Гость
Статьи
Считаю, что жизнь не …

Считаю, что жизнь не сложилась

Мне 35. И я считаю, что жизнь не сложилась. Т.к. ничего нет. Ни семьи, ни мужа, ни детей, ни работы, ни жилья (своего). На данный момент, находясь в поиске работы, отсутствие мотивации настолько пригвоздило, что хочется лечь и не вставать. А зачем? Чтобы влачить жалкое существование? Чтобы не жить, а выживать? Ещё это одиночество...Беспросветное просто. Вроде есть пара родственников, но они будто в другом измерении и мне представляется невозможным обратиться к ним за помощью, у них свои хлопоты, семья, полная чаша. А я как отщепенец. Поэтому я уже неделю не встаю с кровати. Просто не понимаю ничего больше.

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветуйте, что делают в таких случаях? Может и вправду не вставать...Денег на психологов нет.

Гость
#2
Гость

Посоветуйте, что делают в таких случаях? Может и вправду не вставать...Денег на психологов нет.

А если завтра не встану то очень скоро выселят за неуплату.

Гость
#3
Гость

А если завтра не встану то очень скоро выселят за неуплату.

И от осознания этого вставать не хочется ещё больше.

#4

Если хотите семью, то надо знакомиться с мужчинами первой.
Женское счастье заключается в семье и детях...

Наталья
#5
Гость

И от осознания этого вставать не хочется ещё больше.

Лежи. Ничего не делай. Авось само собой все образуется.

Гость
#6

Куда делись родители? Друзья? Что произошло ? Создавайте свою семью ) свою жизнь мы строим сами!!! Не смотрите по сторонам ,а начинайте действовать! Ставьте цели !

😊
#7

Мне моя мама во времена моих трудностей всегда говорила: дай себе время поныть и порыдать, можешь не вставать с постели, не мыться, всё что угодно. Но с одним условием- ты должна чётко решить, сколько ты можешь по времени себе это позволить. А после- встаёшь, вытираешь сопли и прёшь дальше. Так что если у вас есть на это время только до завтра, а завтра надо встать, значит порыдайте ещё вечерок всласть, а потом вставайте и вперёд

Гость
#8

Так вам мужа детей жилье и прочее никто не принесет пока сами не возьметесь!

Гость
#9

Согласна,не сложилась,
а что ты сделала для того, чтоб она сложилась,какие усилия приложила?

Гость
#10

У тебя в запасе ещё лет 5-7. Если и тогда не найдёшь мужика, то уж точно не сложилась. А пока время ещё есть. Как жаль, что столько порядочных людей одинокие, а всякая сволочь размножается и так, и сяк. Очень много, уверяю тебя, порядочных мужчин, что тоже одиноки, а вокруг видят одних только женщин с низкой социальной ответственностью. Как порядочным людям соединиться с людьми своего статуса? Придумали бы социальную сеть что ли для таких, как мы.

Гость
#11
Гость

Согласна,не сложилась,
а что ты сделала для того, чтоб она сложилась,какие усилия приложила?

А что ты сделала чтобы тебя не били?

Гость
#12

Автор, совет один: если жизнь вас не устраивает, то начните устраивать её до тех пор, пока она не будет устраивать вас. Так что встаёте с дивана и вперед, устраивайте вою жизнь дальше. У кого-то и в 20 лет уже семья-дети, у кого-то в 25 - руководящая должность по блату... А у вас вот так вот всё получилось. Но у каждого человека судьба-то своя. Может, вам дальше повезёт в чем-то?) Так прикладывайте уж усилия, чтобы эта удача вас нашла.
Вперед и с песней.

Гость
#13
Гость

Посоветуйте, что делают в таких случаях? Может и вправду не вставать...Денег на психологов нет.

К бесплатным психологам иди.
Можно онлайн.
Сайт Мсппн ру

Гость
#14

Клиника неврозов в помощь

Какая нибуть
#15

Вот поверь мне что дело не в одиночестве. Многие семейные себя чувствуют точно также. А у тебя наоборот, нет бремени в виде заботы о муже и детях. И 35 уж поверь мне это не конец жизни, еще столько можно достигнуть. А такие мысли как у тебя мне приходили в голову в 20 лет, казалось все, конец. А в 40 кажется что все только начинается.

Гость
#16
Гость

Согласна,не сложилась,
а что ты сделала для того, чтоб она сложилась,какие усилия приложила?

Просто жила. Никто мне не рассказывал, как надо. Материнско-отеческих напутствий не давал (я из неблагополучной семьи). Несколько советов давали посторонние неравнодушные люди. Всегда старших слушала и рада была. В институт поступила сама, никто не заставлял (а так хотелось). Ан всё равно какая-то жизнь странная, неустроенная.

Шива
#17
Гость

И от осознания этого вставать не хочется ещё больше.

Я вас понимаю. Но вам просто надо понять, что жизнь ценна сама по себе. Сегодня у вас этого нет, а завтра будет, пока вы живы всегда есть возможность хоть что-то изменить. Так что в любом случае вам надо действовать, а належитесь вы ещё в могиле

Гость
#18

Не сложилась к 35 - так начинай после 35 ее складывать сама,
ведь взрослая баба,должна уже понять,что за тебя никто жизнь твою не сложит!

Гость
#19
Гость

Согласна,не сложилась,
а что ты сделала для того, чтоб она сложилась,какие усилия приложила?

А что надо было делать?

Гость
#20
Гость

А что надо было делать?

Ну а что ты хочешь? Покупать жильё, повышать квалификацию, ходить каждый день на свидания, искать мужа...
ну сейчас делай это, раз раньше «просто жила», в переводе «ничего не делала».

Гость
#21
Дэнзл Вашингтон

Если хотите семью, то надо знакомиться с мужчинами первой.
Женское счастье заключается в семье и детях...

Разве мужчинам это нравится?

Гость
#22

Поверьте, в вашей жизни не так все плохо, и есть люди, которым гораздо тяжелее! Нет детей пока? Ну, и хорошо, вам ни о ком, кроме себя, не надо сейчас переживать и заботиться! Собираетесь искать работу? Отлично, значит, есть для этого здоровье!

Гость
#23
Гость

Поверьте, в вашей жизни не так все плохо, и есть люди, которым гораздо тяжелее! Нет детей пока? Ну, и хорошо, вам ни о ком, кроме себя, не надо сейчас переживать и заботиться! Собираетесь искать работу? Отлично, значит, есть для этого здоровье!

В смысле пока нет детей? Автору 35
Автор, совет. Знакомься на сз с мужчиной просто для встреч. Будет веселее ) найди хобби, а лучше два

Гость
#24
Гость

В смысле пока нет детей? Автору 35
Автор, совет. Знакомься на сз с мужчиной просто для встреч. Будет веселее ) найди хобби, а лучше два

Я знаю многих женщин, которые родили в 40, и все прекрасно! Но я не живу в России - стране, где считается, что у женщины в 30 лет жизнь закончена!

Гость
#25

Да, автор, скажите "спасибо" родителям, которые не богачи, не олигархи, просто выплюнули вас в мир, а барахтаться вы не умеете/не хотите.

Гость
#26
Гость

В смысле пока нет детей? Автору 35
Автор, совет. Знакомься на сз с мужчиной просто для встреч. Будет веселее ) найди хобби, а лучше два

В том и смысле. 35 не много, до 45 время есть. Женщины и в 46 рожают.

Гость
#27
Гость

Я знаю многих женщин, которые родили в 40, и все прекрасно! Но я не живу в России - стране, где считается, что у женщины в 30 лет жизнь закончена!

Это только на форуме считается.
В жизни, реальной, все нормально. И никто не считает что жизнь кончена в 30.

Гость
#28
Гость

Я знаю многих женщин, которые родили в 40, и все прекрасно! Но я не живу в России - стране, где считается, что у женщины в 30 лет жизнь закончена!

Автор живет в России, этим все сказано

Гость
#29
Гость

В том и смысле. 35 не много, до 45 время есть. Женщины и в 46 рожают.

Куда ей рожать? Она себя прокормить не может

Гость
#30
Гость

В том и смысле. 35 не много, до 45 время есть. Женщины и в 46 рожают.

Конечно всё возможно. В наше то время. В каком угодно возрасте можно родить.

Гость
#31
Гость

Автор живет в России, этим все сказано

Я тоже в России. Хватит ересь писать, 30 старость только на форуме.

Гость
#32
Гость

Куда ей рожать? Она себя прокормить не может

Вообще и не должна. Прокармливает женщину да и детей мужчина.

Гость
#33
Гость

Куда ей рожать? Она себя прокормить не может

Я не говорю ей рожать. Я к тому что лет ей немного на самом деле. Все ещё может устроить.

Гость
#34
Гость

Вообще и не должна. Прокармливает женщину да и детей мужчина.

Не дури несчастную авторшу. Автор, если нет сбережений/родителей/хорошей профессии, рожать НЕЛЬЗЯ

Гость
#35
Гость

Я не говорю ей рожать. Я к тому что лет ей немного на самом деле. Все ещё может устроить.

Не смешно

Гость
#36
Гость

Не дури несчастную авторшу. Автор, если нет сбережений/родителей/хорошей профессии, рожать НЕЛЬЗЯ

Подпишусь под каждым словом!
У автора жилищный вопрос не решён, работы нет, не до мужчин даже, какой там рожать? Родит - ещё хуже все будет! У наших людей выход из всех ситуаций - это родить!

Гость
#37
Гость

Вообще и не должна. Прокармливает женщину да и детей мужчина.

Да? Что-то автора никакой мужчина не кормит. 35 лет сама за себя.

Гость
#38
Гость

Да? Что-то автора никакой мужчина не кормит. 35 лет сама за себя.

Поэтому она и вставать не хочет. И в печали. Надо ей мужчину искать. А не пытаться на себя мужские обязанности взваливать (зарабатывание на жилье, еду и прочие траты).

Гость
#39
Гость

Подпишусь под каждым словом!
У автора жилищный вопрос не решён, работы нет, не до мужчин даже, какой там рожать? Родит - ещё хуже все будет! У наших людей выход из всех ситуаций - это родить!

Зря что не до мужчин. Как раз мужчина бы и помог, с деньгами, и жильем.

Гость
#40
Гость

Подпишусь под каждым словом!
У автора жилищный вопрос не решён, работы нет, не до мужчин даже, какой там рожать? Родит - ещё хуже все будет! У наших людей выход из всех ситуаций - это родить!

Да не рожаю я, мозгов ещё хватает. Ну только вы учтите, что даётся это очень дорого. Секс отсутствует как таковой.

Гость
#41
Гость

Поэтому она и вставать не хочет. И в печали. Надо ей мужчину искать. А не пытаться на себя мужские обязанности взваливать (зарабатывание на жилье, еду и прочие траты).

Знаем таких, нашедших. В итоге всю жизнь одни да ещё и с ребенком.
Эта схема уже не работает. Может сработать, но не факт.

Гость
#42
Гость

Зря что не до мужчин. Как раз мужчина бы и помог, с деньгами, и жильем.

Где такие меценаты-то?
Дайте два!)))

Гость
#43
Гость

Да не рожаю я, мозгов ещё хватает. Ну только вы учтите, что даётся это очень дорого. Секс отсутствует как таковой.

То есть, я хочу сказать, что в общем то, тех, кто в нищете рожает, можно в какой-то степени понять) они видимо без секса не могут) ну а контрацепция не 100проц. защищает, вот тебе и залет

Гость
#44
Гость

Где такие меценаты-то?
Дайте два!)))

Везде. А ты что можешь предоставить? Модельная фигура в наличии? Красивое лицо? Умения в сексе? Хороший характер?
Вот у таких девуль меценаты есть.

Гость
#45
Гость

То есть, я хочу сказать, что в общем то, тех, кто в нищете рожает, можно в какой-то степени понять) они видимо без секса не могут) ну а контрацепция не 100проц. защищает, вот тебе и залет

Как раз там никакого секса нет в помине, какой секс, когда живут к примеру в однушке с выводком детей? Все, капут, эта лавочка мигом прикрывается.

Гость
#46

Правильно считаете

Гость
#47
Гость

Правильно считаете

Ну и что теперь делать

Гость
#48
Гость

Везде. А ты что можешь предоставить? Модельная фигура в наличии? Красивое лицо? Умения в сексе? Хороший характер?
Вот у таких девуль меценаты есть.

Хаха! Вот вот! и не надо писать, что мужчина обеспечивает женщину!
Меценатов нет! За свои ништяки мужчины спрашивают с три шкуры))

Гость
#49
Гость

Ну и что теперь делать

Квартиру можно снять,ребенка родить,а вообще если этого всего нет,то как жить дальше а главное зачем

Гость
#50
Гость

Хаха! Вот вот! и не надо писать, что мужчина обеспечивает женщину!
Меценатов нет! За свои ништяки мужчины спрашивают с три шкуры))

На работе ещё больше спросят. Там чисто за красивую фигуру и хороший характер не заплатят.