Гость
Статьи
Свекровь тайно даёт …

Свекровь тайно даёт деньги мужу.

Такая проблема. Живем в другом городе, женаты год. Приезжали в свой город на неделю, жили у свекрови. По отъезжу узнавала, что она дала мужу деньги. Немного. Сказала мужу зачем берет деньги ( мы зарабатываем достаточно чтобы нормально жить) . Приехали через пол года второй раз. Когда уезжали , случайно совсем узнала от мужа что она дала ему 5 тыс на вклад первоначального взноса. А он мне не сказал , потому что думал что я скажу отдать обратно деньги. Мы поссорились из-за этого. Мне обидно то, что мы семья, а деньги дают втайне от меня своему сыну. А не его семье! Для чего это делать я не понимаю. Со свекровью стала холодна, причину не стала объяснять, но намёк был. Понимаю это была моя ошибка, надо было сразу свою точку зрения по этому поводу выставить. Семью это семья! Я понимаю что не так давно он женился, но он взрослы мужчина! Ему не 20 и даже не 25 лет уже.
В общем проблема в том, что я не могу донести мужу, что это ненормально. По полу именно этих денег у нас уде повторился скандал через месяц. Можно ведь делать добрые дела не во вред семье.
Ещё больная тема- это ипотека ! Родители мужа хотят продать свою двушку и купить студию, а разницу отдать нам на покупку жилья. Я категорически против! Муж за, и не видит ничего плохого в этом. Но вроде как договорились не брать деньги. Но сомневаюсь, что муж не поменяет своё решение. Мне осень тяжело объяснить мужу что мы отдельная семья, и должны свои вопросы решать сами. И у нас есть возможность самим купить и выплатить квартиру в ипотеку. А он считает , что это я такая ( так реагирую и не хочу брать деньги) а это все нормально!
Подскажите что-нибудь!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дают-бери, взял-беги. Никогда не слышали?

#2

это он для вас семья а вы для его мамы чужая девушка а он родной сын, поэтому она деньги дает ЕМУ а не ВАМ. и по поводу ипотеки советую не заморачиваться дабы через год-два не делить имущество, вряд-ли у вас получится долго прожить в браке, разве что научитесь уважать чужое мнение а не только свое...

Гость
#3

Не пытайтесь заменить мужу собой весь белый свет. Да, у вас с ним семья. А ещё у него есть отношения с мамой, с коллегами, с другом Васей, с банком и во всех этих отношениях вам делать совершенно нечего и они вас абсолютно не касаются. Деньги мама даёт сыну, сын считает удобным взять. Вы вообще тут с какого боку?

Гость
#4
ЯZva

это он для вас семья а вы для его мамы чужая девушка а он родной сын, поэтому она деньги дает ЕМУ а не ВАМ. и по поводу ипотеки советую не заморачиваться дабы через год-два не делить имущество, вряд-ли у вас получится долго прожить в браке, разве что научитесь уважать чужое мнение а не только свое...

ну как посмотреть. у моей знакомой муж год не работал, свекровь ему давала деньги. Мол поддержать сыночку. Ему а не семье. Но он правда тратил на семью, тут вратб не буду..Однако и себя не забывал, позволял прикупить вещи для себя, в которых не было необходимости, тем более без дохода. Подруга сколько раз просила свекровь не давать , мол муж не парится, не ищет работу, выбирает блин. То это то то не так. А что напрягаться то , дают ведь. А на носу поступление у сына, выпускной. Короче кончилось тем, что подруга со свекровью в хлам поругались, муж потом искал работу уже с жареной жопой, ибо приспичило. А вариантов то немного. И возраст и перерыв объяснить сложно. Подруга короче ему как могла помогала, искала, поддерживала. Он и сам уж понял что расслабился зря. Подруга от дома поворот свекрови, сказано было много плохого. Да и до этого мягко говоря были моменты.Сейчас свекровь поняла что ей просто надо было принять сторону подруги, но нет хотела перед сыночкой хорошей быть. Короче общение такое, сын приезжает к ней не тайкой конечно, но одно дело, когда говорят иди, а другое знать что жена против и частенько дела находит чтобы не ехать . Подруга :ноги моей у нее не будет, а внук все это наблюдая, сделал выводы не в пользу бабулечки.

