Гость
Статьи
Если муж перестал …

Если муж перестал прикасаться ко мне, это первый звоночек?

Хочу спросить, кто долго в браке. Скажите, если муж перестал прикасаться ко мне, больше не берёт за руку, не обнимает, это первый звоночек, что муж разлюбил?
С**с есть, но только когда ему приспичит видимо. Вроде говорит, что любит, заботится, но ведёт себя как друг по квартире. Если я подойду и приобниму - реакции нет никакой в ответ. Или это нормально после 15 лет брака?
Пыталась поговорить, сказала ему, что он стал холодным, а он орёт в ответ и говорит, что такой, какой есть. Другим не будет.
Я пытаюсь принять это, но не получается. Вроде стараюсь быть веселой, не заморачиваться, а потом как накатит и опять грущу и тоскую. А ему не нравится, что жена грустная. А мне так хочется подойти и чмокнуть в щёку или обнять. Сравнить с другими парами не могу, да и не хочу всем рассказывать свои проблемы. Вот решила у вас спросить, может я заморачиваюсь? #брак #любовь

Масяня
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

два психа

Гость
#2

у нас такой звоночек прозвучал после 30 лет брака.
То не отлепить его было, а то вдруг уходит не поцеловав.
Ничего страшного, нацеловались уже на три жизни вперёд, хватит.
Не переживайте, девушка. Главное - не в поцелуях и прикосновениях, а в верности и заботе.

Гость
#3

Нет, автор не заморачиваетесь, все верно вы пишите, это первый звоночек. Может какой-то кризис, может какая-то влюблённость есть ( может ещё даже не измена). Надо как-то вывести его на разговор, пусть попробует объяснить. Если не идёт на контакт, то уже сами решайте как с этим жить. Некоторые смиряются, некоторые разводятся, некоторые заводят любовника, который даёт им те эмоции, которые они недополучают от мужа. Выбор за вами.

#4

все ,это начало конца !
рассказывай проблемы ,тут и обсудим .

Гость
#5
Гость

Нет, автор не заморачиваетесь, все верно вы пишите, это первый звоночек. Может какой-то кризис, может какая-то влюблённость есть ( может ещё даже не измена). Надо как-то вывести его на разговор, пусть попробует объяснить. Если не идёт на контакт, то уже сами решайте как с этим жить. Некоторые смиряются, некоторые разводятся, некоторые заводят любовника, который даёт им те эмоции, которые они недополучают от мужа. Выбор за вами.

Мы с моим 16 лет вместе, тоже и ссоримся и проблемы определённые есть, но я вижу, что с нами все в порядке именно по мужу, по тому, что он не выпускает меня из рук, вечно хочет пожмякать, ударить по попе, приобнять. Пока это есть в отношениях, значит все нормально.

#6

Это затаённая обида.

Гость
#7

бриться/мыться/наряжаться чаще не стал?

Масяня
#8
Гость

Нет, автор не заморачиваетесь, все верно вы пишите, это первый звоночек. Может какой-то кризис, может какая-то влюблённость есть ( может ещё даже не измена). Надо как-то вывести его на разговор, пусть попробует объяснить. Если не идёт на контакт, то уже сами решайте как с этим жить. Некоторые смиряются, некоторые разводятся, некоторые заводят любовника, который даёт им те эмоции, которые они недополучают от мужа. Выбор за вами.

Любовника завести не смогу, я очень мужа люблю.Я уже подумываю о разводе. Я просто очень боюсь, что если мои ласки не нужны значит рано или поздно ему их захочется и найдёт другую. А я буду как дура дома борщи варить и улыбаться. Притворяться, что всё хорошо.

Гость
#9
Масяня

Любовника завести не смогу, я очень мужа люблю.Я уже подумываю о разводе. Я просто очень боюсь, что если мои ласки не нужны значит рано или поздно ему их захочется и найдёт другую. А я буду как дура дома борщи варить и улыбаться. Притворяться, что всё хорошо.

Да, такое к сожалению бывает. Больше всего обидно за бесцельно прожитые годы, когда он таскался к любовнице, а женщина пытается понять, что не так и пытается реанимировать «сдохшую лошадь». Если уж разлюбил, надо расходится и не тратить время друг друга.

#10
Масяня

Любовника завести не смогу, я очень мужа люблю.Я уже подумываю о разводе. Я просто очень боюсь, что если мои ласки не нужны значит рано или поздно ему их захочется и найдёт другую. А я буду как дура дома борщи варить и улыбаться. Притворяться, что всё хорошо.

Вообще это ужасно всё и тут я не шучу и не паясничаю. Что делать -- не знаю.

Гость
#11
Масяня

Любовника завести не смогу, я очень мужа люблю.Я уже подумываю о разводе. Я просто очень боюсь, что если мои ласки не нужны значит рано или поздно ему их захочется и найдёт другую. А я буду как дура дома борщи варить и улыбаться. Притворяться, что всё хорошо.

Кризис у мужчины. 40 лет. Вы вышли недевственницей. Он это вспомнил. У нас также было. Это надолго.

Масяня
#12
Гость

Мы с моим 16 лет вместе, тоже и ссоримся и проблемы определённые есть, но я вижу, что с нами все в порядке именно по мужу, по тому, что он не выпускает меня из рук, вечно хочет пожмякать, ударить по попе, приобнять. Пока это есть в отношениях, значит все нормально.

Вот и мой такой же был раньше. И по попе ударит, улыбнётся. А сейчас не то.Если он со мной рядом, то сидит в телефоне. Тут даже признался что брезгует из чашки одной пить, а раньше пили.

21
#13
Гость

Нет, автор не заморачиваетесь, все верно вы пишите, это первый звоночек. Может какой-то кризис, может какая-то влюблённость есть ( может ещё даже не измена). Надо как-то вывести его на разговор, пусть попробует объяснить. Если не идёт на контакт, то уже сами решайте как с этим жить. Некоторые смиряются, некоторые разводятся, некоторые заводят любовника, который даёт им те эмоции, которые они недополучают от мужа. Выбор за вами.

Тоже считаю, что звоночек..
Может он чем то обижен, дуется втихоря...

21
#14
Гость

Мы с моим 16 лет вместе, тоже и ссоримся и проблемы определённые есть, но я вижу, что с нами все в порядке именно по мужу, по тому, что он не выпускает меня из рук, вечно хочет пожмякать, ударить по попе, приобнять. Пока это есть в отношениях, значит все нормально.

+++

#15

Наверное не ваш случай, но все же. Я как-то с такой фигней столкнулся. Она, допустим, готовит, а я подхожу сзади просто немного приласкать, приобнять, в шею там поцеловать. А она каждый раз это все настойчиво в полноценный секс переводила. И в итоге пришлось ограничивать себя помаленьку.

Масяня
#16
Гость

бриться/мыться/наряжаться чаще не стал?

К сожалению по этому признаку не могу определить о влюблённости к другой. Он всегда за собой ухаживает🤣

Гость
#17
Масяня

Вот и мой такой же был раньше. И по попе ударит, улыбнётся. А сейчас не то.Если он со мной рядом, то сидит в телефоне. Тут даже признался что брезгует из чашки одной пить, а раньше пили.

А, ну всё ясно.
Диагноз читайте выше.

Масяня
#18
Тиратрон Холодный

Это затаённая обида.

У меня была такая мысль, но как узнать на что, если он молчит и не говорит. 😔

Гость
#19
Масяня

К сожалению по этому признаку не могу определить о влюблённости к другой. Он всегда за собой ухаживает🤣

а может у вашего и проблемы какие-то. Бывает так, что мужчины отстраняются в такие моменты. Но чтоб из-за проблем начать брезговать пить с женой из одной кружки...у меня бм вообще стал раздражаться на меня по каждому пустяку, когда у него появилась другая. И дома реже бывал, конечно же. В общем-то тем себя и выдал.

#20
Масяня

У меня была такая мысль, но как узнать на что, если он молчит и не говорит. 😔

Я не стал своей б/ж Нагайне ничего говорить, хотя много чего накопилось. Зачем? Я ей слово -- она мне десять, я ей нормальным голосом -- она визжит. Конструктивного диалога не вышло.

Гость
#21
Тиратрон Холодный

Вообще это ужасно всё и тут я не шучу и не паясничаю. Что делать -- не знаю.

Послушайте, может вам куда-то на мужской форум перебазироваться? Пообсуждайте там карбюраторы, как денег заработать или что там нормальные мужики обсуждают? Вы целыми днями торчите на женском форуме и засоряете ленту.

21
#22
Гость

Кризис у мужчины. 40 лет. Вы вышли недевственницей. Он это вспомнил. У нас также было. Это надолго.

Это тогда не мужчина, это- жираф)))

Гость
#23
Масяня

У меня была такая мысль, но как узнать на что, если он молчит и не говорит. 😔

значит он не хочет это обсуждать. Или потому что обсуждать уже нечего, или потому что это бессмысленно и бесполезно, если из таких обсуждений ничего путного не выходит, или потому что именно сейчас не время и обида какая-то свежая и ему нужно остыть. Я думаю, Вы сами должны чувствовать какой тут ответ потому как у женщин сильно развита интуиция, да и в браке вы много лет, не можете же Вы не знать своего мужа

Масяня
#24
Гость

Кризис у мужчины. 40 лет. Вы вышли недевственницей. Он это вспомнил. У нас также было. Это надолго.

Нет, он у меня первый и единственный мужчина 🙄

Гость
#25

Автор, а может он в командировку какую- то ездил, после чего изменился? Или на работе кто-то новый пришёл? Вспомните, когда все началось и что перед этим было.

Гость
#26
21

Это тогда не мужчина, это- жираф)))

Ой, вы напрасно. Это ж психология. Женщина любимая, всё время рядом, одна, другой нет. Родней и родней. Стоп, так она ж под мужиками была. Так она ж предатель.
У нас было именно так. Психотерапевты косяками кормились. Всё бесполезно.

Гость
#27
Масяня

Нет, он у меня первый и единственный мужчина 🙄

Тогда всё в порядке. Всё наладится.
От своей женщины не уходят. Именно если своя....

#28
Гость

Послушайте, может вам куда-то на мужской форум перебазироваться? Пообсуждайте там карбюраторы, как денег заработать или что там нормальные мужики обсуждают? Вы целыми днями торчите на женском форуме и засоряете ленту.

О!
Вы извините, что мы к Вам обращаемся... Сами мы не местные... ПоможЫте копеечкой... Не Чревоугодия для, а для Спасения Души заблудшей...

Масяня
#29
Черный принц

Наверное не ваш случай, но все же. Я как-то с такой фигней столкнулся. Она, допустим, готовит, а я подхожу сзади просто немного приласкать, приобнять, в шею там поцеловать. А она каждый раз это все настойчиво в полноценный секс переводила. И в итоге пришлось ограничивать себя помаленьку.

Не, у меня не так😅Мне достаточно почаще в щёчку чмокать и улыбаться в ответ. 😊

Гость
#30

Может быть, вы как-то изменились внешне? Может, гормональная перестройка, запах ему ваш перестал нравиться, или еще чего-то такое, о чём неловко ему говорить.

Гость
#31
Гость

Тогда всё в порядке. Всё наладится.
От своей женщины не уходят. Именно если своя....

хотелось бы верить в это. Но бывает так, что своя своей перестает быть. Люди меняются. У меня родственник с женой развелся через 40 лет. Женился на второй и 16 лет уже живут.

Гость
#32

Я мужа люблю, но вот эти поцелуйчики, объятия не для меня, меня наоборот бесит, когда он проходу не дает, постоянно лезет обниматься, да и стаканы у нас разные, я из его не буду пить, но ос мы любим

Масяня
#33
Гость

Может быть, вы как-то изменились внешне? Может, гормональная перестройка, запах ему ваш перестал нравиться, или еще чего-то такое, о чём неловко ему говорить.

Незнаю🤷‍♀️Я на оборот, стала ухаживать за собой ещё тщательнее, похудела немного. Стараюсь быть ещё женственнее. Волосы укладываю как он любит. 😂Извините за подробность, но у нас тут последний раз был секс. Когда он немного выпьет , то секс бывает бурным. В этот раз мне показалось, что он как то старается быстро от меня отделаться.В конце он сказал "наконец то" и ушел в ванную, а я с разбитым сердцем осталась. Потом проплакала в ванной и всё. Похоже моя семья рушится😔

#34

какой первый, это последний уже. дальше - будете спать в разных постелях

Гость
#35
Масяня

Незнаю🤷‍♀️Я на оборот, стала ухаживать за собой ещё тщательнее, похудела немного. Стараюсь быть ещё женственнее. Волосы укладываю как он любит. 😂Извините за подробность, но у нас тут последний раз был секс. Когда он немного выпьет , то секс бывает бурным. В этот раз мне показалось, что он как то старается быстро от меня отделаться.В конце он сказал "наконец то" и ушел в ванную, а я с разбитым сердцем осталась. Потом проплакала в ванной и всё. Похоже моя семья рушится😔

Язык есть? Спросите мужа.

Гость
#36
Масяня

Незнаю🤷‍♀️Я на оборот, стала ухаживать за собой ещё тщательнее, похудела немного. Стараюсь быть ещё женственнее. Волосы укладываю как он любит. 😂Извините за подробность, но у нас тут последний раз был секс. Когда он немного выпьет , то секс бывает бурным. В этот раз мне показалось, что он как то старается быстро от меня отделаться.В конце он сказал "наконец то" и ушел в ванную, а я с разбитым сердцем осталась. Потом проплакала в ванной и всё. Похоже моя семья рушится😔

Блин, автор, сочувствую. Не буду больше ничего писать, я думаю, вы и так все понимаете.

Гость
#37
Гость

Блин, автор, сочувствую. Не буду больше ничего писать, я думаю, вы и так все понимаете.

поддерживаю(

Масяня
#38
Гость

Тогда всё в порядке. Всё наладится.
От своей женщины не уходят. Именно если своя....

Мы тут в деревню к нему домой ездили, дочку отвозили.Вел он себя не как раньше.Старался подальше от меня быть.Мне кажется я уже не своя ему.Почему мужчины прямо не скажут когда их спрашивают нужна ты или нет? Ну сказал бы я не люблю, и я бы отстала. А тут выходит я люблю, хочу общаться с ним, умеренно конечно, но не могу. Хочу подойти чмокнуть или обнять, но не могу. Должна быть подальше, а то надоела. Зачем тогда муж нужен, для чего? Я так поняла, муж хочет быть просто друзьями в браке и иногда секс, когда ему хочется. Может это не плохо,жить друзьями?

Масяня
#39
Гость

Язык есть? Спросите мужа.

Спрашивала, он говорит что такой какой есть.

Масяня
#40
Гость

Блин, автор, сочувствую. Не буду больше ничего писать, я думаю, вы и так все понимаете.

Да,😔понимаю.

Гость
#41
Масяня

Спрашивала, он говорит что такой какой есть.

и при этом раньше таким не был...

Гость
#42
Масяня

Мы тут в деревню к нему домой ездили, дочку отвозили.Вел он себя не как раньше.Старался подальше от меня быть.Мне кажется я уже не своя ему.Почему мужчины прямо не скажут когда их спрашивают нужна ты или нет? Ну сказал бы я не люблю, и я бы отстала. А тут выходит я люблю, хочу общаться с ним, умеренно конечно, но не могу. Хочу подойти чмокнуть или обнять, но не могу. Должна быть подальше, а то надоела. Зачем тогда муж нужен, для чего? Я так поняла, муж хочет быть просто друзьями в браке и иногда секс, когда ему хочется. Может это не плохо,жить друзьями?

Может и нормально жить друзьями. Если это вас обоих устраивает. Только у друзей обычно еще и любимые люди есть, не забывайте. У каждого свои. А если так, то какой смысл в такой "семье"?
У Вашего мужа давно уже поведение изменилось, судя по всему. Не пойму только почему Вы пишите об отсутствии прикосновений, когда тут уже целый клубок. И почему это "первые" звоночки, если тут уже набат...Впрочем, я понимаю как Вам тяжело все осознать. Я и сама все трудно осознавала, когда происходило со мной.

Масяня
#43
Гость

и при этом раньше таким не был...

Нет, был другим. Душевным что ли.

Масяня
#44
Гость

Может и нормально жить друзьями. Если это вас обоих устраивает. Только у друзей обычно еще и любимые люди есть, не забывайте. У каждого свои. А если так, то какой смысл в такой "семье"?
У Вашего мужа давно уже поведение изменилось, судя по всему. Не пойму только почему Вы пишите об отсутствии прикосновений, когда тут уже целый клубок. И почему это "первые" звоночки, если тут уже набат...Впрочем, я понимаю как Вам тяжело все осознать. Я и сама все трудно осознавала, когда происходило со мной.

Понимаете, на словах он говорит, люблю, как я бы жил бы без тебя.А на деле по-другому. Вот и сомневаюсь, может я накручиваю.?

Гость
#45
Масяня

Понимаете, на словах он говорит, люблю, как я бы жил бы без тебя.А на деле по-другому. Вот и сомневаюсь, может я накручиваю.?

мужчины говорят делами. Смотрите на дела, а не на слова.

Гость
#46

Автор, а может вам пока разъехаться без развода? Сейчас лето, это проще, чем зимой, тем более, ребёнок у родителей, я так поняла? Пусть он поживет один, разберётся со своими тараканами, и вы немного побудете одна, прочистите голову, спланируйте будущее. Попытайтесь только минимизировать общение, хотя бы 2 месяцев. Если пройдёт время и все так и останется, будете уже всерьёз о разводе думать

Масяня
#47
Гость

Автор, а может вам пока разъехаться без развода? Сейчас лето, это проще, чем зимой, тем более, ребёнок у родителей, я так поняла? Пусть он поживет один, разберётся со своими тараканами, и вы немного побудете одна, прочистите голову, спланируйте будущее. Попытайтесь только минимизировать общение, хотя бы 2 месяцев. Если пройдёт время и все так и останется, будете уже всерьёз о разводе думать

Я предложила отпуск месяц раздельно провести. Он не хочет. Говорит так нельзя, не положено.

Гость
#48
Масяня

Я предложила отпуск месяц раздельно провести. Он не хочет. Говорит так нельзя, не положено.

Тогда попробуйте отстраниться от него. Занимайтесь своими делами и не трогайте пока его с поцелуями. Дайте себе на это месяц, например. Если ничего так и не изменится за этот месяц или он еще больше охладеет, то тогда стоит уже что-то решать.

ММ
#49
Гость

Да, такое к сожалению бывает. Больше всего обидно за бесцельно прожитые годы, когда он таскался к любовнице, а женщина пытается понять, что не так и пытается реанимировать «сдохшую лошадь». Если уж разлюбил, надо расходится и не тратить время друг друга.

Согласен. Абсолютно верно.

#50

Из того , что прочитал. Формально он делает то что должен , но не больше.
Считает , что развестись не может, возможно "потому что дети" , считает что у детей должны быть оба родителя. И да уже не любит, причину можете не искать , это уже бесполезно.
По сексу : он не получает столько удовольствия , насколько затрачивает свои силы.

Предыдущая тема