Гость
Статьи
Не хочу говорить …

Не хочу говорить матери, что через неделю выхожу замуж и беременна(((

Через неделю свадьба, матери до сих пор не сказали, у меня 5 мес беременности, живем отдельно. Моя мать всегда меня ненавидела, я ей мешала обустраивать личную жизнь, есть старшая сестра, которую она тоже ненавидела, но когда она встав на ноги все ей простила и стала помогать материально сильно вдруг ее полюбила, сестра родила ребенка и мать типа любит его, хотя ни разу его ей не оставляли и она с ним не проводит время никак. Мы еще не встали на ноги и когда я уже была беременнна, мать говорила мне, что не надо тебе заводить детей, заводи собачек, а у меня уже был под сердцем малыш. Понимаю, что надо ей сказать, но не знаю как, я не хочу, чтоб она ненавидела моего ребенка, считала его обузой и тд. Насчет свадьбы, даже сообщив ей думаю она не пойдет на нее, очень стыдно перед свекрами, они то хотят с ней познакомиться, а ей это не нужно.. Самое ужасное, что я становлюсь похожа на нее, впитала от нее эту ненависть, я ненавижу ее, в то же время эта моя кровь и необщаться я не могу((( посоветуйте и не убеждайте, что она обрадуется безмерно расцелует и все будет хорошо, неправда, люди не меняются и я не с пустого места это говорю...мне не 20 лет кстати, мы адекватные взрослые люди с женихом, но он меня понимает, тк знает ее.. может вообще не говорить?

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#2

разводочка....

Го
#3

нафиг тогда сюда писать? судя по истории и так все ясно. хотите поддержки? так получите ее от мужа будущего ? или вам нужно левое мнение

мое имя
#4

позвоните ей и скажите , что свадьба через неделю, она приглашена официально ,но приходить или нет решать ей. Соблюдайте приличия, это очень легко ,если вы от нее не зависите. Если устроит скандал , или будет вести себя неприлично , пригрозите полицией. На всякий случай во время свадьбы держите подле нее парней , кот. смогут ее вывести из зала , если что .

Гость
#5

Госссспади как тут любят в таких темах жертву из себя строить... сами пишете - взрослые, самодостаточные люди! ну так и живите своей жизнью, зачем ныть и делать вид что хотите всем угодить. Решили не говорить про свадьбу и беременность - не говорите! Зачем общаться с ней если только негатив от этого общения? лишний раз пожалеть себя хорошую, что хотели как лучше? зачем? не понимаю....

Кэт
#6

НЕ, НЕ ГОВОРИТЬ - это как-то не по-человечески, просто поставьте перед фактом, что выходите замуж и кстати, скоро станете мамой и всё,не ждите никаких слов от нее, от вас же не убудит, тем более вы от нее никак не зависете. И продолжайте жить вашей семьей, которая скоро станет еще больше и счатливее

Лоло
#8

тест

Гость
#9

Какая кровь, автор? Не существует никакой крови, есть человеческие взаимоотношения. И нечеловеческие. Родственность-это иллюзия, поймите наконец. Вас ненавидит собственная мать, а вы еще с ней общаетесь, да вы с ума сошли. Шлите ее подальше, не нужна вам такая мать. Что вы вообще о ней думаете. За все это время уже можно было привыкнуть, что матери у вас нет.

Это я
#10

Автор, конечно, не говорите матери про свадьбу и не зовите ее.

А то ей будет стыдно за дочь , у которой на свадьбе пузо на нос лезет и слушать насмешки гостей, что вы жениха пузом приперли, иначе бы он ни за что на вас не женился.

Schweizerische Frau
#11

Госссспади как тут любят в таких темах жертву из себя строить... сами пишете - взрослые, самодостаточные люди! ну так и живите своей жизнью, зачем ныть и делать вид что хотите всем угодить. Решили не говорить про свадьбу и беременность - не говорите! Зачем общаться с ней если только негатив от этого общения? лишний раз пожалеть себя хорошую, что хотели как лучше? зачем? не понимаю....

вот именно. +100000000000000000

я вся такая святая - обос.р.ите мою маму, поддержите и похвалите меня, что я вся такая классная.

ну так не говорите, автор! или позвоните и вынесите как вердикт - я выхожу замуж, мать, 5 месяц у меня, свадьба через неделю. я тебя проинформировала, теперь совесть моя чиста. и повесить трубку.

все. что сложного?? слабаки

Schweizerische Frau
#12
Это я

Автор, конечно, не говорите матери про свадьбу и не зовите ее.

А то ей будет стыдно за дочь , у которой на свадьбе пузо на нос лезет и слушать насмешки гостей, что вы жениха пузом приперли, иначе бы он ни за что на вас не женился.

аххахаахахахахахахха

Гость
#13

Свекрам честно сказать, что отношения с мамой сложные и вы не общаетесь. Сказать, что мама может подвести, не прийти, или прийдя может мешать всем вздорным характером и испортить церемонию. Если вы со свекрами в нормальных отношениях, то они вас за придурошную не примут. Лучше свекров тихонечко ввести в курс дела заранее, все равно потом они все узнают. Не стесняйтесь дурных родственников, будьте взрослее. Свекрам и самим не захочется, чтобы свадьба прошла плохо.

Маме о свадьбе лучше сказать заранее в рамках: мы распишемся, торжества не будет, так как вы готовитесь стать родителями.

А там уж мало ли что, может вы передумали и пригласили минимальный набор гостей узким кругом.

Вы сестру будете приглашать?

А что там уже дальше будет ваша мама говорить, вам не должно быть интересно. Вы свое дело делайте, как планировали и будьте счастливы. Это же ваша жизнь, вам ее и жить, как только вы хотите.

Со свадьбой вас, и легких вам родов!

Гость
#14
Это я

Автор, конечно, не говорите матери про свадьбу и не зовите ее.

А то ей будет стыдно за дочь , у которой на свадьбе пузо на нос лезет и слушать насмешки гостей, что вы жениха пузом приперли, иначе бы он ни за что на вас не женился.

из какой деревни вы вылезли? вам интернет протянули что ли?

Свекрам вот не стыдно, что у них внук будет, свадьбу готовят, радость в доме. Поэтому и гостей зовут, отпраздновать большое событие в жизни молодой пары. Ну, да вам не понять, у вас там пузами кого-то ловят и припирают. Жалко вас даже стало.

Гость
#15

Да надоели эти пузатые невесты. Не забудьте еще фату нацепить-тип сама невинность. Жесть просто!

Аленка
#16

Живите по принципу - Делай как надо и будь как будет! Мать "плохая"? Вы "хорошая"? так будьте ей до конца. Про свадьбу сообщите, о беременности молчите. Сама догадается, что в браке дети заводятся. Захочет - спросит. Соблюдите формальности, чтобы не было потом стыдно за себя.

Аленка
#17

Был у меня случай, когда подруга выходила замуж за богатенького. Не желая ударить в грязь лицом пригласила только "крутых" родственников. Подруг и матери не было. Мать выпивала на тот момент после развода с отцом. Эффект для всех был обратный. Если с матерью так обошлась, то чего ожидать от такого человека дальше?

#18
Бухие бухи

КэтНЕ, НЕ ГОВОРИТЬ - это как-то не по-человечески

Если отношения с маман испорчены настолько, что не хочетяся говорить о свадьбе и внуке, то они сами по себе уже нечеловеческие, так что можно спокойно без человеческого обойтись.

+110000

автор
#19

Если отношения с маман испорчены настолько, что не хочетяся говорить о свадьбе и внуке, то они сами по себе уже нечеловеческие, так что можно спокойно без человеческого обойтись.

Проблема именно в том, что я говорить не хочу, но ведь она сразу узнает и наверно будет еще хуже, вопрос в том, говорить или нет? Скажу, она не пойдет, я ей раньше предлагала съездить знакомиться, а она мне - на х..й мне эти посиделки и эта семья не нужна. Хотя внешне нормальная женщина, с другими веселая, улыбчивая, не пьет не курит, но характер зверзкий. Подруги все убеждают, что надо сообщить, она мать, типа материнские чувства и тд, а я то знаю даже выражение лица которое у нее будет, когда она услышит, надменный недовольный взгляд, что ничтожество и что так как мы живем ребенок нам не нужен и муж не олигарх( Ее мне не надо оскарблять, я нормально с ней общаюсь, стараюсь уже давно простить все и даже забочусь по мере сил, просто не хочу говорить звать и тд, а вокруг убеждают, что надо.. на 6 ом месяце беременности не хочется чтоб кто-то был недоволен моей беременностью...

автор
#20

о браке с пузом! живем 5 лет и жили бы дальше, не могла забер, вылечилась, забеременела и решили что надо расписаться, чтоб носить одну фамилию и у ребенка был законный отец, а так я придерживаюсь мнения, что брак сейчас не обязателен! Свадьба действительно будет скромная на 30 человек

Теа
#21

Автор, если не зависите от нее то не говорите. Я вас прекрасно понимаю. Я вот папашу своего терпеть не могу, но не имею возможности его послать (сильно отыграется на маме). Так вот если бы не мама то я живу в другом городе, сменила бы номер, адреса он не знает и все. Забыла бы о нем навсегда. Зачем вам это общение с ней я не понимаю. Это конечно в случае если все действительно так как вы рассказали.

