Гость
Статьи
Работаю на фрилансе, …

Работаю на фрилансе, муж не ценит

Имею высшее образование, до и после декрета работала на хорошей должности в офисе. Год назад ушла с работы на фриланс. Вышла полностью на свою зарплату в офисе. Да, она ниже зарплаты мужа. Но ведь часто женщины получают меньше мужей! Я эту зарплату также вкладываю в семью. Ребенок под присмотром, сама схожу в магазин, с утра собаку выгуляю-помою, приберусь, ужин приготовлю и при всем этом успеваю работать.
Но муж постоянно заявляет фразы а-ля "ты же дома сидишь, могла бы сама найти в интернете" (когда что-то нужно). Сегодня: ребенок 2 недели не ходит в садик, так что дома с ней занимаемся, читаем, сходили в магазин, приготовила борщ, салат, выгуляла и помыла с утра собаку, вечером вдвоем с дочкой ушли гулять, вернулись, поужинали все вместе. Я ушла читать дочке, муж пошел выводить собаку. Пришел, сел за комп. Я с дочкой на ночь почитала, сводила ее в душ, почистили зубы, выпили витамины на ночь (ребенку 5 лет). Все это время собака сидит в коридоре, ждет, пока ее помоют. Муж за компом - раз он погулял, мыть не будет. Я не выдержала, заглядываю: ну ты видишь, сколько у меня дел, почему ты собаку не помоешь сам (тем более у меня уже неделю болит грудь и неприятно поднимать тяжелое, жду маммографии). Он поворачивается и говорит: НУ Я ЖЕ РАБОТАЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Камон! так я тоже работаю: вместе с этими делами в течение дня, а основную часть, когда ребенок дома, по ночам. Но раз я не хожу в офис, это значит, что я не работаю.
Ребенок опережает сверстников в развитии, муж сам это видит, но у него это все гены (подозреваю, его гениальные), а не то, что ребенком мама занимается.
В быту он ноль и свин и ему так комфортно.
Уже хочу развестись. Честно. Держит даже не ребенок, муж очень мало с ней времени проводит, а ипотека.
В общем, выговорилась. Есть тут, кто ушел от мужа не потому, что тот пьет-бьет, а потому что без него спокойнее и легче? #брак #работа

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше бы я вам написала "беги от него". Но после оскорблений в мой адрес со стороны мужерабок напишу "Зато вы счастливая мамочка и жена. Надо терпеть ради деток. Такова женская долюшка. А что люди скажут? Хоть плохонький да свой"

Нелюбимая🦄
#2

У него такой характер. Будете зарабатывать больше него, все равно не будет ценить.

Марина
#3

Он вас и до замужества и до фриланса не ценил. Люди никогда не меняются, это вы не хотели замечать очевидное, а только сейчас прозрели. Но лучше поздно, чем никогда. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить вы и сами можете.

Параллелочка
#4

И что, если таких нет, то продолжите тянуть лямку в одну харю?

Джафар
#5

Да если вы больше бы зарабатывали, чем он, ситуация была бы такой же. Он вам просто завидует. Ну кому хочется тащиться на работу, когда другой спокойно сидит дома работает. Особенно мужчине - ему же наряды выгуливать не надо, он бы в труселях дома с удовольствием работал. А скоро холода, он будет еще больше завидовать вам и беситься. Я его не осуждаю, сам бы с удоволтствием работал фриланс или удаленка. Но не все профессии это позволяют.

Гость
#6

Почему на этот форуме у всех дети опережают сверстников?.....
Мамы обычных детей на вуман похоже вообще не заходят

Гость
#7

хорошо, что я рано не женился! А то я бы тоже мог обидеть жену, а я не хочу обижать. Я научился делать и мужскую и женскую работы и узнал, как тяжела женская работа по дому, и я буду уважать свою жену и вообще буду заказывать всякие услуги по дому, что бы она не много работала по дому.
Я думаю, что в России нужно сделать такую программу по воспитанию, чтобы малыши и мальчики и девочки приучались к практическим работам, что бы им объясняли, что должен делать мужчина в доме, что женщина, что они должны делать поровну и помогать друг- другу и учить их делать это с детства. Куда не посмотришь, сплошь и рядом разводы из-за бытовухи и нехватки денег.
Может вам написать на листке свои дела, которые вы делаете, а он напишет свои и на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня, я проверял. Другое дело, захотите ли вы этого оба, что бы познать тягости друг- друга и научиться друг- друга уважать и понимать. Ведь понимание возможно, только если вы встанете на место другого. А если не захотите- то любви конец. не о чем вам с ним говорить

Гость
#8
Гость

хорошо, что я рано не женился! А то я бы тоже мог обидеть жену, а я не хочу обижать. Я научился делать и мужскую и женскую работы и узнал, как тяжела женская работа по дому, и я буду уважать свою жену и вообще буду заказывать всякие услуги по дому, что бы она не много работала по дому.
Я думаю, что в России нужно сделать такую программу по воспитанию, чтобы малыши и мальчики и девочки приучались к практическим работам, что бы им объясняли, что должен делать мужчина в доме, что женщина, что они должны делать поровну и помогать друг- другу и учить их делать это с детства. Куда не посмотришь, сплошь и рядом разводы из-за бытовухи и нехватки денег.
Может вам написать на листке свои дела, которые вы делаете, а он напишет свои и на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня, я проверял. Другое дело, захотите ли вы этого оба, что бы познать тягости друг- друга и научиться друг- друга уважать и понимать. Ведь понимание возможно, только если вы встанете на место другого. А если не захотите- то любви конец. не о чем вам с ним говорить

"на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня"
Xpeнь ты написал. Например, муж - водитель автобуса, крановщик, боцман на буксире, ветеринар или зам.директора на заводе, а жена - врач-гинеколог, косметолог, бьюти-блогер или кассир в супермаркете?

Гость
#9
Гость

Раньше бы я вам написала "беги от него". Но после оскорблений в мой адрес со стороны мужерабок напишу "Зато вы счастливая мамочка и жена. Надо терпеть ради деток. Такова женская долюшка. А что люди скажут? Хоть плохонький да свой"

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

Гость
#10

Да автор, вы не цениье мужа, он у вас герой, с собакой гуляет. Какпец бабы себя не ценят. Зато у вас оф брак и штамп

#11

я бы ушла, потому что без мужа действительно спокойнее, ничего плохого я к нему не испытываю, готова остаться друзьями, но жить отдельно.
Но у меня уже не получится, 20 лет вместе, это много, обидеть его жалко, да и дети будут расстроены. Так у них есть родительский дом, а это важно. А вы еще не закоснели, если думаете, что будет лучше- делайте.

#12
Гость

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

Ну началась любимая русская песня! Когда мы с мужем были на Кипре, то удивились, что церковь у них тоже православная, а скамейки для прихожан там стоят. Нам объяснили, что нет в нигде в Библии указания, что молиться нужно стоя, это только у русских принято мучаться и превозмогать даже там, где не надо.

Гость
#13

Да на хрена тебе такое ***? По башке сковородкой и в больницу. Там скажешь , таким домой пришел. Еле еле. Как выпишут, спроси " Ещё надо? Могу повторить." Если не угомонится ,повтори. И так, до тех пор, пока ему кукушку не собьешь, или пока он не станет ручным.

Гость
#14

Если с вами поступили плохо, а вы продолжаете диалог, значит с вами так можно.

Как с нами можно, диктуем только мы.

Гость
#15

Я развелась с мужем , проживши 10 лет, не пил, не бил, не гулял, деньги все домой приносил, но морально так унижал, обижал словами, что я готова была умереть. Теперь думаю, почему 10 лет терпела и раньше не развелась и так жалко зря потраченных на него лет. У нас сын, уже взрослый, тоже говорил, что я будучи в декрете ничего не делала, что бездельница и дармоедина. Мой совет не тратье на него время , потом пожалеете как я, до сих пор жалею, что 10 лет терпела, мне 59 лет, сыну 32 , а как он виртуозно скрывался от алиментов ! Ну и что , умер в одиночестве , довольно молодым 53 года ему было, сын даже не захотел с ним общаться. Так что жизнь его наказала.

Гость
#16
Гость

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

Тогда у мужу можно с работающей женой быть пополам разделить.Просто дело в другом.Мужчины, как правило вообще не хотят на себя брать часть быта, даже при работающей жене.Отсюда и куча разводов.Потому что она часть обязанносте по добыче мамонта в дом сняла с мужа, а ее бабская нагрузка так и осталась еа ней полностью

#17

Ну он этого не видит. А что не видно, то как бы не считается... Кстати, раньше вас не напрягало свинство мужа?

Гость
#18
Гость

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

Что конкретно она должна оценить, простите? Хамское отношение мужа к себе? На основании чего она должна это терпеть? Я Вас возможно удивлю, но есть женщины самодостаточные, которым не нужно существо мужского пола, чтобы чувствовать себя самодостаточной. Жизнь в семье должна приносить счастье и радость, а не обреченность и безысходность. Если у кого-то не хватает смелости изменить собственную жизнь и уйти от подобного никчёмуха, не надо раздавать советы. Особенно дикая жесть про то, что ребенку высказывает претензии левый мужик...

Гость
#19

Есть такие! Не пил, не бил, не работал. Развелась и в сто раз счастливее стала!

Гость
#20

Оставьте мужа с ребенком дня на три, в больничку ляжьте или больного родственника съездите навестить. По-другому сразу запоет.

Гость
#21

Стоп, стоп, дорогая! У меня тоже были такие мысли, но по другой причине, но потом вмголову прилетела мысль "ты думаешь только о себе, ты совершенно не думаешь о дечери(ей было тогда 4 года), а она папу любит и он её. Эгоистка!!!" И не стала подавать на развод. Ваш муж просто мыслит, как 95% обычных мужчин, если жена дома, то особо не утруждается. Вы, на самом деле, большая умница и трудяга, Ваш муж просто этого пока не понимает. Человек знает цену только своего труда, а чужой труд он часто малоценный. Вот, если бы хоть денёк, он побылина вашем месте, с тем же объёмом работы, тогда бы увидел это. Я Вам очень советую спокойно поговорить на эту тему с мужем, рассказать, чем Вы днём занимались. Только, пожалуйста, начните с того, как важен и ценен для семьи его труд и зарплата, а потом перейдите на свою работу. Только не противопоставляйте труд друг друга, ведь это все в семью! Я понимаю, как Вам обидно, ведь Ваш труд пытаются обесценить поэтому спокойно, без обид и слёз нужно донести это до мужа. Удачи вам, мира и покоя в семье!

Гость
#22

Молодость не вернётся, а потребительские отношения к вам только увеличиться и не мечтаете , что если заболеет, то что то у вас изменится, он все время будет на работе, или кординально все меняйте, его отношения к вам или ищите лучший вариант, свет клином на нем не заканчивается, удачи.

#23
Гость

Стоп, стоп, дорогая! У меня тоже были такие мысли, но по другой причине, но потом вмголову прилетела мысль "ты думаешь только о себе, ты совершенно не думаешь о дечери(ей было тогда 4 года), а она папу любит и он её. Эгоистка!!!" И не стала подавать на развод. Ваш муж просто мыслит, как 95% обычных мужчин, если жена дома, то особо не утруждается. Вы, на самом деле, большая умница и трудяга, Ваш муж просто этого пока не понимает. Человек знает цену только своего труда, а чужой труд он часто малоценный. Вот, если бы хоть денёк, он побылина вашем месте, с тем же объёмом работы, тогда бы увидел это. Я Вам очень советую спокойно поговорить на эту тему с мужем, рассказать, чем Вы днём занимались. Только, пожалуйста, начните с того, как важен и ценен для семьи его труд и зарплата, а потом перейдите на свою работу. Только не противопоставляйте труд друг друга, ведь это все в семью! Я понимаю, как Вам обидно, ведь Ваш труд пытаются обесценить поэтому спокойно, без обид и слёз нужно донести это до мужа. Удачи вам, мира и покоя в семье!

Это не донесешь до мужа разговорами, он будет думать, что она придуривается и скандала хочет, потому что ей скучно. Это мой так сказал, когда я пыталась донести про свой вклад в семью.
А если хвалить его вклад, так он раздуется и вообще ее замечать перестанет.
Шоковая терапия может помочь. Я своему заявила, что он обязан меня содержать в декрете и точка. А когда сама стала зарабатывать, то перестала готовить разнообразно и прибираться все время. Уборка в выходной, еда- макароны. Я работаю, мне некогда. Со временем муж смирился, но это потому что я ему была нужна. А если мужчине нужна уборщица и повариха, то это он уйдет скорее, а не жена. .

