Гость
Статьи
Как деликатно решить …

Как деликатно решить ситуацию

Видимся редко. Родители давно в разводе. Воспитывалась мамой. Уже после развода пробовали жить вместе, но расходились со скандалами, часто. Сейчас живут раздельно. Отец склонен к алкоголизму, агрессии, ревнив. Мать унижал, бил, угрожал расправой. При всем этом жил в шоколаде, мама никогда не жалела на него денег, прощала долги. Нас не обеспечивал. Считает, что меня нагуляли. Есть сводная сестра, там все по-другому. Часто гостит у отца. Мама убедила, что надо общаться и участвовать в воспитании. Меня тоже пытался воспитывать, жаловался что не иду на контакт. Тогда мама подталкивала меня к общению. Зная что это для неё важно я проглотила ненависть и обиду. Но ничего не забыла. Помню мамины звонки среди ночи когда отец ломился в дом и крушил все, а я была за сотню км. В полицию никогда не обращалась, боялась, терпела. А я просто не знала что делать. Уже будучи взрослой. Пригрозила ему что прикончу если это повторится или калекой его сделаю. Он удивился, но понял . С тех пор угомонился вроде. Стал испытывать потребность в общении, возраст, живет один. Мы стали общаться, он звонит бухой правда, высылает какие-то деньги, предлагает помощь. Но ничего кроме тупого безразличия я не испытываю. И желания чтобы он захлебнулся в собственном дерьме когда-нибудь. А мама хочет чтобы мы поддерживали связь, общались. Требует чтобы я поздравляла его, хотя бы с др. И категорически не хочет меня слышать, когда я говорю что ничего ему не обязана. Так ещё и обижается! Помогите деликатно решить ситуацию. #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

думаю, что вам стоит поговорить с мамой откровенно, сказать что конкретно вас в нем не устраивает, и что есть такие вещи, которые нельзя простить. и стоит поговорить с отцом, так сказать закрыть гештальт. потому что отец так и будет продолжать навязывать своё общение, вы будете раздражаться, а мама обижаться.

Василий
#2

НЕльзя быть глупой. Никакой деликатности не получится....

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: