Гость
Статьи
получила права, а мама …

получила права, а мама не разрешает ездить на машине

сейчас мне 18. получила права два месяца назад. многие мои друзья тоже имеют права и катаются на машинах, в основном, на своих (покупали им родители обыкновенные "семерки" и "пятерки").я вожу родительскую "семерку". но мама все чаще стала мне отказывать брать ее. и спрашивается, зачем мне тогда права.у нее тоже есть права, но она не ездит, боится. теперь по моему и мне тоже стоит положить их на полку пылиться.а у меня итак навыков нет(((ну где логика! зачем мы тратили деньги и время на обучение. не могу ее переспорить, до нее не достучаться.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых вопрос - вы в полис ОСАГО вписаны? скорее всего нет, поэтому не имеете права ездить на этом авто и в случае дтп у мамы будут большие проблемы и с гибдд, и со страховой, и со вторым учатсником дтп если вы будете виноваты. Да и судя по истеричности поста рано вам еще за руль - мозгов мало а понтов много.... ладно сами шею свернете себе, так невинные люди могут пострадать!

Мадам
#2

во-первых вопрос - вы в полис ОСАГО вписаны? скорее всего нет, поэтому не имеете права ездить на этом авто и в случае дтп у мамы будут большие проблемы и с гибдд, и со страховой, и со вторым учатсником дтп если вы будете виноваты. Да и судя по истеричности поста рано вам еще за руль - мозгов мало а понтов много.... ладно сами шею свернете себе, так невинные люди могут пострадать!

Мне больше другое интересно - маман ее чем думала когда права ей оплачивала?

Гость
#4

надеюсь БЭХА семерка, ну или ауди, а если нет, я сама бы не стала жигули водить.

Гость
#5

Не понимаю таких людей как Ваша мама. Зачем учиться, сдавать на права и бояться ездить при этом. А раньше не судьба сообразить?

Гость
#6

5, ну а как понять можешь/понравится ездить за рулем или нет если не попробовать, а как попробовать если нет прав и машины? Я тоже отучилась и не знала буду ли я ездить, мое это или нет. Первый месяц через силу заставляла себя преодолевать страх и ездить, а сейчас кайф от езды получаю... Главное что мама автора поняла что не ее это и не ездит, а дочка хочет ездить только потому что "все друзья" водят машины... короче надо дочке подрасти!

Гость
#7

Автор, купите сами себе машину. Пока заработаете, станете немного старше и поумнеете, будете осторожнее. Мама волнуется за вас.

Гость
#8
Гость

Автор, купите сами себе машину. Пока заработаете, станете немного старше и поумнеете, будете осторожнее. Мама волнуется за вас.

+10000000000000000000000000000000000000000

♡
#9

Мама сама боится и поэтому боится,что и вы не справитесь.Проецирует на вас свои страхи.А что сделаешь?Ничего.Только свою покупать попозже.И не ругайтесь особо.Не портите из-за этого отношения с мамой и жизнь себе и ей. Она ничего с этим страхом все равно сделать не может. Т.е. вы за руль, а у нее сердце кровью обливается.Жизнь себе укорачивает.

#10

Купите себе свою машину и катайтесь на ней сколько вашей душе угодно.

Гость
#11

Возите маму в магазин за продуктами, на дачу, когда она будет сидеть рядом , тогда она быстро оценит ваше умение, а вы не потеряете навыки. А пока, она видит только ваше рвение использовать машину в личных целях, она вас не видит, где вы и что с вами, поэтому волнуется, что справедливо.

Я бы в 18 лет совсем девочкам машины не покупала, выкидывают из этих машин на раз два. И друзья садятся на хвост подвези да подвези, аденьги на бензин откуда? Родители оплачивают. Судя по машине, ваша семья живет очень скромно.

Я сама уже 25 лет за рулем со своих 18, но дочерям не куплю так рано.

Гламурный Скунс
#12

у меня тоже самое было, только еще веселее.

пока прав не было, папа разрешал рулить его отечественный друндудет. как получила права - фигушки, не дай бог побью.

ок, накопила, купила свое и вожу, ни у кого ничего не спрашивая, чего и вам, Автор, советую.

маму вашу я только в одном не понимаю: если она боится водить, это же нн значит, что все должны...

#13
Гость

+1000000000000000000000000000000000​0000000

мама волнуется... мамы всегда волнуются, и что теперь

автор
#14

у меня пока учеба (очно), закончится только через год, то есть я не могу пойти работать и накопить на машину(((

Гость
#15

Еще маму возить можно и,когда она увидит,что вы аккуратный водитель,ей будет спокойнее. Возможно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16

хороший совет, чтобы ездить с мамой. прижалась в правый ряд и потихонечку езжайте.

переживать, что разобьетесь на скорости максимум 60 км/ч, не стоит, но ушибы могут быть.

вы же гонять не собираетесь???

автор
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

хороший совет, чтобы ездить с мамой. прижалась в правый ряд и потихонечку езжайте.



переживать, что разобьетесь на скорости максимум 60 км/ч, не стоит, но ушибы могут быть.

вы же гонять не собираетесь???

меньше 90 км/ч мне тяжело ездить. это моя средняя скорость, максимум 110

Гость
#18
автор

Генриетта_ни то нельзя_ни этохороший совет, чтобы ездить с мамой. прижалась в правый ряд и потихонечку езжайте.



переживать, что разобьетесь на скорости максимум 60 км/ч, не стоит, но ушибы могут быть.

вы же гонять не собираетесь???

меньше 90 км/ч мне тяжело ездить. это моя средняя скорость, максимум 110

Я бы на месте вашей мамы тоже у вас ключи забрала. Опыта у вас с гулькин нос, а гоняете бестолково. Я то думала, что там мама и правда нервная, оказывается, это вы слишком самоуверенный водитель 17 лет.

1
#19
автор

у меня пока учеба (очно), закончится только через год, то есть я не могу пойти работать и накопить на машину(((

кто хочет, тому учеба не мешает работать. не надо ля-ля

Гость
#20

у меня такая же проблема

ара
#21

и что? я на права в 16 сдала, в 18 получила. первый раз села за руль в 30 лет. как бы, чем раньше получишь, тем лучше...почему вам мать должна свою машину отдавать? где гарант,ч то ты ее не разобьешь

Mark
#22

во-первых вопрос - вы в полис ОСАГО вписаны? скорее всего нет, поэтому не имеете права ездить на этом авто и в случае дтп у мамы будут большие проблемы и с гибдд, и со страховой, и со вторым учатсником дтп если вы будете виноваты. Да и судя по истеричности поста рано вам еще за руль - мозгов мало а понтов много.... ладно сами шею свернете себе, так невинные люди могут пострадать!

А ты кто *** такой чтобы её судить. Потвоему навыки сами по себе придут.

Гость
#23

5, ну а как понять можешь/понравится ездить за рулем или нет если не попробовать, а как попробовать если нет прав и машины? Я тоже отучилась и не знала буду ли я ездить, мое это или нет. Первый месяц через силу заставляла себя преодолевать страх и ездить, а сейчас кайф от езды получаю... Главное что мама автора поняла что не ее это и не ездит, а дочка хочет ездить только потому что "все друзья" водят машины... короче надо дочке подрасти!

Дочь то как раз адекватный человек. А вот маман походу не, это мамане надо повзрослеть, мозгами причём.