#22

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Позвоните, пригласите на свадьбу, про беременность сообщать не обязательно. Главное, соблюдите формальность - пригласите, а уж придет или нет - ее дело. И расслабьтесь, не забивайте себе голову поведением маман. вы свое дело выполнили - пригласили, а дальше ее дело. как она себя на свадьбе будет вести - даже не заморачивайтесь, вообще забудьте о ее присутствии. Удачи )

Розалин
#23

Девочки, а вот я собираюсь заняться пропагандой направленной на отрицание и дискредитацию традиционных семейных ценностей и популяризацией нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Подскажите с чего именно мне стоит начать?))

Гость
#24
автор

о браке с пузом! живем 5 лет и жили бы дальше, не могла забер, вылечилась, забеременела и решили что надо расписаться, чтоб носить одну фамилию и у ребенка был законный отец, а так я придерживаюсь мнения, что брак сейчас не обязателен! Свадьба действительно будет скромная на 30 человек

Ваше признание только лишний раз подчеркивает, что мужик женится на вас только из-за пуза.

Фату и белое платье не забудьте надеть, умора.

Розалин
#25

Кто то из вас обладает опытом подобной деятельности и с какими трудностями вы сталкивались?

Розалин
#26
Розалин

Девочки, а вот я собираюсь заняться пропагандой направленной на отрицание и дискредитацию традиционных семейных ценностей и популяризацией нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. Подскажите с чего именно мне стоит начать?))

Хотя не поймите меня превратно. Это даже не миссия, просто я решила что у меня будет такое своеобразное хобби..) Кто то скажем занимается фитодизайном а я буду заниматься вот тем что там написано в свободное время..))) К тому же это может принести некие не самые плачевные результаты для нового поколения))

Розалин
#27

Посоветуете с чего начать?

#28

Почему не можете не общаться? Я давно убедилась что "родная кровь" НИЧЕГО не значат, я не нужна людям со своей "родной" кровью, но у меня есть люди с родной мне душой и все прекрасно, а от тех я просто абстрагировалась и жить стало легче, потому что им это надо меньше чем мне.

Гость
#29
Розалин

Хотя не поймите меня превратно. Это даже не миссия, просто я решила что у меня будет такое своеобразное хобби..) Кто то скажем занимается фитодизайном а я буду заниматься вот тем что там написано в свободное время..))) К тому же это может принести некие не самые плачевные результаты для нового поколения))

Иди лечишь, жертва аборта.

Гость
#30
Розалин

Посоветуете с чего начать?

Начни с лоботомии

Розалин
#33
Бухие бухи

С чтения КоАП Вашего региона начать надо, в некоторых за пропаганду некоторых нетрадиционных отношений есть статья.)

Скажем идея подобного начинания возникла как раз таки в силу появления недавнего странного закона.))

Розалин
#34

Бухи, Вы приветствуете подобные инициативы власти? Я нет ))

Чем плоха сексуальная либерализация))

Розалин
#35
Гость

Иди лечишь, жертва аборта.

Подобная недоброжелательность один из явных признаков сексуальной неудовлетворённости, вытекающей из чрезмерно консервативного воспитания. Мне кажется Вы яркий пример?))

Розалин
#36
Гость

Начни с лоботомии

Я солидарна в том что г-же Мизулиной необходима лоботомия, но боюсь это не в моей компетенции.))

Я лишь могу попытаться заняться пропагандой...

Гость
#37
Аленка

Был у меня случай, когда подруга выходила замуж за богатенького. Не желая ударить в грязь лицом пригласила только "крутых" родственников. Подруг и матери не было. Мать выпивала на тот момент после развода с отцом. Эффект для всех был обратный. Если с матерью так обошлась, то чего ожидать от такого человека дальше?

У моего мужа отец выпивает. Тоже не звали. Все гости, узнав, что не позвали невменяемого под спиртами человека прекрасно поняли ситуацию, никто удивлен не был. Наоборот, мать поддержали. Отца навестили отдельно, вне рамок официального торжества, на котором он не смог бы вести себя адекватно, и сорвал бы все планы и церемонию.

Розалин
#38
Гость

У моего мужа отец выпивает. Тоже не звали. Все гости, узнав, что не позвали невменяемого под спиртами человека прекрасно поняли ситуацию, никто удивлен не был. Наоборот, мать поддержали. Отца навестили отдельно, вне рамок официального торжества, на котором он не смог бы вести себя адекватно, и сорвал бы все планы и церемонию.

По крайней мере это было бы весело. В отличии от скучной церемонии. Разве нет?))

Гость
#39
Розалин

По крайней мере это было бы весело. В отличии от скучной церемонии. Разве нет?))

Скучная церемония в ЗАГСе? Вы о чем? Я замуж выходила один раз, и для меня это серьезный и торжественный день был, а не клоунада.

А потом для меня напиться и буянить и валяться под столом с полуспущенными штанами, прожигая сигаретой ковер - это вовсе не весело. Это страшно и грустно. Такого гостя мы и не позвали.

Теа
#40
Розалин

По крайней мере это было бы весело. В отличии от скучной церемонии. Разве нет?))

нет ничего веселого в больных алкоголизмом родственниках. Мой брат в такой ситуации пригласил нашего папу и тот там устроил такое, позорище просто.

Розалин
#41
Гость

Скучная церемония в ЗАГСе? Вы о чем? Я замуж выходила один раз, и для меня это серьезный и торжественный день был, а не клоунада.

А потом для меня напиться и буянить и валяться под столом с полуспущенными штанами, прожигая сигаретой ковер - это вовсе не весело. Это страшно и грустно. Такого гостя мы и не позвали.

Вы так вкусно живописуете..))) Я имею в виду валяние под столом и прожигание сигаретой))

По сути брачная церемония та же клоунада, но не весёлая))

Розалин
#42
Теа

нет ничего веселого в больных алкоголизмом родственниках. Мой брат в такой ситуации пригласил нашего папу и тот там устроил такое, позорище просто.

У меня не один подобный родственник, сначала с ними можно душевно выпить а потом насладиться бесплатным цирком и страданиями окружающих. Благо я с ними не живу)) Учитесь наслаждаться впечатлениями))

Теа
#43
Розалин

ГостьСкучная церемония в ЗАГСе? Вы о чем? Я замуж выходила один раз, и для меня это серьезный и торжественный день был, а не клоунада.

А потом для меня напиться и буянить и валяться под столом с полуспущенными штанами, прожигая сигаретой ковер - это вовсе не весело. Это страшно и грустно. Такого гостя мы и не позвали.

Вы так вкусно живописуете..))) Я имею в виду валяние под столом и прожигание сигаретой))

По сути брачная церемония та же клоунада, но не весёлая))

мы уже поняли от чего вам весело, а от чего нет.

Розалин
#44

У меня тётка как перепьёт бросается в пляс и начинает лапать попавшихся мужиков. Доподлинно известно что получает в глаз за кулисами каждый раз..))) Я не из их среды, прошу не подумайте. Мне просто весело)))

Теа
#46
Розалин

У меня не один подобный родственник, сначала с ними можно душевно выпить а потом насладиться бесплатным цирком и страданиями окружающих. Благо я с ними не живу)) Учитесь наслаждаться впечатлениями))

какими впечатлениями? вы я вижу вообще путаете плохое с хорошим. Мой папаша всю жизнь напивается и бьет маму, весело?

Гость
#47
Розалин

У меня тётка как перепьёт бросается в пляс и начинает лапать попавшихся мужиков. Доподлинно известно что получает в глаз за кулисами каждый раз..))) Я не из их среды, прошу не подумайте. Мне просто весело)))

А мне нет.

Розалин
#48
Теа

Розалин ГостьСкучная церемония в ЗАГСе? Вы о чем? Я замуж выходила один раз, и для меня это серьезный и торжественный день был, а не клоунада.

А потом для меня напиться и буянить и валяться под столом с полуспущенными штанами, прожигая сигаретой ковер - это вовсе не весело. Это страшно и грустно. Такого гостя мы и не позвали.

Вы так вкусно живописуете..))) Я имею в виду валяние под столом и прожигание сигаретой))

По сути брачная церемония та же клоунада, но не весёлая))



мы уже поняли от чего вам весело, а от чего нет.

И отчего же?мм) Меня вдохновляет зрелище спивающихся людей и жаркий лесбийский секс)))

Розалин
#49
Бухие бухи

Розалин Бухи, Вы приветствуете подобные инициативы власти? Я нет ))

Чем плоха сексуальная либерализация))Я не приветствую ни пропаганду, ни запрет.

Взвешенно. Знаете по сути это очень верно. "Антипропаганда" лишь вызывает обратный эффект и призвана отвлечь внимание от актуальных проблем.)

Но я сторонница либеральной сексуальной морали))

Гость
#50
Теа

какими впечатлениями? вы я вижу вообще путаете плохое с хорошим. Мой папаша всю жизнь напивается и бьет маму, весело?

Вот и у мужа такой отец. Когда его мама уходит на работу, она его закрывает в комнате(( Потому что это алкаголик, и он агрессивен от выпивки, хотя ему тоже бывает весело, ор, крик, это страшно((. У него постоянно запои. А если он просто выпивает, то он выносит из дома все на продажу. Он деградировал полностью, от мозга там ничего не осталось.

Зачем таких людей звать на свадьбу, на которой они все равно ничего не поймут? Для чего?