Гость
#5
Гость

Не пытайтесь заменить мужу собой весь белый свет. Да, у вас с ним семья. А ещё у него есть отношения с мамой, с коллегами, с другом Васей, с банком и во всех этих отношениях вам делать совершенно нечего и они вас абсолютно не касаются. Деньги мама даёт сыну, сын считает удобным взять. Вы вообще тут с какого боку?

Я никого не хочу заменить. Но меня смущает факт того, что это все в тайне. Как будто я монстр, или ещё что в этом роде. Может я неправильно понимаю все это? Поэтому решила узнать у знающих, как к этому относится. Мы с мужем свои зп складываем в общий бюджет и распределяем. Это было общее решение. И берём определенную сумму на месяц каждому. Плюс определенную сумму на личные вклады. Остаётся и на общий вклад. Но вот это «втайне» меня просто пугает. Я же не прячу деньги , которые появляются извне! Хочу узнать как к этому относится.

Гость
#6
Гость

Я никого не хочу заменить. Но меня смущает факт того, что это все в тайне. Как будто я монстр, или ещё что в этом роде. Может я неправильно понимаю все это? Поэтому решила узнать у знающих, как к этому относится. Мы с мужем свои зп складываем в общий бюджет и распределяем. Это было общее решение. И берём определенную сумму на месяц каждому. Плюс определенную сумму на личные вклады. Остаётся и на общий вклад. Но вот это «втайне» меня просто пугает. Я же не прячу деньги , которые появляются извне! Хочу узнать как к этому относится.

Поэтому и дают втайне зная вашу реакцию неадекватную.Они дают сыну а как сын потратит он сам решит. Если вы на пустом месте скандалите то вряд ли долго вместе проживете.

Гость
#7
Гость

Поэтому и дают втайне зная вашу реакцию неадекватную.Они дают сыну а как сын потратит он сам решит. Если вы на пустом месте скандалите то вряд ли долго вместе проживете.

вот такая свекровь теперь даже на др внука не сможет приехать..

Гость
#8
Гость

вот такая свекровь теперь даже на др внука не сможет приехать..

Всем свекровям внуки нужны?? У меня соседка после заяв невестки и шантажа внуками просто всех послала и оформили с мужем опеку над девочкой и возят ее в Испанию. У невестки с сыном просто шок. Теперь трясутся что этой девочке все оставят а там есть что.

Гость
#9
Гость

Поэтому и дают втайне зная вашу реакцию неадекватную.Они дают сыну а как сын потратит он сам решит. Если вы на пустом месте скандалите то вряд ли долго вместе проживете.

В чем «неадекватность» мое реакции?
Если ты даёшь семье- давай семье!
Если ты даёшь своему ребёнку, то давай! Какие тут вопросы могут быть?
Я ничего не имею против этого! Зачем портить отношения тайнами.
Возникли вопросы по этому поводу изначально из-за того, что наш свадебный подарок ( это опять же были деньги) вручили моему мужу после свадьбы, отдельно от меня. Я узнала об этом через пару дней вообще! Остальные же люди(все) дарили нам обоим на свадьбе.

Гость
#10
Гость

В чем «неадекватность» мое реакции?
Если ты даёшь семье- давай семье!
Если ты даёшь своему ребёнку, то давай! Какие тут вопросы могут быть?
Я ничего не имею против этого! Зачем портить отношения тайнами.
Возникли вопросы по этому поводу изначально из-за того, что наш свадебный подарок ( это опять же были деньги) вручили моему мужу после свадьбы, отдельно от меня. Я узнала об этом через пару дней вообще! Остальные же люди(все) дарили нам обоим на свадьбе.

И ещё. Мою реакцию знает только мой муж. По этому поводу я не говорила со свекровью, дабы не испортить отношения. А видимо зря.

Гость
#11
Гость

Всем свекровям внуки нужны?? У меня соседка после заяв невестки и шантажа внуками просто всех послала и оформили с мужем опеку над девочкой и возят ее в Испанию. У невестки с сыном просто шок. Теперь трясутся что этой девочке все оставят а там есть что.

самое главное в старости рассчитывать только на эту девочку и не вопить что внуки мол родные бросили😊. Что касается свекрлви моей подруги, то она ***, не столько я думаю что внук нужен, сколько поняла что в старости одна будет, никто ей никого не даст усыновить.. Ей как ведь хорошо то жилось, и внук есть , можно перед подружками хвастать. И живет одна никто не парит ее. А что помочь сын всегда приедет. А сейчас сын то едет то нет.Чаще нет, подружка миллион дел придумала для него. Внук не приезжает, подружки видят, поскольку все в одном подъезде живут..Короче подружкиной свекрови эта ситуация конечно прямо не нравится. Но подруга у меня упертая упрямая..что решила фиг переубедишь.

Гость
#12
Гость

самое главное в старости рассчитывать только на эту девочку и не вопить что внуки мол родные бросили😊. Что касается свекрлви моей подруги, то она ***, не столько я думаю что внук нужен, сколько поняла что в старости одна будет, никто ей никого не даст усыновить.. Ей как ведь хорошо то жилось, и внук есть , можно перед подружками хвастать. И живет одна никто не парит ее. А что помочь сын всегда приедет. А сейчас сын то едет то нет.Чаще нет, подружка миллион дел придумала для него. Внук не приезжает, подружки видят, поскольку все в одном подъезде живут..Короче подружкиной свекрови эта ситуация конечно прямо не нравится. Но подруга у меня упертая упрямая..что решила фиг переубедишь.

Там не только эта девочка там и другая родня имеется сестры и племянники с племянницами. Желающих полно за московскую недвигу стакан воды поднести. А так усыновлять тоже не стали опеку оформили на уже подросшую девочку. Девочка хорошая развитая здоровенькая, никто не удочерил потому что полукровка. Сейчас невестка бесится и с сыном ругается.

Дарья
#13
Гость

Я никого не хочу заменить. Но меня смущает факт того, что это все в тайне. Как будто я монстр, или ещё что в этом роде. Может я неправильно понимаю все это? Поэтому решила узнать у знающих, как к этому относится. Мы с мужем свои зп складываем в общий бюджет и распределяем. Это было общее решение. И берём определенную сумму на месяц каждому. Плюс определенную сумму на личные вклады. Остаётся и на общий вклад. Но вот это «втайне» меня просто пугает. Я же не прячу деньги , которые появляются извне! Хочу узнать как к этому относится.

Если бы суд уводил бы деньги из семейного бюджета, то это вообще дело. А эти деньги - не семейный бюджет, мать даёт своему сыну на «няшку»:)
Моя подруга, когда её сын додумался жениться сразу после универа и денег мало было у них, ему покупала дорогую одежду и обувь. Деньгами не давала - дабы там невестка не посчитала бы, что из этих денег она себе имеет право новые сапоги и куртку купить.
Не-а))) Мать своего сына обуть и одеть тепло хотела - невестка не при чём тут к деньгам свекрови

Гость
#14
Гость

Там не только эта девочка там и другая родня имеется сестры и племянники с племянницами. Желающих полно за московскую недвигу стакан воды поднести. А так усыновлять тоже не стали опеку оформили на уже подросшую девочку. Девочка хорошая развитая здоровенькая, никто не удочерил потому что полукровка. Сейчас невестка бесится и с сыном ругается.

ну и хорошо. Ситуации разные..моя история такова что свекровь сто раз пожалела, а поздно. Ее просто просили не лезть, а она захотела перед сынулей хорошей быть..к слову сказать она никогда нормальные суммы даже на юбилеи ни внуку ни невестке не дарила. А тут расщедрилась. Потому что сына😊. Но просчиталась, невестка то отвадила всех, одна теперь с подружками кукует..А к подружкам то внуки дети ездят, те хвалятся.

