Гость
Статьи
Получила права а опыта …

Получила права а опыта не на чем набиратся

Получила права год назад, поняла что машина мне пока что не нужна, всеравно некуда ездить, мучает комплекс а может это не мое? Но стыдно, потому что больше половины людей за рулем сейчас. А я ничтожество, буду пешком всегда ходить и ездить на общественном транспорте. Машину покупать мне не разрешают, боятся за меня. Я в унынии и отчаянии. Современный мир жесток и полон бесполезных понтов. А вы водите машину или нет?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит не разрешают? Муж типо? Ну вообще не дело тогда... Надо набираться опыта и покупать свою, если хотите ездить, а иначе никак.

Гость
#2

У меня мама тоже получила ещё до моего рождения, так и не ездила, папа не разрешал)

Корабельная крыса
#3

Экая дурочка

Гость
#4

Каршеринг

Гость
#5

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

#6

У вас есть собственные заработанные деньги на покупку машины, но вам ее не разрешают покупать? А кто не разрешает?

Гость
#7
Гость

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

Расскажите это сегодняшней молодежи, которая рвется получать права как паспорт РФ. Все хотят быть крутыми сидя за рулем своего авто, а не сидя в тролейбусе или маршрутке.

К тому же самый лучший вариант, переход на полностью беспилотные автомобили во всем мире, и тогда сразу же все понты у молодежи отпадут, водить будет уже не нужно, а самое главное нечего!

Гость
#8

Зачем вообще придумали автомобиль? Из-за него одни беды и много завистливых людей

Гость
#9
Гость

Каршеринг

Не менее года после получения прав. Как раз всё позабудется)

Гость
#10
Гость

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

Где же дешевле? Вот я ездила на такси в промзону на работу. 500 р в день туда обратно. 10 тыс. В месяц. Да ещё таксисты не все адекватные. То опоздают то не приедут. Я мечтала про автобус. А на своей машине только и нужен бензин, ехать 3 км.

Гость
#11

Машина в моём убогом представлении - встал утром на работу, протёр глазики, одел портки, выпил кофе, сел за руль, через "пять минут" на объекте. А гемор с пробками, ГАИ, ДТП, ПДД, цены на бензин и прочие прелести - для любителей мазохизма.

Гость
#12
Гость

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

Где же дешевле? Вот я ездила на такси в промзону на работу. 500 р в день туда обратно. 10 тыс. В месяц. Да ещё таксисты не все адекватные. То опоздают то не приедут. Я мечтала про автобус. А на своей машине только и нужен бензин, ехать 3 км.

Гость
#13
Гость

Расскажите это сегодняшней молодежи, которая рвется получать права как паспорт РФ. Все хотят быть крутыми сидя за рулем своего авто, а не сидя в тролейбусе или маршрутке.

К тому же самый лучший вариант, переход на полностью беспилотные автомобили во всем мире, и тогда сразу же все понты у молодежи отпадут, водить будет уже не нужно, а самое главное нечего!

Почему не нужно? Я не поеду на роботе. А потом что же тут хорошего что ты сама ничего делать не умеешь. А если он сломается?

Гость
#14
Гость

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

Где же дешевле? Вот я ездила на такси в промзону на работу. 500 р в день туда обратно. 10 тыс. В месяц. Да ещё таксисты не все адекватные. То опоздают то не приедут. Я мечтала про автобус. А на своей машине только и нужен бензин, ехать 3 км. ~ Да, согласен, цены странные. Яндекс Такси в Туподаре пишет цену по городу примерно 150 руб за расстояние в 5 км, но в соседнюю Адыгею через Тургеневский мост на радиорынок те же 5 км уже почти за 350. WTF?

Гость
#15
Гость

Почему не нужно? Я не поеду на роботе. А потом что же тут хорошего что ты сама ничего делать не умеешь. А если он сломается?

А зачем вообще человеку нужно уметь водить авто? Можно решить этот вопрос техническим прогресом создав беспилотные автомобили, это будет безопаснее и никому не нужно будет получать права, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

Гость
#16
Гость

А зачем вообще человеку нужно уметь водить авто? Можно решить этот вопрос техническим прогресом создав беспилотные автомобили, это будет безопаснее и никому не нужно будет получать права, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

Ерунда. Если роботам отдать все функции, человек станет беспомощен в экстремальной ситуации.

Гость
#17

Ничего такси не дешевле, Яндекс я не заказываю, жизнь дороже. Обычное такси до работы ехать 15 минут стоит 270 руб.

Гость
#18
Гость

Где же дешевле? Вот я ездила на такси в промзону на работу. 500 р в день туда обратно. 10 тыс. В месяц. Да ещё таксисты не все адекватные. То опоздают то не приедут. Я мечтала про автобус. А на своей машине только и нужен бензин, ехать 3 км.

~ Да, согласен, цены странные. Яндекс Такси в Туподаре пишет цену по городу примерно 150 руб за расстояние в 5 км, но в соседнюю Адыгею через Тургеневский мост на радиорынок те же 5 км уже почти за 350. WTF?У меня там родные живут)

Гость
#19
Гость

Британские учёные посчитали, что в современных реалиях в нашей стране гораздо дешевле и спокойнее ездить на такси. Даже каждый день. Ни штрафов, ни страховок, ни налогов...

Не дешевле. Мне, например, до работы и обратно 3 тыс. в день. Про "спокойнее" вообще молчу ...

Гость
#20
Гость

Почему не нужно? Я не поеду на роботе. А потом что же тут хорошего что ты сама ничего делать не умеешь. А если он сломается?

Оооо, далеко пойдем с такой логикой... я в стиралке стирать не буду, да и что тут хорошего, воротнички ведь руками надо тереть. И вдруг сломается, вот что делать?

Гость
#21
Гость

Ерунда. Если роботам отдать все функции, человек станет беспомощен в экстремальной ситуации.

Да , сейчас-то и понятия такого нет, как ДТП. Никого по дороге не размазывают пьяные вхлам водители, в остановки не въезжают, давя мамаш с колясками и старушек. На это только роботы способны, но не Человек!

Гость134
#22

За рулем более 20 лет. Иметь права, уметь водить и иметь минимальный набор навыков по обслуживанию авто это 3 совершенно противоположные вещи. И да, лучше такси или общественный транспорт, чем заниматься "тошниловкой" на дороге и прочие прелести от новичков, подснежников и телефонистов.

Гость134
#23
Гость

А зачем вообще человеку нужно уметь водить авто? Можно решить этот вопрос техническим прогресом создав беспилотные автомобили, это будет безопаснее и никому не нужно будет получать права, такое понятие как водитель уйдет в прошлое!

Машины уже сейчас это не груда железа, но и набор электроники и прочих приблуд, помогающей водителю (АБС, круизконтроль, навигаторы, АКПП, парктроник и т.п.), но аварий и "поцелуев" меньше не становится. Да и законодательно пока еще водитель, а не машина несет ответственность в случае нештатных ситуаций.

Гость
#24
Автор

Получила права год назад, поняла что машина мне пока что не нужна, всеравно некуда ездить, мучает комплекс а может это не мое?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Гость
#25
Гость

Где же дешевле? Вот я ездила на такси в промзону на работу. 500 р в день туда обратно. 10 тыс. В месяц. Да ещё таксисты не все адекватные. То опоздают то не приедут. Я мечтала про автобус. А на своей машине только и нужен бензин, ехать 3 км.

3 км?! Ну ты и ледацюга!

Гость
#26
Гость

Машина в моём убогом представлении - встал утром на работу, протёр глазики, одел портки, выпил кофе, сел за руль, через "пять минут" на объекте. А гемор с пробками, ГАИ, ДТП, ПДД, цены на бензин и прочие прелести - для любителей мазохизма.

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Светлана
#27

А есть женщины водители, с которыми можно серьезные вопросы обсудить или тут только флуд? Я вот не могу определиться какого цвета нужно охлаждающую жидкость лить? Летом постоянно грелся двигатель, приходилось доливать. По всей видимости, что-то там я намешала не то. Что делать может, кто подскажет, только по существу плиз.

Соня
#28
Светлана

А есть женщины водители, с которыми можно серьезные вопросы обсудить или тут только флуд? Я вот не могу определиться какого цвета нужно охлаждающую жидкость лить? Летом постоянно грелся двигатель, приходилось доливать. По всей видимости, что-то там я намешала не то. Что делать может, кто подскажет, только по существу плиз.

У тебя два варианта: 1) ехать на СТО, полностью все сливать и заливать новый антифриз; 2) можно купить мультифриз Синтек и доливать его периодически, пока полностью на этот антифриз не перейдете.

134
#29
Светлана

А есть женщины водители, с которыми можно серьезные вопросы обсудить или тут только флуд? Я вот не могу определиться какого цвета нужно охлаждающую жидкость лить? Летом постоянно грелся двигатель, приходилось доливать. По всей видимости, что-то там я намешала не то. Что делать может, кто подскажет, только по существу плиз.

Езжайте на СТО. Постоянно доливать охлаждающую жидкость не есть хорошо. Тут дело может быть либо в радиаторе, либо в вентиляторе охлаждения двигателя, терморегуляторе. Надо искать причину. Дело не в жидкости.

#30

Вообще пешком ходить гораздо экономичнее + ко всему вы заботитесь о природе. Сама знаю какие затраты несет в себе автомобиль, поэтому сейчас мне гораздо проще вызвать такси или поехать на метро.

Светлана
#31
Соня

У тебя два варианта: 1) ехать на СТО, полностью все сливать и заливать новый антифриз; 2) можно купить мультифриз Синтек и доливать его периодически, пока полностью на этот антифриз не перейдете.

Так у меня проблема и появилась из-за того, что я смешала разные охлаждайки, а вы говорите купить синтек и доливать его???

Соня
#33
Светлана

Так у меня проблема и появилась из-за того, что я смешала разные охлаждайки, а вы говорите купить синтек и доливать его???

Мультифриз Синтек это универсальная ОЖ, которую можно доливать к любому антифризу. У него полная совместимость! К тому же если у вас падал уровни ОЖ в расширительном бачке, то это говорит об утечке. А мультифриз способен устранять причины возможных протечек радиатора и засорения термостата. Тем самым предотвращая возможную поломку водяного насоса. Такой ответ вас устраивает)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема