Гость
Статьи
Свекровь тайно …

Свекровь тайно общается с бывшей мужа как реагировать

Народ, тема стара как мир, но всё же, в моем случае есть нюансы, которые при всей моей адекватности не укладываются в голове.
Ну, начну сначала. До нашего брака, который длится 2 года, есть ребенок, муж жил гражданским браком с девушкой 6 лет, детей у них не было, да и жили они я так понимаю не особо хорошо. Разошлись по взаимному согласию, отношения себя изжили. Собственно к мужу, как и к этой даме вопросов у меня нет, они не общаются вообще, да и со стороны мужа вижу что плевать ему на нее, любит меня и ребенка. Но есть одно но... Свекровь! Продолжает общаться с этой дамой, причем всячески отнекивается и отбрыкивается, скрывает это общение когда ее спрашивал муж по моей просьбе зачем она это делает. Когда же спросила я, зачем она это делает-ответила, а что тут такого, мы цивилизованные люди. Вобщем-то я согласна, но зачем тогда было поливать эту мадам грязью и говорить мне как рада что мы с ее сыном вместе и как она счастлива, что он разошелся с бывшей, так как бывшая чудила и тд и *****, в подробности их отношений никогда желания не было лезть. Причем я о ней никогда у свекрови не спрашивала, она сама как только оставались с ней вдвоем-а вот с Катей он то-то делал, а вот с Катей плохо было ну и в этом духе. Я всегда молчала, но терпение лопнуло. Я ей высказала что меня эта тема достала, мне неприятно это общение их и что как свекрови не понятно, что бывшая ее использует, чтоб быть в курсе событий нашей жизни и лишний раз копейку выпросить (свекровь ей помогала материально после их расставания) кстати надо отметить что эта бывшая тоже замужем уже и вроде как все хорошо у нее. Вобщем свою позицию я высказала, на что услышала, чтоб я не волновалась тк меня и моего мужа они не обсуждают, и типо что тут такого, почему же я ревную и что свекровь не может в силу своего воспитания отказаться от этого общения, что была бы рада если б Катя эта ей не звонила и не приходила. Такой бред, я считаю, что не ревную, а просто не хочу, чтобы чужие люди совали нос в мою семью.
И не понимаю я люди добрые, как можно быть такой лицемерной, для всех же не получится быть хорошей. Или я не права и действительно во мне говорит ревность? Хотя повторюсь ни к бывшей, ни к мужу претензий нет, только к его мамаше которая не может отказаться от этого общения а сама ее грязью поливает. Наши с ней отношения испортились, я с ней сквозь зубы теперь общаюсь, она подлизывается, но я не могу переступить через себя, неприятно. Как бы эту дружбу прекратить? Или загоняюсь я слишком, народ, подскажите?

Ульяна
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваше какое дело? Куда лезете и кем себя возомнили, указывать, с кем общаться?? Вы кто?

Гость
#2

Автор, не ищите черную кошку в комнате, когда её там нет.

Какое Вам дело с кем общается свекровь? какое право Вы имеете это выяснять, обижаться, требовать объяснений и впутывать в эти дрязги мужа, запрещать и прекращать?
У Вас мания величия или мания преследования?
Или разродилась и решила, что можно порядки в семье мужа устанавливать?

katja
#3

точно такая же тема была тут пару дней назад

Ира
#4

Пусть общается, какая вам разница. Вы не правы.

Гость
#5

у автора детский лепит.

Гость
#6
Гость

у автора детский лепит.

детский лепит)))))) звксит, как диагноз))))))))

Гость
#7

*звучит

#8

А вот у меня этот рассказ вызывает вопросы.
Какая Вам вообще разница,с кем общается взрослый самостоятельный человек? Если Вас,автор,не устраивает их общения-то это исключительно Ваши проблемы,и не свекрови и чьи-то еще. Насчет денег. Собственное,какое Ваше дело? Или Вы рассчитываете на деньги свекрови? При чем здесь лицемерие? Бывшая ее сына могла ей не нравиться как невестка, но вот как подруга и собеседница она ее устраивает. А это очень разные вещи. Вам,автор,либо скучно очень,либо с жиру беситесь и ищите проблему там,где их нет. Извинились бы перед свекровью,да занялись своей жизнью. Корона не мешает?

Гость
#9

Я бы на месте вашей свекрови послала вас далеко и на долго!к тому же вы сказали что разошлись ваш муж и бывшая по обоюдному согласию,из этого можно сделать вывод что они друг другу больше не интересны.и почему вы думаете что бывшую так волнуете вы и ваша семья?!может за те годы что они с вашим мужем были вместе свекровь стала для нее родным человеком..еще вы так боитесь что она что то про вашу семью узнает значит не всё так хорошо,были бы хорошие отношения в семье вы бы не парились

Гость
#10

А меня бы, наверно, тоже это задевало.. Я думаю все кто пишет, мол "не твое дело".. просто не перенес эту ситуацию на себя.. Да, свекровь может общаться с кем угодно.. Но автора задевает это (ревность)..

Гость
#11
Гость

А меня бы, наверно, тоже это задевало.. Я думаю все кто пишет, мол "не твое дело".. просто не перенес эту ситуацию на себя.. Да, свекровь может общаться с кем угодно.. Но автора задевает это (ревность)..

И че теперь? Подтраивать свою жизнь и круг общения исключительно под автора? Корона не треснет? Вообще о.хренели

Гость
#12

а моя свекровь ненавидит бж мужа и не общается даже с внучкой.

Гость
#13

У нас тоже бывшая все к свекрови бегала. А оказалось квартиру на внука уговаривала оформить. Та и оформила. Потом поняла что натворила и на тот свет отправилась. Инфаркт хватанул. А бывшая пришла и сразу замки поменяла. А мы жили и не знали что квартира не наша. Во как бывает.

Нелли
#14

Вы не в праве указывать свекрови с кем ей общаться и кого грязью поливать. А если свекрови не понравится какаянить ваша подружка - перестанете дружить?Надоест свекрови к вам подлизываться и начнет она уже вас сыночку грязью поливать. Короче, добилась бывшая чего хотела - вы пошли на поводу у своей т.у.пой ревности. Эта бывшая опасная штучка, по-видимому, и она умнее вас.

Гость
#15

Утомительной иметь невесток! Вечно они вмешиваются в чужую личную жизнь и распускаются свои инстинкты! Ваша свекровь обладает ангельским характером! Я бы отправила Вас в сад!Вот мне ещё очередные пассии моего сына будут диктовать, с кем мне общаться!

Гость
#16
Гость

У нас тоже бывшая все к свекрови бегала. А оказалось квартиру на внука уговаривала оформить. Та и оформила. Потом поняла что натворила и на тот свет отправилась. Инфаркт хватанул. А бывшая пришла и сразу замки поменяла. А мы жили и не знали что квартира не наша. Во как бывает.

Видимо замечательно Вы с мужем к ней относились!

Гость
#17
Гость

Видимо замечательно Вы с мужем к ней относились!

Относились именно замечательно. Более внимательного отношения мужчины в жизни не встречала. Квартира была куплена мужем давным давно до всех женитьб, но оформлена на нее. В причины не вдавалась. Он ее хотел дочери от первого брака подарить на 18 лет. На ТУ квартиру не претендовала никогда. Даже не была в ней ни разу. Разводился он очень плохо. Все бы оставил, но все мало было. Свекровь бж поливала " пусть подохнет". Там очень пожилой и больной человек был. Муж просил мать не общаться, ничего хорошего не будет. Бж нашу старушку внучкой обработала. Очень жаль доверчивую пожилую женщину.

Гость
#18

Опечатка: бж свекровь поливала грязью.

Гость
#19

У меня, например, две бывшие невестки и одна настоящая! Так с бывшими мы очень другим, вместе ходим по театрам, раз в неделю в сауну, потому что они очень интересные, образованные и весёлые женщины! А с нынешней невесткой мне скучно и неинтересно! Так почему мне не общатьсятс интересными мне людьми? Кстати, семейную жизнь сына мы вовсе не обсуждаем! Это довольно скучная тема!

Гость
#20

Мне бы на вашем месте тоже было не приятно, я вас понимаю. Но свекровь сама решает с кем общаться. Может они интнресны друг другу. Я бы лично свекрови не сказала и пол- слова на эту тему. Но для себя решила, что она мне не друг и не союзник ,и общалась бы с ней поверхностно только о погоде. И ни на какую помощь никогда она бы расчитывать не могла.

Гость
#21
Ульяна

Такой бред, я считаю, что не ревную, а просто не хочу, чтобы чужие люди совали нос в мою семью.

Это вы лезете в личную жизнь свекрови и пытаетесь наводить там порядки.

Гость
#22
Гость

Мне бы на вашем месте тоже было не приятно, я вас понимаю. Но свекровь сама решает с кем общаться. Может они интнресны друг другу. Я бы лично свекрови не сказала и пол- слова на эту тему. Но для себя решила, что она мне не друг и не союзник ,и общалась бы с ней поверхностно только о погоде. И ни на какую помощь никогда она бы
расчитывать не могла.

Было бы странно рассчитывать на помощь невестки. Если только пристроить в дом престарелых! Тут, я думаю, помощь будет оказана самая активная!

Гость
#23

Получается двойная мораль! Свекрови лезть в семью сына нельзя, а невестке в жизнь свекрови - можно!

Гость
#24

У меня брат женат второй раз, с первой женой прожили 7 лет, детей не было..
Общаемся и что?
Не так может плотно, но мы-то с ней не разводились и не ругались.
Даже мой муж ее поздравляет там с ДР или поаздниками, уж она ему вообще никто.. И маиу нашу она тоже поздравляет с праздниками.

Гость
#25

Кто ты такая что бы свекрови указывать? Так и хочется корону лопатой поправить... Звезда *****

Оби
#26
Гость

У меня брат женат второй раз, с первой женой прожили 7 лет, детей не было..Общаемся и что?Не так может плотно, но мы-то с ней не разводились и не ругались.Даже мой муж ее поздравляет там с ДР или поаздниками, уж она ему вообще никто.. И маиу нашу она тоже поздравляет с праздниками.

это ты так думаешь что она ему никто)) а на деле он её прет ))))

Бабо Нино
#27
Гость

у автора детский лепит.

с прогрессированием на весь моск

Гость
#28

Вы истеричная и неуверенная в себе женщина. Да кто вы такая, чтобы к вам подлизываться. Ваша свекровь действительно цивилизованный человек. И она кое-как общается с вами, чтобы не обидеть сына. Потому что сколько не будет вас, дурных теток у него, она все равно будет любить его, а не вас(теток). С умными и приятными будет в дальнейшем общаться, а с такими как вы только по необходимости из-за внуком. Придите , наконец, в себя и предоставьте ей жить своей жизнью. Вы бы только знали, как глупо вы выглядите со стороны!

Гость
#29
Гость

А меня бы, наверно, тоже это задевало.. Я думаю все кто пишет, мол "не твое дело".. просто не перенес эту ситуацию на себя.. Да, свекровь может общаться с кем угодно.. Но автора задевает это (ревность)..

Моя свекровь общается с любовницей мужа, они даже не жили никогда вместе. Эта женщина одноклассница мужа. Расставание мирным не было, наоборот, была война. Мы в браке 15 лет. Практически все 15 лет они и общаются. Любовница так замуж и не вышла. Правда, свекровь не скрывает и не афиширует эти отношения.
Отношусь к этому совершенно спокойно.

ive
#30

Автор не обращайте внимания, тут все видимо бывшие жены, которые общаются со свекровями, и пытаются бывшему мужу жизнь подпортить) ну или свекровок куча)))))

Гость
#31
ive

Автор не обращайте внимания, тут все видимо бывшие жены, которые общаются со свекровями, и пытаются бывшему мужу жизнь подпортить) ну или свекровок куча)))))

Чем общение свекрови с бывшей мужа может испортить мне жизнь?

Гость
#32

А моя свекровь вообще вышла замуж за бывшего свата и тесно общается с детьми бывшей невестки от другого брака! Похоже и имущество все им достанется - а это всего-навсего - три квартиры и загородный дом!

Гость
#33
Гость

У нас тоже бывшая все к свекрови бегала. А оказалось квартиру на внука уговаривала оформить. Та и оформила. Потом поняла что натворила и на тот свет отправилась. Инфаркт хватанул. А бывшая пришла и сразу замки поменяла. А мы жили и не знали что квартира не наша. Во как бывает.

молодец тетка!А вы с мужем два л,о,ха)))

Гость
#34
Гость

Вы истеричная и неуверенная в себе женщина. Да кто вы такая, чтобы к вам подлизываться. Ваша свекровь действительно цивилизованный человек. И она кое-как общается с вами, чтобы не обидеть сына. Потому что сколько не будет вас, дурных теток у него, она все равно будет любить его, а не вас(теток). С умными и приятными будет в дальнейшем общаться, а с такими как вы только по необходимости из-за внуком. Придите , наконец, в себя и предоставьте ей жить своей жизнью. Вы бы только знали, как глупо вы выглядите со стороны!

плюсусь.Все так и есть.

Гость
#35
Гость

Ваше какое дело? Куда лезете и кем себя возомнили, указывать, с кем общаться?? Вы кто?

++++++++++++++++++++++++++++++++


Вот честно, Вам не монопенисуально, с кем общается свекровь? Я, кстати, общаюсь со своей бывшей свекровью - прекрасный человек. С бывшим мужем разошлась 15 лет назад, брак был ранний. Кроме того, я с ней не обсуждаю бывшего мужа и его нынешнюю супругу, есть другие темы для разговоров. Почему нужно везде искать врагов и заговоры?

Гость
#36
Гость

А моя свекровь вообще вышла замуж за бывшего свата и тесно общается с детьми бывшей невестки от другого брака! Похоже и имущество все им достанется - а это всего-навсего - три квартиры и загородный дом!

А это дело свекрови решать, кому отдавать СВОЕ имущество. Заработайте, купите сами и тоже сможете распоряжаться.

Гость
#37
Гость

у автора детский лепит.

лепИт лепИт из пластилина

Гость
#38

Автор, отвалите от свекрови, она не является придатком к вашей семье. Свекровь - самостоятельная личность и с кем общаться, что есть и с кем спать будет решать сама. Я в шоке от вашей наглости. Неужели так бывает? Честно, хочется вас макнуть р.ожей в сортир.

Малу
#39

Почему тайно? от кого тайно? Просто общается явно, хочет и общается

Гость
#40

Ну и какое автору дело с кем общается свекровь??? Страшно иметь невестку((((

Ульяна
#41

Спасибо за мнения, может и правда слишком загоняюсь или воспринимаю эту женщину близко к сердцу. Она ж и со мной дружить хотела. И вашим и нашим получается. Не люблю я так. А по поводу того, на какие темы общаются-мне действительно всё равно, только почему-то Катя эта знает о нашей семье то, что ей знать не следует (касаемо здоровья ребенка, например) и то, что я считаю должно оставаться в семье. А дамочка эта добра нам не желает, это точно. Вот и говорите дальше, что не мое это дело. Кости то мои моют, при чём здесь корона) а общается тайно, потому что отрицает, говорит что давно этого не делает, а я знаю точно что врет. Вот зачем, спрашивается это делать, раз дружба такая невинная?)

злая гостья
#42
Гость

Ваше какое дело? Куда лезете и кем себя возомнили, указывать, с кем общаться?? Вы кто?

Что значит "вы кто"??? Она жена ее сына как минимум.
Автор, в вашем случае ситуацию может уладить только ваш муж. Либо он просит маман не общаться с бывшей, либо вы с мужем по минимуму общаетесь со свекровью, поскольку она обманывает, что с этой Катей не обсуждает вас и мужа.

Свекурва
#43
злая гостья

Что значит "вы кто"??? Она жена ее сына как минимум. Автор, в вашем случае ситуацию может уладить только ваш муж. Либо он просит маман не общаться с бывшей, либо вы с мужем по минимуму общаетесь со свекровью, поскольку она обманывает, что с этой Катей не обсуждает вас и мужа.

Вот поэтому ребёнок невестки никому нафик не нужен. Седьмая вода на киселе. Жена сына место для слива спермы

Свекурва
#44
злая гостья

Что значит "вы кто"??? Она жена ее сына как минимум. Автор, в вашем случае ситуацию может уладить только ваш муж. Либо он просит маман не общаться с бывшей, либо вы с мужем по минимуму общаетесь со свекровью, поскольку она обманывает, что с этой Катей не обсуждает вас и мужа.

А мой сын вообще запретил жене с родителями общаться.

Ульяна
#45

[quote="злая гостья " message_id="51069694"]Что значит "вы кто"??? Она жена ее сына как минимум. Автор, в вашем случае ситуацию может уладить только ваш муж. Либо он просит маман не общаться с бывшей, либо вы с мужем по минимуму общаетесь со свекровью, поскольку она обманывает, что с этой Катей не обсуждает вас и мужа.

Дело в том, что просил муж просил, сначала говорила-конечно не буду, зачем, я понимаю, что неприятно. Потом, когда их видели вместе и машина Кати часто стоит возле дома свекрови, она психанула, сказала, а зачем ты с ней жил столько лет раз она такая плохая и нельзя общаться. Вообщем, результата нет когда муж просит, они только ругаются. Я этого не хочу, тк вижу, что муж переживает если ссорится с матерью. Не общаться с ней совсем-нереально, тк по сути не сделала нам ничего плохого, внука любит. Но мое отношение к себе испортила, просто неприятно с ней теперь общаться, лишний раз взвешиваю каждое слово. Начиналось-то все не так, она прям такая вся была лапочка, я к ней оч хорошо относилась, даже зная что дружит с бывшей, я думала со временем сойдет на нет это общение. Но прошло уже 3 года как разошлись муж с Катей, и тут на днях мне опять докладывают, что видели их вместе в торговом центре) опять двадцать пять, хотя когда последний раз всплывала эта тема год назад, клялась и божилась, что не общается, только поздравления с др. Ну не понимаю как себя вести, надеюсь всё же со временем пройдет.

Гость
#46
злая гостья

Что значит "вы кто"??? Она жена ее сына как минимум. Автор, в вашем случае ситуацию может уладить только ваш муж. Либо он просит маман не общаться с бывшей, либо вы с мужем по минимуму общаетесь со свекровью, поскольку она обманывает, что с этой Катей не обсуждает вас и мужа.

И что теперь?
Я вам еще раз говорю, отношения у свекрови и невестки могли быть хорошие, как и со всеми остальными членами семьи, это они поругались, а мы не ругались..
Я не бывшая, я старшая сестра и в принципе не было у меня терок-то с бывшей женой брата, еще у нее были очень хорошие родители, мы правда сдружились.. А с чего это я не могу с ними общаться? Ну вот нравятся они мне, а нонешняя теща не очень

Гость
#47

Автор вы правы. Пусть тогда эта бывшая за свекровью в старости и ухаживает.

Гость
#48

А мой брат еще с машиной помогал бывщей жене, в сервис ее возил что ли, он эту машину ей самолично и покупал в свое время.
Бывшая жена в очень тесном контакте с женами его лучших друзей и они там подружками остались, новую его жену они не очень восприняли. Тоже им никто не указ. Так что не выпадает она все равно из их окружения и хочешь или не хочешь
Брат с друзьями рвать не хочет и это очень давние друзья, отношения между женами их не волнуют, у них свои дела

Ульяна
#49

[quote="Гость" message_id="51069993"]И что теперь?Я вам еще раз говорю, отношения у свекрови и невестки могли быть хорошие, как и со всеми остальными членами семьи, это они поругались, а мы не ругались..Я не бывшая, я старшая сестра и в принципе не было у меня терок-то с бывшей женой брата, еще у нее были очень хорошие родители, мы правда сдружились.. А с чего это я не могу с ними общаться? Ну вот нравятся они мне, а нонешняя теща не очень[/
Одно дело сестра, вы хотя бы по возрасту можете дружбу эту объяснить, а какие интересы общие у 55-летней тетки и 25 летней девочки? У меня тоже есть прошлое и бывшие, с сестрой одного из них тоже общаюсь до сих пор. А вот с мамашами нет, зачем мне они нет никаких точек соприкосновения. Вот поэтому и непонятно.

Ульяна
#50

[quote="Гость" message_id="51070044"]А мой брат еще с машиной помогал бывщей жене, в сервис ее возил что ли, он эту машину ей самолично и покупал в свое время.Бывшая жена в очень тесном контакте с женами его лучших друзей и они там подружками остались, новую его жену они не очень восприняли. Тоже им никто не указ. Так что не выпадает она все равно из их окружения и хочешь или не хочешьБрат с друзьями рвать не хочет и это очень давние друзья, отношения между женами их не волнуют, у них свои дела[/



Ну и у меня так же. Первое время жены друзей настороженно относились, но я человек общительный, быстро нашла общий язык с кем посчитала нужным. Это другое,жены мужей, это не члены семьи, вы сами можете выбирать дружить или нет, а от свекры куда деваться???