Гость
#15
Дарья

Если бы суд уводил бы деньги из семейного бюджета, то это вообще дело. А эти деньги - не семейный бюджет, мать даёт своему сыну на «няшку»:)
Моя подруга, когда её сын додумался жениться сразу после универа и денег мало было у них, ему покупала дорогую одежду и обувь. Деньгами не давала - дабы там невестка не посчитала бы, что из этих денег она себе имеет право новые сапоги и куртку купить.
Не-а))) Мать своего сына обуть и одеть тепло хотела - невестка не при чём тут к деньгам свекрови

если невестка дура будет истерить, если умная отвадит как моя подружка от маман. И найдет повод. Например дороже купит и представит что мамаша сыну авно покупает. 😁

Дарья
#16
Гость

если невестка дура будет истерить, если умная отвадит как моя подружка от маман. И найдет повод. Например дороже купит и представит что мамаша сыну авно покупает. 😁

Чтобы купить, у невестки должны быть деньги))) В описанной мной ситуации, мама покупала куртки сыну не менее чем за 30 тысяч. Всё остальное в этой же ценовой категории))) Невестка ходила в дранье, сколько хватало семейного бюджета)))

Гость
#17
Дарья

Чтобы купить, у невестки должны быть деньги))) В описанной мной ситуации, мама покупала куртки сыну не менее чем за 30 тысяч. Всё остальное в этой же ценовой категории))) Невестка ходила в дранье, сколько хватало семейного бюджета)))

ну еще что нибудь придумает. Или обиду затаит и при случае отыграется. Кстати куртка за 30 не такой и шик..Дешевле просто через год умрет.

Гость
#18
Дарья

Если бы суд уводил бы деньги из семейного бюджета, то это вообще дело. А эти деньги - не семейный бюджет, мать даёт своему сыну на «няшку»:)
Моя подруга, когда её сын додумался жениться сразу после универа и денег мало было у них, ему покупала дорогую одежду и обувь. Деньгами не давала - дабы там невестка не посчитала бы, что из этих денег она себе имеет право новые сапоги и куртку купить.
Не-а))) Мать своего сына обуть и одеть тепло хотела - невестка не при чём тут к деньгам свекрови

Здесь другая ситуация. Сын- зарабатывает в 4 раза больше мамы. И у меня зп хорошая, чуть меньше мужа. Он не обделён ни капли) тут суть в том что даёт- то деньги на «семейные нужды» т.е. на накопление денег на первоначалку, но я об этом не должна знать( наверное я как-то не правильно живу, и неверно принимаю информацию. Мальчику 29 годиков уже.

Дарья
#19
Гость

ну еще что нибудь придумает. Или обиду затаит и при случае отыграется. Кстати куртка за 30 не такой и шик..Дешевле просто через год умрет.

ОТ 30 тысяч. Я не говорю, что это шик, но когда у молодой семьи общий доход был 50, из них 25 на съем, но это недешевая обновка))

Дарья
#20
Гость

Здесь другая ситуация. Сын- зарабатывает в 4 раза больше мамы. И у меня зп хорошая, чуть меньше мужа. Он не обделён ни капли) тут суть в том что даёт- то деньги на «семейные нужды» т.е. на накопление денег на первоначалку, но я об этом не должна знать( наверное я как-то не правильно живу, и неверно принимаю информацию. Мальчику 29 годиков уже.

Я ничего страшного в этом не вижу. Для мамы - ребёнок - это её ребёнок. Дала она 5 тысяч ему - купит он себе какую-то фигню, на которую лень тратиться было. Главное - СЕБЕ КУПИТ. Это его ПОДАРОК от мамы. Причём тут мнение жён, детей, друзей и так далее?
Подарила бы она ему айфон последней модели - жена губы бы надула, что не ей?:)

Гость
#21
Дарья

ОТ 30 тысяч. Я не говорю, что это шик, но когда у молодой семьи общий доход был 50, из них 25 на съем, но это недешевая обновка))

ну так то да..Свекруха зря все равно. Такая как моя подруженция запомнит или через года припомнит..Все таки жена это не хрен собачий..Вот неделю назад свекруха просила на кладбище съездить. А моя подружка мол дождь обещали 😁. Давай лучше ребенку обувь посмотрим. Дверь хотела свекровь поменять.Сыне мол давай поездим посмлтрим. Так она типа мужу, я узнаю, время есть, где получше. В итоге третий месяц узнает..Ничего подходящего.

Гость
#22
Дарья

Я ничего страшного в этом не вижу. Для мамы - ребёнок - это её ребёнок. Дала она 5 тысяч ему - купит он себе какую-то фигню, на которую лень тратиться было. Главное - СЕБЕ КУПИТ. Это его ПОДАРОК от мамы. Причём тут мнение жён, детей, друзей и так далее?
Подарила бы она ему айфон последней модели - жена губы бы надула, что не ей?:)

Ну а ситуация с работой ? Права была свекровь? Просили не давать, мужик расслабился, а она свое.

Дарья
#23
Гость

ну так то да..Свекруха зря все равно. Такая как моя подруженция запомнит или через года припомнит..Все таки жена это не хрен собачий..Вот неделю назад свекруха просила на кладбище съездить. А моя подружка мол дождь обещали 😁. Давай лучше ребенку обувь посмотрим. Дверь хотела свекровь поменять.Сыне мол давай поездим посмлтрим. Так она типа мужу, я узнаю, время есть, где получше. В итоге третий месяц узнает..Ничего подходящего.

Это как сыновей растить))) Надо свекрухам с детства своим мальчегам вбивать в голову, что 1) надо много зарабатывать, тогда проблем с дырками не будет; 2) мамочка на первом месте;
3) ты должен быть счастлив, а больше никому ничего не должен;
4) для этого надо зарабатывать много денег)))

Кат
#24

Автор, вы странная.
Она своему сыну даёт, вы то тут причём?
Хочет и даёт....
Автор, займитесь собой, и перестаньте лезть в чужие дела.

Гость
#25
Гость

В чем «неадекватность» мое реакции?
Если ты даёшь семье- давай семье!
Если ты даёшь своему ребёнку, то давай! Какие тут вопросы могут быть?
Я ничего не имею против этого! Зачем портить отношения тайнами.
Возникли вопросы по этому поводу изначально из-за того, что наш свадебный подарок ( это опять же были деньги) вручили моему мужу после свадьбы, отдельно от меня. Я узнала об этом через пару дней вообще! Остальные же люди(все) дарили нам обоим на свадьбе.

Вы пытаетесь контролировать отношения матери и сына. Вы действительно считаете, что должны быть в курсе всего, что между ними просходит? Думаю, вы скоро разведетесь. В нормальных отношениях и партнеров есть личная территория, которую второй супруг уважает. Вы же пропагандируете тотальный контроль под лозунгом " МЫЖЕСЕМЬЯ".

Гость
#26

Если вы хорошо зарабатываете, какое ваше дело до 5 тысяч, которые мать дала сыну? НЕ много ли вы на себя берете и суете нос не в свой вопрос. Ипотеку не берите, он с вами точно разведется.

Галка
#27

Проблему вы из пальца высосали. Ну дает деньги сыну и что? Было бы лучше, если бы она из него тянула на свои хотелки, да? Да если бы в свое время моя свекрыса давала мужу деньги, как и моя мама мне, то я считала бы ее золотой свекровью! Но нет же, с**а, тянула из него чем побольше, вместе с доцями своими, толстозадыми! А моя зарплата уходила нам на питание, а сапоги и перчатки на зиму мне мама моя покупала! Представляете картину, мама одевает замужнюю дочь, так как та на свои деньги кормит мужа, который спускает свою зарплату на мать и сестер!? Так что сядьте, расслабьтесь и назовите мамой такую золотую свекровь!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: