Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была возможность...

...изменить лишь один поступок в жизни, что бы это было?

Лана
38 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Замужество.

гость
#2

Себя бы убила. У меня все кишка тонка была. А теперь думаю, зачем я живу. Всю жизнь живу, всю жизнь мучаюсь. Только кормлю всех, а они только жрут. И никогда, ничего больше.

Гость
#3

Поговорила бы с дочерью, когда ей было 17 лет. У нас тогда такая запарка была - ужс, меняли квартиру на дом, и у нее экзамены - в общем, я крутилась как сумасшедшая.. Она как-то вскользь пожаловалась, что очень скучает по своему другу - сосед наш бывший, и она всю жизнь мне говорила, что он просто товарищ, ну они правда много лет дружили, и ничего такого никто не замечал, - который годом раньше окончил школу и уехал учиться очень далеко, в другой регион. Ну я даже и не подумала. что там особое что-то - брякнула "Да ладно, пройдет" - и дальше рванула дела делать... А несколько лет спустя выяснилось. что она его любила. он с ней некрасиво поступил - и вот когда она хотела со мной поделиться, а я не сообразила и отмахнулась просто( Это чуть не кончилось трагедией. С тех пор я всегда слушаю своих детей очень внимательно, откладывая все свои дела. Может, наша история кому-то пригодится... У нас все слава богу окончилось благополучно - но прошли почти через ад. Кто-то может не дойти. Слушайте своих детей, девчонки.

Гость
#4
гость

Себя бы убила. У меня все кишка тонка была. А теперь думаю, зачем я живу. Всю жизнь живу, всю жизнь мучаюсь. Только кормлю всех, а они только жрут. И никогда, ничего больше.

А есть возможность просто перестать их кормить - и они научатся кормить себя сами? Или нетрудоспособные?

Гость
#5

Не начинала бы пробовать алкоголь и сигареты

гость
#6
Гость

А есть возможность просто перестать их кормить - и они научатся кормить себя сами? Или нетрудоспособные?

Они тупо сильнее. Просто садятся на мозги и жрут. Сейчас есть возможность отвязаться, через пару недель не знаю как блокировать буду. Не хочу об этом думать даже.
Хоть бы дожрали меня до конца уже, до смерти. Нет, они обгложут, а я хожу заживаю. Потом по новой. И возможности изолироваться нет.

Лана
#7
N

Замужество.

как само явление или с конкретной личностью?

Лана
#8
Гость

Не начинала бы пробовать алкоголь и сигареты

надолго затянуло?

Гость
#9

Послал бы кое кого. Единственный раз я ошибся в человеке и эта ошибка мне слишком дорого обошлась.

Лана
#10
гость

Они тупо сильнее. Просто садятся на мозги и жрут. Сейчас есть возможность отвязаться, через пару недель не знаю как блокировать буду. Не хочу об этом думать даже. Хоть бы дожрали меня до конца уже, до смерти. Нет, они обгложут, а я хожу заживаю. Потом по новой. И возможности изолироваться нет.

многодетная мать что ли?

Лана
#11
Гость

Послал бы кое кого. Единственный раз я ошибся в человеке и эта ошибка мне слишком дорого обошлась.

морально или материально?

гость
#12
Лана

многодетная мать что ли?

Образно.

гость
#13
Лана

морально или материально?

Больше морально, но материально в том числе.

Гость
#14

Осталась бы.

Лана
#15
Гость

Осталась бы.

моя фантазия уже придумала вариантов 5 - где именно осталась

Гость
#16

Одним осенним днем, изменила бы маршрут к дому.

Зануда
#17

Поехала бы попрощаться с бабушкой. У меня на руках был вечно орущий двухлетка, ехать сутки, и я не поехала. До сих пор себя корю.

Лана
#18
Зануда

Поехала бы попрощаться с бабушкой. У меня на руках был вечно орущий двухлетка, ехать сутки, и я не поехала. До сих пор себя корю.

я так понимаю, что дело не в двухлетке, а в отсутствие поддержки рядом (от муДжа или родственницы)

Гость
#19

Уехала бы заграницу работать лет в 20

Лана
#20
Гость

Одним осенним днем, изменила бы маршрут к дому.

мы догадываемся..(

Гость
#21
Лана

морально или материально?

И то и другое. Лучше бы все обошлось только деньгами. Пусть и сумма была бы в 100 раз больше. Потерянные деньги я восстановил за две недели.
А вот веру в людей и собственное будущее вернуть так и не смог.

Гость
#22

Не стала бы брать вчера поп корн в кино - он был не вкусный
Если серьезно - все поступки и события ,которые были до сих пор в моей жизни привели меня именно к сегодняшнему дню ,все ,совершенно.Мой день меня устраивает ,менять бы ничего не стала .

КисяСимба
#23

Жалею,что не развелась с мужем через месяц после свадьбы(до этого 2 года жили).

Гость
#24

Вот думаю сижу.
Чтобы изменить. А изменить то и нечего. Жизнь не подарок. Но каждый наш день, каждый поступок, каждое слово сделало нас нами.

Гость
#25

Школу бы окончила

Гость
#26

Или, вместо того, чтобы бухать, сменила бы пол лет 10 назад, когда ещё здоровье позволяло...

N
#27
Лана

как само явление или с конкретной личностью?

С конкретной личностью.

Гость
#28

Хотя бы попыталась поступить туда и на ту специальность куда и на какую хотела, а не туда, где ближе к дому и проще учиться.

Гость
#29

Ушла бы вовремя, но жалко стало так с му*акoм поступать. А зря. Ему не жалко меня было

Гость
#30

Не вышла бы замуж.

Zeta
#31

Не рассчитывала бы на родственников, которым нас.ть на меня, а поехала бы сразу одна и поступила бы куда хотела. Не тратила бы время на людей из вежливости.

Гость
#32

Не вышла бы замуж . Это была моя большая ошибка в жизни .

Гость
#33
Гость

Одним осенним днем, изменила бы маршрут к дому.

Можно поподробнее.

Гость
#34

Ничего. Те трагические и драматические события, которые я смогла бы предотвратить, я бы на самом деле не предотвратила, а лишь отодвинула во времени.
А остальное плохое, что было в прошлом, - было полезным. Как некоторые уже писали выше, мы созданы нашей прошлой жизнью. И я присоединяюсь к тем, что вполне доволен тем, куда в итоге пришел.
Есть ошибка, о которой я жалею, - я купила один дом. В Европе. У моря. В своей любимой (тогда) стране.
Но проблема в том, что если бы я не купила тогда этот дом, я бы до сих пор мечтала купить такой дом, стремилась бы к этому, мечтала и жалела, что все еще не сделала этого... В итоге я была бы дальше от решения проблемы с этим домом, чем теперь: я бы только собиралась ее создать.)

Гость
#35

Я не совершала таких поступков, которые хотела бы изменить. Так или иначе все они привели меня к моей нынешней жизни, которой я весьма довольна. Но на будущее я бы такую возможность приберегла.

Зануда
#36
Лана

я так понимаю, что дело не в двухлетке, а в отсутствие поддержки рядом (от муДжа или родственницы)

Муж хороший. Но он тогда только-только вышел на новую работу, поэтому об отгулах и речи не было: пахал как лошадь:( Ну а у прочих родных своя жизнь, не до помощи мне. Не будь все так срочно, я бы подумала о няне, но надо было прям бегом сесть в первый же поезд, и то не факт, что успела бы.
И все-таки я зря не рискнула. Совестно по сей день. Бабуля нас (не то что моя свекровь) на все лето брала к себе, любила, да и я ее любила. Но вот испугалась отвратительной дороги с двухлеткой. Самый, блин, бешеный возраст. Уж лучше бы младенец был или трехлетка:(

Гость
#37
Гость

И то и другое. Лучше бы все обошлось только деньгами. Пусть и сумма была бы в 100 раз больше. Потерянные деньги я восстановил за две недели. А вот веру в людей и собственное будущее вернуть так и не смог.

продали душу дьяволу ?
был шантаж ?

Автор
#38

Странные люди... "Не вышла бы замуж" - в чем проблема развестись? Или вас приковали к мужу? Или еще лучше "не пробовала бы алкоголь и сигареты" - в чем проблема бросить?
Никогда не боялась менять свою жизнь. И единственное, что сейчас бы сделала, встретила бы сестру из кинотеатра и за руку проводила бы ее домой. Тогда она не погибла бы под машиной пьяного придурка.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы