Гость
Статьи
Ссора с матерью: …

Ссора с матерью: "Замуж!"

У нас с мамой совсем разное мировоззрение. Так уж случилось, что в свои 30+ у меня нет никаких отношений. Была любовь в 22 года, но из-за обстоятельств мне пришлось переехать в другую страну, и мы расстались. Тогда мои родители считали, что мне рано заводить отношения, лучше дружить. Он стал для меня идеалом, и мне до сих пор сложно встретить кого-нибудь, кто бы был так близок. Словом, я не встречалась с парнями с этого времени, хотя возможности были и есть по сей день. За это время я занималась обучением, работала и т.д. Время не прошло зря, я более менее хорошо трудоустроилась, путешествовала и т.д. Проблема в том, что моя мама очень хочет, чтобы я вышла замуж, мотивируя это тем, что мой будущий муж будет всю жизнь меня унижать из-за того, что я девственница и ни с кем всерьез не встречалась. А более того, на меня скоро начнут показывать пальцем, и это такой позор! Она мне говорит, что лучше бы я в 18 лет забеременела и вышла замуж.... Что так будет менее позорно, и что я чуть ли не позор для семьи. А я наоборот, не представляю как можно заводить ребенка, даже сейчас, когда в мире достаточно неустойчивое положение? А самое главное, как создавать семью с кем-то, кого ты не любишь? В тоже время вокруг меня есть молодые и не очень люди, которые проявляют интерес... Но они совсем не мои, совсем чужие. Поэтому я не хочу спешить, а занимаюсь собой... Понимаю, что так никого могу и не встретить, но я это осознаю! А просто выходить замуж , чтобы кто-нибудь был - это же каторга, к которой я не готова. Я написала сюда, чтобы излить душу. Может кто-нибудь даст дельный совет или мнение со стороны.) Спасибо. #родители #отношения

Отчаяние