Гость
#24
Гость

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

Соглашусь! Ибо , помимо ,,стирать раком (благо в доме есть вода и стирает машинка-автомат)" дою четыре коровы, перерабатываю молоко на масло-сметану, огород и прочие ,,прелести,, деревенской жизни ...И, да, есть ещё шесть борзых собак, кошки и дети (как мы все не умерли ). Автор, приезжай, поживи с недельку и твоей единственной мечтой станет мечта о том, чтобы хоть раз просто вволю поспать!

Гость
#25
Мария Арканум

я бы ушла, потому что без мужа действительно спокойнее, ничего плохого я к нему не испытываю, готова остаться друзьями, но жить отдельно.
Но у меня уже не получится, 20 лет вместе, это много, обидеть его жалко, да и дети будут расстроены. Так у них есть родительский дом, а это важно. А вы еще не закоснели, если думаете, что будет лучше- делайте.

То есть вам жалко мужа и детей, но себя вам обижать не жалко. Вы как будто несёте ответственность за их чувства. Хотя как чувствовать выбирают они сами.

Гость
#26

Попробуем разложить по пунктам:
1. Ипотеку и семейные расходы оплачивает муж, а зарплата на "хорошей должности в офисе"/доходы процветающего фрилансера таковы, что их хватает только на походы в магазин.
2. Не по годам развитый ребенок 5 лет не умеет читать, не может самостоятельно почистить зубы, не приучен сам занять себя и не имеет элементарных бытовых навыков - например, самостоятельно убрать игрушки в своей комнате. Вообще-то, если ребенок не идиот и его учат, в 5 лет он может уметь очень много.
3. Почему собаку надо мыть целиком после каждой прогулки? По каким помойкам с ней гуляют? Если дождь, проблемы решает комбинезон, а лапы вымыть дело недолгое.
4. Сначала речь идет о готовке ужина, потом внезапно всплывают борщ и салат - это и есть ужин? Тогда сразу понятно, что изысканной кухни муж не требует.
5. При работе дома на порядок меньше стрессовых ситуаций, чем при работе в офисе/ на производстве, и не учитывать это немного странно. Рабочая лошадь в семье муж, поэтому создать ему дома условия для отдыха вполне резонно - за средством производства надо следить, тогда и доход оно будет приносить долго и исправно. Если человек приходит с работы и зарывается в компьютер, это верный признак, что ему здорово выносили мозг в течение рабочего дня. Что делать? Разговаривать, узнавать, как дела, что происходит - когда человек знает, что дома встретит искренний и интерес и поддержку, он будет куда более отзывчивым. А когда и на работе нелегко, и дома встречает надутая недовольная рожа - какой готовности помочь можно ожидать? Правильно, никакой. И почему бы не пойти выгуливать собаку всей семьей - прогулка на сон грядущий всем пойдет на пользу, а в процессе можно прекрасно пообщаться.
5. Домашняя работа уже давным-давно не каторга, как бы современным домохозяйкам не хотелось выставить ее таковой. Какие тяжести нужно постоянно поднимать?
6. Если есть время сидеть на форумах, то точно найдется время и найти нужное в интернете.

Гость
#27
Гость

Раньше бы я вам написала "беги от него". Но после оскорблений в мой адрес со стороны мужерабок напишу "Зато вы счастливая мамочка и жена. Надо терпеть ради деток. Такова женская долюшка. А что люди скажут? Хоть плохонький да свой"

Да вооообШе по.ху.й чё люди скажут!)))))

Гость
#28
Гость

хорошо, что я рано не женился! А то я бы тоже мог обидеть жену, а я не хочу обижать. Я научился делать и мужскую и женскую работы и узнал, как тяжела женская работа по дому, и я буду уважать свою жену и вообще буду заказывать всякие услуги по дому, что бы она не много работала по дому.
Я думаю, что в России нужно сделать такую программу по воспитанию, чтобы малыши и мальчики и девочки приучались к практическим работам, что бы им объясняли, что должен делать мужчина в доме, что женщина, что они должны делать поровну и помогать друг- другу и учить их делать это с детства. Куда не посмотришь, сплошь и рядом разводы из-за бытовухи и нехватки денег.
Может вам написать на листке свои дела, которые вы делаете, а он напишет свои и на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня, я проверял. Другое дело, захотите ли вы этого оба, что бы познать тягости друг- друга и научиться друг- друга уважать и понимать. Ведь понимание возможно, только если вы встанете на место другого. А если не захотите- то любви конец. не о чем вам с ним говорить

Простите, а Вы точно человек????

Гость
#29
Гость

Ну хоть вы и съязвили, но автор, действительно счастливая женщина. Но она этого не ценит, ведь она не была одинокой, она не родила ребенка, в то время, как другие ходят по ЭКО безрезультатно. Она не растила этого ребенка одна, без зарплаты мужа, в то время, как многие женщины все тянут на себе. Она не жила с новым мужчиной, который бы придирался к ее ребенку. Вообщем то она это все оценит, когда будет поздно. Если ты работаешь дома, ребенок в саду, можно и без претензий домашние дела делать, благо ей корову доить не надо, в огороде раком стоять не надо, белье в реке стирать не надо.

А он, что у неё ценит?????

Гость
#30

Разведетесь, забот меньше будет. 🤗

Гость
#31

Больше детей не рожайте Ребёнок растёт дальше будет легче Потерпите немного все наладится А на мужа не реагируете бурно пусть сидит главное дома а не по бабам шляется

Гость
#32

Не надо ничего делать. Максимум с ребенком время провести. А все эти щи-борщи уборки - либо вместе, либо никак.

#33
Гость

Соглашусь! Ибо , помимо ,,стирать раком (благо в доме есть вода и стирает машинка-автомат)" дою четыре коровы, перерабатываю молоко на масло-сметану, огород и прочие ,,прелести,, деревенской жизни ...И, да, есть ещё шесть борзых собак, кошки и дети (как мы все не умерли ). Автор, приезжай, поживи с недельку и твоей единственной мечтой станет мечта о том, чтобы хоть раз просто вволю поспать!

Ну так кто виноват, что вы так живете, кроме вас самих? Сами страдаем и другим желаем? Не очень-то по-христиански.

#34
Гость

То есть вам жалко мужа и детей, но себя вам обижать не жалко. Вы как будто несёте ответственность за их чувства. Хотя как чувствовать выбирают они сами.

Да, это парадокс, который я пытаюсь решить. Получается, что я беру на себя ответственность за их чувства, и если я заставлю их выбирать и чувствовать дискомфорт, то уже я буду несчастной, и получится, что вся моя борьба за свободу станет бессмысленной!
Это ловушка, в которую попадают люди при длительной совместной жизни, поэтому если автор чувствует силы уйти, пусть это делает, пока не поздно.

Василиса
#35
Марина

Он вас и до замужества и до фриланса не ценил. Люди никогда не меняются, это вы не хотели замечать очевидное, а только сейчас прозрели. Но лучше поздно, чем никогда. С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить вы и сами можете.

Как вы правы, это же мои слова моему мужчине
:не вижу разницы - есть ты или нет, только без него на нервы никто не действует и, когда нет рядом ТАКОГО мужчины, то и расситываешь только на себя, а не ждёшь от него помощи и поддержки

Василиса
#36
Гость

хорошо, что я рано не женился! А то я бы тоже мог обидеть жену, а я не хочу обижать. Я научился делать и мужскую и женскую работы и узнал, как тяжела женская работа по дому, и я буду уважать свою жену и вообще буду заказывать всякие услуги по дому, что бы она не много работала по дому.
Я думаю, что в России нужно сделать такую программу по воспитанию, чтобы малыши и мальчики и девочки приучались к практическим работам, что бы им объясняли, что должен делать мужчина в доме, что женщина, что они должны делать поровну и помогать друг- другу и учить их делать это с детства. Куда не посмотришь, сплошь и рядом разводы из-за бытовухи и нехватки денег.
Может вам написать на листке свои дела, которые вы делаете, а он напишет свои и на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня, я проверял. Другое дело, захотите ли вы этого оба, что бы познать тягости друг- друга и научиться друг- друга уважать и понимать. Ведь понимание возможно, только если вы встанете на место другого. А если не захотите- то любви конец. не о чем вам с ним говорить

Вряд ли муж автора пойдёт на это. Если не видит очевидных вещей или не хочет их видеть

Василиса
#37
Гость

Соглашусь! Ибо , помимо ,,стирать раком (благо в доме есть вода и стирает машинка-автомат)" дою четыре коровы, перерабатываю молоко на масло-сметану, огород и прочие ,,прелести,, деревенской жизни ...И, да, есть ещё шесть борзых собак, кошки и дети (как мы все не умерли ). Автор, приезжай, поживи с недельку и твоей единственной мечтой станет мечта о том, чтобы хоть раз просто вволю поспать!

Каждый выбирает свой путь, свою жизнь, не надо никогда никого приглашать на своё место. Вас устраивает ваша действительность - вы продолжаете жить, а её не устраивает ОТНОШЕНИЕ мужа, а не только то, что она делает всю домашнюю работу и воспитывет ребёнка

Гость
#38

Я развелась. И не жалею. Сейчас есть муж, который и любит, и ценит. Ценит заботу. Неблагодарные мужья, считающие, что женщина должна вести весь дом, и детей, и работу - ВСЕ В САД. Девочки, цените себя

Гость
#39

Так вы сами его разбаловали, 100%. До декрета поди сами все делали, он и воспринял это как само собой разумеющееся. Быт надо делить СРАЗУ, даже пока не съехались еще. А то сначала "Ой, смотри дорогой, какая я хозяюшка, все-все делаю сама!", а потом "он мне не помогает". Дк потому что не приучен!
Доказано: дамы сами растят бытовых инвалидов. Которые считают, что их единственное дело - это работа. От мамочек такими забирают и продолжают этих сынков обихаживать. Так что сорри, понимаю, как вам обидно, но вы сами виноваты.
Я тоже на фрилансе, и муж сроду не посмел сказать, что к его приходу суп не приготовлен! Берет сам и готовит, если надо.

Гость
#40

Автор, а вы не пробовали с ним нормально, без упрёков, порассуждать о том, какие обязанности на вас, какие именно заботы и что вы ждёте от него поддержки и понимания. И поговорить по душам, почему конкретно он думает, что вы дома сидите и вам море по колено от этого? Может у него мать всё на своём горбу везла и он привык воспринимать, что женщина и коня на скаку остановит и это данность для него? Вы оставляете с ним дочь на день, на сутки со списком обязанностей, чтобы он сам попробовал заботы "на вкус"? Из текста вижу, что вы будто бы ждёте, что он по умолчанию проникнется к вашей самоотверженности и тому, какая вы молодец, сам догадается и сделает, а когда проходит время и он бездействует, вы заявляетесь к нему с претензией "ну неужели не можешь собаку сам, видишь сколько у меня дел?"... Я вот не мужик, но у меня мама такая была, любила играть в молчанку и ждать, что сами догадаемся, проблема в том, что не догадывались мы, естественно - груз домашних забот в сознании подростка довольно слабо развит, а когда уже у мамы лопалось терпение, то претензии были те, что и у вас к мужу. Хотя сейчас, осознав это с высоты прожитых лет, я понимаю, что так делать не нужно. Нужно договариваться, полюбовно, терпеливо, но деликатно, заранее распределить обязанности между собой. Иногда хитростью, оставляйте мужа сидеть с ребёнком чаще, благо ей уже 5 лет и она вполне самостоятельная, тогда он будет больше задействован в вашу жизнь. И кончайте кидаться претензиями в адрес мужа, лучше выводите его на внятный диалог.
P.S. ну и да, кстати, тот факт, что ребёнок опережает сверстников - это действительно заслуга ребёнка, а не ваша. Занимаются все. Но не все при этом добиваются опережающих результатов. Это гены.

Гость
#41
Гость

Почему на этот форуме у всех дети опережают сверстников?.....
Мамы обычных детей на вуман похоже вообще не заходят

Просто мамам обычных детей не о чем писать, ребёнок растёт как надо, зачем бежать вперёд паровоза, когда можно вдвоём с мужем в кино сходить на море семьёй съездить. Я заметила если в семье все хорошо, то ребёнком занимаются умеренно. Так как хочется все таки и для себя с любимым мужем время находить

Lu
#42

Это происходит не только у вас. Так у всех... вы ему список дел предоставьте на день и оставьте с ребенком дома, а сами, типа в командировку, и пусть попробует чего-то не сделать... а вечером спросите, как ему было???

Гость
#43

Я почти год назад ушла от мужа, не потому, что он был плохой муж. А потому что без него мне намного спокойнее . Я сама себе хозяйка, у меня появилось больше свободного времени на себя и на детей. Мне не нужно под него подстраиваться. Он страдал, хотел чтобы вернулась, теперь собрался искать новую жену

Гость
#44
Гость

Почему на этот форуме у всех дети опережают сверстников?.....
Мамы обычных детей на вуман похоже вообще не заходят

Ну почему же не заходят? У меня сын обычный ребёнок. Ленится учиться, в школу ходить не хочет, дерётся со сверстниками . Все как у обычных людей .

гость
#45
Гость

хорошо, что я рано не женился! А то я бы тоже мог обидеть жену, а я не хочу обижать. Я научился делать и мужскую и женскую работы и узнал, как тяжела женская работа по дому, и я буду уважать свою жену и вообще буду заказывать всякие услуги по дому, что бы она не много работала по дому.
Я думаю, что в России нужно сделать такую программу по воспитанию, чтобы малыши и мальчики и девочки приучались к практическим работам, что бы им объясняли, что должен делать мужчина в доме, что женщина, что они должны делать поровну и помогать друг- другу и учить их делать это с детства. Куда не посмотришь, сплошь и рядом разводы из-за бытовухи и нехватки денег.
Может вам написать на листке свои дела, которые вы делаете, а он напишет свои и на несколько дней поменяться работами, если он на такое готов- он обучит вас и вы подмените его на работе, обычно обучиться можно всему за 3 дня, я проверял. Другое дело, захотите ли вы этого оба, что бы познать тягости друг- друга и научиться друг- друга уважать и понимать. Ведь понимание возможно, только если вы встанете на место другого. А если не захотите- то любви конец. не о чем вам с ним говорить

В чем автору нужно понимание? Муж отлынивает от домашней работы и как пишет автор от воспитания ребенка. Говорить с мужем стоит, говорить о том, что в семье тянут двое. Приятно погулять с собакой, пройтись после сытного ужина на сон грядущий, приятно прийти, сесть за комп и отвлечься от мирских забот. А вот мыть собаку не очень приятно, заниматься с малышкой, если душа не лежит, не очень приятно и еще тысяча не очень приятно, но без которых нет крепкой семейной жизни.

Гость
#46

Да, скоро пополните армию ***. Потом найдите чела, который будет хуже, но ему будете прощать больше(все мужики одинаковые), хоть и не родной отец. А Ваш муженек найдёт другую, ошибки учтёт, и во втором браке его новой жене будет проще чем Вам... Вот и весь расклад...

Илона
#47

У меня вопрос: а какой смысл в опережении сверстников? Сразу в третий/пятый класс пойдет ребенок? Хорошо. Развелись. Собаку мужу оставите или себе?

#48
Гость

Да, скоро пополните армию ***. Потом найдите чела, который будет хуже, но ему будете прощать больше(все мужики одинаковые), хоть и не родной отец. А Ваш муженек найдёт другую, ошибки учтёт, и во втором браке его новой жене будет проще чем Вам... Вот и весь расклад...

Лучше бы муж учел ошибки в первом браке. А то жену слушать не хочет, в ситуацию вникать не хочет, а виновата будет жена.

Недосредний класс
#49
Гость

Соглашусь! Ибо , помимо ,,стирать раком (благо в доме есть вода и стирает машинка-автомат)" дою четыре коровы, перерабатываю молоко на масло-сметану, огород и прочие ,,прелести,, деревенской жизни ...И, да, есть ещё шесть борзых собак, кошки и дети (как мы все не умерли ). Автор, приезжай, поживи с недельку и твоей единственной мечтой станет мечта о том, чтобы хоть раз просто вволю поспать!

А на хрена? Это ваш выбор - мудохаться. А люди мудохаться не хотят, тоже имеют право.