрови)
поначалу она была против. потом вроде как всё наладилось, даже платье вместе с ней выбирали. не тут то было! заходит она в очередной раз в нашу спальню (живём с ней) и говорит: «либо по хорошему заберите заявление из загса, либо будет по плохому»
я не сдержалась и ответила, что заявление мы забирать не будем, я не безродная подстилка и не на помойке себя нашла.
она начала причитать, что он ещё в армию не сходил, жениться ему рано и тд.
мы собираемся переезжать в другой город, где есть своё жильё и где мы будем одни. единственное, что тревожит, так это её ревность. конфликтовать я с ней не хочу, но и не позволю женщине с нереализованными амбициями рушить нашу семью. у неё своей жизни нет, так она лезет в нашу. сама кричала о том, что я самая лучшая и после того, как молодой человек отслужит - она лично на меня наденет фату. а потом поняла, что хорошая я для неё только тогда, когда она выпьет.
подскажите, девочки, что делать в этой ситуации? что говорить, если она будет манипулировать и пытаться переубедить переезжать?

30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, говорить нужно, что вы взрослые люди и сами все решаете, и с этим вопросом не ко мне, а к вашему сыну -он все решает у нас. (предварительно обговорив с вашим парнем) Лучше всего чтобы ваш будущий муж решал сам все вопросы с мамой. Муж защитник семьи, если он планирует брать вас в жены, то и все функции по защите , обеспечению берет на себя.
В идеале надо жить отдельно от свекрови и не зависеть от нее, тогда рычагов давления на вас не будет.

Гость
#1

"что делать в этой ситуации?"

Не жить с ней.

Захария
#2

и давно вы с ней живете?

Гость
#3

Не вступать с ней ни в какие диалоги, просто молча делать по своему.
И конечно же не жить с ней.

#5

Съежайте от неё, а если ваш жених взрослый мужчина и не маменькин сыночек, то он не будет её слушать, а будет принимать решения так как он сам считает нужным и конечно вместе с вами. Он должен понимать что вы будущая его жена, теперь вы отдельная семья и то что вы сами должны принимать решения в своей жизни, а не у мамы спрашивать. А так пока вы рядом с ней, она вам не даст жить нормально спокойной жизнью.

#6

В армию не сходил? Это сколько вам лет? 18? А может свекровь правильно переживает. Образование, работа есть? Кто свадьбу оплачивать будет? Если живёте у свекрови, то значит своих денег нет. Так? Вопросов много к вам!

#7
Захария

и давно вы с ней живете?

5 месяц живем, уже надоело обитать в этом негативе

#8

не слышит никого кроме себя, она считает, что существует только её мнение и неправильное. считает, что я забираю её сына и хочу, чтоб он с ней не общался. в общем делает всё, чтоб растоптать отношения между всеми.

#9
Ирина

В армию не сходил? Это сколько вам лет? 18? А может свекровь правильно переживает. Образование, работа есть? Кто свадьбу оплачивать будет? Если живёте у свекрови, то значит своих денег нет. Так? Вопросов много к вам!

ему 20, мне 19. оба с образованием, оба работаем. пышную свадьбу не планировали, просто роспись и посиделки с родными.

Гость
#10
Алина Белова

ему 20, мне 19. оба с образованием, оба работаем. пышную свадьбу не планировали, просто роспись и посиделки с родными.

Живите отдельно. Сами с ней не общайтесь, оставьте это дело ее сыну. Если он начнет ныть, что маму бросать нельзя, значит, нет смысла строить семью с таким, он еще на сиське висит, у него семья с мамой

#11
Гость

Живите отдельно. Сами с ней не общайтесь, оставьте это дело ее сыну. Если он начнет ныть, что маму бросать нельзя, значит, нет смысла строить семью с таким, он еще на сиське висит, у него семья с мамой

вы верно подметили, спасибо вам!!

Гость
#12
Алина Белова

5 месяц живем, уже надоело обитать в этом негативе

Ахаха ! Живет как приблуда у чужих людей без году неделя, а гонору -то - " наша спальня " ," наша семья "!

#13
Гость

Ахаха ! Живет как приблуда у чужих людей без году неделя, а гонору -то - " наша спальня " ," наша семья "!

кхм... а сколько надо прожить, чтоб можно было официально сказать «наша спальня»?

#14
Гость

Ахаха ! Живет как приблуда у чужих людей без году неделя, а гонору -то - " наша спальня " ," наша семья "!

да, и сколько должно времени пройти после регистрации брака, чтоб тоже можно было говорить «наша семья»? должен обязательно какой-то период времени пройти? или, извините и не сочтите за грубость, вы тоже женщина с нереализованными амбициями, считающая, что есть только ваше мнение и неправильное? а вот что касаемо приблуды, так у приблуды свой дом есть, в который уже очень много раз собирались съехать) вот вам и саркастичное ахаха!))

Захария
#15
Алина Белова

5 месяц живем, уже надоело обитать в этом негативе

а зачем начали жить?

#16
Захария

а зачем начали жить?

жених думал, что всё будет хорошо, чтоб маме помогать. чуть поживем и съедем, увы и ах, затянулась эта песня и превратилась в фальшивку

Захария
#17
Алина Белова

жених думал, что всё будет хорошо, чтоб маме помогать. чуть поживем и съедем, увы и ах, затянулась эта песня и превратилась в фальшивку

вам зачем?
юный мальчик , юная вы
Чужая тетка?
Зачем???
Вы пишете, что у вас есть жилье...
Я помню себя в 19....
Не, ну " ночевать" во всех смыслах хотелось..
Но ради этого жить с чужой теткой??

Гость
#18
Алина Белова

кхм... а сколько надо прожить, чтоб можно было официально сказать «наша спальня»?

Сейчас это спальня свекрови, ибо живёшь ты на её жилплощади.
Сначала брак зарегистрируйте и жилье свое заимейте,тогда и будешь говорить - наша спальня, наша семья.
А пока нет у тебя ни семьи, ни спальни своей!

Василий
#19

Ничего у вас не получится без скандала. Вы слабая умом и характером. Вопрос не в этой женщине, а в вашем мужике. Он ведь знает свою мать.
Лучший вариант - уехать без предупреждения туда, куда хотите. Зарегистрировав брак. Там и живите. Он пусть к своей матери ездит, если ему надо.

Гость
#20
Алина Белова

да, и сколько должно времени пройти после регистрации брака, чтоб тоже можно было говорить «наша семья»? должен обязательно какой-то период времени пройти? или, извините и не сочтите за грубость, вы тоже женщина с нереализованными амбициями, считающая, что есть только ваше мнение и неправильное? а вот что касаемо приблуды, так у приблуды свой дом есть, в который уже очень много раз собирались съехать) вот вам и саркастичное ахаха!))

Началось в деревне утро...опять и снова - влезла в чужой дом , приговаривая: "Было ваше, стало наше". Одно не понимаю - почему, при первых поползновениях, таких не спускают с лестницы? Нет, еще одно не понимаю - как надо воспитывать, точнее, не воспитывать, чтобы вырастить насквозь бесстыжее создание?

#21
Василий

Ничего у вас не получится без скандала. Вы слабая умом и характером. Вопрос не в этой женщине, а в вашем мужике. Он ведь знает свою мать.
Лучший вариант - уехать без предупреждения туда, куда хотите. Зарегистрировав брак. Там и живите. Он пусть к своей матери ездит, если ему надо.

извините, но со стержнем у меня всё в порядке, и если с ней начинается скандал, и я вставляю слово поперёк, она редко находит, что ответить

#22
Гость

Началось в деревне утро...опять и снова - влезла в чужой дом , приговаривая: "Было ваше, стало наше". Одно не понимаю - почему, при первых поползновениях, таких не спускают с лестницы? Нет, еще одно не понимаю - как надо воспитывать, точнее, не воспитывать, чтобы вырастить насквозь бесстыжее создание?

тоже чтоль обиженная женщина, которую бросили одну с дитём и у неё не получается наладить личную жизнь?) или вас так же шпыняла свекровь, что вы теперь только и можете, что парафинить других? как мило и абсурдно одновременно)

#23
Гость

Началось в деревне утро...опять и снова - влезла в чужой дом , приговаривая: "Было ваше, стало наше". Одно не понимаю - почему, при первых поползновениях, таких не спускают с лестницы? Нет, еще одно не понимаю - как надо воспитывать, точнее, не воспитывать, чтобы вырастить насквозь бесстыжее создание?

и ещё, не сочтите за грубость, но не смейте открывать свой погнанный рот с языком без костей на тех, кто меня воспитывал) мы ещё не знаем, что вы за человек😁

#24
Гость

Сейчас это спальня свекрови, ибо живёшь ты на её жилплощади.
Сначала брак зарегистрируйте и жилье свое заимейте,тогда и будешь говорить - наша спальня, наша семья.
А пока нет у тебя ни семьи, ни спальни своей!

да что вы! а то, что дом ПОЛНОСТЬЮ от и до принадлежит её сыну? это впрочем не суть важно. важно то, что начиная жить с человеком - вы создаёте прототип семьи, а потом уже официально признанную ячейку общества:)

Гость
#25
Алина Белова

тоже чтоль обиженная женщина, которую бросили одну с дитём и у неё не получается наладить личную жизнь?) или вас так же шпыняла свекровь, что вы теперь только и можете, что парафинить других? как мило и абсурдно одновременно)

Как раз потому, что подобные истории ни со мной, ни с кем из окружения в принципе не могли бы произойти, для меня все это дико.

#26
Гость

Как раз потому, что подобные истории ни со мной, ни с кем из окружения в принципе не могли бы произойти, для меня все это дико.

жизнь такая штука, неизвестно, что с вами может произойти. так что высказываясь в чей-то адрес, не забывайте, что бумерангом вас так ударит, мало не покажется🙂 произойдёт не такая ситуация, да... произойдёт хуже.

Гость
#27
Алина Белова

жизнь такая штука, неизвестно, что с вами может произойти. так что высказываясь в чей-то адрес, не забывайте, что бумерангом вас так ударит, мало не покажется🙂 произойдёт не такая ситуация, да... произойдёт хуже.

Вы верно подметили о своей неосведомленности что я за человек. Потому, и очередное ваше стремление оставить последнее слово за собой , даже сморозив очевидную чушь, годится только в перепалках с еще несостоявшейся свекровью. О чем вы здесь хвастались, как ее затыкаете, вооружившись, очевидно, плодами своего воспитания.
Как, кстати продвигается дело по прибиранию к рукам дома МЧ? Маму уже устранили? Впрочем, мне не отвечайте, кроме хамства иного от вас не будет, а мне это как-то без надобности.😊

Гость
#28

Свекровка под боком - крах семейных отношений!!! Это доказано жизнью и не один раз! Вам надо уезжать срочно и подальше. Она вам жить не даст. Просто по-тихому, собрать свои вещи и досвидос, маманя! Пусть сдохнет от своей злобы!!!

#29
Гость

Вы верно подметили о своей неосведомленности что я за человек. Потому, и очередное ваше стремление оставить последнее слово за собой , даже сморозив очевидную чушь, годится только в перепалках с еще несостоявшейся свекровью. О чем вы здесь хвастались, как ее затыкаете, вооружившись, очевидно, плодами своего воспитания.
Как, кстати продвигается дело по прибиранию к рукам дома МЧ? Маму уже устранили? Впрочем, мне не отвечайте, кроме хамства иного от вас не будет, а мне это как-то без надобности.😊

Здравствуйте! И года не прошло)) мне вот скоро рожать, купили с МУЖЕМ дом на подаренные деньги моих родителей!) уже состоявшаяся свекровушка пытается наладить отношения. И как ни крути, со своими бессмысленными демагогиями вы оказались ох как не правы и очень сильно промахнулись в своих суждениях)) счастья вам!

Гость
#30

А.....кошелек уедет и кто мамО помогать будет? Понятненько!!!
1. Сходить в ЗАГС и подать заявление.
2. Собрать вещи и уехать на съем.
3. После ЗАГСа собрать все вещи и уехать в другой город.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: